Гость
Статьи
Рак шейки матки, …

Рак шейки матки, симптомы

Люди, кто болел сам или болели знакомые, скажите, пожалуйста, какие симптомы были до того, как вы обратились к врачу.Спасибо

Kbc
621 ответ
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#562
ольга

Пост 498 от моего имени. Решила написать, что бы те кто также как и я переживает успокоились немного. Пришли результаты биопсии: Эрозия шейки матки. Рекомендовано прижигание. Сегодня сделала само прижигание. Сложность была в том что у меня кисточки по всей поверхности шейки были. Сначала удалили их( неприятно, но не смертельно) затем прижгли эрозию( тоже терпимо, хотя эрозия у меня огромная была). Теперь дали легкий труд на месяц. И все. Наконец я ее прижгла!!! Девчонки не бойтесь. Потерпите 15 минут и все закончится! Всем удачи!!!

Ольга вам рак не ставили? У меня тоже большая эрозия и ставят рак. Без анализов ещё.

Гость
#563
Эля

Марина205, идите к онкогинекологу, не откладывайте. Про температуру и ноги не могу Вам сказать, помню что уставала очень сильно, всё время хотелось полежать...

Кто-то скопировал мой ранний пост, под╧ 193-ведь это я писала 2 года назад, лечилась год, стадия оказалась 3я, с метастазами в лимфоузлы,сложно всё было,но в наших силах всё пережить и не бояться,я желаю всем-всем выздоровления, главное-думать о себе как о здоровой, мне это очень помогло выздороветь, всё у нас в мыслях, в голове,всё что с вами происходит сейчас, даже самое страшное-наилучшим образом скажется на будущем, вот увидите!!!!даже болезнь может быть благом, как бы это неправдоподобно ни звучало сейчас для вас, поверьте, это так и есть!!!, будьте здоровы и счастливы и обязательно занимайтесь собой!!!!

Кто помог подскажите и как вы сейчас?

Анастасия
#564
Марина

Девочки, могу ли я теперь спать спокойно??! Вот моя история: с августа 2010 болел живот и тянуло поясницу (с каждым месяцем всё больше); месячные с августа по май 2011 перешли в постоянное течение; боль при ПА; повышенная температура; волосы лезли так, что думала ещё день-неделя и я совсем полысею!!; если и был перерыв на 2-3 дня в кровянистых выделениях, лились водой выделения без крови..; гемоглобин упал до 83, соэ выросла до 30; утомляемость была невыносимая!. Наконец то нашла время, да и терпеть уже боли и крови не было больше сил, пошла к гинекологу - тут всё и началось. Сдала на ВПЧ - обнаружили 7тип, УЗИ - фебромное образование в матке, мазки - показали острый эндометрит. Прошла курс антибиотиков и свечей дома - не помогло, положили в больницу и снова антибиотики и свечи (в двойном размере), повторное УЗИ - в матке не рассасалось, но установили что это полип, а воспаление матки вокруг него - прошло. Назначили операцию по удалению полипа. Он оказался больше 3-х см!! и сделали чистку. Всё это отправили на гистологию. Сегодня получила результат - ткани доброкачественные!!! Назначили курс гармональных...

Вот я теперь и спрашиваю: а гистология всегда точно показывает???!!! У меня живот чуть меньше стал болеть и поясницу потягивает, прошли течки, остались только месячные - это +, но меня напрягают мои симптомы до лечения, ведь полип не может столько всего вызвать и так сильно!!

Подскажите, это конец мучений и лечений, или ошибки возможны??!

Милая женщина, почему же вы так себя не любили, что дотянули до таких симптомов и не обращались гинекологу, тут же ясно как день, что это что-то нехорошее. Хоть и прошло уже 10 лет, надеюсь все у вас хорошо. Очень вам этого желаю.

Гость
#565

Девочки всем привет ! Девочки у меня ноющая боль в районе шейки матки уже три года ,выделения уже стали кровь с гноем ,писать больно,но врачи говорят все хорошо ничего нету не выписывают ничего !мне сидеть больно,лежать больно , что делать?это может быть рак но его не видно на осмотре гинекологом ?

Гость
#566
Гость

Кто помог подскажите и как вы сейчас?

Всем добрый день! Вот что хочу написать по поводу РШМ. Мне интересно вообще проводятся какие-либо исследования по поводу этой полезни? Почему спрашиваю! Моей бабушки 86 лет у нее адено карценома шейки матки 3 стадии с 2014 года, гармоны зашкаливают . Последний генеколок сказал что не знает как и что смотреть , организм все законсервировал. Бабушка в своем уме живёт нормально. Поэтому и вопрос почему никто ничего не исследует!!! А вить скольким людям можно было помочь.

Аля
#567

В этом проблема. Как то особенно ничего не беспокоит. У меня на проф.осмотре выявили. Хорошо, что к врачу направили за лечением. А то и этого некоторые не делают. Типа все пройдет.

Гость
#568

Всем кто столкнулся с болезнью. Мой диагноз 3B 3 ст. лечение лучевая, без операции. Два года полная регрессия. Верьте у вас все получиться. Когда хочешь жить, ничто не помешает этому.

МарияС
#569
Екатерина

Здравствуйте! мне 21 год, мне тоже поставили диагноз карцинома шейки матки 1 степени, тлько врач не может пока сказать какой подстадии а или б! назначили конизацию, еще соберут консилиум т.к. я в детородном возрасте.Сначало начала лечить эрозию но врач сказал что кольпоскопия плохая , сделала биопсию, и вот тебе диагноз! узи малого таза без патологий, СА 125 онкомаркер 10 ед., и з 40 нормы! цитология воспаления. и ВПЧ 16... переживаю, незнаю как подготовить себя к данной операции и очень хочу детей!! раскажите кто что может!

Здравствуйте, у меня такая же проблема, ещё не рожала, врачи определяются с операцией, напишите, как у вас все продвинулось?

МарияС
#570
Гость

Девочки всем привет ! Девочки у меня ноющая боль в районе шейки матки уже три года ,выделения уже стали кровь с гноем ,писать больно,но врачи говорят все хорошо ничего нету не выписывают ничего !мне сидеть больно,лежать больно , что делать?это может быть рак но его не видно на осмотре гинекологом ?

Ищите причину! Обойдите несколько врачей, не все умеют видеть проблему, дай бог найти хорошего врача.

МарияС
#571
Гость

Всем кто столкнулся с болезнью. Мой диагноз 3B 3 ст. лечение лучевая, без операции. Два года полная регрессия. Верьте у вас все получиться. Когда хочешь жить, ничто не помешает этому.

Как так без операции? Такое возможно?

Алла
#572

До него еще дожить нужно. У меня ВПЧ 16 исчез после первого курса подкожных уколов Аллокин-альфа.

Гость
#573
Гость

Всем добрый день! Вот что хочу написать по поводу РШМ. Мне интересно вообще проводятся какие-либо исследования по поводу этой полезни? Почему спрашиваю! Моей бабушки 86 лет у нее адено карценома шейки матки 3 стадии с 2014 года, гармоны зашкаливают . Последний генеколок сказал что не знает как и что смотреть , организм все законсервировал. Бабушка в своем уме живёт нормально. Поэтому и вопрос почему никто ничего не исследует!!! А вить скольким людям можно было помочь.

а бабушка как себя чувствует?рак метастазы не дает?

Татьяна
#574
ольга

Здравствуйте, девочки!!!! мне 32 года. в октябре 2011 мне поставили диагноз РШМ 4й ст. удалили матку и яичники, чувствовала себя отлично пару дней после операции, но потом обнаружили метастазу в головном мозге, врачи сказали забирать домой и ждать конца.головная боль была страшная, но мы узнали, что в киеве есть клиника, где занимаются этой проблемой( называется кибер нож) прошла 3 курса,правда очень дорого, но помогли родные.восстанавливалась 2месяца, прошла 6 химий. и пока ,Слава БОГУ, все нормально!!!! Все удивляются, как я после всего еще живая!!! Перед диагнозом я ,конечно же, ходила к гинекологу, но эта овца меня лечила не от того ,что нужно, я сдавала цитологию, но ничего не обнаружили. и только когда у меня начались сильные боли в животе она посоветовала обратиться в онко, и там....девчонки, не пугайтесь, не отчаивайтесь, идите напролом, держитесь, ВЕДЬ ТАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!!!!! чувствую себя сейчас хорошо, наблюдаюсь каждые 2 месяца, и благодарю Бога и близких за то, что они подарили мне еще один шанс!!!! берегите себя!!!!)))))

Здравствуйте. Как вы сейчас себя чувствует?

Минерва
#575

Всем привет. Пожалуюсь и на свою беду.
Больше месяца болит поясница (где линия белья), часто болит правый бок (под ребром), иногда сковывает все туловище (от груди до линии белья). Поясница болит не переставая вообще. 24/7. Обезболивающие помогают слабо. Мази обезбол - не помогают. Делала МРТ всех отделов позвоночника - все ок.

На УЗИ мал таза обнаружили интрамуральный субсерозный узел - миома, часть которой в матке, часть - нет
Далее началось хождение по врачам.
Анализ на ВПЧ - все ок.

Далее онкоцитология
Клетки зоны трансформации присутствуют.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и
цилиндрического эпителия.
Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит.
Доброкачественные изменения.
Реактивно измененный эпителий.

Патологические изменения.
Отсутствуют.

На втором УЗИ сказали - "может у вас узел, а может и не узел", так как эта "миома" по цвету на УЗИ темнее самой матки. Три раза спросила, а что, если не узел - ответа не дали.

Отправляют на МРТ с контрастом. Его нужно делать после месячных, пока еще не пришли.
Я очень переживаю, что это может быть что-то связанное с онкологией, так как сильно беспокоит поясница.

Но при этом половой акт - без крови, месячные с самого подросткового возраста идут по 7 дней примерно, всегда очень болезненные. Между менструацией бывают коричневые мажущие выделения или белые выделения.
Было ли у кого-то что-то подобное? Буду рада ответу.
Мне 26, беременностей не было

Гость
#576
Оля

Здравствуйте, девочки.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, как болит поясница при ршм?
У меня почти 3 недели назад появились тянущие ощущения в области поясницы и легкая боль в крестце, после начала лечения суппозиториями Метромикон-нео. Их назначила гинеколог после результата онкоцитологии "Атипия неясного значения" от воспаления.
У меня впч онко-типа более 10 лет, поэтому я очень переживала от такой цитологии. Но думала, что дискомфорт в области поясницы это побочка от свечей, ведь до визита к врачу и получения рез-тов цитологии я чувствовала себя хорошо. Но лечение закончилось 2 недели назад, а тянущие ощущения с несильной, словно пульсирующей болью где-то под кожей внутри, в крестце, остались. Там словно что-то тяжелое и несильно жгётся. В состоянии покоя, например когда сижу, лежу, ощущения притупляются, или совсем исчезают (во сне их нет). От растирания рукой и массажа согревающей мазью дискомфорт тоже исчезает. И заметила, когда чем больше нервничаю (как тут не нервничать), то тянет не только поясницу, но и всю спину выше, лопатки тоже. Теперь и левая рука заболела на локтевом сгибе.
А после повторной жидкостной цитологии, с результатом ASCUS (CIN1 под вопросом) я немного успокоилась (боялась рака), перестала акцентировать внимание на пояснице, и она прошла на 2 дня. А накануне понакручивала себя, и снова всё вернулось.
Не могу понять, это я себя накрутила, и от нервов болит поясница, или это тревожные звоночки, и результат онкоцитологии из двух разных лабораторий может быть неверным.
Сейчас долечиваю воспаление тержинаном и бегом на кольпоскопию к врачу.
Как же страшно.

Автор, у вас решилась проблема?

Оля
#577
Гость

Автор, у вас решилась проблема?

Вроде решилась, но не до конца. Поясница год ещё болела, на нервной почве, поскольку ситуация с шейкой затянулась. Кольпоскопия была не очень, в отличие от цитологии. Выжидали время, снова анализы-исследования, потом кровянистые выделения появились после физ. нагрузок, полового акта. В рез-те сделали эксцизию, где по гистологии лёгкая дисплазия.
После процедуры у меня появились коричневые выделения до и после менструации, в этом месяце незначительные розовые и коричневые выделения после полового акта.. Надеюсь, что это признаки эндометриоза, а не чего похуже. В любом случае, снова к врачу.
Но как мне онкогинеколог сказала, что если была персистенция впч, мы теперь как чёртом меченые, и необходимо каждые полгода после конизации сдавать жидк. цитологию + впч (всё за раз, одной щёткой), и кольпоскопия, в течение 2-х лет, при отриц. впч.

Гость
#578
Оля

Вроде решилась, но не до конца. Поясница год ещё болела, на нервной почве, поскольку ситуация с шейкой затянулась. Кольпоскопия была не очень, в отличие от цитологии. Выжидали время, снова анализы-исследования, потом кровянистые выделения появились после физ. нагрузок, полового акта. В рез-те сделали эксцизию, где по гистологии лёгкая дисплазия.
После процедуры у меня появились коричневые выделения до и после менструации, в этом месяце незначительные розовые и коричневые выделения после полового акта.. Надеюсь, что это признаки эндометриоза, а не чего похуже. В любом случае, снова к врачу.
Но как мне онкогинеколог сказала, что если была персистенция впч, мы теперь как чёртом меченые, и необходимо каждые полгода после конизации сдавать жидк. цитологию + впч (всё за раз, одной щёткой), и кольпоскопия, в течение 2-х лет, при отриц. впч.

А у вас, кроме поясницы, не болело в боках, под ребрами? Посередине лопаток? Как вы поняли, что поясница болит именно на нервной почве?

Оля
#579
Гость

А у вас, кроме поясницы, не болело в боках, под ребрами? Посередине лопаток? Как вы поняли, что поясница болит именно на нервной почве?

Болела и вся спина, когда особенно нервничала. Потом левое подреберье заболело. Я прошла ряд исследований - мрт крестцово-поясничного отдела, узи, причин для боли поясницы нет. Ну и заболела она у меня аккурат сразу после плохой онкоцитологии, когда врач меня напугала раком 3 стадии.

Оля
#580
Минерва

Всем привет. Пожалуюсь и на свою беду.
Больше месяца болит поясница (где линия белья), часто болит правый бок (под ребром), иногда сковывает все туловище (от груди до линии белья). Поясница болит не переставая вообще. 24/7. Обезболивающие помогают слабо. Мази обезбол - не помогают. Делала МРТ всех отделов позвоночника - все ок.

На УЗИ мал таза обнаружили интрамуральный субсерозный узел - миома, часть которой в матке, часть - нет
Далее началось хождение по врачам.
Анализ на ВПЧ - все ок.

Далее онкоцитология
Клетки зоны трансформации присутствуют.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и
цилиндрического эпителия.
Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит.
Доброкачественные изменения.
Реактивно измененный эпителий.

Патологические изменения.
Отсутствуют.

На втором УЗИ сказали - "может у вас узел, а может и не узел", так как эта "миома" по цвету на УЗИ темнее самой матки. Три раза спросила, а что, если не узел - ответа не дали.

Отправляют на МРТ с контрастом. Его нужно делать после месячных, пока еще не пришли.
Я очень переживаю, что это может быть что-то связанное с онкологией, так как сильно беспокоит поясница.

Но при этом половой акт - без крови, месячные с самого подросткового возраста идут по 7 дней примерно, всегда очень болезненные. Между менструацией бывают коричневые мажущие выделения или белые выделения.
Было ли у кого-то что-то подобное? Буду рада ответу.
Мне 26, беременностей не было

По поводу вашей миомы, поищите у себя в городе гинеколога, который специализируется на миомах. Лучше у него сделать узи.
А вообще рекомендую в инстаграме найти врача гинеколога Дмитрия Лубнина dmitry_lubnin , он хорошо разбирается в этой теме. У него можно получить бесплатную консультацию онлайн по вопросам миомы.

Гость
#581
Оля

Болела и вся спина, когда особенно нервничала. Потом левое подреберье заболело. Я прошла ряд исследований - мрт крестцово-поясничного отдела, узи, причин для боли поясницы нет. Ну и заболела она у меня аккурат сразу после плохой онкоцитологии, когда врач меня напугала раком 3 стадии.

А спина болела постоянно или так - раз на раз не приходилось?

Оля
#582
Гость

А спина болела постоянно или так - раз на раз не приходилось?

Поясница постоянно, вся спина время от времени. Мышцы, на фоне стресса, были в тонусе, и от этого была болезненность.

#583

Всем привет
РШМ 1 в стадия
На данный момент жду операцию Вертгейма
Лечение буду проходить в НИИ Петрова
Прошла высокую ампутацию шейки матки, но слишком сильно пророс в шейку, поэтому теперь удаляю матку. Надеюсь поможет )

Гость
#584
Оля

Поясница постоянно, вся спина время от времени. Мышцы, на фоне стресса, были в тонусе, и от этого была болезненность.

А чем-то пользовались от болей в спине/подреберье? Чувство скованности в корпусе присутствовало?

Гость
#585
Эля

Я совершила ошибку, веря своему постоянному гинекологу(платному), которая ещё год назад, обнаружив папилломавирус, сказала, что это ерунда, просто как бородавку срезать,сделала мне конизацию... Только теперь я узнала, что она должна была сразу поставить меня на онконаблюдение, вместо этого на все мои жалобы на боли, кровь, усталость, гнойные выделения, постоянные циститы, запоры и т.д., меня успокаивали, что это банальные воспаления, и пичкали антибиотиками. Мне и в голову не приходило сомневаться, я не знала, что папилломавирус - настолько серьёзно(почему, почему не искала информацию???не знаю...она обволакивала меня своим спокойствием и мне было хорошо, что в кои-то веки гинеколог ласковый и не пугает) В итоге-госпитализация, в больнице врачи отшатывались в шоке при банальном осмотре(я детей рожала молча, а тут прямо выла от боли просто от расширителя), шейки просто не было - сплошная опухоль, биопсия показала стадию 2б...Теперь каждый день провожу в Институте им. Герцена - анализы, исследования и так далее, скоро должны сообщить когда ложиться на лучевую и операцию
Фамилия так называемого"врача" - Стовбур Татьяна Викторовна. Девочки, таким "специалистам" только аборты и делать, а ведь она и беременности ведёт, и таких дур-пациенток как я на деньги разводит...
Моему мужу 24 года,я безумно люблю его, такое счастье после ада с пьющим и бьющим бывшим мужем, встретить Любовь, Настоящего Мужчину, который сейчас за ручку водит меня по врачам, называет моих детей НАШИМИ и заботится обо мне как никто другой Самая большая моя мечта была - родить третьего малыша, дочки тоже просили постоянно, младшая даже говорила, что отдаст малышу все свои игрушки и купит сосочку.....Мне так тяжело и невыносимо, невозможно просто принять и осознать то, что не будет у нас у всех нашего маленького................

Здравствуйте, вы описали симптомы, всё как у меня сейчас, сдала мазок на цитологию, насколько точно она показывает вероятность онкологии не подскажите? Не повезло с гинекологом, к сожалению (

Гость
#586
Лиса

Здравствуйте! Была ли ситуация у кого-то, что цитологический мазок показал дисплазию, а биопсия- всё-таки рак?

Здравствуйте. У меня так. Все годы цитология без особенностей. В сентябре хорошая цитология. Пришла прижигать эрозию, взяли биопсию, в итоге плоскоклеточный инвазивный не ороговевший рак. Жду консультации онколога.

Гость
#587
Эля

Марина205, идите к онкогинекологу, не откладывайте. Про температуру и ноги не могу Вам сказать, помню что уставала очень сильно, всё время хотелось полежать...

Кто-то скопировал мой ранний пост, под╧ 193-ведь это я писала 2 года назад, лечилась год, стадия оказалась 3я, с метастазами в лимфоузлы,сложно всё было,но в наших силах всё пережить и не бояться,я желаю всем-всем выздоровления, главное-думать о себе как о здоровой, мне это очень помогло выздороветь, всё у нас в мыслях, в голове,всё что с вами происходит сейчас, даже самое страшное-наилучшим образом скажется на будущем, вот увидите!!!!даже болезнь может быть благом, как бы это неправдоподобно ни звучало сейчас для вас, поверьте, это так и есть!!!, будьте здоровы и счастливы и обязательно занимайтесь собой!!!!

А как сейчас у Вас анализы

#588
марина

девочки тут много споров а беда одна ! давайте лучше помогать друг другу и давать советы , я перенесла все эти прелести на себе начиная от начала :(у вас рак ) сказали мне дальше облучение ,операция ,потом снова облучение и химия (но жить то надо !)ради детей ,родителей,мужа,себя !мне сейчас исполнилось 33 сыну 12,когда выявили был 31 год ,пишите кому нужен совет и кто все это прошел у меня есть вопросы

Марина, здравствуйте. Были у Вас симптомы какие? Можете от начала рассказать, как все проходило?

Гость
#589
Гость

Здравствуйте. У меня так. Все годы цитология без особенностей. В сентябре хорошая цитология. Пришла прижигать эрозию, взяли биопсию, в итоге плоскоклеточный инвазивный не ороговевший рак. Жду консультации онколога.

Здравствуйте! Что в итоге у вас ? Не объяснили почему цитология была не верная ?

Гость
#590

Мне повезло симптомов не было на профосмотре выявили ВПЧ и CIN3. Медицинское лечение сделали сразу конизация шейки матки и назначение лекарственного препарата Аллокин-альфа. Вылечилась.

Гость
#591
Минерва

Всем привет. Пожалуюсь и на свою беду.
Больше месяца болит поясница (где линия белья), часто болит правый бок (под ребром), иногда сковывает все туловище (от груди до линии белья). Поясница болит не переставая вообще. 24/7. Обезболивающие помогают слабо. Мази обезбол - не помогают. Делала МРТ всех отделов позвоночника - все ок.

На УЗИ мал таза обнаружили интрамуральный субсерозный узел - миома, часть которой в матке, часть - нет
Далее началось хождение по врачам.
Анализ на ВПЧ - все ок.

Далее онкоцитология
Клетки зоны трансформации присутствуют.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и
цилиндрического эпителия.
Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит.
Доброкачественные изменения.
Реактивно измененный эпителий.

Патологические изменения.
Отсутствуют.

На втором УЗИ сказали - "может у вас узел, а может и не узел", так как эта "миома" по цвету на УЗИ темнее самой матки. Три раза спросила, а что, если не узел - ответа не дали.

Отправляют на МРТ с контрастом. Его нужно делать после месячных, пока еще не пришли.
Я очень переживаю, что это может быть что-то связанное с онкологией, так как сильно беспокоит поясница.

Но при этом половой акт - без крови, месячные с самого подросткового возраста идут по 7 дней примерно, всегда очень болезненные. Между менструацией бывают коричневые мажущие выделения или белые выделения.
Было ли у кого-то что-то подобное? Буду рада ответу.
Мне 26, беременностей не было

Напишите ваш номер телефона если можно

Гость
#592
Марина

Эля 193! Подскажите, а что было с температурой тела и в каком состоянии были ноги (они отекали, болели)?!!??

У меня тоже дочка просит брата или сестричку, да я и сама мечтаю о втором ребёнке. А недавно обнаружили ВПЧ и другие симптомы присутствуют в полном объёме и уже давненько (больше 2-х лет), просто я старалась не придавать значения им... Подскажите пож!!

А вам желаю удачи и конечно же здоровья!!!!

От впч свечи пановир вам в помощь , пять свечей расчитано на 10 дней

#593
Гость

Мне повезло симптомов не было на профосмотре выявили ВПЧ и CIN3. Медицинское лечение сделали сразу конизация шейки матки и назначение лекарственного препарата Аллокин-альфа. Вылечилась.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, конизация шейки это страшно? Выявили РШМ, но я так и не поняла ни чего. 9 ноября в больницу к гинекологу - огнкологу. Пока прибываю в шоке и страхе

Гость
#594
Ли

Какие могут быть симпотомы... Любая миома может перрасти в рак, а может и нет.У меня удалена матка и один яичник, а начиналось все с миомы. Когда удаляла, то после операции послали все на биопсию (только биопсия может определить наличие раковых клеток в любом образовании инородном в вашем организме, плюс анализ крови). Мне потом сказали, что клетки уже начали перерождаться в раковые, я успела все удалить. Еще смотрите на свою наследственность. У меня у бабушки был рак матки, у мамы проблемы такие же как у меня и операция.

Что за бред вы пишите , миома никогда не перерождается в рак . не вводите в заблуждение людей

#595
Гость

Мне повезло симптомов не было на профосмотре выявили ВПЧ и CIN3. Медицинское лечение сделали сразу конизация шейки матки и назначение лекарственного препарата Аллокин-альфа. Вылечилась.

У меня тоже cin2-3 , жду конизацию , но прочитав все сообщения поняла что цитология это не показатель, надо ждать биопсию
Уже думала к Афанасьеву ехать , но кажется он аферист все же !
Так как в Минске сказали ( в онкоцентре) что фдт это профилактика а не лечение

Что у вас биопсия в итоге показала ?
И была перед конизацией лекарственная терапия ?

Гость
#596
было дело

Умные какие, нет симптомов - ага! У меня было это заболевание. Сперва была эрозия, потом разрывы шейки после родов и деформация её. На месте разрыва образовалось заболевание. Болела поясница, причём не как перед месячным, а было ясно, что что-то не так. Болел и низ живота, ноги облели и отекали сильно, я похудела на ровном месте, хотя аппетит был жуткий. А основное - это контактные кровотечения и болезненный акт + увеличилось колич. дней при месячных, да ещё и мазня коричневая вместо них. Сделали чистку, пришла гистология, а там рак 1 б степени. Лечение - операция и облучение. так что идите к врачу, сдавайте мазок на онкоцитологию, или успокоитесь, или начнёте лечиться.

Все верно описываете. Читаю и вспоминаю, что так же было.

Юлия
#597

Девочки! Уже вторую неделю не могу успокоиться - подозреваю у себя РШМ. Мне 32, не рожала. С шейкой мучаюсь с 20 лет, именно тогда впервые обнаружилось воспаление и ВПЧ 16. Долго лечилась, делала биопсию, получилось усыпить ВПЧ Несколько лет наблюдалась в МОНИАГе (так как была неудовлетворительная кольпоскопия). Диагноз: хронический цервицит, вагинит. Но по своей глупости «забила» на лечение на 2 года, поездку в МОНИАГ откладывала, так как не было никаких симптомов. Просто раз в полгода ходила на плановые осмотры и сдавала жидкостную цитологию. Но в октябре прошлого года при очередном осмотре гинеколог сказала, что у меня воспалительный процесс на шейке и нужно делать кольпоскопию. Я немного напрягалась, конечно. Но мазок и цитология, взятые при осмотре, были хорошие. И после этого началось: симптомы начали возникать один за одним! Сначала начала болеть поясница и тянул низ живота (не связано с месячными). После приступа боли с иррадацией в толстый кишечник, я по скорой попала в гинекологию. Там сделали кольпоскопию (врач сказала, что ничего сильно страшного не видит), далее биопсия и выскабливание ЦК (неглубоко, так как в нем воспалительный процесс по узи: Эндоцервикс до 11м и кисты - прочитала в инете - это очень нехорошо). Биопсия будет только после 16/01, каждый день ожидания - сплошные нервы и слезы. В конце декабря начали отекать ноги, с каждым днем все сильнее. Вспомнила, что до этого в октябре делала УЗИ лимфоузлов, выявили увеличенные в том числе в паховой области. Сейчас боль отдает в ноги. Начались запоры, бурлит внизу живота. Месячные с коричневыми выделениями уже давно (в начале и в конце, но мне ставили эндометриоз, поэтому особо не обращала внимание). Волосы начали выпадать месяца 2 назад. Неужели это конец? Девочки, кто сейчас похожей ситуации, давайте поддержим друг-друга! Напишите, пожалуйста, мне свои контакты на почту zolyshka@bk.ru. Муж смеется надо мной, говорит, что я все выдумываю…(((

