Мне 23, у сердца паталогий нет, но постоянная тахикардия изза которой пью бисопролол 7,5 мг уже 5 лет, но к вечеру будто ослабевает и вот в положении лежа пульс 90-100. норма?
У меня такой пульс при активной физ.нагрузке. Лёжа - может и ниже 50 уйти, но в среднем наверное 55-60 .
Вообще - это всё вопросы к врачу, а не к форуму (как выше и писали многие).
Гость
[105935910]
#5
Щитовидку проверьте. Бисо 7,5 мг в день это как-то неподетски совсем. Даже если у вас просто паника, все-равно при такой дозе должен быть пульс в покое меньше.
Гость
[3072415599]
#6
Чё вы докопались до своего пульса? Че вы до нас докопались? Вы здоровы как лошадь, у вас только с психикой проблемы. Но лечиться вы упорно не хотите. У меня всю жизнь высокий пульс в состоянии покоя, между 90 и 100. Сердце при этом здоровое, я марафон могу пробежать. Я просто привыкла, врачи говорят это вариант нормы, индивидуальная особенность организма. А вы себя ведёте так, как будто это конец света.
Гость
[3072415599]
#7
Верность
А самочувствие какое при этом? Что врачи говорят?
Врачи ей сто раз сделали все исследования и сказали, что она здорова. У нее с головой проблемы, это же видно - человек по десять раз на дню пишет про свой высокий пульс, и что она умирает на ходу.
Не факт, если сердце большое есть такой термин спортивное сердце то ему нужно меньше сокращаться
Да, у меня скорее к этому склонность
Гость
[3748189717]
#14
нет это не норма в спокойном состоянии, нужен грамотный кардиолог Осипов Евгений Викторович он принимает в семейной клинике, сильный специалист, рекомендую
Не факт, если сердце большое есть такой термин спортивное сердце то ему нужно меньше сокращаться
Это уже диагноз...
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1356699908]
#17
У меня всегда пульс в спокойном состоянии от 90 до 100 у/м.При движении или нагрузках поднимается 110-120.Жесть.Однажды ночью проснулась от пульса,шарахнуло аж 140.Хорошо постепенно проходит.Но проблема в том что мне только 19 лет и мне в будущем работать,а у меня даже при ходьбе пульс скачет,ощущение что сердце прыгает.Как люди с этим живут просто не представляю.
Мне 23, у сердца паталогий нет, но постоянная тахикардия изза которой пью бисопролол 7,5 мг уже 5 лет, но к вечеру будто ослабевает и вот в положении лежа пульс 90-100. норма?