Гость
Статьи
Помогите обрести …

Помогите обрести гармонию и повысить самооценку!

Не покидает тревожное чувство, будто не хватает чего-то в жизни. Не понимаю чего именно. Вроде бы все есть - любимый человек, родные живы и здоровы, крыша над головой. Даже материально в последнее время стало легче. Но вот не покидает чувство неудовлетворения. При том еще как посмотрю в инстаграме и соц. сетях, как все счастливы и красивы, так и начинаю копаться в себе и искать изъяны. Может были у кого-нибудь такие заскоки? Как с этим справиться и научиться радоваться моменту и тому, что есть? Может есть книги, способные перевернуть сознание?

Оксана
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Секс Вам в помощь

Гость
#3

По-моему, вы просто зажрались, автор.

Гость
#4

Чарльз Тарт "Практика внимательности в повседневной жизни". Тот кто прочтет эту книгу внимательно)), больше не будет прежним. И реально Жить начнет, если, конечно, научится чему-то.

Гость
#5

Иногда идеи и движения совершают что-то хорошее в нашем мире, по крайней мере временно. Но поскольку во многих аспектах наш мир действительно является большим сумасшедшим домом, полным сумасшедших идей относительно того, что является нормальным, то вещи и люди продолжают двигаться к худшему. Я говорю сейчас о мире в целом, но нередко это в такой же мере относится и к нашему внутреннему миру.

Лично я не располагаю социальными, национальными или широкомасштабными программами по решению мировых проблем. Но из личного опыта и своих психологических исследований я могу сделать вывод, что все, что способно помочь людям стать немного нормальнее, восприимчивее, пробужденнее к реальности и к своей глубинной духовной природе, может помочь. Наиболее активные люди, которые не в такой степени отравлены всевозможными идеями, могут принести больше пользы миру, перестать пополнять и без того огромный запас негативных чувств, ведущий к деструктивности, и могут способствовать духовному пробуждению других.

В процессе своего личного развития и профессионального изучения человеческого сознания я узнал несколько полезных вещей, которые могут помочь людям встряхнуться от спячки, стать более внимательными и чувствительными. Рассказывая о них в этой книге, я надеюсь хоть в какой-то степени помочь нашему страдающему миру.

Гость
#6

Таким образом, мы имеем несколько уровней невнимательности: от простой невнимательности к непосредственному физическому окружению до взаимодействия с другими в контексте своих наиболее важных ценностей и реальной природы.

Г.И.Гурджиев, ближневосточный мистик и учитель, говорил, что «человек спит». Мы живем в запутанном мире своих невротических фантазий, во сне наяву, и, к сожалению, при этом мы поступаем неразумно и невнимательно в физическом мире, доставляя массу страданий себе и другим. Нет охраняющих ночной сон парализующих нейронных цепей, которые удержали бы нас от невнимательных и вредоносных, вследствие невнимательности, действий.

В той мере, в какой мы являемся невнимательными роботами, по своему неразумению порождающими страдания, существует лишь один вопрос, имеющий реальное значение: как нам пробудиться?

Внимательность. На своем обычном уровне функционирования люди могут быть достаточно вежливы и уважительны по отношению друг к другу. Но часто это всего лишь привычки, фактор обусловленности, вроде обусловленности собак Павлова. Привычки, конечно, делают жизнь более удобной для всех, но обусловленное восприятие мира вызывает лишь упрощенные реакции, как внешние, так и внутренние. Между тем реальность постоянно изменяется, и порой тонкие оттенки остаются незамеченными, так что наше привычное восприятие и мышление, заученный способ чувствовать и действовать определенным образом ведут нас ко многим ошибкам.

Гость
#7

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

#8

Меньше смотреть *** - там пздежь )))
Как в анекдоте про двух стариканов, один жалуется доктору:
"- доктор, а вот мой сосед ему 80 лет и он говорит что каждый день жену чпокает несколько раз, а я уже давно не могу, помогите
- а вы тоже начните так ГОВОРИТЬ
"
)))))