Гость
Статьи
Гинекология. …

Гинекология. Месячные.Зайдите плиз

Всем привет. девочки, помогите разобраться. Месячные у меня регулярные (ттт), единственно, в этом месяце они пришли на 4 дня раньше, так вот, в пятницу начались месячные, очень обильные, раньше такого не было, плюс ко всему большое количесвто сгустков, читала где-то, что сгустки это не очень хорошо! Меня это очень беспокоит! РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ ЗАМЕЧАЛА! Узи я делала в апреле, все было ок, ко врачу хожу регулярно! Может мне еще раз сделать узи? тогда возникает вопрос, на какой день делать узи? в прошлый раз я делала на 4-5 день, но мне врач сказала, а сейчас я хочу сразу пойти на узи, потому как если сначала пойдешь ко врачу на прием, это надо ждать полного окончания месячных и скорее всего на само узи пойдешь только после следующих месячных! Сори, что сумбурно, у кого-то бывает такое при месячных? спасибо! только давайте без оскорблений плиз

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лапка Бьёнс
#1

тута есть где-то типа гинеколог- консультат. Может поможет, хотя..

автор
#2

Лапка, да там столько вопросов к ней! хоть в очередь записывайся! на мою тему вообще ответов нет!

Светлая
#3

Ваше беспокойство понятно. Да, так бывает у многих- и обильные, и скудные месячные. В Вашей ситуации все зависит от того, к каким специалистам и как скоро Вы обратитесь. В поликлинике сразу на УЗИ не попадешь- только по направлению врача. А в мед.центре- это уж как договоритесь, наверное.

автор
#4

светлая, а почему без направления врача на узи не попадешь? я лечусь в центре семашко на Фрунзенской! когда я делала узи в апреле, то у меня как такого направления не было от моего врача. она мне на словах сказала пройти! и меня приняли!

Гость
#5

Лучше сходить к врачу, она посмотрит на кресле, напишет направление (что узисту "искать" при обследовании и скажет на какой день цикла идти). Не хотите к врачу, идите сразу к узисту сама, скажите какие у вас проблемы, какой день цикла на момент УЗИ.
З. Ы.
У меня с такими проблемами, как у вас (сгустки и месячные раньше срока), УЗИ показал полип. Это было на 10 день от начала цикла.

5
#6

4, ого, на словах, странно... Я ходила за деньги не к своему участковому гинекологу в поликлинике, а в отделение гинекологии (там врач хороший есть). Так она мне направление на УЗИ выписывала (УЗИ я тоже делала платно). Без направления я не смогла бы объяснить узисту, что надо искать.

автор
#7

так мне лучше на какой день цикла идти? сейчас у меня 4 день! я так понимаю, лучше идти на 5-7! так? блин...какой еще плип....мне так страшно

автор
#8

5, дело в том, что узист меня спроисла, какой врач назначил узи (там все друг друга знают), на какой день и в связи с чем! это было обычное узи, ничего конкретного не искали, просто внутривагинальный осмотр, я делала его впервые! просто если сначала идти на обычный осмотр, то после окончания месячных я попаду к ней тлько в субботу, а если на узи запишет, то вообще в следующем месяце...блин

Гость
#9

автор, не переживайте вы так, полип, это у меня нашли))). У вас, возможно, гормональный сбой. Но это только врачи могут установить. На узи лучше идти на 5-9 день от начала цикла.

автор
#10

у меня по гинекологии проблем не было, тьфу тьфу тьфу! я их не хочу! очень беспокоюсь, этих сгустков было очень много!

DoctorIrina
#11

10
УЗИ лучше делать с 5 по 8 день цикла. Эта ситуация не связана с возвращением из отпуска?
Если нужна помощь пишите мне -помогу. cancerogen1981@mail.ru

.
#12

11 - почему такой жуткий логин??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

даже незнаю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: