Гость
Статьи
Приём гормональных …

Приём гормональных таблеток после лапары

Добрый день!
Где-то 10 мес. назад у меня была операция (лапара) по удалению эндометриоидной кисты, после которой мне прописали гормональные таблетки Ярина, кот. я пью и по сей день. Мне врач настоятельно рекомендовал их пить до момента, когда я захочу иметь ребёнка. О ребёнке пока речь не идёт (жизненные обст-ва), но таблетки пить не хочу. Просто мой гинеколог - большой любитель таблеток и её мнение совершенно определённое - пить и всё тут. А у меня к ним негативное отношение, т.к. у многих моих подруг после окончания приёма были некоторые проблемы и вообще не нравится мне их глотать каждый день....Что вы думаете на этот счёт?

Mutika
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что надо найти другого гинеколога, желательно через "сарафанное радио".

Гость
#2

Mutika, я после лапары колола гормоны, а потом мне врач тоже сказала, либо беременность (если нужна), либо ОК, чтобы эндометриоз не вернулся. Мне кажется Ваша врач права. Т.к. я поменяла нескольких врачей еще до того как решилась на операцию, и все они говорили одно - либо беременность, либо ОК. третьего не дано. А что касается проблем...Ваша врач чем-то руководствовалась, когда таблетки Вам подбирала? Моя подруга, как только начала половую жизнь сразу обратилась к доктору по поводу ОК. ОК подобрали и никаких проблем из-за них не возникало. более того, как только захотели с мужем детей, так в первый цикл после отмены и получалось. Сейчас две замечательные девочки. я же ОК никогда не принимала, а вот проблем хватает. Если не доверяете врачу, ищите того, кому будете верить.

Гость
#3

Смотрите, можно так гормонами и яичники свои убить.

#4

у меня была лапара месяц назад, автор вы почитайт побольше об эндометриозе и как его лечат, я вот с хирургом своим общалась неоднократно после операции и в нете много информации по этому поводу, мне так же прописывают гормоны но это единственный способ предотвратить рецидив эндометриоза...к сожалению. либо удалять матку, думаю вам этого не надо, мне так же сказали что надо быстрее рожать иначе эндометриоз может вернутся((( так что выбор один в этом случае, принимать гормоны, они снижают вероятность рецидива. почитайте о вашей болезни, не могут найти пока что способы ее лечения, кроме гормонов и удаления матки(((

#5

а то вам сейчас здесь насоветуют на этом форуме, идите к хирургу своему кто вам делал лапару. но могу заверить что при эндометриозе это единстренный вариант!!! я так же не хочу принимать гормоны, и поправляюсь от них, но здоровье важнее и ребеночка в будущем хочется, так что придеться пить

Я
#6

И я в Ваших рядах, мне вообще после лапары исскуственный климакс вызывали, делала 4 укола Люкрин-депо, потом не дожидаясь менструации, сразу начала таблетки Жанин, 3 пачки пила без перерыва, затем перерыв на 7 дней, и опять 3 без перерыва, вот начала принимать 4 пачку, а потом к врачу, что скажет незнаю, но т.к. рожать пока не собираюсь, то наверное надо будет продолжать пить гормоны... (((

Mutika
#7

Ой, спасибо большое! Я очень долго выбирала врача для операции и, считаю, что она замечательная (может, знаете Геворкян - у неё многие делали), но она, действительно, фанатка гормонов, поэтому и спросила...Я смотрю, мнения у всех единые - пить, пока не захочу родить....(((( эээхх, откуда эта гадость берётся....

Я
#8

Mutika. Мне тоже операцию делала Геворкян.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mutika
#9

Я - ну и как?? хотя я не знаю, какая у вас причина была... со мной лежали девочки, ВСЕ мечтающие забеременеть, я - единственная, кому просто вырезал кисту....

ну всё прошло легко и, вроде, тьфу-тьфу сейчас...только гормоны эти пью(((