Разные нормы в глюкозотолирантном тесте
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 330 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 814 ответов
- Цистит просто достал...108 412 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Ранний климакс3 107 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 695 ответов
2 ответа
Последний —
Перейти
Надо сдавать на гликированный гемоглобин. Это я вам как диабетик говорю. (Состою на учёте).
Без регулярного спорта и диеты, сахар летит в космос. Вот раз в полгода сдаю, смотрю изменения.
Без регулярного спорта и диеты, сахар летит в космос. Вот раз в полгода сдаю, смотрю изменения.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Все эти нормы, включая минздравовские - не более чем абстракция, придуманная людьми. Если сахар не скачет, а находится на стабильном уровне годами, и нет проблем со здоровьем, то ничего страшного. Я видела и тех, у кого сахар постоянно 15, но именно 15, а не скачки от 2 до 20, поэтому проблем не испытывали.
Форум: Женское здоровье
Всего: 212 757 тем
Новые темы за сутки: 41 тема
- Тревога. Ипохондрия1 ответ
- Что наружное можно применить от анальных трещин?8 ответов
- Рост и операция по удлинению ног7 ответов
- Кто страдает гипертонией?3 ответа
- Тянет низ живота у женщины6 ответов
- Как стабилизировать нормальный вес?1 ответ
- Как можно восстановиться?8 ответов
- Правда что каждый секунду в мире умирает человек?11 ответов
- У меня к хеликобактеру это все через изжогу привело, тоже не обращала внимание, и вот нате вам8 ответов
- Чем лечить пролежни / как мы вылечили пролежень лежачему ?2 ответа
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Правда что каждый секунду в мире умирает человек?11 ответов
- Как можно восстановиться?8 ответов
- Что наружное можно применить от анальных трещин?8 ответов
- У меня к хеликобактеру это все через изжогу привело, тоже не обращала внимание, и вот нате вам8 ответов
- Рост и операция по удлинению ног7 ответов
- Тянет низ живота у женщины6 ответов
- Беспокоит боль при ПА4 ответа
- Кто страдает гипертонией?3 ответа
- Увлажняющие капли для глаз3 ответа
- Чем лечить пролежни / как мы вылечили пролежень лежачему ?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
юЮ
Добрый день!
Сдала кровь на глюкозотолерантный тест, в нашей ЖК, пришли результаты, 1 сдача крови - 4,50, 2 сдача - 6,90, 3 сдача - 6,80. И третий показатель выделен жирным, типа он превышает значения. А референсные значения лаборатории 1 - 3,90-5,80, 2 - 6,70-9,40, 3 - 3,99-6,70. И вот третий у меня якобы повышен на 0,1. Но нигде в Интернете таких норм даже нету, везде до 5,1, до 10,0 и до 8,5.
Сегодня сходила на прием к частному эндокринологу, она тоже удивилась таким значениям, сказала, что по правилам Минздрава по всей стране они одинаковые во всех лабораториях и таких она никогда не видела. И что по общеутвержденным референсным значениям у меня, к счастью, все в норме. Диета никакая не нужная и т.д.
Но я все равно волнуюсь, что вдруг в нашей лаборатории какие-то свои способы измерения. И что контролировать кровь глюкометром все же нужно и диету соблюдать тоже. К гинекологу в ЖК только на следующей недели, и поэтому хотелось бы узнать, а у вас какие были нормы в анализах? Может ли быть такое, что реально референсные значения все отличаются от общепринятых?