Гость
Статьи
уреаплазма

уреаплазма

сегодня врач сказал что у меня эта бяка :( кто сталкивался с этим???и могла ли я заразить своего мч (не предохранялись 2 раза)

17 ответов
Последний — Перейти
Аццкий Сотона
#1

Я сталкивалась.Это заболевание передающееся половым путем.Могла ли ты заразить МЧ?Да,могла.

Дубинушка
#2

Могли

Дубинушка
#3

1 - не только половым, я не имея половой жизни уже была с этой хренью. Бывает что от матери ребенку, 50% девочек новорожденных имеют уреаплазму. Мой врач говорила, что можно бытовым путем заразиться.

Аццкий Сотона
#4

Дубинушка,можа я с микоплазмой путаю?Но в любом случае первый раз слышу про бытовой путь.....

было такое
#5

у меня было. прописывали клацид. пропила, вроде больше не обнаруживали. НО. очень часто сталкивалась с таким мнением, что в отдельных случаях уреаплазму не надо лечить, т.к. это может быть "естественным состоянием", балансом между разными бактериями, "плохими" и "хорошими", и мол в Европе это уже давно не считают заболеванием. в общем, единства в этом вопросе нет.

Гость
#6

Сотона) , Дубинушка права. Чаще всего заражение происходит от матери к ребенку. И ничего страшного в уреаплазме нету. Заболеванием это не считается. Лечат, только если доставляет дискомфорт (как та же самая молочница).

Кисуля
#7

у моей подруги, которая год уже не живет половой жизнью, недавно обнаружили. При том, что она где-то полгода назад проверялась - все было чисто. Врач сказала, что бытовым путем можно заразиться. А еще бывают т.н. "уреаплазмположительные" люди - у которых каждый раз в анализах выявляют уреаплазму, но это является нормой, лечить не нужно.

Я
#8

Всё зависит от количественного анализа. Эта вещь есть у многих. совершенно не обязательно ее лечить, если титры в пределах нормы. сдайте титр и узнате - в норме или надо лечить.

Lana
#9

Я по поводу этой "бяки" за 3 дня перечитала в Интернете все, что можно. Вот ссылочка на статью, надеюсь, поможет многим http://www.mariamm.ru/doc_572.htm. Исходя из всего прочитанного мною, здесь очень подробно все описано, и не надо пугаться. да, уреаплазмоз передается половым путем. Но... Как заболевание, которое вас беспокоит. Если вас ничего не беспокоит, а после кристально чистого мазка вас послали на ПЦР и обнаружили уреаплазму, - это скорее всего развод на деньги в частной клинике. Дабы успокоить себя и выяснить все до конца, нужно сдать доп. анализ (как уже писали) для определения титра.

Мила
#10

У меня тоже обнаружили. Девочки, чем вы лечили уреаплазму, что ВАм выписывали?

Вопрос
#11

Что, допрыгалась, мерзкая Мила?

:))))

Я сталкивался - ничего страшного! Можете даже не лечить. Еще лет 15 назад Вы были бы совершенно здоровы - тогда это даже не диагностировали :)))

Мила
#12

мерзкая?

Но все равно воспалительные процессы эта гадость вызывает...

Калатушка
#13

у меня была эта штука. жжение было страшное. просто сидеть не могла. лечила её несколько раз. она то пролечивалась, то опять реанимировалась. пила массу лекарств, свечи вставляла. в общем справилась. сейчас всё ок.

Да
#14

нужно сдать посев на уреаплазму, выявить ее тип и Вашу чувствительность к антибиотикам, чтобы не за(ка)лечили теми, которые Вам не подходят. Кроме того, действительно, она может у Вас быть в таком незначительном кол-ве, что лечения не потребуется, только наблюдение..

Мне прописывали Юнидокс-Солютаб 10 дней 2 раза в день, Вобэнзим 3 раза в день по 3 таблетки в теч. 14 дней, и на 5й день Дифлюкан одноразово. Но не стоит лечиться самостоятельно без анализа и визита к врачу! Мой анализ показал чувствительность к тетрациклину.

Гость
#15

Я эту дрянь месяц лечила-клабакс,амистин,вобензим,свечи с генфероном,йодом,уйма денег...(((((((((((и Н_И_Ф_И_Г_А

Гость
#16
Кисуля

у моей подруги, которая год уже не живет половой жизнью, недавно обнаружили. При том, что она где-то полгода назад проверялась - все было чисто. Врач сказала, что бытовым путем можно заразиться. А еще бывают т.н. "уреаплазмположительные" люди - у которых каждый раз в анализах выявляют уреаплазму, но это является нормой, лечить не нужно.

z
#17

Какой же развод,нужно таких врачей впод статью отправить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

мне помогли полностью вылечить застарелую уреаплазму с повторным заражением вот эти ребята urea-healer тчк ру

да хранит их бог !

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: