Гость
Статьи
Продукты разжижающие …

Продукты разжижающие кровь

Какие продукты разжижают кровь? и влияет ли курение на то что кровь густеет?? скажите пожалуйста

Кристина
27 ответов
Последний — Перейти
#1

продуктов не знаю аспирин знаю)))

Bumt
#2

Перепелиные яйца и очень эффективно.

O_o
#3

самый главный продукт-вода!

Гость
#4

3. О_о | 15.01.2011, 13:40:47 [2692354523] О_о

самый главный продукт-вода! + рыбий жир, каштан конский(настойка), сок тутовника

manga
#5

малина

Ал
#6

Препарат - "Эскузан" Настойка на основе конского каштана. А курение делает сосуды хрупкими, истоньченными, обогащает кровь токсинами, и т.д... но не влияет на её густоту.

Митяй
#7

Серьезно: носите магнитный браслет и пейте омагниченную воду.

Изучите продукцию ENERGETIX и медицинский аспект магнитного поля по инету. Если заинтересует - вышлю электронкой подробную инфо...

Сам ношу - на руке, и на щиколотке.

Достоинство этого способа - не надо пропускать лекарства через организм!

(В магазинах сантехники продают омагничиватели воды для бытовой домашней техники и для бензина!)

Гость
#8

Про Тутовник не знала. Буду есть летом.

Агнесс Вайн
#9
Кошечка

аспирин знаю)))

и я знаю

Гость
#10

[quote="Агнесс Вайн"]и я знаю[/q

а мне для лучшей сворачиваемости, пжалста!

Гость
#11

ДЛя сворачиваемости: капуста, крапива(суп весной),шиповник, бананы и тд. Очень много продуктов и трав. Кукурузные рыльца-хорошо для печени,снижает аппетит,улучшает цвет лица, сгущает кровь.

Гость
#12
Гость

ДЛя сворачиваемости: капуста, крапива(суп весной),шиповник, бананы и тд. Очень много продуктов и трав. Кукурузные рыльца-хорошо для печени,снижает аппетит,улучшает цвет лица, сгущает кровь.

СПАСИБО. я в аптеку

Татьяна
#13

Разжижают кровь: ягоды!, плоды калины, облепихи, клюквы кора ивы (природный аспирин), каштан, инжир, оливковое масло, чеснок, лимон, апельсин, свекла, какао, шоколад (содержание какао более 70%) гранат, семечки подсолнуха, имбирь, артишок, лецитин, гинко-билоба, ферменты, увеличение выпиваемой жидкости (желательно с коралловым кальцием), аспирин, тутовник (шелковица), сабельник, корень пиона, каланхоэ, крапива сухие листья, гирудин - пиявочный фермент.

Все продукты содержащие витамин С (лимоны, апельсины, томаты, кислые ягоды, перец сладкий, ягоды шиповника)

Загущают (сгущают) кровь: САХАР!, алкоголь!, гречиха, бананы, картофель, сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, газированные напитки, арония, тысячелистник, зверобой, крапива свежие листья.

азиз
#14

секс тоже ражсжижает

Гость
#15

Про витамин С-ерунда. НЕ РАЗЖИЖАЕТ.

Гость
#16

калина сильно загущает!!!!!!!!!!!!!!!!!

#17

имбирь хорошо разжиж. кровь - испытано на себе.

А так вот информация из интернета:

Чтобы снизить риск образования тромбов, пейте больше жидкости.

Причем лучше, если это будут не крепкие чай и кофе, а минералка, родниковая вода, соки, компоты. Хороши отвары ромашки, череды, зверобоя, каштана. Обязательно употребляйте продукты, содержащие ненасыщенные жирные кислоты (рыба, морепродукты). В качестве гарнира - почаще печеный картофель (в нем много полезного для кровообращения калия), рис. Хорошо разжижает кровь лимонный сок, а также богатый калием и магнием томатный (только без соли!).

Травы и специи, разжижающие кровь благодаря высокому содержанию салицилатов: карри, укроп, имбирь, кайенский перец, паприка, мята, тимьян, лакрица (солодка), корица, куркума, орегано.

Фрукты и ягоды, разжижающие кровь, и тоже по причине высокого содержания салицилатов: изюм, чернослив, вишня, клюква, черника, виноград, клубника, мандарины, апельсины.

Другие продукты, содержащие салицилаты и разжижающие кровь: жевательная резинка, мед, уксус, вино, сидр.

Шап
#18
Татьяна

 Разжижают   кровь : ягоды!, плоды калины, облепихи, клюквы кора ивы (природный аспирин), каштан, инжир, оливковое масло, чеснок, лимон, апельсин, свекла, какао, шоколад (содержание какао более 70%)  гранат , семечки подсолнуха, имбирь, артишок, лецитин, гинко-билоба, ферменты, увеличение выпиваемой жидкости (желательно с коралловым кальцием), аспирин, тутовник (шелковица), сабельник, корень пиона, каланхоэ, крапива сухие листья, гирудин - пиявочный фермент.

