Гость
Статьи
3,5 недели после …

3,5 недели после родов. Сильные отёки , что делать?

Привет. Родила 3,5 недели назад. До сих пор сильные отёки и лишний вес в 16 кг.
Отекло все, руки, лицо. ноги от бедер до ступеней особенно жутко смотреть.
10 дней назад пропила бруснивер , отёки ушли, я увидела свои худые ноги. Думала все, но вот мне снова раздуло и отек не уходит .
страшно смотреть . Записалась к терапевту на след неделю на среду, пока паника, начала пить канефрон, так как считаю дело в почках.
У кого отёки не проходили вплоть до 4 недель после родов? Откуда они? Когда прошли ?
Уже страшно станоаится((((

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Соленое и сладкое убери, жидкость не пей после 15.00. От мочегонных у тебя отеки. Таблетки не пей, через месяц в норму все придет
По питанию тоже строго надо, сахар, ырукты, глютен, соль, хлеб убрать. Желательно питание раз в день после обеда безуглеводка. Т. Е мясо не соленое и своые овощи.

О
#2

Сделай анализ крови и мочи, и желательно поскорее. У меня так пиелонефрит начался после родов, видимо в животе дети( двойня) ближе к родам придавили почки и почкам стало плохо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#3
Гость

Соленое и сладкое убери, жидкость не пей после 15.00. От мочегонных у тебя отеки. Таблетки не пей, через месяц в норму все придет
По питанию тоже строго надо, сахар, ырукты, глютен, соль, хлеб убрать. Желательно питание раз в день после обеда безуглеводка. Т. Е мясо не соленое и своые овощи.

Мне все совета дают много есть и много пить чтобы молока больше было ( его нет)
Молоко правда не пришло в нужном количестве .

Форум: Здоровье
Всего: 198 178 тем
Новые темы за сутки: 60 тем
Популярные темы за сутки: 84 732 темы