Гость
Статьи
Болит подмышками

Болит подмышками

Только, пожалуйста, не надо кричать, что бегом к врачу:) Уже собираюсь.В прошлом цикле как обычно перед месячными сразу после овуляции начала болеть грудь, но ко всем ранее имевшимся признакам ПМС прибавились неприятные ощущения подмышками. После месячных боль не прошла, как это обычно бывает, а осталась. У кого так было? С чем это связано? Мастопатия? (беременность не исключаю, но вряд ли)

Зоя
20 ответов
Последний — Перейти
Ksyusha
#1

У меня было такое, даже вроде бы как уплотнение с одной стороны было. Я, естественно, начала паниковать. Ходила к врачу. Он меня успокоил, сказал, что это скорее всего реакция на дезодорант и бритье (эппиляцию). У многих такое бывает. Посоветовал прекратить пользоваться дезодорантом в течении недели и посмотреть, что будет. Прошло. Попробуйте пользоваться кремами после бритья или чем-нибудь другим вместо дезодоранта или ничем, если получится, должно пройти. Кстати, крем после бритья хорошо помогает от пота. Сейчас я ими опять пользуюсь, меняю марки, время от времени опять болеть начинает, но уже не так сильно.

Macha
#2

Mojet biti -Yveli4enie limfoyzlov--eto ykazivaet na vospolitelniy prozes v organizme -a kakoy?
nyzno zdati analizi!

Гость
#3

У меня было, увеличились лимфоузлы, что делали не помню 20 лет прошло

Зоя
#4

нет, это не лимфоузлы, ничего не увеличено, никаких припухлостей

Марго
#5

уже есть подобная ветка, уже третий год существует, сходите туда , там столько информации на неделю хватит читать. называтся "у кого мастопатия и проблеммы с грудью" судя по тому что вы пишите, это мастопатия. Нужно на первых порах сходить к геникологу, потом к мамологу.

Марго
#6

Дезодоранд, главный враг женщины, особенно антидиспиранты, они закупоривают потовые железы там происходит застой и все это устремляется в грудь, возникает мастопатия и еще что -нибудь похуже, не слушайте рекламму им лиш бы прибыль получить.

Гость
#7

u menya bilo neskolko dney,potom opyat,periodicesl\ki. Xodila k vracu vsyo ok.

skazali nervi.

Гость
#8

Запомните! Лимфоузлы никогда не болят!

Вика
#9

Это не правда, что лимфоузлы не болят. Когда я была маленька, так случилось, что они воспадились у меня на всём теле. Я думала,что от боли с ума сойду!

Vika
#10

у меня тоже сейчас болит грудь, середина цикла. обычно после месячных проходило, и за 5 дней до новых начиналось снова. А теперь вот болит...Не решаюсь сказать даже маме! хотя думаю надо бегом обращаться к врачу..

Анита
#11

Девушки мойте на ночь обязательно подмышки. Дезодорант пропитывается в кожу глубоко,это очень плохо. Читала как то про это это очень плохо.

errat
#12

девочки сос.

помышки сначала болели, потом вроде прошли, а через два дня - боль жуткая, а в правой как маленький шарик.До врача-то я доберусь, но что это? может кто знает народные способы до врача дотерпеть?

Сабина
#13

Лучше компетентного врача никто не знает! Обращайтесь к доктору

Наталия
#14

Если ощущение вроде шарика,это значит,что лимфоузел увеличеный.

Ната
#15

У меня тоже такое.Перед месячными, дней за 4- 5 начинает болеть грудь и под мышками.Потом дня за 4 перестает.и так постоянно.Незнаю сильно ли это плохо, и общаться ли к врачу.Боюсь

Наталья
#16

Девочки, подмышками нельзя мазать и брызгать ничем, даже тальком. Потовые железы закупориваются и вся эта гадость, которая выходит с пОтом, уходит в грудь. Я сама мучилась целый год, подмышкой болело и тянуло, на УЗИ - все в порядке, делала не раз. Прекратила пользоваться дезиками и на второй день боль полностью прошла. Фармацевт в аптеке подсказала, я вообще-то искала дезик без содержания алюминия, а она мне всё так объяснила и напугала, что все эти дезики вызывают рак груди. Честно, так бы не собралась их бросить. Но сейчас просто так хорошо, что эта боль подмышкой, от которой я так долго мучилась и кучу всего перепробовала, ушла. Так что не затягивайте и бросайте их пока не поздно!

ирина
#17

У меня точно такая беда! Знаю что нужно к врачу но пойду только в понедельник! Боль в правой подмышке появилась случайно! Нет никаких уплотнений! Трогаю там каждый день и ничего странного не ощущаю!
Кто нибудь сталкивался с этим? Расскажите пожалуйста!

Maria
#18

Была я с такой проблемой у врача, просто мазала меколем на ночь, врач сказал что инфекция от лезвия бритвы вообщем надо менять станки часто и протирать спиртом

Гость
#19

возможно там фурункул, потовые протоки забились. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат.
Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Марго

уже есть подобная ветка, уже третий год существует, сходите туда , там столько информации на неделю хватит читать. называтся "у кого мастопатия и проблеммы с грудью" судя по тому что вы пишите, это мастопатия. Нужно на первых порах сходить к геникологу, потом к мамологу.

гИнЕколог

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: