Гость
Статьи
Опухоль мозга-Кто …

Опухоль мозга-Кто сталкивался?

Другу будут делать операцию,говорят что без последствий в виде изменения личности тут не обойтись..То есть он станет умственным инвалидом?Уже сейчас его не узнать..

Опухоль мозга-Кто сталкивался?
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Опухолей много видов.. И у них разные степени опасности. Если запущена, то может и станет. Есть такие, что год-полтора жизни и все, к сожалению..

Гость
#2

Это же мозг. Невозможно угадать, как все это повлияет на него, тем более после операции.

Гость
#3

если берутся делать операцию-значит дело не безнадежное! А уж как там будет, никто вам сказать сейчас ничего не сможет. У меня два случая-оба были прооперированы детьми. Все благополучно, не сказали бы-не знала

Ариша8
#4

У моего отца есть друг детства. Примерно в 30 летнем возрасте у него обнаружили доброкачественную опухоль мозга, сделали операцию. С тех пор друг отца на инвалидности. Но у него после операции нарушение координации движений и вообще трудности в передвижении, а с интеллектом осталось все на том же уровне как было раньше. Здесь все зависит от размера опухоли и ее расположения. Смотря какой участок мозга будет затронут. Друг отца после операции живет уже около 40 лет. Но за ним очень качественный уход и периодическая реабилитация в различных клинниках, в т.ч. и в Израиле. Лечение дорогостоящее. Так что - никто не з нает как оно бдет.

Гость
#5

знакомый парень есть у меня, на инвалидности, у него в детстве была операция такая, на голове шрам конкретный, сейчас ему около 23 и инвалидность хотят снять, ужас

Гость
#6

неприятная тема конечно,но я знаю двоих людей они умерли от рака мозга!

Гость
#7
Опухоль мозга-Кто сталкивался?

Другу будут делать операцию,говорят что без последствий в виде изменения личности тут не обойтись..То есть он станет умственным инвалидом?Уже сейчас его не узнать..

вы имеете ввиду менингит?

777
#8

А у меня подруга - ей 45 лет. В 20 лет был рак мозга, химия, облучения, в итоге врачи отказались. Ее отвезли на вертолете к староверам в полубессознательном состоянии, они ее выходили. Говорит помнит только что около месяца все время спала, не ела, поили только какими то отварами. Вот так.

Гость
#9

у подруги доброкачественная опухоль сейчас, которая растет (говорят размером с кулак уже), ждет операции. надеюсь все будет хорошо

Гость
#10
Опухоль мозга-Кто сталкивался?

Другу будут делать операцию,говорят что без последствий в виде изменения личности тут не обойтись..То есть он станет умственным инвалидом?Уже сейчас его не узнать..

дайте диагноз! я сталкивалась вплотную. опухоль опухоли рознь! сейчас под киевом есть центр, где делают ОП лазером. уточните.это гораздо более безопасно

Гость
#11

измененеия личности могут быть, а может и не быть. зависит от места поражения , от хирурга и массы прочих обстоятельств.

Гость
#12
777

А у меня подруга - ей 45 лет. В 20 лет был рак мозга, химия, облучения, в итоге врачи отказались. Ее отвезли на вертолете к староверам в полубессознательном состоянии, они ее выходили. Говорит помнит только что около месяца все время спала, не ела, поили только какими то отварами. Вот так.

при опухоли мозга показано оп. вмешательство, а после оп вертолет-смерть. так что, рассказанное-сказочка

Автор
#13

Согласились делать операцию только потому что случай запущенный,опухоль большая-облучение и химия тут не помогут.Или идти на этот риск,или ждать пока он совсем станет овощем и умрёт.Точного диагноза я не знаю,мне выписку из больницы никто не показывал.Знаю только что опухоль скорее всего злокачественная,лобной доли.Большая.

Гость
#14
Опухоль мозга-Кто сталкивался?

Другу будут делать операцию,говорят что без последствий в виде изменения личности тут не обойтись..То есть он станет умственным инвалидом?Уже сейчас его не узнать..

