Посоветуйте что-нибудь проверенное от остеохондроза
Я уже совсем замучилась с этими постоянными болями, то поясница, то шея. Обычно мажу обезболивающей мазью, но в последнее время она перестала помогать. К неврологу могу попасть только на следующей неделе. А боль только усиливается. Что можете посоветовать? #здоровье
В вашем случае терпеть и мазать мазью. Можно обезболивающее принимать, спазмолитик . Невролог назначит либо таблетки, либо уколы обезболивающие , препараты, которые расслабляют мышечный спазм . Но все это по рецепту , так что придется вам подождать . Как только боль отпустить - ЛФК ежедневно , в идеале ещё и бассейн (если умеете плавать ). Ещё раз повторюсь - чтобы уйти в ремиссии гимнастика ежедневно !
Мари
[3266039057]
#6
В вашем случае можно посоветовать только консультацию врача для исключения серьезной патологии.
Ксения
[2705505163]
#7
Бассейн, лфк по возможности дома делать. Наружно- бальзам Артроген мажу, облегчает боли и помогает на время. Раз в полгода витамины пью
Шерри
[569786909]
#8
Мне хорошо знакома ваша проблема, к сожалению, с суставными болями пришлось столкнуться недавно. Но мне хорошо помогают обезболивающие таблетки и мази. Хотя я прекрасно понимаю, что они не лечат, а только лишь уменьшают боль.
Лиана
[492152933]
#9
Правильно, вам нужно противовоспалительное средство. Обезболивающая мазь - это не лечение. Она может только ухудшить ситуацию, если вы её запустите, а потом придётся делать операцию, меня так напугал невролог. Вот теперь не знаю, что и делать.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лина
[1071405501]
#10
Что-то подобное было и у меня, только у меня диагностировали спондилёз. Врач говорит, что пока операцию делать рано. Посоветовала сделать инъекции препаратом Амбене био. Купила его в упаковке 5 ампул. На курс нужно 2 упаковки. Как раз 10 инъекций поможет избавить от сильных болей. Эффект после этих инъекций длится больше полугода. У меня уже 7 месяц пошёл, как я живу нормальной полноценной жизнью.