Гость
#598

Я вообще боюсь сижу и жду анализы поставили большую эрозию шейки матки анализы на Флору пришли высокие лейкоциты 15-20 при норме до 10 с у гениколага ещё спросила точно не рак она да нету рака но это она анализы ещё не смотрела боюсь до ужаса незнаю что делать

Ана
#599
Гость

Я вообще боюсь сижу и жду анализы поставили большую эрозию шейки матки анализы на Флору пришли высокие лейкоциты 15-20 при норме до 10 с у гениколага ещё спросила точно не рак она да нету рака но это она анализы ещё не смотрела боюсь до ужаса незнаю что делать

Здравствуйте. Сама вся на нервах . Пошла сегодня сдавать впч, кровь , цитологию и тд. Цитологию взять не смогли - сильно закровила . Теперь ждать снова . 2 узи - норм, один гинеколог по мазку только воспаление небольшое нашла по высоким лейкоцитам . А у меня месяц болит внизу слева и пазовые узлы увеличились и распирает . Целый месяц потеряла из-за не до врачей . Пошла к другой - вот она меня напугала , бегаю теперь все сдаю . Впч 39 положит пришёл с 5,28 количеством чего-то . Вообщем не знаю , реву. С 20 года 3 операции уде было , только в октябре острый парапроктит - свищ удалили . Вообще из больниц не вылезаю и вот на тебе снова . Если сейчас найдут онкологию и если будет онкология уже не знаю , может время пришло , может эти все сражения напрасны . Уже хочется сдаться и смириться .

Гость
#600
Наташка

Всем привет
РШМ 1 в стадия
На данный момент жду операцию Вертгейма
Лечение буду проходить в НИИ Петрова
Прошла высокую ампутацию шейки матки, но слишком сильно пророс в шейку, поэтому теперь удаляю матку. Надеюсь поможет )

Наташ, как у вас дела? Подскажите, вам после операции Вертгейма назначали лучевую терапию? Если назначали , то какую? Общую или на культю влагалища? И как вы ее перенесли, без осложнений?

Гость
#601
Гость

16, истинная киста НИКОГДА не бывает злокачественной.

Не согласна с вами любая опухоль рано или поздно может переродиться как было у меня

Гость
#602
елен

Какая -то шишка образовалась на шейке матки 2мес примерно назад.1-2см на ощупь.Что это может быть ?Ничего не болит.Немного обильнее месячные.Гинеколога нет.

Киста шейки

Гость
#603
мари

Мне 47 лет уже 2 месяца нет месячных, пару дней назад нащупал опухоль на шейки матки размер как фланга мизинца
ничего не беспокоит,, выделений нет
что это может быть,ккто знаетзнает?

Это может быть киста,у меня была,удалили. Но к врачу обязательно

Гость
#604
найс

В течении длительного времени у меня эрозия говорили большая. Просто наблюдали . недавно прижгли радиовалной Вчера была у онкогинеколога посмотрела она в микроскоп, сказала что осталась эрозия у канала, вроде как окрас полный, что то сказала про канал что он чистый что ли предложила диат. конизацию. сказала что уберет конусом и отправит на гистлогию, и даже если есть дисплазия мы ее уберем, я что то совсем запуталась за 2 года делала 4 раза кольпоскоп, и цитологию (без особенностей ) Узи 3 недели назад √ без патологий.. ВПЧ И ЗППП - нет! Даже в онкоцентр ездила на контроль..

и добила меня тем что сказала если конечно уже не только дисплазия , то жалко молодая ведь еще!!!!! я в шоке неужели этих результатов не достаточно что бы убедиться в отсутсвие онко. , Зачем тогда везде пишут и говорят что раз в полгода цитология и спи споконо!! И еще такой вопрос всегда ли эрозия переходит в дисплазию, или она может так и не во что не переродиться и быть на протяжении многих лет! Размер имеет значение. Если кольпоскопия дает полный окрас, это что ли ни о чем не грворит? и помогает ли в постановке диагноза УЗИ .СПасибо ! Извиняюсь за коламбур! Просто я в шоке неужели может что то обнаружиться?

Полный окрас на кольпоскопии это хорошо. Вот когда непрокрашиваются участки йодом, это плохо

Гость
#605
Эля

18 декабря-мой второй день рождения! пришли анализы, моя онкогинеколог сказала - Я ВЫЗДОРОВЕЛА!!!! с 3-ей стадией ВЫЗДОРОВЕЛА!!! до сих пор не могу осознать.....самый страшный год жизни позади

Верьте!!!девочки, милые,верьте все, кто отчаялся, кто устал, кто плачет, боится и воет звериным воем - верьте - ВЫ БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!! я желаю вам победить, выстоять,выздороветь!!!!

А что у вас было и как лечили?

Гость
#606

Девчата здравствуйте. Биопсия показала ин ситу, на узи и мрт опухоль 2в стадии, онколог хочет пересмотреть стёкла и сказала, что не операбельно только химия. У когото было похожая ситуация?

Гость
#607
ира

девочки у меня рак шейки матки 3-4стадия.уже прошла лучевую терапию, химию, готовлюсь к операции.Из влагалища вытекает гнойная житкость по телу на шрамах бывает на пол дня такие появляются прищи как буто меня покусали комари.Хочу знать от чего умирают когда после того как зделали операцию и опухолиуже в организме нет

Как у Вас здоровье?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#608
Гость

Девчата здравствуйте. Биопсия показала ин ситу, на узи и мрт опухоль 2в стадии, онколог хочет пересмотреть стёкла и сказала, что не операбельно только химия. У когото было похожая ситуация?

Здравствуйте! У меня похожая ситуация биопсия инсайт, маркер SCC 19,5, опухоль 4-5 см. 26.07 консилиум и будет готова повторная биопсия. Почитайте в ОК девочки жизнь прекрасна

Гость
#609
Toma

Девочки, что делать, я начала сомневаться в компетентности российских врачей. Короче, у меня был несколько лет эндометриоз, а у него симптомы ну точно такие-же каку рака шм, ну в общем я не особо торопилась ко врачу, пока муж не разозлился - ему не нравились кровотечения при сексе. Дело было в Швеции. Обнаружили "лёгкие изменения клеток", сделали конизацию, объяснили, что это "ещё не рак", всё ок. Но ни разу никто мне не сказал конкретно, что это за изменения клеток, какой диагноз! Мазок, биопсия - "лёгкие изменения клеток"; гистология с конизации - "насколько мы видим, всё удалено, но мы это проверим через несколько месяцев". Ну я не знаю, у них это такая традиция не посвящать в подробности или от меня что-то скрывают.



К тому же в последние месяцы у меня начал болеть весь таз, боль всё время меняется по характеру (то жжёт, то давит, то ноет, дёргает и т.п.) и гуляет по всему тазу и забредает в правую ногу, но исходная локализация, чувствуется - справа от шейки, в верхнем своде, но не со стороны влагалища, а изнутри. Иногда даже кажется, там свежая ранка. Сейчас судьба забросила меня на Родину, в Москву. В общем, обратилась в ЖК, а там такая чехарда! Одна говорит - миома, отклонение матки вправо (а я сама видела при осмотре, как узел метался внизу живота!), УЗИ говорит - диффузно-узловая форма эндометриоза, другая врач - что нету никаких узлов, а есть лейкоциты в мазке и надо ставить свечи.



В общем, я плюнула на всю эту ЖК, а на платные у меня денег нету, а таз всё ноет и выделения хоть и очень скудные, но цвет грязный какой-то. В ноге такое чувство, как-будто она воспалена. Я решила, что придётся, наверное, ждать возвращения в Швецию, они хоть едины в своём секретном мнении. Но страшно - а вдруг уже не ждать, а бежать надо? Вдруг при конизации вырезали не всё и это не эндометриоз уже? Как же от БЕСПЛАТНЫХ врачей добиться истины?

Здравствуйте! Что в итоге было у Вас ?

Гость
#610
света

Люди, кто болел или болели знакомые,рак шейки матки пожалуйста подскажите это вылечиваеться

Нет, это не вылечивается. Есле без операции, это постоянно на химии и на лучах. Есле с операцией то лучше, сделают операцию и химию, и всё живите спокойно. А без операции очень плохо!

Гость
#611

Админы, уберите этот пост! Совсем сбрендили?

Следующая тема