Гость
Статьи
ВПЧ 6 и кондиломы как …

ВПЧ 6 и кондиломы как вылечить?

Сдала все анализы,обнаружили только ВПЧ6, пришла к гинекологу а она в отпуске на пару недель( а у меня штук 3-4 кондилом возле больших половых губ. Уже надоело с ними ходить, еще 2 недедли без лечения не выдержу. Кто знает какие то способы убрать кондиломы? может таблетки, настойки и тд? Подскажите пожалуйста, уже не могу на них смотреть!и еще вопрос через сколько может проявиться впч6 после заражения?

Нина
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас есть еще один диагноз - клиническая иди0тка. А к врачу пойти не судьба, чтобы он назначил лечение?

Боже, откуда столько глупых баб????

Нина
#2

неужеле не видно что я написала что мой гинеколог в отпуске?

откуда столько недовольных жизнью людей которые срут на форумах?

сходите к врачу, проверьте мозги!

Гость
#3
Нина

неужеле не видно что я написала что мой гинеколог в отпуске?

откуда столько недовольных жизнью людей которые срут на форумах?

сходите к врачу, проверьте мозги!

Это тебе нужно мозги проверять. И cpешь именно ты. А гинеколог - единственный на весь город?

#4

Без враче ничего не делайте. К сожалению, пока ВПЧ почти невозможно вылечть полностью.Сначала удаляют кондиломы лазером или жидким азотом, с местной анестезией, Потом противовирусными препаратами лечат ВПЧ6. Удалять и лечить обязательно, в некоторых случаях может перерасти в рак шейки матки, по статистике это бывает редко, но бывает.

Все, что написано в первых трех постах - правильно на все 100.Молодцы, девочки..

#5

Простите, без врача. Простите, думаю, что не надо беситься по поводу ответов. Правильно, ГИНЕКОЛОГ В ГОРОДЕ ОДИН?

Нина
#6

для меня один

я начала лечиться у одного гинеколога у него и хочу продолжать

Нина
#7

вообще отвратительный форум, в какую тему не зайду везде такие как вы хамят

я сама знаю к какому гинекологу идти

я лишь спросила о местном лечениее что бы убрать зрительно

Клюква в сахаре
#8

ВПЧ не лечится окончательно и бесповоротно, это пожизненный вирус, который всегда будет находиться в вашем организме, таблетки и уколы только угнетают возбудителя.Даже после полноценного лечения вирус может вылезти снова, через какое-то время , при снижении иммунитета.Кондиломы физически удаляют прижиганием у врача.Лечиться надо вместе с партнером.И только под присмотром специалиста!!

Гость
#9

Кондилин - убирает кондиломы, желтая с белым упаковка. Но аккуратно, наносится очень точно и при первой возможности к врачу.

#10
Нина

для меня один

я начала лечиться у одного гинеколога у него и хочу продолжать

Нина

вообще отвратительный форум, в какую тему не зайду везде такие как вы хамят

я сама знаю к какому гинекологу идти

я лишь спросила о местном лечениее что бы убрать зрительно

Я ответила нормально, но прочитав Ваши опусы - иды ты лесом!

Нина
#11

спасибо, попробую кондилин

я знаю что впч не лечиться...но кондиломы ведь лечатся...

#12
Клюква в сахаре

ВПЧ не лечится окончательно и бесповоротно, это пожизненный вирус, который всегда будет находиться в вашем организме, таблетки и уколы только угнетают возбудителя.Даже после полноценного лечения вирус может вылезти снова, через какое-то время , при снижении иммунитета.Кондиломы физически удаляют прижиганием у врача.Лечиться надо вместе с партнером.И только под присмотром специалиста!!

Вы прав во всем, есть примерно 8% излечивших этот вирус.

Нина
#13

я никому не хамлю

просто неприятно когда хамят не разобравшись

#14
Нина

спасибо, попробую кондилин

я знаю что впч не лечиться...но кондиломы ведь лечатся...

Я же написала, если не удалить, могут перерастить в рак шейки. Не бойтесь, для прижигания не обязательно ложиться в больницу. Если Вы любите свое здоровье, лучше лечь на 3-5дней.

Нина
#15
Шпилька_

Нинаспасибо, попробую кондилин

я знаю что впч не лечиться...но кондиломы ведь лечатся...Я же написала, если не удалить, могут перерастить в рак шейки. Не бойтесь, для прижигания не обязательно ложиться в больницу. Если Вы любите свое здоровье, лучше лечь на 3-5дней.

про рак я знаю(

Клюква в сахаре
#16
Нина

спасибо, попробую кондилин

я знаю что впч не лечиться...но кондиломы ведь лечатся...

Нина, вы успокойтесь уже, накрутили себя "не могу жить с кондиломами".Как будто это не прыщики в укромном месте, а не знаю...еще 2 уха к уже паре имеющихся.Я бы дождалась своего врача и удалила у него, качественно, надежно и с последующим лечением.

Нина
#17

просто хочу месно их поприжыгать дома пока врач в отпуске что б не мешали..

а потом уже серьёзно занятся

имуннитет повысить и тд, но это уже врач должен выписать

Нина
#18
Клюква в сахаре

Нинаспасибо, попробую кондилин

я знаю что впч не лечиться...но кондиломы ведь лечатся...Нина, вы успокойтесь уже, накрутили себя "не могу жить с кондиломами".Как будто это не прыщики в укромном месте, а не знаю...еще 2 уха к уже паре имеющихся.Я бы дождалась своего врача и удалила у него, качественно, надежно и с последующим лечением.

хаха)) ну да вы правы) спасибо.

#19
Клюква в сахаре

Нинаспасибо, попробую кондилин

я знаю что впч не лечиться...но кондиломы ведь лечатся...Нина, вы успокойтесь уже, накрутили себя "не могу жить с кондиломами".Как будто это не прыщики в укромном месте, а не знаю...еще 2 уха к уже паре имеющихся.Я бы дождалась своего врача и удалила у него, качественно, надежно и с последующим лечением.

Вы знаете людей, у меня гинекология была одним из предметов во 2-ом Мед.

Нина
#20

а через сколько впч проявляеться? минимальный срок? я знаю что он может долго спать но например он может проявиться на след. день после заражения?

отвечаю
#21

Нина, все будет пучком! :) по-крайней мере хочется верить )))

У меня тоже вышли эти кондиломы. Мне участковый гинеколог прописал следующие иммуномодулирующие препараты - ГРОПРИНОСИН И ВИФЕРОН-4. Гроприносин принимать 10 дней 3 раза в день по 2 таблетки, а виферон - не помню сейчас. Прием данных препаратов - 3 курса.

Потом я пошла в частную клинику и провели радиоволновое удаление кондилом, дали мазать эти места метилурацил.

Нина
#22
отвечаю

Нина, все будет пучком! :) по-крайней мере хочется верить )))

У меня тоже вышли эти кондиломы. Мне участковый гинеколог прописал следующие иммуномодулирующие препараты - ГРОПРИНОСИН И ВИФЕРОН-4. Гроприносин принимать 10 дней 3 раза в день по 2 таблетки, а виферон - не помню сейчас. Прием данных препаратов - 3 курса.

Потом я пошла в частную клинику и провели радиоволновое удаление кондилом, дали мазать эти места метилурацил.

понятно, спасибо...все же лучше удалять в больнице. я думала дома как то но теперь не буду.

отвечаю
#23
Нина

отвечаюНина, все будет пучком! :) по-крайней мере хочется верить )))

У меня тоже вышли эти кондиломы. Мне участковый гинеколог прописал следующие иммуномодулирующие препараты - ГРОПРИНОСИН И ВИФЕРОН-4. Гроприносин принимать 10 дней 3 раза в день по 2 таблетки, а виферон - не помню сейчас. Прием данных препаратов - 3 курса.

Потом я пошла в частную клинику и провели радиоволновое удаление кондилом, дали мазать эти места метилурацил.

понятно, спасибо...все же лучше удалять в больнице. я думала дома как то но теперь не буду.

Самое смешное, когда я их обнаружила, спросила у гинеколога одного - что это такое? а она - остатки девственной плевы)))

Гость
#24

обрабатывайте Эпиген-интим спреем - это повышает местный иммунитет. И принимайте иммуностимуляторы внутрь. Со мной недавно тоже случилась такая беда. два раза удаляли крупные, мелкие потом сами прошли

Нина
#25
отвечаю

НинаотвечаюНина, все будет пучком! :) по-крайней мере хочется верить )))

У меня тоже вышли эти кондиломы. Мне участковый гинеколог прописал следующие иммуномодулирующие препараты - ГРОПРИНОСИН И ВИФЕРОН-4. Гроприносин принимать 10 дней 3 раза в день по 2 таблетки, а виферон - не помню сейчас. Прием данных препаратов - 3 курса.

Потом я пошла в частную клинику и провели радиоволновое удаление кондилом, дали мазать эти места метилурацил.

понятно, спасибо...все же лучше удалять в больнице. я думала дома как то но теперь не буду.Самое смешное, когда я их обнаружила, спросила у гинеколога одного - что это такое? а она - остатки девственной плевы)))

ахаха)) гинеколог с юмором или необразован?)

Нина
#26
Гость

обрабатывайте Эпиген-интим спреем - это повышает местный иммунитет. И принимайте иммуностимуляторы внутрь. Со мной недавно тоже случилась такая беда. два раза удаляли крупные, мелкие потом сами прошли

спасибо за совет. вот только если б еще знать какие именно иммуностимуляторы внутрь?

отвечаю
#27

ахаха)) гинеколог с юмором или необразован?)[/quote]

Я уже однажды себе сказала: во всех сферах есть не слишком хорошие специалисты, да и я - не святая, кто ж виноват в твоих проблемах, как не ты сам(-а). Я начала всю информацию, которую получаю, проверять и перепроверять.

отвечаю
#28
Нина

спасибо за совет. вот только если б еще знать какие именно иммуностимуляторы внутрь?

Виферон, кстати, принимать ректально или вагинально. Про гроприносин я уже писала - правда дорогой относительно препарат, 1200 с небольшим стоит.

Нина
#29
отвечаю

ахаха)) гинеколог с юмором или необразован?)

Я уже однажды себе сказала: во всех сферах есть не слишком хорошие специалисты, да и я - не святая, кто ж виноват в твоих проблемах, как не ты сам(-а). Я начала всю информацию, которую получаю, проверять и перепроверять.

да вы правы...я тоже буду все перепроверять. а то некрым врачам лишь бы подороже выписать и подольше полечить

Гость
#30

Автор, никак не лечить. ВПЧ пройдет сам, кондиломы удаляют, если они мешают.

Гость
#31
Шпилька_

Без враче ничего не делайте. К сожалению, пока ВПЧ почти невозможно вылечть полностью.Сначала удаляют кондиломы лазером или жидким азотом, с местной анестезией, Потом противовирусными препаратами лечат ВПЧ6. Удалять и лечить обязательно, в некоторых случаях может перерасти в рак шейки матки, по статистике это бывает редко, но бывает.

Все, что написано в первых трех постах - правильно на все 100.Молодцы, девочки..

Хочу поправить вас Шпилька - что ВПЧ НЕ РЕДКО вызывает рак шейки матки, а в 99 % случаев (ВПЧ16,18 типов), сама прошла это. А автору совет - никакие настойки и травки не вылечат ВПЧ, лечиться нужно только у врача и длительно.

