Гость
Статьи
Всд или что это ?

Всд или что это ?

Всем привет, Мне 19 лет, 3 месяца назад я пошла в горд и мне стало плохо, начало трусить, давить в груди и было такое чувство что сейчас сердце остановится, но я села на лавочку посидела и стало легче, потом пришла домой и заново все началось, купила успокоительные на травах и попустило, потом через неделю стало все еще хуже, постоянное давление в груди, комок в горле непонятные ощущения в области сердца и постоянно ощущаю сердце биение, пошла к врачу сделали кардиограмму, сказала что с сердцем все хорошо и сказали идти к психиатру, Психиатр сказал что у меня Па и выписал лечени (Атаракс, Алпрозалам и Антидепрсеанты) просила и стало вроде-бы легче, сейчас спустя месяц опять становится плохое, такое чувство будто бы сердце остановится сейчас, непонятные ощущения в груди, боль в груди с лева либо по центру и в ребрах и постоянные мысли о смерти.
Я вроде-бы и понимаю что это все из-за нервов, но все равно когда так плохо становится не по себе.

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Это вегетососудистая дистония,с сосудами неладно

#2

Это панические атаки, от них умереть невозможно, хотя чувства как будто вот вот. Нужно принять или решить ситуацию, которая вызывает стресс.

#3
Delta bravo

Это панические атаки, от них умереть невозможно, хотя чувства как будто вот вот. Нужно принять или решить ситуацию, которая вызывает стресс.

Да,это могут быть и панические атаки
Автор,проверься по всем врачам,здоровье превыше всего.

Гость
#4

ВСД это вариант нормы. С ним рождаются.
Лечится спортом.
Панические атаки и болевые ощущения - при отсутствии спорта, от снижения циркуляции крови и недостатка кислорода, переносимого кровью для соответствующих тканей.
Никакой психиатр или врач вам не поможет, и рецепта чудесного нет.
Включите в жизнь систематический спорт желательно ежедневно и как можно больше. И будете чувствовать себя самым здоровым человеком на планете.

Девушка
#5

Если сердце здоровое, то паническое расстройство. Идите к психосоматологу. Обычные психологи не помогут, антидепрессанты не помогут. Прошла через это. Месяца 4 я лечилась и всё прошло.

Гость
#6
Девушка

Если сердце здоровое, то паническое расстройство. Идите к психосоматологу. Обычные психологи не помогут, антидепрессанты не помогут. Прошла через это. Месяца 4 я лечилась и всё прошло.

Что за психосоматолог? У нас таких в городе нет.

Девушка
#7
Гость

ВСД это вариант нормы. С ним рождаются.
Лечится спортом.
Панические атаки и болевые ощущения - при отсутствии спорта, от снижения циркуляции крови и недостатка кислорода, переносимого кровью для соответствующих тканей.
Никакой психиатр или врач вам не поможет, и рецепта чудесного нет.
Включите в жизнь систематический спорт желательно ежедневно и как можно больше. И будете чувствовать себя самым здоровым человеком на планете.

При паническом расстройстве спорт может усугубить ситуацию, будет ещё сильнее бояться во время тренировок пульс поднимается, сердцебиение увеличивается и накрывает па и ещё и во время занятий. Сначала нужно голову лечить, потом в спорт.

Гость
#8
Девушка

При паническом расстройстве спорт может усугубить ситуацию, будет ещё сильнее бояться во время тренировок пульс поднимается, сердцебиение увеличивается и накрывает па и ещё и во время занятий. Сначала нужно голову лечить, потом в спорт.

Лечить нечего. Все проблемы от недостатка кислорода, организму плохо и он думает что умирает, от этого паническая атака.

#9
Девушка

Если сердце здоровое, то паническое расстройство. Идите к психосоматологу. Обычные психологи не помогут, антидепрессанты не помогут. Прошла через это. Месяца 4 я лечилась и всё прошло.

Психологи с этим вообще не помогут.
Помогут неврологи,психосоматологи,психоневрологи

Гость
#10

ВСД ставят тем, кто по сути здоров, но ооочень любит лечиться.

Гость
#11

Это не всд, потому что такого диагноза и заболевания не существует. Вам у врача сказали уже, что это панические атаки, назначили лечение. Может быть, вам не подходят назначенные АД, тогда врач должен заменить препараты. Может быть, ваши ПА вызваны чем-то конкретным - каким-то сильным стрессовым событием, обстановкой, связанной с учебой или в семье, тогда нужно устранять причину, а не следствие.

#12
Гость

Это не всд, потому что такого диагноза и заболевания не существует. Вам у врача сказали уже, что это панические атаки, назначили лечение. Может быть, вам не подходят назначенные АД, тогда врач должен заменить препараты. Может быть, ваши ПА вызваны чем-то конкретным - каким-то сильным стрессовым событием, обстановкой, связанной с учебой или в семье, тогда нужно устранять причину, а не следствие.

Всд это синдром .

Геля
#13
Гость

Это не всд, потому что такого диагноза и заболевания не существует. Вам у врача сказали уже, что это панические атаки, назначили лечение. Может быть, вам не подходят назначенные АД, тогда врач должен заменить препараты. Может быть, ваши ПА вызваны чем-то конкретным - каким-то сильным стрессовым событием, обстановкой, связанной с учебой или в семье, тогда нужно устранять причину, а не следствие.

У меня это все началось после ожога, у меня был ожог 2 степени, кипяток на себя вылила и 2 недели очень мучилась, и после этого все началось

00813893
#14

Проверьте анализы общий и биохимию крови. Гормоны. А также читай книги Павла Федоренко насчет ВСД, страхов, навязчивостей и депрессий. И пей таблетки или настойки трав пиона, пустырника, валерьяны. Но причина в том, что чего то не хватает в организме. И точно стараться не пугаться этого состояния, хоть это очень трудно. Это пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Ковидом не болили случано? У меня после него таке ощущения были. Что только не пробовала, в итоге Брейнмакс помог. Пропила 10 дней, другим человеком себя почувствовала