Гость
Статьи
Месячные в середине …

Месячные в середине цикла

Столкнулась с таким в первый раз. Цикл всегда регулярный и месячные 5-6 дней. А в этом месяце что-то странное. Месячные были не такими обильными и всего 3 дня, а спустя 2,5 недели снова пошли, вот уже второй день. Уже не знаю что и думать. А вдруг кровотечение это? Хотя чувствую себя хорошо. К врачу попаду не раньше вторника. Может кто-то сталкивался с таким и знает с чем это может быть связано? Заранее спасибо за отзывчивость!

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
гостЪ
#1

если были стрессы, плохое питание, приём каких-то лекарств впервые, перемена климата и если возраст от 40, то нормально.

Автор
#2

стрессов не было особо, лекарства не принимала, все как обычно. И мне всего 22.

Гость
#3

Что это такое может сказать только врач.

У моей подружки тоже такое было недавно. Она решила, что у нее вообще опухоль какая-то, перепугалась страшно... я предположила, что может быть гормональный сбой... а в результате оказалось совершенно другое: какой-то сгусток в шейке, сделали ей чистку. Так что нечего тут гадать, что это может быть, все равно вам заочно никто диагноз не поставит.

гость
#4

это могло быть кровотечение.надо к врачу.но скорее всего,это к-то гормональный сбой

Lucy
#5

Иногда с месячными в середине цикла путают имплантационное кровотечение. Вы, часом, не беременны?

Funny
#6

У меня было в 17 лет. Через пару дней загиналась от боли (в прямом смысле). Сильнее разве что родовые схватки. Были подозрения на внематочную. Оказалось воспаление слизистой оболочки матки. А выскабливание - последняя мера. И оч. болезненная. После него год нельзя залетать. Матка слабая. Выкидыши будут. Так что к доктору ОБЯЗАТЕЛЬНО

Автор
#7

спасибо всем за ответы, во вторник побегу к врачу.

Гость
#8

Автор, у меня так было в прошлом месяце. Из-за стресса. Еще можт быть из-за физ.нагрузки или смены климата. Особо не переживайте, но к врачу, конечно, сходите.

Анна
#9

В середине месяца может быть овуляция.

ирбис
#10

У меня тоже начались на неделю раньше! Я ночевала у парня и мы проснулись на кровавой простыне плюс ко всему меня мутило ужасно.Я сначала подумала, что это выкидыш какой-то. Но вот уже второй день как обычные месячные. Возможно и правда гормональный сбой.

ирбис
#11

Автор, вы были у врача, что он сказал? А то я как-то не горю желанием сама идти ко врачу :)

Джинджер
#12

Вероятней всего у вас овуляция. При ней иногда бывают кровотечения. На всякий случай обратитесь к врачу и сделайте УЗИ,

Автор
#13

к врачу сходила. Поставил диагноз эрозия шейки матки и прописал курс лекарств =( Скоро на узи пойду.

Гость
#14

ппц и у меня так же..=(( а эрозию мне давно ставили..значит все таки придется к вращу переться=((((мляя..

ксю
#15

у меня такое уже второй раз сначала я тоже подумала что из за стресса, но когда второй раз это уже странно и причём ничего не болит, а месячные пойдут не 3-5 дней , а 6-8.Что это может быть

Гость
#16

у меня сегодня пошли на две недели раньше, эрозию лечила 4 года назад, неужели снова?

Гость 57
#17

Та же фигня. К врачу ещё не добралась. А эрозия может быть при отсутствии половой жизни?

#18

У меня также как у автора. Месячные всегда были регулярными, как часы. Но вот в этом месяце вдруг по середине цикла (на 14 день цикла) сначала были слабо заметные кровяные жилки, на второй день чуть больше (обошлась ежедневкой). Пошла к врачу, мне осмотрели шейку, сразу сделали узи. Сказали что это скоре всего горм. сбой, назначили кровоостанавливающие уколы (дицинон и отвар крапивы). Но вот уже 4 дня прошло, а кровь не остановилась, а пошла очень обильно ( как при месячных). Ужасно боюсь.

Кстати накануне начала кровомазания занималась йогой и пыталась сесть на шпагат. А пред. месяц для меня был стрессовым. Может это все повлияло????

#19
Гость 57

Та же фигня. К врачу ещё не добралась. А эрозия может быть при отсутствии половой жизни?

Может.

ЮСЬКА
#20

:Werra,у меня всё тоже самое! возможно,застудились!!!!!

homolaughing
#21

У меня уже 2 месяца подряд появляются дисфункциональные кровотечения.. сделала узи, оказалось много фолликулов в яичниках и увеличены размеры.. Теперь вот сдала на гормоны, пойду на консультацию.

eva
#22

Такая же фигня, но надеюсь, что это все-таки из-за стресса, который как раз в изобилии+еще смена климата. Но к гинеку все равно пойду через недельку, мало ли что и не в климате и стрессе дело может быть ((

АлекСандра
#23

ой девоньки(

последнии месячные 13-16 февраля, как тут через 20 дней пошли опять месячные. и это при цикле 33 дня!!!

была у врача 2 раза на приеме, осмотрел, говорит овуляция. сегодня на узи !

секс у меня с презервативом, думала уже что беременность.

Alex
#24

У меня тоже самое, причем каждый месяц. Если принимаешь гормональные противозачаточные таблетки, то это нормально.

Люба
#25

У меня третий цикл подряд начиная то с 10-го дня. то вообще сразу после месячн идет кровомазанье, УЗИ показало все ОК, анализы хорошие, пойду скоро сдавать на гормоны и делать повторное УЗИ. Ставят аденомиоз, предлагают выскабливание.

Елена
#26

У меня были тёмные выделения в середине цикла (в марте)думала овуляция,когда должны были начаться месячные,опять пошли тёмные выделения,пошла к врачу оказалась внематочная.

Гость
#27

Пошли месячные на 17 день цикла, переживаю, боль ужасная, половая жизнь регулярная, хотим ребенка с мужем, но никак не получается, а тут еще месячные раньше пошли.

Дина
#28

Блин,ребят! Чего вы здесь болталогию разводите! Идите к врачу,только он вам поставит правильный диагноз,да и вообще это все индивидуально!

Алена
#29

Эрозия не прижигается до 24-х лет! Или до родов(если они раньше,чем в 24). Эти эрозии называются юношескими.Чаще всего они образуются на гормональном фоне и после родов сами изчезают! И ни в коем случае нельзя ее прижигать раньше! Я на сто процентов знаю! У меня мама гинеколог очень хороший

Нати
#30

У меня таже история, сегодня 14-й день, а вчера на 13-й была овуляция и началась мазня, сегодня больше идёт, обхожусь пока ежедневками, на 6 день была у гинеколога, (у меня привычка-каждын 6 месяцев проф.осмотр и так последние 8 лет после родов-кесарево)шейка чистая, без всяких эрозий и атипия и мазки норм., правда на интравагинальном УЗИ на тот же 6-й день цикла поставили полип 5 на 7 мм. под вопросом, а перед этим были скудные месячеые, хотя всегда шли хорошо и первые 2 дня даже обильно, но после поледних нормальных, весь апрель был нервным и стрессовым по работе, вот видно всё и сбилось. Самое интересное, что перед новым годом, в ноябре и декабре для контроля сдавала кучу анализов на гормоны, всё в норме..вот и поди разберись чё за *** творится в этом женском организме, а вроде не старая, 35 лет мне...сегодн воскресенье, после 9 мая придётся снова перется к этой гинекологше, и наверное снова делать Узи

Гость
#31

пропила ок реглон 1 месяц, монстрики пошли на 6 день шли 3 дня, но спустя 15 дней (с первого дня монстриков) пошли выделения какие-то коричнево-бордовые. это нормально?

Гость
#32
Автор

Столкнулась с таким в первый раз. Цикл всегда регулярный и месячные 5-6 дней. А в этом месяце что-то странное. Месячные были не такими обильными и всего 3 дня, а спустя 2,5 недели снова пошли, вот уже второй день. Уже не знаю что и думать. А вдруг кровотечение это? Хотя чувствую себя хорошо. К врачу попаду не раньше вторника. Может кто-то сталкивался с таким и знает с чем это может быть связано? Заранее спасибо за отзывчивость!

...

У меня абсолютно тоже самое! Я тоже испугалась, месячные были где-то в 25-28 числах, Я тогда сдавала экзамены, защищала диплом, шли всего 2 дня, потом уехала на Гоа, вчера начались, как обычно, а прошло то 2 недели всего, и тут же перестали, ничего тьфу тьфу не болит. Видимо это точно стресс!

Гость
#33
гостЪ

если были стрессы, плохое питание, приём каких-то лекарств впервые, перемена климата и если возраст от 40, то нормально.

Значит, сдача экзаменов, смена жары на холод, дала такой эффект. хоть успокоилась, т.к. у меня тоже самое.почти.

