Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к длинным ногтям?

Девушки, скажите, я старею, это мода или здравый смысл? Раньше очень нравились длинные ногти, растила всегда. Они у меня очень хорошие, крепкие и красивой формы. Но в песлоедние год-два, они стали мне надоедать, кажется, что смотрятся некрасиво когда длинные, стало неудобно с ними, хотя раньше меня это нисколько не напрягало делала все и посуду мыла и постирать что-то иногда могла и уборку (но все в перчатках, разумеется), а сейчас они мне стали мешать, особенно печать на клавиатуре неудобно :). Года три делаю раз в неделю гельколор opi. За это время они достаточно быстро отрастают, даже если изначально делаю минимальной длины, то на 5-6 день они меня уже напрягают. Как вы относитесь к длинным ногтям? И из каких соображений делаете короче или длиннее? Из эстетических, практических или других? Я замучалась их обрезать, делать маникюр совсем под корень не могу, а отрастают мгновенно и неудобно. С другой стороны, иногда хочется длинные ногти, но как же с ними неудобно...

OPI fan
21 ответ
Последний — Перейти
:-)
#1

плохо отношусь.особенно к длиннющим нарощенным с рисунками и заостренными концами. самое приемлтмое по мне ногти умеренной длинны,не короткие,но и не когти с красивым лаком или френчем.

девушка
#2

мне нравятся короткие аккуратные ногти с ярким (либо темным) маникюром.
длинные мерзотненько смотрятся, как когти

thesame@mail.ru
#3

Длинные ногти и маникюр со всякими узорами уже давно прошлый век

Гость
#4

никаких узоров я не делаю, и уж тем более не наращиваю, свои длинные отрастают. цвета по настроению, и классические краные, и яркорозовые, и коралловые, и темные и френч, и натуральные оттенки. просто стала замечать, что свои длинные стали напрягать

OPI fan
#5

4 автор

Гость
#6

не люблю ни на себе ни на других мне кажется они жутко не удобны и не практичны да и многие кстати уже давно ходят с натуральными ногтями,но как по мне покрыть покрытием это 2 мин делов но почему то многие пренебрегают этим

Гость
#7

длинные овальной(не квадратной и не острой формы) со светлым натуральных оттенков лаком красиво смотрятся либо короткие со светлым или красным или темным лаком Но только ни узоры и стразы((((

#8

Так себе отношусь.
- выглядит агрессивно
- травматично, в том числе при надевании линз, в сексе...
- неудобно в быту и за компом
- у меня длинные тонкие пальцы с удлиненной формой ногтя, поэтому отращивание еще и свободного края мне тупо не идет =)

Лина
#9

Сама всегда с ультракороткими, так как играю на фортепиано. Стоит чуть отрасти им - большой дискомфорт, не привыкла. Люблю яркие лаки.
У других нравятся чуть-чуть подлиннее, чтобы подушечку прикрывали.

Гость
#10

Носила сантиметровые свои, было удобно и красиво. Сейчас не модно, ношу короткие.

Гость
#11

Носила сантиметровые свои, было удобно и красиво. Сейчас не модно, ношу короткие.

Гость
#12
Гость

не люблю ни на себе ни на других мне кажется они жутко не удобны и не практичны да и многие кстати уже давно ходят с натуральными ногтями,но как по мне покрыть покрытием это 2 мин делов но почему то многие пренебрегают этим

А я перестала красить, так они теперь такие белые, такие блестящие, что больше и не хочу портить лаком. Всегда использовала лечебное покрытие, но все равно желтели.

Гость
#13

Это вопрос моды. Сейчас клеймят позором длинные ногти, войдут они в моду через год-два - так же будут обсмеивать короткие - колхоз и т.п.. Впрочем, надеюсь, что нарощенные расписухи уже никогда в моду не войдут. Мне не идут короткие ногти, не та форма пальцев, да и некомфортно - как детские руки.. Ношу свободный край в полсантиметра хотя бы.

Гость
#14

К натуральным длинным ( 0, 5- 0.8) без хохломы и заострений когтем отношусь положительно.
Совсем короткие не люблю. Мне кажется они выглядят не сексуально. Я знаю что сейчас мода на короткие и яркие, но мода которая мне не нравится идет лесом. Я так же не носила расписных ногтей, не наращивала, не делала дырок с подвесками даже когда это все было в моде.

Гость
#15

Пусть носят хоть метровые, лишь бы никому глаз ими не выкололи.
А у меня свои недлинные, красивой формы, покрываю бесцветным лаком и все.

Пашкина любовь
#16

Никак не отношусь. У меня длинные пальцы и красивая форма ногтя, смысла отращивать длинные ногти не вижу. Я люблю минимализм во всем:) Короч, я "за" короткие ногти, покрытые прозрачным или ярким лаком (алым, вишневым, коралловым). Что носят другие меня вообще не волнует, т.е. если барышне нравятся длинные ногти, то пусть носит на здоровье:))))

Гость
#17

Ногти средней длинны-ухоженные,это просто красиво. Короткие-как в моем случае-покрашенные в выраженные оттенки( красный, синий и тд) -тоже ок, спасает, коли до средних не дорастают. Длинные, нарощенные, с рисунками,этим грешат на косметисте,-признак деревни, ровно как и перламутровая помада и голубые тени.Ваша коренная москвичка.

Ирина116
#18

Поддерживаю тех, кто ориентируется не на моду, а на собственные физиологические особенности. Почему я должна тупо следовать моде, если короткие ногти делают мои пальцы толще и короче??? Удлиненный натуральный овал смотрится естественным продолжением моих пальцев. Что касается дизайна, то сейчас, кроме "хохломы" и прочего "колхоза", есть масса других способов элегантно украсить ногти.

Гость
#19
Ирина116

Поддерживаю тех, кто ориентируется не на моду, а на собственные физиологические особенности. Почему я должна тупо следовать моде, если короткие ногти делают мои пальцы толще и короче??? Удлиненный натуральный овал смотрится естественным продолжением моих пальцев. Что касается дизайна, то сейчас, кроме "хохломы" и прочего "колхоза", есть масса других способов элегантно украсить ногти.

все верно. ногти должны в первую очередь гармонично смотреться с их обладательницей. ношу длинные всю жизнь, постоянно делают комплименты, потому что подобрала идеальную для себя форму и дизайн.

Гость
#20

За модой никогда не гналась. Всю жизнь с короткими. Длинные ногти мне мешают в быту. Да и банально неудобно почесать глаз или возле носа,кожа чувствительная сразу покраснения которые долго не проходят.
Не совсем длинные, аккуратной формы люблю,НО на других))) не на себе,у меня если отрастают больше 1мм меня уже это бесит и напрягает,к тому же они отросшие еще и ноют неприятно.
А год назад вообще слоится начали жутко,уже что только не пробовала. Борюсь конечно с расслойкой, ради того чтоб хоть вид эстетичный был,а не лоскутки на ногтях. Пока безуспешно.

Гость
#21

Когда я была девушкой делала себе длиные ногти. Когда стала женщиной то укоратила их себе. До такой длины чтобы не мешали печатать на кваатуре. Но маникюр делаю постояно.