Гость
Статьи
когда сдавать гормоны …

когда сдавать гормоны щитовидки?

ПОдскажите, пожалуйста, гормоны на щитовидку (ТТГ, Т3, Т4) сдавать можно в любое время цикла или есть какая-то зависимость - до или после месячных? Врач отправил сдавать, спросить не успела, но что-то такое слышала. Спасибо.

вопрос
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

абсолютно без разницы. нет ведь никакой связи между щитовиднкой и ментруальным циклом. я всегда сдавала без вопросов. да и таблетки пью каждый день, т.е. хватает дозы на один день вне зависимости от менструального цикла

Гость
#2

1 правильно. главное, атовр - натощак

Гость
#3

я никогда ещё не сдавала анализы на гормоны. это кровь из вены-пальца? просвятите)

Гость
#4

кровь из вены, натощак

вопрос
#5

Спасибо, поняла.

Софья
#6

и люуше, если натощак - это не есть не меньше 12 часов.

Гость
#7

Добавлю:

Если "сидите" на таблетках (тироксин нпрм), то СТРОГО ДО приема таблетки натощак.

Гость
#8

Гость 7, хочу уточнить, ДО приема таблетки сдавать кровь? Кто-то писал, что сдавать надо после....((((((((((( Теперь сомневаюсь. А Вы точно знаете?

Гость
#9

8-в моем случае было так, тк принимала и тироксин и тирозол (схема блокируй-замещай), если сомневаетесь, то уточните еще в лаборатории.

Гость
#10

8, если пьете л-тироксин, то таблетка пьется ПОСЛЕ сдачи крови (т.е. кровь сдаете без приема таблетки). Это я знаю точно.

ОЛЬГА
#11

Кровь на гормоны сдается натощак ,таблетки в этот день не принимают.

Яна
#12

Кровь надо сдавать натощак, таблетки роли не играют.

Я обслед в больнице и врач рекомендовал сдавать на 2,3,4 день месячных.

Ирина
#13

у меня сегодня начались месячные,а мне нужно здать кровь на гормон.можно ли?

Гость
#14
Гость

Гость 7, хочу уточнить, ДО приема таблетки сдавать кровь? Кто-то писал, что сдавать надо после....((((((((((( Теперь сомневаюсь. А Вы точно знаете?

До приема таблетки это точно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 22
#14
Гость

До приема таблетки это точно)

Приём таблетки (в моём случае Эутирокс),не играет ни какой роли,так как она выводится в течении 24 часов,и даже если я не выпью её утром то действие предыдущей таблетки в организме ещё не закончится.Но это только для тех кто сидит на этих таблетках пожизненно.Если временно то тогда нужно уточнить у врача,нужно ли принимать таблетку перед сдачей крови.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: