Гость
Статьи
Сестре дорожа кошка, …

Сестре дорожа кошка, чем собственный племянник

У нас в семье сейчас фин.трудности, летом сын все каникулы дома сидел, в школу мы ему еле-еле насобирали на тетрадки и новую форму - помогли моя мама и свекровь, сами бы вряд ли справились. Муж старается как может. Я сестре звонила, просила одолжить рублей 100 хоть - извини, денег нет, ипотека и тд. Естественно я не верила, но не хотела заострять и больше не просила. Недавно у нас у кошки опухоль вылезла, что надо вырезать - знали, но деньги у нас откуда? 7 января рассказала маме и сестре - гостили у мамы, просто поделиться отчаяньем. Сестра мне говорит "отдай кошку мне!" - кошка красивая, белая, пушистая с голубыми глазами. Всего 2 года ей. Она сказала, давно хотела себе животное, заодно и полечит. Я отдала буквально через сутки. Сына успокаивала, что кошке с ней лучше, а сама в подушку ночью ревела. Вчера ходили навещать кошку - операцию сделали очень быстро, хоть говорила, что будут только через месяц после прививок, но сделали уже. Заодно и стерилизовали и кошка кушает влажные консервы недешевые. Я очень благодарна, понимаю, что сестра сделала доброе дело, спасибо ей, но мне очень неприятно было узнать, что ей не жалко много денег на кошку, в то время как нам не одолжит и 100 рублей. Сын у нее спросил, можно ли забрать кошку когда она поправиться - нет, это теперь кошка сестры, и навещать сыну тоже нельзя, типа стресс для животного. У меня неприятное и двоякое чувство из-за этого. Как считаете?

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так отдайте ей и ребенка. Что клянчить каждый раз у старой мамы и сестры

Мраморная говядина
#2

А почему ваша сестра должна любить вашего ребенка и вкладываться в него?

Мраморная говядина
#3

Рожают на авось, а потом денег нет ребенка в школу собрать.

Гость
#4

Племяш небось не такой ласковый, как коська. Коськи - природные манипуляторы. Не поддавайтесь под их чары. Не забывайте, что вы - человек, будьте разумны.

Гостья
#5

Сестра с.учка потому что кошку себе забрала и ребёнка к ней не пускает.

А по факту сравнивать жизнь (пусть даже и животного) с книжками и тетрадками - мерзость невероятная. Вы, автор, от сестренки недалеко ушли.

Гость
#6

Это вопрос к вам, почему сестра может и ипотеку платить и операцию кошке сделать, а вам с мужем, двоим взрослым, здоровым людям, надо помогать ребенка в школу собрать.

Грымза
#7

У меня от прочтения тоже двоякое и неприятное чувство .
Разводка ? По 100 р. у родни просить на школу 🤦🤦🤦
Правда жизни ? Ещё хуже .

Гость
#8

Вы завидуете кошке и сестре, вместо того чтобы пахать чтобы заработать сыну на тетрадки и прочее

Гостья
#9
Мраморная говядина

А почему ваша сестра должна любить вашего ребенка и вкладываться в него?

Они не обязаны, конечно, но все-таки от дядей и теть ожидается, что они племянников любят. То что автору неприятно - понять можно.

Гость
#11
Гостья

Они не обязаны, конечно, но все-таки от дядей и теть ожидается, что они племянников любят. То что автору неприятно - понять можно.

Ну любить можно на расстоянии, а вкладываться в детей должны их родители.

Гость
#12

Это не равнозначные ситуации, вот если бы ваш сын был при смертии ему нужна была бы операция, а сестра бы отказала - тогда да, вышло бы, что ей кошка дороже племянника. А тут на школьные принадлежности и форму не дала, от этого точно никто не умрет и даже из школы не выгонят. На элементарные вещи первой необходимости родители ребенка должны зарабатывать САМИ, если не могут - значит надо снизить запросы, либо муж должен работать нормально, а то он "старается", а жалких копеек на тетрадки, ручки и форму заработать не может🤦‍♀️

Гость
#13
Гостья

Они не обязаны, конечно, но все-таки от дядей и теть ожидается, что они племянников любят. То что автору неприятно - понять можно.

Любить-то любят, но обеспечить не обязаны

Гость
#14
Гостья

Сестра с.учка потому что кошку себе забрала и ребёнка к ней не пускает. А по факту сравнивать жизнь (пусть даже и животного) с книжками и тетрадками - мерзость невероятная. Вы, автор, от сестренки недалеко ушли.

У кошки новый хозяин, сучка автор что отдала кошку больную. А потом требует что ее ребенка еще должнеы пускать к кошке. Как-то двулично: мы выкинем больное животное, а вы его вылечите и кормите, чтобы мы пришли за ушком почесать. У животного новые хозяева, его рану по этому поводу не нужно бередить.

Гость
#15

Авторша, интересно, а кем Вы работаете?

Гость
#16
Гостья

Сестра с.учка потому что кошку себе забрала и ребёнка к ней не пускает.

А по факту сравнивать жизнь (пусть даже и животного) с книжками и тетрадками - мерзость невероятная. Вы, автор, от сестренки недалеко ушли.

У них нет и 100 рублей на ребёнка. Кошка не привитая, не кастрированная, питалась наверняка всякой фигнёй. Зачем этим людям кошку отдавать если они не могут её содержать?

Жри что дают
#17
Гостья

Они не обязаны, конечно, но все-таки от дядей и теть ожидается, что они племянников любят. То что автору неприятно - понять можно.

Как можно ожидать от кого-то любовь? Дичь какая-то. Может там автор так малова воспитывает, что любить его невозможно. И как можно жизнь животного класть на весы с тетрадями, это вообще за гранью. Сестра не возвращает животное, видимо знает, там ему будет плохо. И запрещает видится с ребёнком тоже не просто так, может он мелкий садист

Гость
#18

муж старается. а вы сама-то работаете?

Гость
#19
Гость

Авторша, интересно, а кем Вы работаете?

Разводчицей на вумене, наверное

Гость
#20

100 рублей и сидя дома можно заработать. А вы просто завистливая лентяйка. Кошке повезло, что ее у вас забрали.

Артемон. Фидель
#21

Нет денег на тетради? Это как? Никто не работает?

Гость
#22

на 100% на стороне сестры . зачем вам кошка , если у вас денег нет ?

Гостья
#23
Гость

Ну любить можно на расстоянии, а вкладываться в детей должны их родители.

Я бы 100рэ не пожалела на ребёнка-родственника.
Да даже если бы не было ребёнка! Просто сестре родной такие смешные деньги зажать - свинство.

Гость
#24
Гостья

Сестра с.учка потому что кошку себе забрала и ребёнка к ней не пускает.

А по факту сравнивать жизнь (пусть даже и животного) с книжками и тетрадками - мерзость невероятная. Вы, автор, от сестренки недалеко ушли.

Именно. Причем тут сра ные тетради и жизнь? Автор сравнила конечно уй с пальцем. Лучше живая кошатина у сестры, чем неживая у автора.
А не иметь три копейки на тетрадь двум взрослым людям для своего ребенка это зашквар. Или вы там алкашня или нарки?

Жри что дают
#25
Гостья

Я бы 100рэ не пожалела на ребёнка-родственника. Да даже если бы не было ребёнка! Просто сестре родной такие смешные деньги зажать - свинство.

Да автор походу уже её допекла своим попрошайничеством, хорошо хоть кошке повезло

Гостья
#26
Гость

У них нет и 100 рублей на ребёнка. Кошка не привитая, не кастрированная, питалась наверняка всякой фигнёй. Зачем этим людям кошку отдавать если они не могут её содержать?

Дык автор говорит, что у неё временные трудности в семье, а не постоянное нищебродство.
Трудностей с кем не бывает, близким родственникам положено помогать когда такое происходит. Опять-таки: они не обязаны, но вообще-то свинство бросать близких в беде.

Гость
#27
Гостья

Они не обязаны, конечно, но все-таки от дядей и теть ожидается, что они племянников любят. То что автору неприятно - понять можно.

Неприятно что именно? 🤨
У родителей ребенка нет денег на элементарное вроде канцтоварови они реально ждут кто им подкинет на это?

Гость
#28
Гостья

Дык автор говорит, что у неё временные трудности в семье, а не постоянное нищебродство.
Трудностей с кем не бывает, близким родственникам положено помогать когда такое происходит. Опять-таки: они не обязаны, но вообще-то свинство бросать близких в беде.

В какой беде, клу ша тупая? Беда тут только у кошатины. Чем родители малого занимаются, непонятно. Наверное плюют в потолок и *** целыми днями, раз денег нет даже на мелочи.

Гость
#29
Гостья

Я бы 100рэ не пожалела на ребёнка-родственника.
Да даже если бы не было ребёнка! Просто сестре родной такие смешные деньги зажать - свинство.

А вы уверены что такая ситуация случилась впервые? Вполне возможно что семья авторши всю жизнь с протянутой рукой стоит.

#30
Гостья

Я бы 100рэ не пожалела на ребёнка-родственника.
Да даже если бы не было ребёнка! Просто сестре родной такие смешные деньги зажать - свинство.

Сестра должна сама зарабатывать и обеспечивать ребёнка! Мужа летняя на работу гнать и самой работать идти.
Таким дашь один раз 100 рублей потом доканают просьбами в долг.
Нет денег, нефиг рожать.
А мужу вашему стыдно должно быть, что семью обеспечить не может.

Гость
#31
Гостья

Дык автор говорит, что у неё временные трудности в семье, а не постоянное нищебродство. Трудностей с кем не бывает, близким родственникам положено помогать когда такое происходит. Опять-таки: они не обязаны, но вообще-то свинство бросать близких в беде.

Ну вот потому у нас много проживает в стране маргиналов, которые плодятся,а потом живут на пенсии матерей в их обветшалых халупах. Ведь им все должны.

Гость
#32
Гостья

Дык автор говорит, что у неё временные трудности в семье, а не постоянное нищебродство.
Трудностей с кем не бывает, близким родственникам положено помогать когда такое происходит. Опять-таки: они не обязаны, но вообще-то свинство бросать близких в беде.

Трудностям уже не менее 7 месяцев. А денег так и нет. Так что временное грозит перерасти в постоянное

Гость
#33
Гость

А вы уверены что такая ситуация случилась впервые? Вполне возможно что семья авторши всю жизнь с протянутой рукой стоит.

Автор и сама написала что раз родственники помогли, потом ситуация с кошкой, которая решилась за счет сестры (минус рот, минус проблемы), а сейчас опять сестра такая охреневшая не может 100 рублей дать.
Видится разводка так: двое взрослых маргиналов и их сынок сидят на шее у бабушки и попутно пытаются подстричь сестру, что не всегда удается.

Гость
#34

Считаю, что Вы попрошайка и терпила, деньги сестры - это ее деньги. Почему Вы их считаете вообще не понятно. Не умеете жить на те деньги которые есть - ищите другую работу

Гость
#35

неплоха разводка

Гость
#36

Я искренне рада за кошку, а ребенку вашему сочувствую.

Гостья
#37
Гость

Неприятно что именно? 🤨
У родителей ребенка нет денег на элементарное вроде канцтоварови они реально ждут кто им подкинет на это?

У меня с сестрой другие взаимоотношения. Я ей всегда помогу и она мне. Я её люблю.

Гостья
#38
Гость

В какой беде, клу ша ***? Беда тут только у кошатины. Чем родители малого занимаются, непонятно. Наверное плюют в потолок и *** целыми днями, раз денег нет даже на мелочи.

Это додумывание. Автор не сказала, что именно произошло. Без денег могут и вполне достойные люди остаться, не надо всех в маргиналы автоматом записывать.

Жри что дают
#39
Гостья

У меня с сестрой другие взаимоотношения. Я ей всегда помогу и она мне. Я её люблю.

Вот это да! Вот это ничего себе! Вы только что узнали что во всём мире, нет так как у вас сестрой, а может быть как угодно?! Мои искренние поздравления, вы растёте не по дням, а по часам

Гость
#40
Гостья

У меня с сестрой другие взаимоотношения. Я ей всегда помогу и она мне. Я её люблю.

Ну кто-то и мужа лентяя будет содержать всю жизнь потому что любит. Это же не пример для подражания. И ребеночка до его 70лет, любит потому что, вот как мама автора.

