Гость
Статьи
Какие тампоны лучше?

Какие тампоны лучше?

Девчата, подскажите. Никогда раньше не пользовалась тампонами. Предстоит ехать в отпуск. Хочу попробовать тампоны, а какие выбрать - не знаю. Поделитесь опытом. Выделения довольно обильные первые 2 …

Наташа
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ольга
#151

Я вот с 12 лет o.b. мини пользовалась никаких проблем,засунула с первого раза отлично...всем советую!!

Танюшка
#152

Анна- вот вариант, что надо! Зачем платить больше! Впитывают точно также, как и дорогой тампакс.

мурр
#153

девочки совсем не давно была такая же проблема, не знала с каких тампонов начать перечитала множество форумов и решила купить об мини получилось ввести с первого раза все ок, только иногда протекает, но я не остановилась на этом решила купить тампокс и случайно взяла супер долгое время не решалась попробовать их так как я девствинница, но все же решилась пришила к выводу у них только один плюс аппликатор, а востальном они плохие протекают и не удобные, чувствую я их. Решила еще попробовать котекс, они похуже вводятся чем об, но зато еще не подводили. Хочу еще попробовать какие-нибудь чтоб уже определись какие мне больше подходят. Советую все же начать с об мини, уж очень легко они вводятся! Влюбилась в тампоны просто, но на ночь все таки прокладка лучше

чинка
#154

что такое аппликатор...это такая веревочка на тампонах,да??)))

Екатерина
#155
чинка

что такое аппликаторы??это такая веревочка на тампонах да?)

нет веревочка есть на всех тампонах, а апликатор это специальное приспособление для более удобного ввода тампона

Катерина
#156

Мне 13 лет. Тут прочитала и не могу опредилится, думаю куплю сказу О.Б мини, котекс мини и Тампокс мини с аппликатором))))

Катерина
#157
олеся

пользуюсь тампаксом .тампоны неплохие стойкие при обильных выделениях.на работе незаменимы. особенно когда носишь обтягивающие юбки.единственное плохо смываются . в корзине не хочется оставлять на всеобщее обозрение

А вы в тоалетную бумагу заверните

Гость
#158

Только тампакс. Без аппликатора, сколько не пробовала, никак не могу его запихать. Во всех позах и под всеми углами безаппликаторные тампоны просто не лезут. Да и негигиенично, по-моему, пальцем там ковыряться, особенно, если в общественном месте.

Тут все пишут, что тампакс раширяется в длину, а не в ширину. Хз, я его еле вытягиваю, по-моему, он очень широкий становится.

И еще, как вы можете их менять каждые 2-3 часа? У меня даже в первый день, хотя выделения обильные, за три часа он еще не настолько наполняется (tampax super), чтобы безболезненно вытащить. А уж на третий-четвертый день вообще нереально его чаще чем через 5-6 часов вытягивать. он же после ввода как бы раскрывается немного и пока хорошо кровью не напитается его просто не лезет наружу.

Барби
#159

У меня очень сильные выделения,порой несколько раз в день меняю тампон,потому что тот протикает.Подскажите пожалуйста какие тампоны лучше для подростков

Барби
#160

Если что мне 12

Маша
#161

ОВ мне понравился больше всего , а тампаксы мало того что протекают они ещё и если подержать их воде разваливаются и потом в воде плавают тучи всяких волокон и таму подобной фигни , кстати проверяла сама) А единственное приемущество тампаксов это аппликатор .Короче ОВ . Ну а Ola и Kotex я не пробовала . Мне времени не хватило так как "они" у меня только раз 6-7 были , а первые разы пользовалась прокладками. (тампонами пользуюсь только из-за того что хожу на занятия по гимнастике каждый день)

Анна
#162

В последнее время пользуюсь тампонами "Анна"-мини, они качественные и по цене экономичные - 33 р. Раньше пользовалась "ов" и "Котекс", хорошие тампоны, но дорогие.

Гость
#163

Очень нравятся ob если есть возможность помыть руки,а если нет то tampax с апликатором:)не разу не подвели)по качеству лучше всего ob,kotex не очень понравились

Котяка
#164

Первый раз попробовала тампакс все протекло с тех пор беру об или котекс и еще либресс ничего!

Юлия
#165
татьяна

а у кого нибудь был СТШ (синдром токсического шока) при использовании тампонов?

У меня был: температура поднялась, ломота в суставах была, сыпь по телу,перестала пользоваться тампонами,всё прошло. Теперь использую только прокладки.

Елена, 31 год
#166

тампонами пользуюсь только в летнее время. По эксплуатации нравятся ОВ, но единственный их недостаток- отсутствие апликатора. Но эту проблему решила раз и навсегда. Купила упаковку тампаксов супер 16 шт с пластиковым апликатором (апликатор относительно толстенький). После использования апликаторы не выкинула, а промыла горячей водой с антибактериальным мылом и вставляю туда тампоны ОВ. Апликаторы, купленные пару лет назад служат до сих пор. Дома так сказать делаю заготовки (вставляю ОВ в апликаторы Тампакс) и ношу с собой в сумочке в чистом пакете или каком-нибудь футляре.

Настя
#167
Мдамс..

4 года пользуюсь тампаксами, вобще без всяких проблем, оч быстро, удобно, гигиенично. Никогда не протекают, ну у меня там далеко не ведро правда) этим летом неожиданно начались месячные в аквапарке, в ближайшем магазине продавались тока ОВ. Мама родная...я смогла всунуть в себя этот дурацкий тампон только с 3ей попытки, и то он до конца по-моему не влез, даж немножко торчал снаружи(( пропихнуть его дальше сама я вобще не смогла, не лезет и все.. после всех мучений все там жутко болело и ходила я еще как после неудачного первого раза(( проклянала эти ОВ и мечтала о любимых тампаксах.. может кто-нить объяснит мне в чем дело)) почему у меня были такие проблемы с ними? может потому что у меня в принципе там все узко очень, мне иногда и аппликатор гладкий запихнуть сложно, а тут...((

у меня с первого раза тоже не получилось..Проблема банальна - скорее вы засовывали его по "прямой", а нужно под небольшим углом к пояснице, вот тогда вы его сможете просунуть достаточно далеко и дискомфорта не будет.

Добрый Сосед Человек Паук
#168

И не говорите Миру потом,что вы незаслуженно страдаете,пихая куски ваты себе промеж ног.

Эльвик
#169

Ob Silk Touch самые офигенные тампоны.И вставлять их удобно и вытаскивать тоже, благодаря их специальной поверхности:)а тампаксы мне совсем не нравятся...

Анна
#170

По-моему самые хорошие тампоны это- kotex mini с аппликатором.Однако пользуюсь ими достаточно редко и в первый день,самый обильный. Идеальные тампоны для девушек и женщин с необильными выделениями.

Алина
#171
Инка

А я вот кроме Тампакса ничем пользоваться больше не могу, и никогда они не подводили, ну конечно если не забыть про тампон часов так на 12, тем более когда выделения обильные. А другими пользоваться очень неудобно, во-первых тампон без апликатора, это негигиенично, а во вторых, терпеть не могу, когда тампон расширяется в ширь, потом, когда вытаскиваешь его, такое впечатление, что у тебя там был кляп. Думаю, тем кто не рожал, (а тем более девственницам) Тампакс подойдет хорошо, а вот у кого влагалище более широкое, вследствие родов или еще чего, наверное подойдут тампоны вроде Котекс и ОВ.

Алина
#172

Инка а я вот не сказала бы что после родов влагалище широкое, оно только перед родами имеет свойство растягиваться,а после родов сокращаться! так что если не знаете не пишите всякую чушь!!!

medic
#173
гость

у ково не влазит эта проблема ваша ,а не тампона.выберете позу расслабтесь и вы попробуйте лежа или намочить слюной или гелем......

Гость-ты явно "засланец"(т.е.мужчина)-потому, как посоветовать смочить слюной тампон во время месячных и сказать ,что от прокладок бывает молочница,а от тампонов -нет,может только мужского пол,который ненароком грел уши у женских сплетен.Девочки,запомните,во время месячных никаких выделений изо рта,попы и других потенциально грязных мест(включая половой орган партнера) в ваше влагалище попадать не должны,в это время,влагалище-входные ворота для ВСЕХ инфекций!Так же исключайте все половые акты(в резинке или без -без разницы)-это первостепенная профилактика эндометриоза,от которого избавиться кстати невозможно.

Анна
#174

Тампоны Тампакс с апликатором лучше и гигиеничнее всех остальных тампонов. Эсли во время менять ничего не протикает.

Света
#175

я за ob так как Тампакс я не могу вставить

настя
#176

я хочу попробовать тампоны, всегда пользовалась прокладками, но жудко боюсь чтоб не протекли, по этому поводу дергаюсь всегда. вот думаю какие о.в. лучше для первого раза силк тач или про комфорт?)) мне 15, девственница, месячные обильные

а какая именно цена ?
#177
любовь

Пользовалась всеми тампонами , но остновилась на АННЕ. Пользуюсь уже 10 лет. Очень удобны в применении и стоят значительно дешевле. Теперь появились супер и мини. Проблем никаких не будет если читать инструкцию. АННА это комфортно!

