Гость
Статьи
Травма пальца

Травма пальца

здравствуйте, на днях прищемила дверью машины большой палец на руке, и как положено пол ногтя стало черным, тоесть под ним запеклась кровь. подскажите пожалуйста способы как быстрей от этого избавиться, буду очень признательна
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Через некоторое время ноготь отрастет, и чёрное пятно будет сходить, сойдёт, когда полностью отрастет новый ноготь
Гость
#2
Никак
Просто новость будет расти и постепенно когда дойдет до гематомы либо отвалиться вообще либо просто постригать будете постепенно пока не отрастет
Гость
#3
Поезжайте в травмпункт. Хирург осмотрит рану, возможно, предложат удалить ноготь, чтобы гематома не начала давать осложнения.
#4
Обычно гематома рассасывается за 1-2 недели, а сам ноготь сходит за 1-3 месяца (пока не отрастёт новый).
#6
Цветным лаком покрасить, и повторять до тех пор, пока не отрастёт новый (месяца 3).
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#7
Мазать гепариновой мазью.
Форум: Женское здоровье
Всего: 63 876 тем
Новые темы за сутки: 24 темы
Популярные темы за сутки: 9 тем