Гость
#32
отвечаю

Нина, все будет пучком! :) по-крайней мере хочется верить )))

У меня тоже вышли эти кондиломы. Мне участковый гинеколог прописал следующие иммуномодулирующие препараты - ГРОПРИНОСИН И ВИФЕРОН-4. Гроприносин принимать 10 дней 3 раза в день по 2 таблетки, а виферон - не помню сейчас. Прием данных препаратов - 3 курса.

Потом я пошла в частную клинику и провели радиоволновое удаление кондилом, дали мазать эти места метилурацил.

Девочки, такие препараты как гроприносин нужно принимать не менее 3-х месяцев, а не 10 дней, иначе результат будет нулевой. Кроме свечей виферон еще нужно купить эпиген-спрей, можно принимать БАД - индинол.

Гость
#33

http://www.youtube.com/watch?v=tOCCH_muoek&feature=youtu​.be

http://www.youtube.com/watch?v=aWfkNfgQcLw&feature=relat​ed

посмотрите девочки два мнения

Гость
#34
Гость

Хочу поправить вас Шпилька - что ВПЧ НЕ РЕДКО вызывает рак шейки матки, а в 99 % случаев (ВПЧ16,18 типов), сама прошла это. А автору совет - никакие настойки и травки не вылечат ВПЧ, лечиться нужно только у врача и длительно.

ВПЧ 16, 18 повышают риск всего на 1-5%.

Через 12-18 месяцев вирус сам выводится из организма, без всяких лекарств. Надо просто ходить к гинекологу и делать цитологию каждый год.

Никакие иммуностимуляторы не нужны, это выброс денег.

Читайте про ВПЧ тут, блог прекрасного гинеколога.

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=24

Гость
#35

Моя участковая гинеколог тоже мне говорила что в ВПЧ нет ничего страшного, очень редко может вызвать рак. Ну я и спокойно пила таблетки, что она мне назначала, особенно она любит назначать антибиотики и противозачаточные (гормоны). Полгода я все к ней ходила, она с милым лицом мне говорила что ниче страшного, а мне все хуже. Поехала в онко, где мне взяли мазок ПАП, который и показал что у меня уже рак. Сделали две операции, вырезали матку. А гинеколог на участке все смеется и не понимает как так случилось, по ее мнению рак у меня мог развится только через 5 лет, хотя известно что при раке гормоны усугубляют ситуацию, а она мне назначала противозачаточные чтобы восстановить цикл.

Гость
#36
Гость

ВПЧ 16, 18 повышают риск всего на 1-5%.

Через 12-18 месяцев вирус сам выводится из организма, без всяких лекарств. Надо просто ходить к гинекологу и делать цитологию каждый год.

Никакие иммуностимуляторы не нужны, это выброс денег.

Читайте про ВПЧ тут, блог прекрасного гинеколога.

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=24

Не согласна с вами про 5 %, эта цифра сильно занижена, зайдите на онко сайты и посмотрите реальные цифры.

Нина
#37

спасибо всем за ответы...!)

Нина
#38

я думаю ВПЧ высокой онкогенной опасности вызывает рак, но если часто проверяться 1-2 раза в год то ничего не случиться...

но кондиломы раздражают!(

Гость
#39
Гость

ГостьВПЧ 16, 18 повышают риск всего на 1-5%.

Через 12-18 месяцев вирус сам выводится из организма, без всяких лекарств. Надо просто ходить к гинекологу и делать цитологию каждый год.

Никакие иммуностимуляторы не нужны, это выброс денег.

Читайте про ВПЧ тут, блог прекрасного гинеколога.

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=24





Не согласна с вами про 5 %, эта цифра сильно занижена, зайдите на онко сайты и посмотрите реальные цифры.

Вы по ссылке инфу прочитали? Среди женщин с ВПЧ 16, 18, заболевали 1-5%, и на самом деле это немало, 5 женщин из ста. Это очень много, к сожалению.

Гость
#40
Гость

Моя участковая гинеколог тоже мне говорила что в ВПЧ нет ничего страшного, очень редко может вызвать рак. Ну я и спокойно пила таблетки, что она мне назначала, особенно она любит назначать антибиотики и противозачаточные (гормоны). Полгода я все к ней ходила, она с милым лицом мне говорила что ниче страшного, а мне все хуже. Поехала в онко, где мне взяли мазок ПАП, который и показал что у меня уже рак. Сделали две операции, вырезали матку. А гинеколог на участке все смеется и не понимает как так случилось, по ее мнению рак у меня мог развится только через 5 лет, хотя известно что при раке гормоны усугубляют ситуацию, а она мне назначала противозачаточные чтобы восстановить цикл.

А эта гинеколог делала вам ПАП-тест? Она должна была первым делом взять у вас этот анализ. И почему она назначала вам антибиотики?

Девушки, требуйте, чтоб вам делали цитологию, и ходите, узнавайте результаты, а если там дисплазия 2-3 степени, ее обязательно надо удалить лазером/крио/прижиганием. ВПЧ не лечится антибиотиками, гормонами, иммуностимуляторами, это туфта.

Нина
#41
Гость

А эта гинеколог делала вам ПАП-тест? Она должна была первым делом взять у вас этот анализ. И почему она назначала вам антибиотики?

Девушки, требуйте, чтоб вам делали цитологию, и ходите, узнавайте результаты, а если там дисплазия 2-3 степени, ее обязательно надо удалить лазером/крио/прижиганием. ВПЧ не лечится антибиотиками, гормонами, иммуностимуляторами, это туфта.

полностью согласна

а гинеколог...просто нет слов! ей нужно пирожками торговать а не женщин осматривать..ужас просто

Гость
#42
Нина

я думаю ВПЧ высокой онкогенной опасности вызывает рак, но если часто проверяться 1-2 раза в год то ничего не случиться...

но кондиломы раздражают!(

Вызывает, тут никто с этим не спорит, но далеко не всегда. Просто очень много тем, где девушки с паническим ужасом пишут, мол, ВПЧ 16, 18 это капец, катастрофа. Нет, ничего подобного, но надо чаще проверяться, а не раз в 20 лет, когда не удалось купить печать в санкнижку, как в совке.

Гость
#43

Мне тоже моя гинеколог говорит что это остатки девств плевы.ну я и не парюсь.если суждено умереть от рака то так тому и быть!природу не перехитришь

Нина
#44
Гость

Мне тоже моя гинеколог говорит что это остатки девств плевы.ну я и не парюсь.если суждено умереть от рака то так тому и быть!природу не перехитришь

если вовремя увидить то можно и перехитрить..не будьте так равнодушны к себе)

Гость
#45
Гость

Мне тоже моя гинеколог говорит что это остатки девств плевы.ну я и не парюсь.если суждено умереть от рака то так тому и быть!природу не перехитришь

Что именно остатки плевы???

Гость
#46
Гость

Что именно остатки плевы???

Прочитала. Кондиломы остатки плевы? Гинеколог больная, ей лечиться надо. Я ещше половой жизнью не жила, а у меня небольшие кондиломы были.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

44-спасибо,хватит!я уже эрозию прижигала-наслушалась таких как вы неравнодушных!после этого эндометриоз заработала!

Нина
#48
Гость

Прочитала. Кондиломы остатки плевы? Гинеколог больная, ей лечиться надо. Я ещше половой жизнью не жила, а у меня небольшие кондиломы были.

у вас было впч когда вы еще не жили половой жизнью???

Нина
#49
Гость

44-спасибо,хватит!я уже эрозию прижигала-наслушалась таких как вы неравнодушных!после этого эндометриоз заработала!

а разве нельзя прижыгать?

может врач плохой попался?

Нина
#50

прижигать*