Гость
Статьи
Мой брат алкоголик, …

Мой брат алкоголик, как быть...

Ситуация следующая... Мы с мамой не знаем что делать, может у кого есть личный опыт? Мой брат кон...еный алкоголик и наркоман. Сначала он начал с наркотиков, спустя время как мы с мамой поняли, что брат употребляет, поместили его в наркологический центр. Нахождение в центре брату помогло и он перестал употреблять наркотики, но со временем стал немного выпивать, дозировки постоянно увеличивались и сейчас это дошло до тяжёлой формы, развёлся, на работу брат перестал ходить, постоянно пьёт беспробудно , уже до белочки доходит. Лечиться он не хочет, говорит, что это ему не нужно. Ещё обвинял маму в том, что она его помещала в наркологический центр. Теперь у мамы совершенно нет мотивации его насильно куда то вести лечить. Да и нахождение в этих центрах очень дорого стоит. Так ещё в итоге и виноватым остаешься за то, что ему дают руку помощи. Он превратился в агрессивного человека, дома находится невозможно, потому что он не даёт покоя своей агрессией, постоянно дебоширит, ведёт себя как неадекватный. Скорую вызывали, милицию вызывали... Скорая говорит прекращайте пить и уезжает, а милиция, что он ничего плохого не сделал, поэтому не могут его забрать. Когда брат остаётся дома один, страшно и тревожно, ведь с коммуникациями нужно иметь осторожность... Что делать, сил нет, постоянный стресс, напряжение, безнадёга...Куда бы не обратились, везде говорят, что он сам должен иметь желание лечиться, если у него этого желания нет, то и работы не будет. Желания у него естественно нет, он уже в полном неадеквате , говорить с ним не о чем... Как дальше жить... У меня уже мысли появляются, что бы обратиться к экзорцисту

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Увлечь его в секту. Но секта много денег высасывает. В любом случае, это безнадёга.

Гость
#2

Травануть его изопропилкой. Похоронить и забыть.

Гость
#3

А почему он с вами живет? Он же взрослый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Простыню не читала.
Что делать: делать ноги в свою отдельную счастливую спокойную жизнь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема