Приболела, когда пошла на поправку начался насморк сильный. Через дня два из одной ноздри пошли ярко-желтые сопли,никогда в жизни таких не видела.Купила спрей Ринодекс с антибиотиком, стали перестали беспокоить,но при наклоне головы вперед чувствую сильную боль и давление в области лба.Купила синупрет.Подозреваю, что это синусит, что делать?
У вас пошла инфекция в пазухи. Надо делать рентген и к врачу, выпишет антибиотики. Ваши гомеопатические травки синупрет как слону дробина. Если не лечить как надо инфекция пойдет в глаза и мозг (менингит), может развиться заражение крови.
Катя
[1083588108]
#3
Синусит сам проходит. Но он может себя проявлять до полугода и только через полгода пройти.
Гость
[3966429203]
#4
Это гайморит. То что купили не будет лечить.
Gregory
[1528526612]
#5
Это гайморит судя по симптомам.
Гость
[3012703323]
#6
Срочно, делать, солевые повязки хирурга Щеглова! Самое быстрое, эффективное, и безопасное средство! Чем быстрее начнете, тем лучше! Как делать, есть на Ютубе.
По хорошему - к врачу нужно обратиться. А так, я стараюсь не запускать насморк, тоже потом затягивается, промываю Аква Марис Лейка - всю гадость вымывает из носа.
Арсения Секова
[3826642312]
#10
Гайморит требует обязательного лечения, так как пазухи находятся близко к органу зрения и отделам головного мозга. Воспаление может перейти на область глаза, вызвав абсцесс век, флегмону глаза, тромбоз вен, субпериостальный абсцесс и др. Чтобы избежать осложнений, необходимо соблюдать все рекомендации врача. В зависимости от возбудителя, вызвавшего симптомы, применяют противовирусные типа интерферон, виферон и др. или антибактериальные препараты. В случае аллергического воспаления пациенту показаны антигистаминные средства. При необходимости врач может назначить антибиотики.
может быть и гайморит и синусит или даже фронтит, так что тут без аб не обойтись, к лору идите, делайте снимок пазух носа, лобных особенно, и для иммунной поддержки - вифэрон свечи. никаких промываний самостоятельно не проводите, все только по рекомендации лора!
По симптомам очень похоже на синусит (воспаление придаточных пазух носа), возможно фронтит (воспаление лобной пазухи) — именно оттуда боль и давление при наклоне головы вперёд. Гайморит — это разновидность синусита, поражающая гайморовы пазухи (боль обычно в области щёк под глазами). У вас симптомы скорее указывают на лобную пазуху.
Что важно: — Самолечение антибиотиком в спрее (Ринодекс) — не лучшая идея без назначения врача, так как антибиотик должен подбираться по результатам и чувствительности возбудителя. — Синупрет — хорошее растительное средство, помогает разжижить слизь, но при бактериальном синусите этого обычно недостаточно. — Срочно обратитесь к ЛОРу. Боль и давление при наклоне + жёлтые выделения — это признаки бактериального воспаления, которое требует правильно подобранного лечения. Запущенный синусит может давать осложнения. — Врач, скорее всего, назначит рентген или КТ пазух, системный антибиотик и промывания.
Не затягивайте — сходите к ЛОРу как можно скорее. Выздоравливайте!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ирина
[1638072020]
#13
Муд фаталити
У вас пошла инфекция в пазухи. Надо делать рентген и к врачу, выпишет антибиотики. Ваши гомеопатические травки синупрет как слону дробина. Если не лечить как надо инфекция пойдет в глаза и мозг (менингит), может развиться заражение крови.
Я согласна, что если инфекция пошла в пазухи и есть подозрение на гнойный процесс, то без антибиотиков не обойтись, и тут главное вовремя начать правильное лечение, чтобы не допустить осложнений. Рентген и врач обязательны. И если уже назначили антибиотики, я бы ещё Рафамин параллельно подключила, потому что совместно с антибиотиками он очень хорошо помогает, легче переносится лечение и быстрее на поправку идёшь. А пробиотики для поддержки кишечника тоже не забывать.
Приболела, когда пошла на поправку начался насморк сильный. Через дня два из одной ноздри пошли ярко-желтые сопли,никогда в жизни таких не видела.Купила спрей Ринодекс с антибиотиком, стали перестали беспокоить,но при наклоне головы вперед чувствую сильную боль и давление в области лба.Купила синупрет.Подозреваю, что это синусит, что делать?