Гость
Статьи
После травмы ноготь …

После травмы ноготь прирастает к пальцу, что делать, посоветуйте

На ноге был сильный ожог пальца, ноготь еле держался на основании, но не оторвался. После заживания палец немного деформирован, и ноготь стал как бы стелиться по пальцу загибаясь вниз, длиннее, чем раньше был раза в 1,5-2. :Очень трудно стричь, больно, и при минимальном отрастании больно наступать.
Посоветуйте, что делать, может какого-то врача (если знаете конкретно, Москва). Или может есть какой-то способ "отодрать" ногтевую пластину от пальца? Кремы не помогают, там очень плотная и сухая кожа.
Спасибо откликнувшимся!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто к хирургу сходите, проконсультируйтесь. Скорее всего, вам вырежут все изуродованное и приросшее под местной анестезией без проблем. Заживет и пройдет.

Гость
#2

Изолента вам поможет (лучше всего синяя)

Автор темы
#3
Гость

Просто к хирургу сходите, проконсультируйтесь. Скорее всего, вам вырежут все изуродованное и приросшее под местной анестезией без проблем. Заживет и пройдет.

Спасибо. А там "лишнего" и не осталось, чтоб отрезать, все ровно, но другой формы стало, пальца будто меньше стало.

Гость
#4

У мужа слез ноготь, он ходил в салон педикюрный там ему приклиевали проволку к ногтю и по мере отрастания ее переставляли, ноготь стал за полгода как раньше.мы в провинции , в москве точно найдете спецов

Гость
#5

Вросший ноготь. Так теперь всегда будет.

Автор
#6
Гость

Вросший ноготь. Так теперь всегда будет.

Скорее всего всегда, уже несколько лет так. Но это не вросший, а наоборот получается. Нигде не могу найти описания такой проблемы :(

Лилия Ивановна
#7

Травма пальцев + психотравма в детском саду на Басовской улице . Второй день посещения ребенком ясли-сада . Уходили из детского сада . Я держала ребенка за руку . Охранник и медсестра громко потребовали, чтобы я отметила на экране монитора (который перед входной дверью ) уход ребенка из я/с . Отвлекли на мгновенье меня своими криками от ребенка . Ребенок в мгновенье быстро выскользнул их руки, побежал к входной металлической двери с доводчиком , откуда только что выходили люди, и дверь быстро и сильно прихлопнула палец ребенка . Медсестра (которая даже бровью не повела ) и охранник после этого еще цинично поглумились, что мол, ребенок был с матерью . Это дошкольное отделение СОШ № 439 "Инженерный лицей "Интеллект", что на Басовской улице . 30.08.2016, когда предварительно общались с мед. сестрой и руководством этого я/с, заведующая данного я/сада авторитетно заявила, что можем приходить в первое время и к 9 часам ( хотя мы об этом послаблении и не просили ) . Но когда в 4-й день ( 06.09.16) пришли в 8-40 (помня слова заведующей) , мед. сестра при ребенке злобно отчитала , что, мол долго спим , обязаны приходить не позднее 8 часов утра . К слову, я просыпаюсь в 6-45 . Ребенок встает в 7-15 . В саду ребенка не кормят, ждут , когда она сама ( в 1 год 8 месяцев, многодетные ) потребует еды . Поэтому приходится кормить и поить дома . И забирать пораньше, чтобы ребенок не голодал . Все 3 дня , когда ребенка забирала из сада, ребенок был обкаканый по уши . И даже запах был . Но ни горшок не сажали . Ни памперс не меняли . И это при том, что 01 и 02.09.2016 в я/сад было максимум 7 детей в группе .