Гость
Статьи
болит правая грудь

болит правая грудь

Грудь сама не болит, но она как-то выросла или припухла...когда лежу на животе приходится ее поправлять чтобы было не больно....больно нажимать сверху....Что это может быть. мне 21 год

Калина
101 ответ
Последний — Перейти
24
#1

немедленно к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эхо
#2

Боже мой, конечно к врачу!!!!!!!!!! может быть все что угодно(((((((((

Гость
#3

Да ладно вам пугать. Гормоны взбрыкнули. К врачу сходи, убедишься что ничего страшного и получишь назначение.

Эния
#4

к маммологу

svetelka
#5

У меня в 18 лет тоже припухла правая грудь и болеть стала сильно. Сходила к мамологу и поставили диагноз мастопатия. Где-то продуло меня. Срочно к врачу!

Гость
#6

автор, это не страшно, у меня так с левой было, но к врачу не помешает, только не накручивайте себя

Калина
#7

спасибо за советы...я тоже думаю гормональное...я пью преднизалон в малых количествах (по другой причине-почки) поэтому можно с этим связать...Много раз тут спрашивала и про МЧ и про отца.....испугали жутко нас что может быть и рак, ампутирование конечностей, и смерть........чуть до инфартка не дошло...так что как говорится уже пуганная))).знаю что главное не затягивать. А что такое мастопатия?

Карташа
#8

ничего хорошо, уплотнение тканей, сами уже накрутили себе с три короба жутей - и рак и ампутация тьфу, тьфк,тьфу... Маммолог, если нет - онколог снимет все Ваши вопросы и подозрения. Такие темы поднимаютя регулярно, всегда одно и тоже - на форуме по мылу Вам никто ничего конкретного не скажет.

Аллка
#9

Скорей всего это киста.У меня было-сильные боли.Врачпрописал обезболевающее с антивоспалительным действием.Через несколько дней прошло

Аллка
#10

Кстати врач сказал,что если не поможет,то надо будет шприцем отсасывать жидкость из кисты.Но слава Б. не понадобилось

Гость
#11

Так вот чтобы киста не образовалась, нужно идти к врачу. Вовремя обратись, так и гормонального лечения может не понадобиться. И - спокойствие.

Калина
#12

У меня грудь не болит вообще...единственное я заметила (я сплю на животе) что мне не комфортно если на нее надавливать.....больно от прикосновения

Добрая стерва
#13

Если сама грудь не болит, а только при надавливании, то это могут быть отголоски остеохондроза или других заболеваний. Т.е , если со спиной проблемы, то нервные окончания могут давить на грудь. Сумбурно описала, но по другому не получилось.

Но к врачу надо сходить на всякий случай.

Добрая стерва
#14

У моей подруги так было. А потом она начала делать массаж от остеохондроза. И боль в груди прошла.

#15

Нужно хорошо прощупать железу на признак наличия внутри узелков, желательно в наклонённом положении туловища вперёд, если ощущаются какие то мягкие уплотнения - значит мастит, если достаточно плотные - то мастопатия, если ничего не обнаруживается, но есть болезненное ощущение в самой железе, то может быть и предмастит или же действительно проблема с позвоночником. Если позвоночник виноват - сходить к мануальному терапевту или хотябы повалятся (в смысле полежать) часа 2-3 на диванчике на спине, подложив под позвоночник валик диаметром 5-7 сантиметров свёрнутый из полотенца, выбрать самый комфортный участок примерно на уровне груди или чуть выше. Если мастит, то хорошо промассажировать грудь, лучше на 2-3 день после начала месячных, помогает очень хорошо. Так 1-3 раза промассажировать. Если уплотнения твёрдые - то лучше сходить к маммологу, правда как говорил один знакомый хирург-онколог, лучшее лечение мастопатии - это регулярный секс или беременность:))) т.е. убрать недостаток гормонов естественным способом, если с последним пока не складывается или ещё чего-то там, лучше поискать толкового врача-гомеопата, т.к. проблема и без того очень серьёзная (сидишь на гормонах), могу через знакомую докторшу узнать где есть хороший доктор, она их по всему СНГ знает.

евгения
#16

здравствуй.у меня самой месяца 2 болит правая тоже грудь.5 дней назад пошла к маммологу.сделали узи.поставили диагноз мастопатия-доброкачественная опухоль.назначили МАСТОВИТ 90!сказали пока не переживать.странно,статистика говорит что большинство женщин болеют раком груди от 35 лет.а мне только 19 исполнилось.если есть вопросы-спрашивай.

Автор
#17

У меня грудь не болит!!!а побаливает от соприкосновения с чем-то.....и она не значительно но больше левой)) вот такая фигня

Марта
#18

На этом форуме есть очень хорошая веточка. Общаются по поводу мастопатии. Советую почитать. Очень много интересного почерпнула для себя. Мне поставили неприятный диагноз - хотела гроб заказывать, не пришлось слава Богу! Но мне очень помогли участники той ветки, не смотря на то, что я не всегда участвовала в разговоре. Прочтите, не поленитесь. А к врачу надо (пусть в моем случае была врачебная ошибка), но все же. Не один раз прообследуйтесь, а после уже будет ясно, что с Вами. Удачи!

леля
#19

автор...если не болит, а побаливает от соприкосновения с чем-то"...- скорее всего, дело в нервной системе(кстати, одна из причин мастопатии- там же...)_____________я пишу время от времени на ветке мастопатия.________а то. что правая больше. чем левая - патологией не является)

леля
#20

...допишу немного, раз уж начала)***-боль в груди может быть от неполадок в лимфатической системе, выделительной, по дерматологическим причинам( и даже по психологическим). _______Про остеохонроз, мастопатию- уже было сказано.

ира
#21

а если не болит, а покалывает сосок и рядом с ним? периодически.Иногда не приятно,больно, когда дотрагиваюсь до него. Что это может быть?

Катя
#22

здраствуйте у меня сильно болит правая грудь дотрагиватся больно причем мне только 14 лет =\ что делать идти ко врачу? и что это вообще может быть? (критические дни уже прошли) посоветуйте пажалуйста

Настя
#23

У меня тоже такая ситуация,как и у 22.Кати , только мне 15 .

Вот думаю,если до завтра не пройдёт,пойду к врачу.

Асель
#24

У меня уже 2,3 месяца болит правая грудь, даже можно сказать ноет. Именно когда ноги замерзают. Грудью кормила 2-х. Мне полных 28. Что делать? У врача была. Говорит ничего такого не заметила. Диагноз так и не поставила.

Ира
#25

Калина, так что тебе врач сказал? у меня такая же ситуация, но к врачу пока рано, нужно дождаться 8-14 дня цикла (по крайней мере так в страховой сказали)

раечка
#26

у меня болит правая грудь, уплотнений вроде никаких нет, болит в области соска и есть небольшая опухоль, что это может быть и что делать?

Татя
#27

у меня тоже что и у ╧26 что ето может быть, кто знает подскажыте пожал.!!!!!!

Дарья
#28

А у меня уже несколько лет перед месячными побаливает левая грудь,когда сплю на животе.Всегда в одном и том же месте.С началом месячных всё проходит.У кого-нибудь так было?

zina
#29

у меня тоже в левой груди постоянно в одном и том же месте болит чтото, когда надавливаю вроди не уплотнение, не шишка а увеличение дольки чтоли....2 раза ходила к врачу, ставил диагноз мастодиния.....прописывал мастодинон, пропила....и вот опять болит причем в одном и том же месте увеличение.....как долго это будет продолжаться

Гость
#30
Асель

У меня уже 2,3 месяца болит правая грудь, даже можно сказать ноет. Именно когда ноги замерзают. Грудью кормила 2-х. Мне полных 28. Что делать? У врача была. Говорит ничего такого не заметила. Диагноз так и не поставила.

Вика
#31

У меня перед месячными и во время низ болит правая грудь,побаливает когда я ложусь на живот,что это может быть?

Руся28
#32

У меня начала болеть правая грудь...внизу груди было какое то образование размером с пол мезинца....две недели терпела думала само пройдет....Сегодня сходила к врачу и на узи....врач и тот и тот подтвердили один и тот же диагноз :

фиброзно-кистозная мастопатия.....сказали что это не смертельно но надо наблюдаться раз в году...так как может привести к раку...

выписала два препарата : мастодинон и клами.

p.s. надеюсь кому то моя информация поможет. :)

Дура
#33

Подскажите пожалуйста.

Дней как 6 болит правая грудь.Тк грудь большая 4 размера(не стоит как орех, а немного свисает) болит с низу,ближе к левои. Боль ноющая, но иногда пронзает прям.Не могу понять, есть ли уплотнения.

Понимаю, что вы скажите идти к врачу, наверное и поиду чуть позже.Кто знает, может у меня гормоны, все таки 20 лет, и девственница.Цикл прошел 7 дней назад.

спасибо

Анастасия 19
#34

Всем здравствуйте , у меня уже вторую неделю болит правая грудь. Сначала болел только сосочек - не дотронуться было , сейчас, значительно большего мол.железа чем в левой груди . страшно идти к врачу . мне 19 лет .боюсь услышать страшное . В родове не было никаких болезней, грудь от холода берегу , курю очень редко , салярий не посещаю.... из за чего так ума не приложу....

ema
#35

vso xarasho

Гость
#36

здравствуйте мне 19...где то уже неделю болит правая грудь с правой стороны когда надавливаю...с начало болели соски....а потом боль перешла в грудь..не знаю что это может быть..((..посоветуйте пожалуйста что делать..(

мастон
#37

У меня тоже болит грудь диагноз мастопатия.Пью гормоныкалий йодит,мастодинон надеюсь что поможит.

гость
#38

помогите, пожалуйста. У меня начала покалывать слегка правая грудь, обычно она болит перед месячными, но тогда она уплотняется, до месяных еще далеко. Сейчас уплотнений никаких нет.переживаю очень сильно! помогите подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мне 20,детей нет

Света
#39

Девочки, замужние и незамужние нерожавшие девицы! Прекратите постоянно теребить грудь и проверять ее! Если вы постоянно стимулируете грудь, то у вас там может начаться процесс образования молока, а это часто может быть болезненно. Если вы будете регулярно стимулировать свою грудь проверками, то молоко обязательно выработается, и пока оно будет там перегорать грудь будет болеть. И если у вас даже нет мастопатии, то она может появится, если вы постоянно теребите грудь. Если вы не знаете, то молоко может появится даже у нерожавших, если они будут регулярно прикладывать младенца к груди или пользоваться молокоотсосом. Первые прикладывания младенца к груди и первое молоко - это может быть очень болезненно. Все зависит от того у кого какие каналы для молока в груди. Но даже очень сильная боль при первых кормлениях - это норма. Не проверяйте грудь чаще одного раза в неделю даже если она вам болит! Чем чаще будете проверять, тем больше будет болеть. Даже если вы уже стимулировали процесс выработки молока, дайте ему перегореть. Оставьте грудь в покое!

Гостья
#40

Возможно, кому-то будут полезны вот эти ссылки. Вот здесь подробно написано про рак груди: http://www.nmedik.ru/simptomy/opuhol/opuhol-grudi.html Здесь про мастит: http://www.nmedik.ru/lechenie/other/mastit.html А вот исходя из этого описания можно заключить, что не у все у кого болит грудь проблемы именно с грудью: http://www.nmedik.ru/lechenie/holecistit/holetsistit.html Читайте и сравнивайте свои симптомы и симптомы этих болезней.

Настя
#41

Мне 14 лет.У меня болит в правой груди,мне очень трудно дышать через рот потому что очень сильно больно.Я не знаю что мне делать,но мне очень страшно....

keit
#42

mene bolut prava grud xcomu z nuzu

Артем
#43

Доброго времени суток, у моей девушки день назад начала болеть правая грудь, точнее даже не болит, а при нажатии чувствуется какой то комок-припухлость.. Ей 16. Что то похожее на узелки! Подскажи те была ли у кого нибудь такая проблема, и что вас сказал врач.

Надежда
#44

здравствуйте,у меня 3 дня болит левая грудь,имеются покраснения около сосочка и увеличилась,а мне всего 15. Мамолога у нас нет,что это может быть и как с этим бороться?!

ольга
#45

у меня болит правая грудь,и тянет подмышкой, чучтвую уплотнения,и отерпание иногда.((((что мне делать мне всего лиш 18..

лариса
#46

45 лет правая грудь затвердела сосок втянулся печёт внутри что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настёна
#47

О Боже..у меня тоже самое сейчас..болит грудь правая .припухла..ходила я к врачу ..она приписала пить противоотёчные таблетки, и условно поставила мне диагноз "мастопатия"..сказала во время месячных .пройти УЗИ...я так боюсь..что это не то что я надеюсь..страх какой-то что-ли..(( Ну как?? Мне же ведь 18 лет..это рано для таких диагнозов ( я очень расстроена ,постоянно думаю об этом..я не могу понять где??

Настёна
#48

у меня болит в районе сосков и ниже..правая грудь отличается от левой по размеру..была у гениколога, она мне приписала вставлять свечи из-за гормонального сбоя..лечение прошло, а грудь всё ещё болит..прям хочется плакать от безысходности..у кого было подобное??

Гость
#49

Здравствуйте! Мне 19 лет, нерожавшая вроде здоровая. Грудь не болит даже во время месячных. Не так давно у меня болела левая грудь. Причем это не такая сильная боль, а ноющая, внизу груди. Решила, что это от нижнего белья, сменила его- вроде все прошло. Вот неделю назад стала беспокоить правая грудь, тоже болит внизу... очень страшно. Собираюсь к врачу. ((( По размеру груди не отличаются...У кого так было поделитесь опытом (

маргарита
#50

Здравствуйте. У меня болит правая грудь ближе к подмышек. Подскажите,что это может быть???

Предыдущая тема