Все продукты содержащие витамин С (лимоны, апельсины, томаты, кислые ягоды, перец сладкий, ягоды шиповника)



Загущают (сгущают) кровь: САХАР!, алкоголь!, гречиха, бананы, картофель, сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, газированные напитки, арония, тысячелистник, зверобой, крапива свежие листья.

Ваш т

ШИПОВНИК СГУЩАЕТ кровь!!!

Гость
#19

имбирь!

свежий корень.

Ася
#20
ОляОля

имбирь хорошо разжиж. кровь - испытано на себе.



А так вот информация из интернета:

Чтобы снизить риск образования тромбов, пейте больше жидкости.

Причем лучше, если это будут не крепкие чай и кофе, а минералка, родниковая вода, соки, компоты. Хороши отвары ромашки, череды, зверобоя, каштана. Обязательно употребляйте продукты, содержащие ненасыщенные жирные кислоты (рыба, морепродукты). В качестве гарнира - почаще печеный картофель (в нем много полезного для кровообращения калия), рис. Хорошо разжижает кровь лимонный сок, а также богатый калием и магнием томатный (только без соли!).

Травы и специи, разжижающие кровь благодаря высокому содержанию салицилатов: карри, укроп, имбирь, кайенский перец, паприка, мята, тимьян, лакрица (солодка), корица, куркума, орегано.

Фрукты и ягоды, разжижающие кровь, и тоже по причине высокого содержания салицилатов: изюм, чернослив, вишня, клюква, черника, виноград, клубника, мандарины, апельсины.

Другие продукты, содержащие салицилаты и разжижающие кровь: жевательная резинка, мед, уксус, вино, сидр.

Только что прочитала, что зверобой сгущает кровь, а про мандарины - что сгущают - читала раньше. Только непонятно, почему лимон разжижает, а мандарин сгущает. И то и другое - цитрусовые. Вообще о мандаринах почему-то не пишут и в отношении витаминов.

Катерина
#21

Витамин С в больших количествах сгущает кровь! А многие думают, что наоборот. И пьют его тоннами. Травы сгущают кровь, если пить их без разбора. Сахара, алкоголь напрямую способствуют сгущению крови - http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2012​/December/50519/143415

Зеленый чай - без комментариев. В нем много витамина К, а это провоцирует сгущение крови. Я много читала в сети про зеленый чай. Один парень из Великобритании досконально исследовал эту тему. Может, кому будет интересно - http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1433 Картофель капитально сгущает кровь. Проверено 100 раз. даже настроение падает после него. Большое количество белка в рационе сгущает кровь. Многие думают, что творог очень полезен. Лучше уж говядину есть. В ней хоть колаген, и L-карнитин. Не говоря уже о высоком аминокислотном составе.

Гость
#22
Bumt

Перепелиные яйца и очень эффективно.

Гость
#23
Гость

и я знаю[/q

а мне для лучшей сворачиваемости, пжалста!

Сахар, бананы, петрушка, картофель.

Натали
#25
Агнесс Вайн

и я знаю

Аспирин вреден для желудка,особенно для больных гастритом,поэтому необходимо заменить Аспирин на препарат Тромбо-асс.Он растворяется в тонком кишечнике и не приносит вреда желудку.

Наталья
#26

Шиповник СГУЩАЕТ!!

Гость
#27
Ася

Только что прочитала, что зверобой сгущает кровь, а про мандарины - что сгущают - читала раньше. Только непонятно, почему лимон разжижает, а мандарин сгущает. И то и другое - цитрусовые. Вообще о мандаринах почему-то не пишут и в отношении витаминов.

Мандарины разжижают, пробовала лично, вместо разжижающих лекарств, анализ отличный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Катерина

Витамин С в больших количествах сгущает кровь! А многие думают, что наоборот. И пьют его тоннами. Травы сгущают кровь, если пить их без разбора. Сахара, алкоголь напрямую способствуют сгущению крови - http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2012​/December/50519/143415

Зеленый чай - без комментариев. В нем много витамина К, а это провоцирует сгущение крови. Я много читала в сети про зеленый чай. Один парень из Великобритании досконально исследовал эту тему. Может, кому будет интересно - http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1433 Картофель капитально сгущает кровь. Проверено 100 раз. даже настроение падает после него. Большое количество белка в рационе сгущает кровь. Многие думают, что творог очень полезен. Лучше уж говядину есть. В ней хоть колаген, и L-карнитин. Не говоря уже о высоком аминокислотном составе.

Ну и ? А что разжижает кровь?

Форум: Здоровье
Всего: 194 734 темы
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 646 тем