сейчас скажу то, что сказал мне хирург в частной беседе, когда я обращалась к нему по поводу мамы. % выживаемости очень низкий. весной просто мор в отделении. чаще всего у взрослых глиомы. даже если выживет после операции, проживет до 5-ти лет. чаще вариант-медленный повторный рост опухоли ,постоянные боли, тошнота, питание через трубку, прогноз плохой.зайдите на форум по опухолям мозга, убедитесь, что я не лукавлю. моей маме могли сделать оп, но врач сказал, что не нужно ее мучить. нужно поддерживать нормальный уровень оставшейся жизни.и спасибо ему за это.

Гость
#15

а лобная доля-это вообще сложный вариант.человек становится ассоциальным, исчезают понятия о о том, "что такое хорошо и что такое плохо".

Нуршад
#16

Сдраствуйте люди добрые помагите мне пожалуста уменя опухоль гольавы мне 27 лет жинат 2 детей уменя. Я 2004 гаду делал томаграфию врач тогда нозначил личеня 3 курса мне стало лучши прашло 7 лет я ночил себя чуствоват плохо голавные боли поевилис и давленя стало подыматся ишо сердцо болет начил времинами. Я 4 месица нозад делаль томаграфю мне скозали нода делат операцию я баюс низнаю что делат помагите мне пожалусто теле +998669314999 или +998933409966

Гость
#17
Нуршад

Сдраствуйте люди добрые помагите мне пожалуста уменя опухоль гольавы мне 27 лет жинат 2 детей уменя. Я 2004 гаду делал томаграфию врач тогда нозначил личеня 3 курса мне стало лучши прашло 7 лет я ночил себя чуствоват плохо голавные боли поевилис и давленя стало подыматся ишо сердцо болет начил времинами. Я 4 месица нозад делаль томаграфю мне скозали нода делат операцию я баюс низнаю что делат помагите мне пожалусто теле +998669314999 или +998933409966

Гость
#18
Опухоль мозга-Кто сталкивался?

Другу будут делать операцию,говорят что без последствий в виде изменения личности тут не обойтись..То есть он станет умственным инвалидом?Уже сейчас его не узнать..

мепня зовут светлана мне счас 46лет первую операцию сделали в 36лет операция прошла успешно я работала но 41 год опять опеация я вернулась на работу в 46лет опять операцмя уже неудачная уменя порез гортани я не ем кормят через зонт дышу через трубку в трахекее не хожу с работы уволили так что палка двух концов дбпелат ь и лине я счас жалею что согласилась на третью операцыию мучаюсь сама имучаются родные так что надо очень хорошего врача

Валерия
#19

У меня у самой была опухоль мозга 4 года назад, всё закончилось очень даже хорошо

Наталья natali2010-11@mail.ru
#20
Валерия

У меня у самой была опухоль мозга 4 года назад, всё закончилось очень даже хорошо

Наталья
#21
Наталья natali2010-11@mail.ru

Здравствуйте, а какая именно была опухоль. Сколько после операции отходят? У меня у друга опухоль, в четверг операцию сделали. В среду последний раз с ним разговаривала и все. В больнице только родственникам информацию дают. Я не могу узнать ничего, так обстоятельства сложились.

Наталья
#22
Наталья natali2010-11@mail.ru

Наталья natali2010-11@mail.ru

Валерия я вам писала это сообщение

Гость
#23
Гость

при опухоли мозга показано оп. вмешательство, а после оп вертолет-смерть. так что, рассказанное-сказочка

Слушайте, не знаю как то, что вы называете сказочка? Но я также, после оперативного вмешательства (2 раза) и с опухолью размерами 1,8х1,6х1.8 уже полмира облетала, 10 лет пока ремиссия, пока живу и радуюсь, как то так;)

Гость
#23
Валерия

У меня у самой была опухоль мозга 4 года назад, всё закончилось очень даже хорошо

У меня осенью 2008 тоже самое, пилоцитарная Астроацитома мозжечка, вырезали ее не полностью, осталась там:( но! Я живу уже 10 й год, да, хожу на мрт, но это все;)

Гость
#25
Гость

вы имеете ввиду менингит?

Менингит это ещё хуже чем опухоль мозга

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

вы имеете ввиду менингит?

Менингит ещё хуже чем опухоль головного мозга.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: