Гость
Статьи
Бессонница. Сплю по …

Бессонница. Сплю по часу ночью и по часу днём

Доброй ночи! Прошу вашего совета очень !
У меня сбился сон 5 дней назад, с тех пор сплю по часу ночью и по часу днём.
ранее, до этого ложился поздно и мог спать днём по 8 часов , сейчас же, даже днём не могу спать нормально, пытался не ложится сутки, в итоге мало того что днём особо не рубило так и ночью не уснул.
Очень страшно. В данную минуту заболел орви , организму надо спать чтобы бороться а спать не получается физически. Может есть советы как справлялись с этим сами??

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи мелатонин и спи нормально

Ольга
#2

Врачи советуют мелатонин, но я таблетки пить не хочу, боюсь подсесть на них. Периодически мучаюсь с бессонницей, помогают лучше спать ванны с эмульсией Нафтадерм, расслабляют и засыпаю лучше. Заодно и состояние кожи улучшается. Увеличиваю физическую нагрузку в течение дня (не перед сном), стараюсь есть последний раз за 2 часа до сна.

Гость
#3

Бузунов Роман Вячеславович, много интервью в ютубе, сайт для страдающих от бессонницы - изучайте

#4

Пока болеете ОРВИ - ничего не делать, терпеть. Максимум пить безрецептурные успокоительные в таблетках или травяные чаи. Соблюдать режим. Выздоровеете - или сон сам наладится, или дойдете до невролога, получите рецепт на атаракс, и с ним уснете как зайка. Он достаточно безобиден, но рецептурный.

Ангелина Хамзина
#5

постельный режим, пить больше теплой жидкости (чаи травяные, морсы, мед и т.д.). Регулярно проветривайте помещение, увлажняйте воздух, требуется частая влажная уборка. Промывайте слизистую носа любым раствором морской воды, используйте мирамистин, можно наносить виферон в виде геля либо мази на подсушенную слизистую носа. Горло также орошайте раствором морской воды, мирамистином, рассасывайте таблетки лизобакта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6

Стресс, как правило, может быть следствием недосыпа или неустойчивой нервной системы. Вы наверняка остро реагируете на пустяки. Лично мне от этого всегда помогает Магний хелат эвалар. Он как раз повышает ту же самую устойчивость организма к стрессовым ситуациям. К тому же поддерживает нервную систему и здоровый сон, снятие мышечных спазмов. Попейте месяцок 1-2 таблетки в день во время приëма пищи, и всë образуется.

Следующая тема