Гость
#41
Гостья

Они не обязаны, конечно, но все-таки от дядей и теть ожидается, что они племянников любят. То что автору неприятно - понять можно.

Почему ожидается? У меня есть племянник, с которым я уже много лет не общаюсь, потому что он поддлец.

Гостья
#42
Жри что дают

Вот это да! Вот это ничего себе! Вы только что узнали что во всём мире, нет так как у вас сестрой, а может быть как угодно?! Мои искренние поздравления, вы растёте не по дням, а по часам

Я в курсе, что может быть как угодно. Но я считаю, что братьев-сестер надо ценить, это самые близкие родственники. И кидать сестру в беде - не повод для гордости.

Гость
#43
Гостья

Это додумывание. Автор не сказала, что именно произошло. Без денег могут и вполне достойные люди остаться, не надо всех в маргиналы автоматом записывать.

"Достойные" люди обычно внятно могут договориться о сумме и сроке возврата, взять кредиты, попросить вернуть старые долги, че нибудь продать, воспользоваться грейс периодом кредитки в конце концов.

Жри что дают
#44
Гостья

Я в курсе, что может быть как угодно. Но я считаю, что братьев-сестер надо ценить, это самые близкие родственники. И кидать сестру в беде - не повод для гордости.

А у кого была беда? Я увидела беду у кошки и сестра сама проявила инициативу и спасла животное, так что она 100500 раз молодец, не бросила в беде

Гость
#45

Просто возврат не подразумевался, планировалось что все безвозмездно будут помогать.

Гость
#46
Гостья

Я в курсе, что может быть как угодно. Но я считаю, что братьев-сестер надо ценить, это самые близкие родственники. И кидать сестру в беде - не повод для гордости.

Самые близкие родственники это родители и свои дети. Сестры вырастают и у них появляются свои семьи и свои проблемы и заботы. С какого перепуга я должна бросаться на помощь взрослой сестре? Если бы болезнь, другое дело, а здесь просто денег нет на тетрадки.

Гость
#47

Я написала эту тему. Слушайте, я не сравниваю жизнь животного с тетрадками ни в коем случае, просто сам факт. У нас внезапно случилось так, что мужа уволили, и он нашел быстро другую работу, берется за подработки, но по суме выходит вдвое меньше. чем было! Нам еще за квартиру платить банку и у мужа мамы проблемы есть со здоровьем. Сейчас все налаживается и все почти хорошо. Я просто неприятно удивилась, что на например корм, который за сутки примерно 100 рублей и выходит сестре не жалко, а нам купить пару тетрадок, когда был ЧС - денег нет. У нас тогда в кармане реально ни 50 рублей лишных не было. Именно такая формулировка было "денег нет". От того и неприятно. А так, за кошку благодарна. И понимаю, раз она потратилась на нее, она вправе не хотеть, чтобы мы к ней ходили и "за ушко чесали" как написали

Гость
#48
Гость

Просто возврат не подразумевался, планировалось что все безвозмездно будут помогать.

Я так помогала племяннице долго. Она привыкла и просила постоянно "в долг". Потом мы затеяли ремонт в квартире, я перестала ей давать деньги. Она больше не появилась у меня дома целый год.

Гость
#49
Гость

Я просто неприятно удивилась, что на например корм, который за сутки примерно 100 рублей и выходит сестре не жалко, а нам купить пару тетрадок, когда был ЧС - денег нет.

У вас неправильная математика, если у нее есть деньги на корм кошке это не значит, что у нее еще есть много свободных денег. По-вашему, она должна была вместо корма кошке отдать их вам на тетрадки. Если у нее ипотека, то, вероятно, что все траты расписаны и чужие дети с их проблемами туда не входят.
Опять же, что вам мешало воспользоваться грейс периодом кредитки и купить все что нужно?

Гость
#50

Ну и кошка не при смерти была, она была здорова - активная, бегала, все хорошо, просто шишечка очень маленькая вылезла. Если бы сестра не взяла, мы бы обезательно отвезли к ветеринару, но чуть позже, так как услуги вет.врача не очень дешевые и нам нужно было время. А так как сестра предложила сразу оперировать, я и решила, что для кошки лучше быстрей все сделать и отдала