Гость
Статьи
как доверять врачам и …

как доверять врачам и вообще найти хорошего гинеколога?

полгода пью ок, никаких проблем, инструкцию читала только в самом начале, да и как упомнить всех мелочей. как-то раз скрутило живот, посто ужас, приехали к врачу, сделали узи, поставили апоплексию яичника(разрыв) без кровотечения и отпустили домой, но чуть станет болеть сразу в больницу, т.к. это опасно. вобщем напугали меня. дня через 4 боль повторилась, но чуть менее сильная, поехала опять в больницу, уже там начались не в срок месячные. другая врач сразу без анализов и узи определила, что это никакой не разрыв яичника а венерическое заболевание и это не месячные а кровотечение от болячки, мои убеждения что я сдавала вот буквально месяц назад в консультации, а мч в платной клининике и оба мы абсолютно здоровы ее не убедили, настойчиво направляла меня в какую-то свою платную клинику. оказалось все просто, я лечила стафилоккок антибиотиками, а не все антибиотики сочетаются с ок. хотя каждому врачу говорила и про ок и про антибиотики. а у меня эрозия и ее надо лечить. в консультации врач вечно назначает какие-то разные лекарства "на всякий случай", и типа эрозия сама пройдет. естественно после 3-го курса антибиотиков я перестала пить следующие лекарства. в другой клинике говорит что мне надо родить и если не пройдет то после родов прижигать будет. рожать я в ближайшие лет 5 точно не хочу. про то что нерожавшим прижигают говорит что это бред. и я в растерянности, куда мне идти, как опять не ошибится? как можно на "глаз" определить хорошего врача? p.s. я не из москвы.

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте к нам.На запад.Здесь самодеятельностью никто заниматься не будет.И с апоплексией ДОМОЙ ОТПУСКАТЬ-тоже.Тем более,диагностированной не с помощью лапароскопии,а самым неточным методом-УЗИ.

Гость
#2

а доверять врачам в совке-я бы не стал.После того,как сам там отработал 5 лет до эмиграции.Вот уж где бардак и невежество царит...

Туся
#3

Были бы в Москве, я бы вам хорошую старушечку-врача пореккомендовала, лет 40 профессии отдала и продвинутая по современным методам.. а так.. в платные не ходите, идите просто в женскую консультацию вашу..

автор
#4

живу на дв, и куда-то ехать не могу((( это не апоплексия, как мне потом врач в консультации объяснила и по результатам узи, ок не действовали от антибиотиков вот и овуляция была и обычные месячные раньше срока пришли, в этом плане все впордке. эрозия только парит...

Аня
#5

Туся,а не могли бы мне посоветовать старушечку-врача,я тоже ищу,проблема :то миому диагностируют,то эндометриоз.Спасибо.

Гость
#6

Известно только два антибиотика,достоверно и доказанно снижающих эффективность ОК,повышая риск беременности с 0,2% в год до 3-х-это Гризеофульвин и Рифампин.Если вы не принимали ни один из этих антибиотиков,то утверждение,что овуляция произошла из-за антибиотиков- смехотворно.

Гость
#7

Опять же-существует риск беременности на ОК без ничего параллельного,и он 0.2 процента(это при регулярном правильном приёме).Посему ваша овуляция могла быть именно теми самыми 0.2%

Jolka
#8

1, а поконкретней, куда именно ехать-то?:))

Елена
#9

Туся, а мне хорошую старушечку-врача посоветуйте, плиз! Если надо, дам свой мейл.) заранее спасибо!

моржет, пригодится кому
#10

я в свое время вылечила эрозию так:
курс 10 дней, чередование, 1 день - спринцевание отваром или настоем (не пмомню) чистотела, 2 день - тампоны с облепиховым маслом (самостоятельно скручивала как-то) на всю ночь, утром вынуть.
гинекологиня зафиксировала исчезновение эрозии (а уже было назначено прижигание, я пропала на 10 дней и потом показалась) на осмотре
но. она сказала, что облепиховое масло профоцирует изменения на клеточном уровне

Leto
#11

эрозию очень замечательно прижигают и не рожавшим, только немного другие способы (лазеры там всякие). а врач дура, которая так говорит.

автор
#12

врач точно дура, а пила я жанин, сейчас другие. на узи повторном нашли фоликул, как раз в середине цикла где-то, то есть была овуляция, но каким образом она могла быть, таблетки я не пропускаю и пью точно по часам. было предположение узистки что пачка была поддельной или антибиотики так подействовали... вобщем сейчас меня беспокоит к кому идти с эрозией, незнаю вообще...

Гость
#13

Автор, какие антибиотики Вы пропили? Во время принятия антибиотиков и еще 7 дней после окончания их принятия следует дополнительно предохраняться барьерным методом контрацепции-презервативом.

Автор
#14

я уже и не помню названий, первый амоксиклав, второй не помню и третий уколы, белый порошочек такой. про презики мы с мч сами догадались)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Наивные девочки, ищущие на этом сайте врачей.............Этот сайт и предназначен для скрытой рекламы (Даша-маша - написала пост о своем замечательном враче)...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: