Гость
Статьи
Ваши самые жуткие …

Ваши самые жуткие БЫТОВЫЕ травмы? Которые вы получали дома.

Я один раз изо всей силы в темноте врезалась в открытую дверь. Прям рожей, дверь оказалась (ее торец) прямо на моем пути. Иду я значит не медленно так и ровнехонько в носяру этим самым торцом. Дорога осветилась нихило мне..Потом еще на кухне дело было. Наклонилась поднять картофку. Рзагибаюсь и со всей дури прям углом открытого верхнего шкафа (дверцей) прям самим острым углом в череп!! Уйййй тоже искры былиПотом ночью присинлось что опаздываю на алгебру (у нас матиматичка была злобная в школе ), на тот момент мне уже лет 25 було, а боязнь осталась.. Так вот ночью вдргуг просыпаюсть - Алгебра! - И со всей дури об стену носярой опять же! Не в ту сторону метнулась ! Такие черные мурашки перед очами пробежалиОт такаКороче сотрясение стопудов заработала и нос переломан весьуоттА у вас чего было? Слышала ктото себе пальцы отрезает в быту, ктото еще чего,, Расскажим друг другу?у меня знакомый резал капустный салат и отрубил себе палец.. потом его пришивали в трампункти.

Утя кривонос
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня одно из кошмарных воспоминаний детства - мама на большую цыганскую иглу наступила. Кровищи было...

А я, как и вы - все углы и шкафы мои. Я еще очень часто о двери бьюсь, вся в синяках.

Гость
#2

у меня пока не было ниче такого,а вот мама бедненькая натерпелась

на даче случайно вылила на себя самовар отборного кипятка,на ногу,на ступню

был ор на всю деревню и ожог какой-то там супер сложной степени

мама месяц потом пролежала дома в жуткой депрессуxе

слава богу,что все прошло уже

Гость
#3

Все косяки в квартире мои. Я постоянно обо что-то бьюсь, обычно это просто синяки.

Один раз в подъезде наклонилась выкинуть что-то, начинаю быстро подниматься и прямо в угол открытого почтового ящика...У меня от боли из глаз слезы хлынули) А ещё раз, выходила из подъезда опять же, спускалась по лестнице, а свет не горел..Ну я и ногу как подвернула! Зимой, на другом конце Москвы от дома! Я еле доползла, думала не доживу.

А совсем-совсем дома...Резала руки и пальцы, раз в месяц стандартно :) А вот в детстве, я чуть кончик пальца себе не отрубила, до сих пор шрам остался! :)))

Я вообще в этом плане неудачница, постоянно со мной что-то происходит))

Асашай
#4

у нас ремонт идет и в коридоре стоит огромное зеркало в деревянной рамке на тумбочке. выходя из квартиры, оно на меня упало, прям на спину, и разбилось, я отделалась легким и испугом и синяком на плече.

я вообще часто если что делаю то быстро, быстро хожу, резко оборачиваюсь, поэтому часто в синяках особенно на ногах/коленях

Гость
#5

Я, выходя из ванны, подскользнулась и со всей дури упала на край ванны, рёбрами. Аж в глазах мушки замелькали, потон 4 нед не могла ни дышать, ни спать нормально, слава богу, хоть перелома рёбер не было

Асашай
#6

часто босиком хожу и ударяюсь пальцами ног об углы мебели =(

Cilena
#7

Ночью при походе в туалет врезаться носов в открытую дверь - это святое дело, у меня тоже было. Теперь в полной темноте всегда руками перед собой машу, проверяю. А из бытовых: однажды торопилась на свиданку и решила быстренько ноги побрить. В тёплой воде прямо по кости срезала большой кусок кожи. Кровищи было - жуть. Потом долго заживало, остался шрам. Но самое обидное, что с парнем этим я в итоге встречаться не стала. Зато поминаю его недобрым тихим словом каждый раз, как вижу шрам.

Гость
#8

у меня в ванной под раковину недавно упала умывалка, подняла, разгибаюсь и со всей дури головой об умывальник... ууу(

полгода назад болела сильно, пошла в туалет, начала терять сознание и стала падать на дверь, дверь была неплотно закрыта, открылась и я из туалета вывалилась в коридор, ну прибежала мама, я ору, в слезах, ужс)

поскальзывалась на кухне и тоже головой об холодильник

падала со стула, сидела болтала в скайпе, ноги задрала на подоконник, стул из под меня уехал, я заорав в микрофон плюхнулась на 5 точку))

один раз бесились с сестрой и получилось что она мне со всей дури дала в глаз) ходила потом с фингалом)

вот все что вспомнилось) как я выпала из туалета долго не забуду(

Гость
#9

На меня падают сверху постоянно какие-то вещи-тарелки, миски, фрукты, в общем все что лежит выше моей головы. Про углы и косяки я уже говорила :) Обжечься люблю!

Меня муж боится дома одну оставлять, со мной обязательно что-то случится) На самом деле это ужасно, мне иногда страшно становится, что может действительно что-то произойти и рядом никого не будет.

Асашай
#10

7 и у меня уже 2 года как шрам держится прям внизу на нагое где косточка, видно так =( см 5 где-то

Дочь пролетария
#11

Ушли гости, собрала всё со стола (причём абсолютно трезвая была), под столом увидела кусочек хлеба, когда с ним из-под стола вылазила не рассчитала расстояние и так шандарахнулась затылком об стол! Сотрясение было, тошнило. Лежала месяц и всё такое.

Гость
#12
Гость

У меня одно из кошмарных воспоминаний детства - мама на большую цыганскую иглу наступила. Кровищи было...

А я, как и вы - все углы и шкафы мои. Я еще очень часто о двери бьюсь, вся в синяках.

Я в детстве на ржавый гвоздь наступила. До сих пор помню этот звук рвущейся кожи, страшно, ни с чем не спутаешь(

Утя
#13

Хихиии

народ да мы тут сборище Пьеров Ришаров просто)))))))))))))

Гость
#14

А я себе тоже бритвой кожу сбривала на косточке :)))) Причем делала быстро, даже не обратила внимание..Потом только поняла по сильной боли и носок прилип к коже, ужас! Правда шрам прошел, 2 года ровно было вот недавно!

Дочь пролетария
#15
Cilena

Ночью при походе в туалет врезаться носов в открытую дверь - это святое дело, у меня тоже было. Теперь в полной темноте всегда руками перед собой машу, проверяю. А из бытовых: однажды торопилась на свиданку и решила быстренько ноги побрить. В тёплой воде прямо по кости срезала большой кусок кожи. Кровищи было - жуть. Потом долго заживало, остался шрам. Но самое обидное, что с парнем этим я в итоге встречаться не стала. Зато поминаю его недобрым тихим словом каждый раз, как вижу шрам.

Это бессознательно. Я так себе пятку порезала глубоко. Тоже перед свиданием. Ну так не хотелось мне идти! А тут и причина не идти появилась.

Гость
#16

Да, ещё забыла, шла я на собеседование, на работу устраиваться, перехожу через дорогу-вижу мой трмвай подходит на остановку, я рванула на трамвай, спотыкнулась, упала, брюки порвала на коленке ( не сильно), сломала 2 пальца на руке, блин,а как стыдно было, весь трамвай наблюдал картину моего падения ... Так и сидела на собеседовании со страшной болью, брюки почистила, а потом погнала в травмпункт((( на работу меня взяли

Асашай
#17

опять таки когда ремонт был, убирали антресоли, было много пустых стеклянных банок, когда доставала, пакет с ними порвался и они выпали вниз, где стояла мама...хорошо что обошлось!

Утя
#18

17 хорошо что вы на осколки не грохнулись пластом

Гиала
#19

В детстве. Знаете, такие трельяжи были - зеркала трехстворчатые. Так вот, собираюсь в школу, навожу марафет перед трельяжем и вдруг, ни с того - ни с сего одна створка отрывается и падает прямо на меня, ребром прямо по лбу. А тяжелая, ужас. Рана очень глубокая была, пришлось челку сделать. Хорошо, что шрама не осталось.

Гость
#20
Cilena

А из бытовых: однажды торопилась на свиданку и решила быстренько ноги побрить. В тёплой воде прямо по кости срезала большой кусок кожи. Кровищи было - жуть. Потом долго заживало, остался шрам. Но самое обидное, что с парнем этим я в итоге встречаться не стала. Зато поминаю его недобрым тихим словом каждый раз, как вижу шрам.

О! У меня точно также было! Только не на свиданку, а на гулянку с подружкой. И нет, чтобы этот кусок обратно прилепить для быстрого заживления, я глупая его выкинула. Месяца 2 рана заживала, остался шрам.

Дочь пролетария
#21

Блин, на мою свекровь однажды упали сверху все тарелки из сушки из шкафчика! Что-то сломалось, сушка сорвалась, и её на наших глазах тарелками засыпало! И всё так быстро главное!

Гость
#22
Дочь пролетария

Блин, на мою свекровь однажды упали сверху все тарелки из сушки из шкафчика! Что-то сломалось, сушка сорвалась, и её на наших глазах тарелками засыпало! И всё так быстро главное!

вот вы в душе за свекруху порадывались)))))))!!!

Гость
#23

Это еще мелочи, на мою подругу в детстве телевизор упал и сломал ей ключицу. Уж не знаю, как она умудрилась, это конечно талант) Видимо не так что-то срослось, некрасивая грудина получилась((

Дочь пролетария
#24
Гость

Дочь пролетария

Блин, на мою свекровь однажды упали сверху все тарелки из сушки из шкафчика! Что-то сломалось, сушка сорвалась, и её на наших глазах тарелками засыпало! И всё так быстро главное!

вот вы в душе за свекруху порадывались)))))))!!!

ДА) Тогда я поверила в то, что Бог всё видит)))

Медуница
#25
Гость

Да, ещё забыла, шла я на собеседование, на работу устраиваться, перехожу через дорогу-вижу мой трмвай подходит на остановку, я рванула на трамвай, спотыкнулась, упала, брюки порвала на коленке ( не сильно), сломала 2 пальца на руке, блин,а как стыдно было, весь трамвай наблюдал картину моего падения ... Так и сидела на собеседовании со страшной болью, брюки почистила, а потом погнала в травмпункт((( на работу меня взяли

Вы сейчас там же работаете?Работа вам нравится?Не пожалели,что вас взяли?

Lemonka
#26

В студенческие года в 10 см от носа просвистело целое стекло, выпавшее из рамы на 5-м этаже. Осколки из волос потом полдня выковыривали. А сама цела.

Дочь пролетария
#27
Гость

Это еще мелочи, на мою подругу в детстве телевизор упал и сломал ей ключицу. Уж не знаю, как она умудрилась, это конечно талант) Видимо не так что-то срослось, некрасивая грудина получилась((

На мою дочку тоже чуь телевизор не упал, она отскочила. Так и не поняла, что это было. Телевизор огромный такой был, ну не совсем плоский , такой, плосковатый) Он на полу стоял, она просто танцевала рядом с ним, я свидетель, не затела ни рукой ни ногой а он бабах! упал прям на экран. Так страшно было!

Утя
#28

25 не будем оффтопить

Утя
#29

Вот реально страшный случай со мной был. Дело было на даче у знакомых. У них шел ремонт, дом опоясывал какбы этаж из деревянных стропил, по нему рабочие ходили.. Но довольно низко, так что пригинаясь заходить в дом приходилось. Иду я к двери под этими досками, и тут мне люди говорят - осторожно хвоздик. Я поднимаю голову смотрю а прямо над моей галавой вниз забит гвоздь, острием вниз свисает, - огромный во всю длину.. если бы я или ктото другой приподнял голову хоть на 2-3 см то было бы фильм Пила. Мгновенная смерть. Его быренько загнули но жуть просто.

Гость
#30
Медуница

Гость

Да, ещё забыла, шла я на собеседование, на работу устраиваться, перехожу через дорогу-вижу мой трмвай подходит на остановку, я рванула на трамвай, спотыкнулась, упала, брюки порвала на коленке ( не сильно), сломала 2 пальца на руке, блин,а как стыдно было, весь трамвай наблюдал картину моего падения ... Так и сидела на собеседовании со страшной болью, брюки почистила, а потом погнала в травмпункт((( на работу меня взяли

Вы сейчас там же работаете?Работа вам нравится?Не пожалели,что вас взяли?

да, работаю, всё наормально;=))

Гость
#31

Я одно время "любила" врезаться в закрытые двери, например открывается на себя, а я от себя. А еще у меря старый компьютерная стол с острыми краями, я постоянно о него ранилась и отбивала ноги, однажды меня это так докапало, что я взяла строительный напильник и затупила все углы.

Гость
#32

А еще когда была совсем маленькой легла спать с лезвием, проснулась утром в кровище. З

Хорошо что лезвие не вошло под кожу... Жуть, шрам на всю жизнь!:(

Гость
#33

А я в детстве гостила у бабушки в деревне. Развлечением у нас с двоюр.братьями и сестрами было прыганье на кровати( ну батутов- то не было). А на дужках металлических были типа куполков таких остреньких (тоже из металла).. Ну я и упала ,прямо на один из них лбом.. Шрам от шва до сих пор

Гость
#34

скорее смешное - у меня плита была газовая со съёмной чугунной железякой, которая ставилась сверху, и раскалялась при включенной конфорке. ну и я что-то сготовила, и тут же стала плиту мыть. и взяла эту железяку прихваткой, но не рассчитала, и она мне углом впилась в живот, и звук пшшшш на всю кухню реально, мясо блин жареное. и я от шока её сразу не отняла от себя, а несколько секунд так и держала её к себе прижатой и орала. теперь хорошее такое клеймо на пузе. муж потом терминатором называл )

Беллиссима
#35

Мой муж говорит, что мне дома надо в шлеме ходить))) У меня просто талант натыкаться на все острые углы, не вписываться в двери, спотыкаться и все задевать.

Но вот из самых последних происшествий: в октябле, находясь уже на 8-9 месяце беременности, мне приспичило постирать занавески на окнах. Постигала, стала вешать обратно. В спальне мне для этой цели нужно было встать на кровать. А кровать у нас очень высокая, как в королевском замке. Если я на ней стою, то голова почти под потолком. Ну, повесила шторы и отступила на пару шагов назад полюбоваться эффектом. И тут же получила сильнейший удар по голове, от которого с воплем упала на кровать. Оказывается, я забыла о том, что над кроватью работает вентилятор ( мне все время жарко было во время беременности), который висит на потолке. Боль была жуткая. Прямо над виском была синяя шишка. я еще легко отделалась - могло быть хуже((

а перед Рождеством, перед приемом гостей, я умудрилась капитального обжечь себе палец раскаленным маслом. Вот только-только зажило это безобразие.

1111
#36

А я один раз влетела в стеклянную дверь в магазине ))) было и стыдно и смешно. Самое удивительное, что как правило какие-то наклейки на этих дверях, а тут не было. Шиндарахнулась мордой причем скулой думала будет синяк, но пронесло.

Гость
#37

Кошмар, там наверно хорошо так поджарилось ! Муж стал канибалом.

Сигаретка
#38

Мне было 3 годика, родители мои уехали в круиз на теплоходе, а меня оставили бабушке с дедушкой. У нас с дедушкой была игра, он на диване, закрыв глаза ждёт меня, типа боится, а я разбегаюсь с другого конца комнаты, и бегу , запрыгивая на диван с воплями, типа пугаю его))) Ну я и побежала, а была я в детстве косолапая...в общем, пролетела пол-комнаты и носом об острый угол дивана...раньше такие диваны были с острыми углами внизу), или софа, фиг знает. Переносицу распороло конкретно, бабушка говорит, что кость видела у меня на носу, куча швов и семейная легенда), до сих пор вспоминают и ржут ))) У меня на переносице чуток следы шрама видны) Благодарю Бога, что не в глаз, была бы сейчас со стеклянным глазом.

джо
#39

Я в юности часть пальца на соковыжималке в задумчивости срезала) Морковку вроде подтолкнуть решила. Заживало месяца 4. Но бесследно прошло. Вот что значит молодой организм))

Все углы и форточки тоже мои) Палец на ноге так ночью сломала об косяк, теперь тоже- строго с вытянутыми руками, потихонечку)))

А не так давно суп на плите понюхала быстро. Он кипел так хорошо, а я крышку сдернула и быстро нос в кастрюлю)) Ожог был сильный, заживало месяца 2, потом еще от солнца прятаться надо было, да и рассказать стыдно было))

Cilena
#40

Вообще, мне кажется, что такая вот невезучесть связана с нарушением вестибулярного аппарата. Потому что, по идее, человек должен успеть сгруппироваться и избежать удара, столкновения. Помню в детстве встала на стол, чтоб форточку окрыть, а он подо мной разложился. Так я успела подпрыгнуть, в воздухе развернуть и преземлилась в полуметре от стола. Для меня всё было, как при замедленной съёмке. Спросила у мамы, медленно ли падал стол, она ответила, что мгновенно и не поняла, каким образом я проделала свой трюк. Я тоже не поняла, но факт.

Гость
#41

когда узнала, что беременна, перестала замечать что-либо вокруг и стукнулась лбом о дверной косяк, выходя из ванной

Гость
#42

моему мужу снились кошмары,во сне ему пришлось оборонятся,не знаю,что он там делал,помню крик его,а у меня боль в ребре страшная. утром дышать больно было,муж отвез меня в больницу,сделали снимок,оказался перелом ребра. гипс наложить туда никак нельзя,пришлось шарики надувать целый месяц,доктор так сказал.смеялись долго,все,а мне обидно было и больно,

#43

Даже не знаю можно ли считать бытовой травмой...

Варила макароны и так бойко их помешивала, что вся кастрюля с кипятком вылилась на меня. Итог ожоги 2й 3й степени. Месяц не могла выйти из дома- очень постродала нога. Сейчас даже шрамиков почти не видно

Гость
#44

Да так я много раз долбаюсь, всего не помню.

Вот это самое мерзкое! http://cs1573.vkontakte.ru/u662144/96705344/x_8ddfd8b9.jpg

А ещё мне в детсве на голову лосиные рога упали, вот это был шок, я даже не поняла, что произошло первые секунды, но потом тонну кирпичей высрала. Всё боялась, что сотрясение мозга будет (я повернута тогда на тему здоровья была, а особенно головы, ипохондрик), потом бегала и головой трясла, пыталась почувствовать, трясутся ли у меня мозги или нет.

Гость
#45

Недавно острым концом тюбика зубной пасты себе в открытый глаз со всей силы зарядила: спросонья взяла тюбик и вместе с ним в руке набрала воду ладошки, чтобы рот прополоскать, резко подношу - и в глаз. Думала, ослепну. Потом пару дней болел, слезился.

гость
#46

а я расскажу не очень страшные, но очень обидные случаи. оба этим летом.

1. после того как не стало папы, мама на дачу ездить вообще отказывается. получается что теперь езжу туда я одна. а там основная беда - травища. растет по 2 см в сутки в сезон. густая такая, жирная, высотой выше колена, ноги вязнут. приехала я в этом году в середине июня первый раз (раньше не могла). усталая, после дороги, а чтоб пройти надо косить. и я в таком состоянии, голодная, заморенная, взяла косу (триммер не берет нашу траву, только после "первичного покоса"), наточила и стала косить. чуть покосила, села дух перевести, а слепни сволочи жрут нещадно!!! и комары! и вся *** какая есть у нас в воздухе!!! отдохнула и стала снова косу точить - уперла ее концом в скамейку и нечаянно сама же и столкнула, она упала, лезвие по касательной, мне прям по пальцу, ноготь задела, палец чуть не отсекла. Я тут же в аптечку, а кровь как пошла не остановить, всю избу залила, потом полы мыть пришлось. Палец заматываю, а сама чувствую, сознание теряю, ну, думаю, пи /* п/*ц, соседи замолкли как крысы, видать нет никого ( я в будний день приезжала), села на крылечко, в глазах черно, вокруг никого...минут двадцать посидела, вроде полегчало. Палец перестал кровить, а через месяц зажил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

2. ехала я в августе опять же на дачу, опять же 2 часа за рулем, дело уже поздно вечером, вспомнила что не успела в Москве хлеб купить, и вспомнила я это, проезжая поселковый магазин по пути, притормозила, обернулась чтобы назад подать и кА-а-а-а-ак шандарахнуть мордой об стекло : ((((((( Хрен бы с ней с рожей, я при ударе поцарапала линцу на дорогущих очках, которые мне один мой хахаль подарил (мы с ним уже расстались давно). Очки дорогущие, Гуччи, им линзы вставить будет стоить треть моей зарплатынадо же ***, не могла напялить в дорогу дешевые домашние очки, нет эти одела. Ужасно обидно!

гость
#48

* к слову - оказывается на вумане в фильтре такие безобидные слова как "***" и "***".

то есть написать " я - ***" нельзя )))

и "*** Божья" тоже получается нельзя)))

странно, странно!

Гость
#49

А ещё мне железными качелями в детстве зарядили по лбу, рассекли до кости, до сих пор шрам, но я этого не помню, совсем мелкая была, это меня папа прозевал, футбол пошёл смотреть, а меня на площадке оставил с тёткой.

Под губой шрам - тоже в детстве об батарею долбанулась, но это уже помню. Ещё один на лбу - об тумбочку.

В 6 лет котёнок прыгнул на ногу и покатился вниз по ноге, разодрал всю икру по вертикали, шрам до сих пор.

Делала уроки лет в 10-12, было у меня шило, я им выковыривала грифели сломавшихся карандашей из точилки, как-то не рассчитала силы и ткнула в ладошку, а шило в грифеле, до сих пор точка чёрная там.

Окно башкой разбила года два назад, не помню каким образом. Не пьяная была, не пью.

Сидели у подруги, пили что-то из высоких стаканов, ржали-ржали много, я башкой трясу, зуб в итоге сломала об стакан.

гость
#50

меня всю жизнь преследовало битье пальцами ног об острые углы мебели. я все детство мучалась, пока не нашла способ предохранения от этого, хотя и он не 100%, но пожалуй 80% защищает - это постоянно ходить в тапках!!!

насчет вестибулярного аппарата там выше было интересно замечено. наверное так оно и есть. у меня с координацией движений плохо - я от рождения тюха-матюха и в транспорте меня тошнит постоянно, сильнейшая морская болезнь.