Гость
Статьи
Опухоль у кошки, кто …

Опухоль у кошки, кто сталкивался?

Случилась такая проблема.
У кошки (12 лет) недавно заметила, что опух и потемнел сосочек, вчера он лопнул. Вызвали ветеринара. Сегодня приехал врач, сказал это опухоль от того, что мы не стерилизовали кошку. Теперь нужно делать операцию по удалению матки и удалению опухоли, пока она маленькая (опухоль).
Кошка домашняя с котами никогда дел не имела. От половой охоты подавали ей таблетки "Секс-Контроль" (сказали как раз таки из-за этого опухоль и получилась).
Сейчас кошка себя чувствует хорошо, играет, кушает, всё нормально.
Может быть кто-то сталкивался с похожей проблемой? Очень боимся, что кошка может не выдержать операцию. Стоит ли оперировать? #опухоль

Анья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

c такой не сталкивались.
Мы нашу кошку трижды оперировали, чтобы дольше радовала нас своим обществом.
Удачи вам и кошке

#2

Все правильно ветеринар сказал, от таких таблеток часто опухоли у кошек. Выдержит ли она наркоз ва может только ветеринар сказать. Здоровья кошке!

Гость
#3

У нас так было, но нам врач сказал, что наркоз не выдержет, ей боли нет не какой, уже сколько проживёт, 5 лет потом прошло

Гость
#4

Сочувствую...
У моей собаки была опухоль молочных желез (тоже лопнула). Оперировали (удалили молочные железы, не стерили).

Таблетки какие вы даёте вредны. Это гормональные препараты.
Однозначно надо делать операцию по удалению опухоли. Иначе хуже будет. Кошка умрет. Так и так риск. Но готовым надо будет ко всему.

Гость
#5

А у вас нет вариантов.
Без операции кошка умрёт мучительной смертью

Гость
#6
Гость

У нас так было, но нам врач сказал, что наркоз не выдержет, ей боли нет не какой, уже сколько проживёт, 5 лет потом прошло

От рака молочной железы боли нет?
Да ладно.
Эти опухоли потом вскрыаются, превращаются в незаживающие язвы

Анья
#7
Гость

А у вас нет вариантов.
Без операции кошка умрёт мучительной смертью

есть, вот думаем в какую клинику повезём, очень страшно за кошечку

Гость
#8
Анья

есть, вот думаем в какую клинику повезём, очень страшно за кошечку

Ветеринары уже пальцы стёрли везде писать, что нужно стерилизовать животных, что нельзя давать эти гормональные капли, но нашим людям хоть по лбу стучи

Гость
#9

Вы очень глупо поступили, не стерилизовав кошку.
Я с такой проблемой не сталкивалась, а знакомая да. Ее кошка умерла.

Гость
#10
Гость

Ветеринары уже пальцы стёрли везде писать, что нужно стерилизовать животных, что нельзя давать эти гормональные капли, но нашим людям хоть по лбу стучи

Ненавижу таких придурков. Ну как же так, животинку-то и стерилизовать…блаблабла А рак животинке или смерть при родах, то ОК.

Впрочем такие *** и сами с собой так поступают. Предохраняются еле как, а потом выскребают человеков из себя и нормально.

Фу.

Гость
#11

Таблетки ,это огромная доза гормонов ,от этого и рак .
У моей кошки такое было ,после озвучивание диагноза прожила пол года . Я делала перевязки ,потому что из соском лился гной ,воняло жутко ,но усыпить я не могла .
Кошка конечно мучалась сильно ,но не кричала ,до последнего хорошо ела и умерла на моих глазах (((
Задохнулась (((пооому что опухоль перешла в легкие ,оперировать нельзя было .Тоже 13 лет прожила

Гость
#12
Гость

Таблетки ,это огромная доза гормонов ,от этого и рак .
У моей кошки такое было ,после озвучивание диагноза прожила пол года . Я делала перевязки ,потому что из соском лился гной ,воняло жутко ,но усыпить я не могла .
Кошка конечно мучалась сильно ,но не кричала ,до последнего хорошо ела и умерла на моих глазах (((
Задохнулась (((пооому что опухоль перешла в легкие ,оперировать нельзя было .Тоже 13 лет прожила

Лучше бы усыпила 🤦‍♀️

Гость
#13
Гость

От рака молочной железы боли нет?
Да ладно.
Эти опухоли потом вскрыаются, превращаются в незаживающие язвы

Кошка до последнего дня, бегала и ела хорошо

Гость
#14

Бред по поводу того что не стеререлизовали . Это и у стерелизованных появляется .

Гость
#15

Здравствуйте. Моей кошке 15 лет. Стерелизована давно. Сначала я тоже давала ей капли, и от них загноилась матка. Пришлось срочно на операцию. Сейчас у неё опухоль на соске. Точно, как у вашей кошки. Операцию врачи делать не будут, так как опасаются, что кошка не выйдет из наркоза. Так и живём. Обрабатываем каждый день. Меняем попоны.

Гость
#16

Сталкивались. У мамы такая же беда с кошкой была. Возили оперировать в клинику В Добрые руки к Чадину андрею Васильевичу. Главное к хорошему хирургу обратиться и анализы все необходимые перед операцией сделать

Гость
#17

Добрый вечер, кошке было 13,5 лет.Ключевое " было".К сожалению, у кошек данное заболевание крайне агрессивное.Если лопнула, то уже стадия 3-4 рака.Играет потому, что ещё организм метастазы не так активно высасывают, но это недолго.Операцию кошка выдержит, если у нее здоровое сердце.Но, на самом деле это всё бесполезно в 80% случаев.При удалении молочной железы ( даже части как было у моей кошки) необходимо химиотерапия, в этом возрасте вероятность,что почки накроются.Средний возраст жизни кошек 12-14 лет.Ваша кошка почти пожила.Без химиотерапии рецидив через 2 недели, метастазы даёт очень легко в печень.Поэтому 2 недели после операции кошка будет восстанавливаться, пару дней вы погуляете, а потом кошка перестанет играть, потому что её здоровье ухудшится с метастазами.И по итогу лучшее,что вы сможете сделать - эвтаназировать, она заснёт сладким сном и больше не будет мучаться. Поэтому что смотреть как она умирает и мучается от боли, а это видно по расширенным зрачкам, это ужасно.Не бойтесь эвтаназии, это гумано, не гумано смотреть и ждать , когда сама умрет!

Гость
#18
Гость

Сталкивались. У мамы такая же беда с кошкой была. Возили оперировать в клинику В Добрые руки к Чадину андрею Васильевичу. Главное к хорошему хирургу обратиться и анализы все необходимые перед операцией сделать

Здравствуйте?Как сейчас ваша кошка ?

Гость
#19
Гость

Здравствуйте. Моей кошке 15 лет. Стерелизована давно. Сначала я тоже давала ей капли, и от них загноилась матка. Пришлось срочно на операцию. Сейчас у неё опухоль на соске. Точно, как у вашей кошки. Операцию врачи делать не будут, так как опасаются, что кошка не выйдет из наркоза. Так и живём. Обрабатываем каждый день. Меняем попоны.

Моему коту 15 лет, неделю назад пролперировали карциному на голове, метастазов нет, прогноз средний, но нормально перенес наркоз и я держала его на руках когда ему вводили катетер в лапку и наркоз, он не нервничал. Узи сердца обязательно перед наркозом всем старикам, нашему вообще и рентген и кровь, все сделали. Под наркозом еще и гастероскопию сделали и зубы от камня почистили. Носится по квартире с кошкой молодой как конь уже! Швы сняли, все норм, через пару месяцев повезем на рентген и узи смотреть метастазы. И если бы он сдох под наркозом, я бы просто считала, что сделала что смогла. Если будут метастазы, прооперируем снова, хотя в сердце уже есть возрастные изменения. Химию делать не будем, это уже мучение на мой взгляд. Но если будет совсем плох, то попрошу усыпить через наркоз. Но хочется все таки не доводить до нагноения опухоли.

Гость
#20

Мою кошку операция убила ,была шишка 1,5 см ,везде пишут что это или первая или вторая стадия ,вообщем выживаемая ,много лет жизни впереди после операции ,я на это купилась и сделала ,через два месяца ,все легкие в метастазах и отправили. Умирать,оказывается рак не любит когда его трогать ,все процессы усилились как попал кислород ,без операции еще бы несколько лет жила (возможно у нас конечно и были незаметные микро метастазы и на первой стадии )и операция усилила их рост ,либо же операция их и вызвала …химию мне не предложили ,так как видимо шишка не большая была ,я в шоке от всего ,что произошло ,нам всего -то 11 и уже умирать из-за этой маленькой шишки ,которая даже росла медленно