Гость
Статьи
Можно ли греть опухоль …

Можно ли греть опухоль кошке?

У нас у кошки опухоль на груди (на сосочке). И она безумно любит лежать на батарее (не сильно горячей) и получается она таким образом нагревает опухоль. Можно ли ей позволять лежать на батарее или стоит ограничивать доступ (что мы сейчас и делаем)?
Влияют ли высокие температуры как-то на опухоль? Если да, то как? #животные

Анья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы скажите лучше кошке: чего лежать тут, давай-ка иди займи место на диване.

Гость
#2

наоборот тепло не дает опухоли прогрессировать

#3

К ветеринару ходили? Обследование делали? Я подозреваю, что нет.

Гость
#4

Что за вопрос? Надо в срочном порядке кошку спасать.

Гость
#5

К ветеринару кошку несите. Опухоль опухоли рознь.

Гость
#6

Опухоли греть нельзя. И почему вы не деаете операцию?(

Анья
#7
Ирина

К ветеринару ходили? Обследование делали? Я подозреваю, что нет.

делали. говорят что надо делать операцию (удалять эту опухоль и матку), но мы не будем делать (тк гарантии того что кошка выживет и того что не пойдут метастазы нет).

Гость
#8

НИКАКИЕ ОПУХОЛИ НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ!!! Что у человека, что у животного. Тепло - это размножение клеток, в т.ч. и вредоносных. Именно поэтому футболистам или при переломе костей только заморозку делают. Кошку вообще ни мыть, ни греть нельзя, у них шерсть сама температуру регулирует.

Анья
#9
Гость

Опухоли греть нельзя. И почему вы не деаете операцию?(

Потому что нет абсолютно никакой гарантии того, что после операции (а это надо удалять саму опухоль и матку) кошка выживет и что не пойдут метастазы.

Анья
#10
Гость

Что за вопрос? Надо в срочном порядке кошку спасать.

Этим мы и занимаемся, именно поэтому я и задаю вопросы, пытаюсь всё лучше узнать, разобраться, понять что можно, а что нельзя. (К ветеринару ходили если что).

Анья
#11
Ирина

К ветеринару ходили? Обследование делали? Я подозреваю, что нет.

Если под обследованием вы понимаете просто пощупать руками. Именно так наши ветеринары обследуют кошек. Пощупали, что-то нащупали, сразу резать, что это разберутся потом. Я считаю это бред какой-то. Сказали что никаких более глубоких обследований они не делают. Класс. По их словам надо тупо подложить кошку под нож.

#12
Анья

Если под обследованием вы понимаете просто пощупать руками. Именно так наши ветеринары обследуют кошек. Пощупали, что-то нащупали, сразу резать, что это разберутся потом. Я считаю это бред какой-то. Сказали что никаких более глубоких обследований они не делают. Класс. По их словам надо тупо подложить кошку под нож.

Автор, у меня слов нет!!! Вы такую чушь несёте!! А как кошек стерилизуют? Так же, разрезают, удаляют , и зашивают. Я , когда кошку стерилизовала, мне врачи сказали, что удалили у неё опухоль. И даже показали её. А метастазы идут, не от того, что удаляют опухоль, а именно, когда опухоль растёт. Вы лучше скажите, что денег жалко на операцию, и не прикрывайтесь ерундой. Готовьтесь к смерти кошки.

#13

А вообще то животным так же делают анализы и УЗИ, это если что. Ни один нормальный ветеринар, не будет так делать: "просто рукой пощупать". Он ещё и обследование назначит.

Анья
#14
Ирина

А вообще то животным так же делают анализы и УЗИ, это если что. Ни один нормальный ветеринар, не будет так делать: "просто рукой пощупать". Он ещё и обследование назначит.

Да, я знаю. Но у нас видимо не делают. Мы спрашивали будут ли какие-то анализы нам сказали что нет, просто разрежут и всё.

Анья
#15
Ирина

Автор, у меня слов нет!!! Вы такую чушь несёте!! А как кошек стерилизуют? Так же, разрезают, удаляют , и зашивают. Я , когда кошку стерилизовала, мне врачи сказали, что удалили у неё опухоль. И даже показали её. А метастазы идут, не от того, что удаляют опухоль, а именно, когда опухоль растёт. Вы лучше скажите, что денег жалко на операцию, и не прикрывайтесь ерундой. Готовьтесь к смерти кошки.

Что? Жалко денег? Вы даже не знаете меня, а уже делаете какие-то выводы.
Мне жалко не денег, а кошку. Очень много случаев, когда кошки жили с опухолью 3-4 года, а после операции сгорали за несколько месяцев.
Я лучше уж дам пожить ей спокойно сколько отведено, чем подвергну болям и мучениям после операции, тем более кошка не молодая уже.

Анья
#16
Гость

НИКАКИЕ ОПУХОЛИ НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ!!! Что у человека, что у животного. Тепло - это размножение клеток, в т.ч. и вредоносных. Именно поэтому футболистам или при переломе костей только заморозку делают. Кошку вообще ни мыть, ни греть нельзя, у них шерсть сама температуру регулирует.

Благодарю за информацию, она правда очень важна.

Гость
#17

Лучше у врача спросите. Но пока вас нет дома, кошка ж всё равно будет лежать на батарее.

Гость
#18

Сочувствую, автор. В каком вы городе? Сколько кошечке лет? Стерлизованная или нет?Конечно, так не делается, если есть какое-то оборудование, чтобы просто сразу резать. С другой стороны, если оборудования нет, то у кошек почти все опухоли злокачественные. Может, и имеет смысл делать операцию. Сходите к нескольким врачам.

Анья
#19
Гость

Лучше у врача спросите. Но пока вас нет дома, кошка ж всё равно будет лежать на батарее.

да, мы уже ограничили туда доступ)

Анья
#20
Гость

Сочувствую, автор. В каком вы городе? Сколько кошечке лет? Стерлизованная или нет?Конечно, так не делается, если есть какое-то оборудование, чтобы просто сразу резать. С другой стороны, если оборудования нет, то у кошек почти все опухоли злокачественные. Может, и имеет смысл делать операцию. Сходите к нескольким врачам.

Кошке 12 лет, в Воткинске живём. Она не стерилизованная (поэтому наверное опухоль и появилась). Именно по этому мы и не хотим делать операцию, слишком большой риск

Гость
#21

Автор, пока опухоль маленькая, попробуйте найти хорошего ветеринара онколога. Пусть он посмотрит и лучше бы ее удалить, тогда есть шанс, что она вас еще порадует несколько лет.
Я сама только что потеряла кошку из-за своей невнимательности. Полгода назад еще ничего не замечала, а в ноябре обнаружила большую шишку на молочной железе. Пока туда-сюда, она начала кашлять. Оказалось, 4 стадия, метастазы в легких, усыпили в эту пятницу, потому что уже не могла дышать, ушла умирать в дальний угол спальни. А ей было 14 лет, могла бы еще эту землю потоптать, если бы я чаще проверяла ей пузико, и обратилась бы к врачу. Ветеринария это дорого, но мне никаких денег не жалко, чтобы она сейчас вот около меня мурчала.