Гость
Статьи
Вопрос про простатит

Вопрос про простатит

Почему у мужчин обостряется простатит и как его лечить?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Хруст безе
#1

Обостряется, потому что мужчины пренебрегают своим здоровьем, девушки со второго пубертатного периода посещают гинеколога 2-3 раза в год, мужики своего врача посещают в лучшем случае один раз в жизни, поэтому и обострение, все что можно было вылечить или предотвратить - запущено .

Феминист
#2

Есть несколько причин, конкретную может узнать только уролог на основании результатов анализов, он-же и назначит лечение в зависимости от природы и тяжести воспаления. А основные причины - переохлаждение, сниженный иммунитет, венерические болезни в прошлом, даже вылеченные, могут спровоцировать простатит.

Солнце
#3

Элементарно из-за переохлаждения может обостриться, если он хронический и вдруг иммунитет снизился. Лечат свечками простатекс плюс, они прям очень быстро симптомы снимают, антибиотиками типа таваник или сумамед. Но сперва - к врачу

Гость
#4

От старости, от инфекций, от каких-то застойных явлений в железе, от пассивного и неправильного образа жизни (лишний вес, неподвижность, алкоголь, курение).

Гость
#5

Он разделяется на острый и хронический.

Хронический не лечится. Потому он и хронический.
Бороться можно лишь за более долгие ремиссии.

София
#6

Последнее время и у моего тоже беда, снова простатит обострился, а лекарство, которое раньше применял не берет, уже неделю таблетки пьет, а толку просто 0, говорит все равно жжение при походе в туалет есть.. Не лекарства, а фуфло какое то последнее время попадается((

Ирина
#7
София

Последнее время и у моего тоже беда, снова простатит обострился, а лекарство, которое раньше применял не берет, уже неделю таблетки пьет, а толку просто 0, говорит все равно жжение при походе в туалет есть.. Не лекарства, а фуфло какое то последнее время попадается((

Ну не знаю, видать Вашему мужу не везет как то, у моего хронь и уже много лет лекарство не меняет, но оно помогает стабильно) Да и обострения реже стали с ним

София
#8
Ирина

Ну не знаю, видать Вашему мужу не везет как то, у моего хронь и уже много лет лекарство не меняет, но оно помогает стабильно) Да и обострения реже стали с ним

это что за лекарство такое интересно?)) мне кажется еще может со временем организм уже привыкает к любому лекарству и перестает работать

Ирина
#9
София

это что за лекарство такое интересно?)) мне кажется еще может со временем организм уже привыкает к любому лекарству и перестает работать

простатилен свечи) у супруга вроде никакого привыкания нет, врач всегда их прописывает

София
#10
Ирина

простатилен свечи) у супруга вроде никакого привыкания нет, врач всегда их прописывает

дорогой этот простатилен?

Ирина
#11
София

дорогой этот простатилен?

да не, около 800 рублей чтоли за пачку

София
#12
Ирина

да не, около 800 рублей чтоли за пачку

поняла, спасибо) зайду в аптеку вечерком, спрошу еще у фармацевта, да и может действительно мужу местное лечение лучше поможет, чем таблетки)

Татьяна
#13

Мой муж принимает Простасабаль, это отличная профилактика простатита. Также препарат нормализует мочеиспускание, у мужа с этим были проблемы, сейчас - нет. Пробуйте и будьте здоровы :-)

Колян
#14

походи на массаж простаты и афала таблетки попей . Мне вот это помогло. они воспаление снимают в предстательной железе и мочеиспускание нормализуют.

Жора
#15

афалаза хорошо помогает. боли снимает, и мочеиспускание нормализует. мне назначали

Мансур
#16

переохлаждение, стресс, не правильное питание, алкоголь, сигареты. все это провоцирует простатит. лучше стараться следить за питанием и здоровьем. если уже обострился, то афала очень хороший препарат. я пил, он кровоток нормализует и воспаление снять помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

серега
#17

питание, стресс, переохлаждение основные причины. Афалаза хорошее средство.эффективнее будет в комплексе с массажем еще. если говорить о лечении