Настя
#178

Мне тяжело всегда ввести (даже с аппликатором) в самом начале, на входе, так сказать. Я не знаю, может это и странно, но я стала пользоваться смазкой. Намажу и ввожу легко. Пользуюсь тампакс, тампоны без аппликатора вообще не могу использовать, и так и эдак, потом решила - нафиг мучаться, когда можно просто аппликатором ввести!

Businka
#179

Пользуюсь тампонами год, пробовала Котекс, Оби и Тампакс. Оби с шелковистым покрытием лучшие в плане впитываемости, ни разу не протекали. и еще мне кажется, что по спирали желобки лучше, поэтому еще отдаю предпочтение Оби. а не Котекс, но они тоже неплохи... Насчет Тампакса, удобство только в том, что вставлять с аппликатором, и пальчиком внутрь не лезешь, поэтому решила их попробовать, но... они протекают, когда тампон еще практически сухой, мне это явно не нравится, всё-таки данные средства личной гигиены и нужны для защиты от протекания. Вернусь к Оби!!!

КейтИлЕо
#180

Товарищи, всегда пользовалась Котексами нормал с синей полосочкой(мне кажется они намного надежнее) никаких неудобств не было, особенно первые полтора-2 часа, но почему-то меня начало раздражать, кода тампон разбухает и дарит мне "чудесные" ощущения тянущей боли во влагалище. я подумала, может это потому, что они разбухают в ширину и надо воспользоваться чем-то другим, поэтому мой выбор пал на тампакс. но вот я почитала на форуме, что они набухают в длинну и протекают не успев пропитаться, неужели это правда, что же это за фигня такая? может посоветуете, как поступить. Да, и еще вопрос может тем кто знает: чем отличаются в плане надежности новые котексы с аппликатором от старых с синей гелевой полоской? спасибо заранее)

Гость
#181

Тампакс - такое г*, купила второй раз из-за гигиеничного аппликатора, в универе и т.п. иногда нет возможности соблюсти все ритуалы чистоты((( Второй раз горько жалею... Да, удобно "засовывать", НО протекает чаще, чем хотелось бы (а не хотелось бы вообще!). ЭТО все при условии, что у меня не "ведро", меняю с нормальной регулярностью. Ob, только Оb. У кого-то прям фантастические сложности с введением, неприятно с ними ходить и т.п. Не сталкивалась с таковым даже при первом использовании еще в школе.

София
#182

Я хочу попробовать попользоваться тампонами, но мне 17 лет я не рожала, половые акты были!! Подскажите какие лучше купить?

Лиза
#183

Мне 17. Тампоны не использовала.Завтра нужно быть на сцене 3 часа подряд.Решилась. Первый раз лучше с аппликатором или без??

Aniuta)
#184

Мне 16 и я поехала на море и тут сюрприз) Пошла в аптеку женщина спросила или я умею вставлять нуу и я сказала что не очень,она махнула рукой и дала мне Тампакс, я как в номере увидела что Ето! офигела! нет я знала нооо понятия не имела как правильна вставить, я все прочитала и вставила ОЧЕНЬ ЛЕГКО!!! менее мин. И я нормальна безболезненна провела отдых. ВСЕМ СОВЕТУЮ ТАМПАКС!!!!! ааа ОБИ не рекомендую ето не ГИГИЕНИЧНО!

Нелли
#185

Я как-то боюсь использовать тампоны... Я девственница, а ОВ использовать боюсь. Они ведь "растут" в ширину не так ли? Вдруг повредят плеву... Просто у нас нужно ходить на уроки физры, извините, а с прокладками это делать трудно.... Как быть?

Гость
#186
Нелли

Я как-то боюсь использовать тампоны... Я девственница, а ОВ использовать боюсь. Они ведь "растут" в ширину не так ли? Вдруг повредят плеву... Просто у нас нужно ходить на уроки физры, извините, а с прокладками это делать трудно.... Как быть?

Вообще требуйте, чтобы вас отпускали. Они обязаны давать отгул от физры на время месячных.

Гость
#187
Тата

Удивительный форум! узнала, что некоторые девушки даже на ночь тампоны ставят.Девчонки, тампоны для крайних случаев, а постоянно ими пользоваться нифига не полезно. Кровь должна вытекать, флора должна дышать. Дааа, послушаешь..на глубину пальца надо ОВ





засовывать...а герпес? а папиломавирус? вы уверены, что санитель под ногтями грязь всю убивает?

Короче. я за тампоны тампакс+прокладка тонкая. Тампакс - с апликатором самый удобный вариант для тех, кто такая же чистюля как я. Всю жизнь ими пользуюсь. Дня два обильных с тампонами, и то только на работе. А остальное время - прокладка. Зато мазки всегда в норме. Будьте здоровы и берегите свои...здоровье, оно еще пригодиться.

а прокладка хотите сказать это гигиенично? особенно летом когда жара и там все начинает вонять и протекать. а еще когда на коже появляются раздражения и все чешется

Гость
#188

по мне так котекс с апликаторомТампакс...хм, вообще не представяю как это можно в себя вставить, вата пресованная, ито плохо пресованная, брррр, итак - с апликатором котекс, а без и не пробовала,все устраивает.

Оксана
#189

котекс

Гость
#190

я беру котекс с апликатром и очень ими довольна удобно вводить и так очень удобно с ними ходить никаких неудобств не доставляет а так без апликатара покупаю ещё ОВ и так же котекс а другие мне не как не нравятся

Анастасия
#191

мне 16, я девственница, первый раз попробовала тампон "натали" ( у мамы стрельнула) лет в 14, он такой толстый и большой, для тех кто не в курсе)), в общем первый раз вышел "комом", глубоко засовывать я его боялась, а он не помещался даже на длину тампона, в общем потом я с тампонами а завязала , а прошлым летом ездила на море и начинались "эти дела" в общем решилась на попытку ╧2, купила котекс мини и с тех пор им не изменяю, с первого раза хорошо ввела, и абсолютно КОМФОРТНО себя чувствовала!!! Не то что с прокладками! Так что поклонницы котекса, я с вами!))))))

Скрытая
#192

o.b самые подходящие для меня,пользуюсь ов нормал,а котекс мне вообще не понравился т.к я его чувствую

Гость
#193

собралась на море, а тут месячные пошла купила ОВ мини, получилось только с 2 попытки, но оно того стоило правда забываешь о КД, только иногда "там" сухо не знаю что делать и из-за этого больно. подскажите

Гость
#194

Об и только они. Уже очень мнооо лет только об. Тампакс какашка. Протекает, длмнный, что попало!!! А обишки меня аот уже много лет ни разу не подводили!!!

Настасья
#195

Без аппликатора брезгую тампонами пользоваться, тампакс очень удобен при введении, минимум ненужного контакта. Не подводит, главное вовремя менять и выбрать нужный объем

Малинка
#196
Иришка

Девчёнки плииз подскажите я от купила не нароком котекс супер и целый вечер пыталась всунуть не хрена не входит и очень мешал а входил тока на розмер тампона. Чё делать стоит ли такими пользываться или стоит купить другие которые легче вводить посоветуйте плииз!!!

У меня такае же проблема! Попробуйте для начала купить мини... они намного меньше, потренируйтесь с ними, а потом очень легко будете пользоваться всеми размерами :))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197

А мне противно палец туда засовывать. Потом он в крови. Зачем это надо, если есть с аппликатором? Просто и гигиенично. Я пользуюсь натракар. Здоровье дороже.

Екатерина
#198

Всем добрый день! Мне 13 лет, пошли первый раз месячные в 11 лет , пользовалась только прокладками но они постоянно протикали! но меня это сбесило и я захотела попробавать тампоны купила мэгги как они были самые маленькие в них неудобно и входят не доконца, подскажите пожалуйста какие удобнее, заранее спасибо!.

Гость
#199
Екатерина

Всем добрый день! Мне 13 лет, пошли первый раз месячные в 11 лет , пользовалась только прокладками но они постоянно протикали! но меня это сбесило и я захотела попробавать тампоны купила мэгги как они были самые маленькие в них неудобно и входят не доконца, подскажите пожалуйста какие удобнее, заранее спасибо!.

для первого раза возьми OB мини... потом как привыкнешь, то можно пользоваться уже нормал...Я лично начинала с оби, а сейчас совсем перешла на котекс с аппликатором ( но у котекс с аппликатором самый маленький размер-это нормал), по моему его вставлять проще всего.

N_J
#200

Лично я отдаю предпочтение тампонам o. b. им равных нет! Хотя котекс тоже хорошие. Хочу сказать по поводу тампакса, они же просто ужасны, такое чувство, что вату в салфетку засунули и нитку на клей прицепили. Ну и что, что аппликатор есть, как-будто занимаясь сексом, половой член партнера стерильный прям *****. Вообщем самые хорошие тампоны это o. b. и kotex, а тампакс полное Г....