Гость
Статьи
Гормоны щитовидки

Гормоны щитовидки

Хочу проверить щитовидку, кажется что есть проблемы. Много симптомов совпадают, сонливость, слабость, повышенный аппетит, не высыпаюсь, тремор рук и дергаются веки, на улице мёрзну до дрожи. Хотя сейчас +10 примерно, одеваюсь по погоде. Прихожу домой и меня буквально трясёт от холода. И сегодня красила волосы у мастера, попросила темный оттенок, она мне нанесла из палитры, в итоге он лёг светлее. Она сказала проверить гормоны. Крашу волосы у неё всегда, и всегда получается один и тот же цвет, а сейчас светлее. И + были роды 2 года назад. У кого были такие симптомы? Надо идти?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тремор обычно при тиреотоксикозе,у вас глаза не сильно выпуклые?

Гость
#2
Гость

Тремор обычно при тиреотоксикозе,у вас глаза не сильно выпуклые?

Нет, я бы даже сказала узкие, лисьи. Ещё волосы сильно выпадают и очень тонкие

Гость
#3
Гость

Нет, я бы даже сказала узкие, лисьи. Ещё волосы сильно выпадают и очень тонкие

А вес какой?

Гость
#4
Гость

А вес какой?

49кг примерно

Гость
#5

У вас часть симптомов за гипо и часть за гиперфункцию. Скорее всего все о.к. Просто витамин Д недостаток.

Гость
#6

Может и анемия.

Гость
#7
Гость

Может и анемия.

Сначала тоже так думала, уже заканчиваю курс железа солгар

Гость
#8
Гость

У вас часть симптомов за гипо и часть за гиперфункцию. Скорее всего все о.к. Просто витамин Д недостаток.

И витамин д тоже пью в каплях каждый день

Гость
#9
Гость

Сначала тоже так думала, уже заканчиваю курс железа солгар

Проверьте ферритин,может низкий.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#10

Конечно, надо. лучше провериться и жить спокойно. У большей части населения есть дефицит йода. Но без анализов тоже нельзя принимать. Я "йод органический" эвалара принимала. Он в форме йодказеина- легко усваивается и нет риска передозировки, организм получает столько йода, сколько ему надо, остальное выводится.