Здравствуйте, подскажите! С возрастом кожа в интимной зоне стала очень чувствительной, любое белье, кроме 100% хлопка, вызывает раздражение, начинает чесаться и усиливается ощущение сухости и стянутости. Что помогло вам успокоить такую кожу и восстановить комфорт? Ищу что-то очень деликатное.
Раньше очень выручал Триожиналь, несколько лет им пользовалась по назначению гинеколога, пока его не перестали у нас продавать. Искала замену и так узнала про Триофемин, мне средство подошло, в составе лактобактерии и фитоэкстракты.
При сильном зуде делайте компрессы с охлаждённым отваром ромашки. Исключите кофе/острое – это усиливает сухость. Если не проходит – возможно, нужны местные кортикостероиды (но только по рецепту!).
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
С такими вопросами лучше сразу к специалисту!! А то вам насоветуют сейчас…. От греха подальше лучше здоровье обсуждать с компетентными людьми в этом вопросе.