Месяц назад ночью началось жжение в половых губах, сразу же записалась к гинекологу и днем уже обнаружили ВПЧ, какой тип не знаю, проверяли на анализах только 16 и 18, они отрицательные. А так паппиломы. Половой партнер за всю жизнь один и у него все тесты отрицательные. Сейчас пью гроприносин и спрей панавир. Пока сказали пить 6 месяцев, чередуясь, 10 пью, 10 не пью. Хотелось бы узнать, когда все таки я смогу уйти в рецедив буду ли я дальше заразной? Больше всего волнует, что если в будущем захотим завести ребенка, то буду ли я представлять угрозу заражения все равно или нет? Через сколько примерно будет излечение? Просто у меня ощущение, что за эти полгода я 100% не вылечусь никак.
ВПЧ как и герпес. Он гуляет по крови у каждого человека на этой планете, а когда иммунитет ослабевает, появляются папилломы. Повышайте свой иммунитет и спокойно заводите детей. Это не самое страшное, что может быть
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Автор
[2518650560]
#3
Марина
Сообщение было удалено
А папилломы удалять нужно только хирургическим путем? Просто мне гинеколог сказал, что пока меня чисто на медикаментозном лечении оставят, без хирургических вмешательств. Если ток хирургическим, то лучше наверное сразу лазером удалять их