Гостик)
#34

Тоже идут на подобие месячных и такое первый раз. Жду овуляю, может поэтому..но это 2 день уже...Боли в животе, переходит немного на ноги. Но я думаю, что я сбила свой организм с толку тк на 7день ПОСЛЕ месячных я ввела кольцо Нова Ринг. Потом посоветовалась и через 2 дня выкинула эту гадость вон. Возможно сбой произошел...но точно не знаю...буду еще наблюдать...Если, мысли, пишите..))

Валерия, 22 года
#35

Девушки, обязательно посетите гинеколога, не жалейте времени и денег. У меня была похожая ситуация, кровотечение в середине цикла - вчера была на приеме у гинеколога, сделали узи - -все в порядке, стресс. Не ставьте себе диагноз сами, там столько нюансов и причин, по которым это началось. Последствия самолечения могут быть губительны.

плюшка
#36

[quote="Алена"] Мне прижигали 4 года назад, хотя мне сейчас 23 года...

Екатерина
#37

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста. Делала 30 января радиационную коагуляцию шейки матки. 14 февраля начались мажущиеся выделения. Как будто в последний раз месячных. Вот уже неделю так мажет. Не могу записаться к врачу, все на больничном. Может кто знает? Месячные должны были 24 февраля начаться. У меня уже было что то подобное в сентябре, но тогда врач сказала. что просто овуляция, и всего 3 дня это было. Потом обычные месячные пришли. А сейчас уже неделю!! Помогите!

Ирина
#38

Девушки, здравствуйте!

А у меня такая ситуация: М были 13-17 февраля (вызывала дюфастоном, т.к. цикл не регулярный), 25 февраля началась температура 37 - 37.2 держится по наст.время, я к терапевту. Врач говорит, а может, Вы Б-ны? давайте подождем. Делаю тест...ничего((( Но до М еще дней 10 (на дюфастоне) может, и не показывает пока.С мужем хотим маленького. Я начиталась всего, нашла признаки беременности. Жду задержку. а вчера (5 марта) начались выделения(сначала коричневатые, а сегодня кровяные), но необильные. а живот все еще болит((( Жду звонка от своего Г. переживаю очень.

Алена
#39

Все как и у автора! Только я в первый же день пошла. С мужем хотим ребенка и регулярно практикуем. И тут на тебе. Врачь сделал УЗИ, взял мочу на беременность, осмотрел. Беременности нет, воспаления нет, узи в норме, все отлично. Прописал кровоостанавливающее и отправил домой. Второй день идет как при обычных месячных, кровоостанавливающее пью, но результата не вижу. И что дальше?

Катерина
#40

У меня было 2 раза. Один раз грелась над ведром с горячей водой от цистита-на следующий день начались месячные, на 15 день цикла. А в этот раз делала грязевые тампоны в анальное отверстие, 4 дня подряд, да еще грязь перегрела и месячные начались на 10 день цикла. Теперь уже буду знать, что греться нельзя!!!

Дарья
#41

У меня на 11 день после месячных они повторились,шли 3 дня (хотя обычно длятся 6-7 дней) шли не обильно ,обошлась ежедневкой,а на сегоднешний день задержка 5 дней.подскажите в чем может быть дело?

Гость
#42

У меня пошли вовремя месячные,а потом посреди цикла,то есть через две недели,а потом спустя две недели,когда они должны были пойти,если не считать этих посреди цикла,опять пошли,в срок,что это?!

инга
#43

АГА!!! посетите гинеколога.... в нашей пол-ке их всего два, сейчас вторая- в отпуске, а у меня такая же беда как и у предыдущих ораторов!!! что делать? в середине цикла закровило... гинеколог-один на весь район!!!! это СЫЗРАНЬ. ГБъ2, ПОЗОР!!!!!!!!

Женя
#44

тоже похожая проблема. Были мес 7 дней но на 1 день дольше(не 6, а 7) и на 3 дня позже(не на 29-ый, а на 32-ой день ), скорее из-за резкой смены климата. На 15 день цикла пошли то ли мес, то ли не понятно, что. На 15 день кровь, а вчера на 16-тый и сегодня на 17-ый день мажет коричневым. Тест беременность не показал. Боюсь как бы не какая-то опухоль....

Гуля
#45

Я тоже не знаю что думать. У меня месячные были 15 сентября, а 26 начала мазать и потом кровь пошла как при месячных где то дней пять. Мне вот интересно если в середине цикла было кровотечение следующие месячные придут вовремя или изменится цикл

Гуля
#46

И еще грудь ужасно чувствительной стала. Сегодня уже 17 число а месячных нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостья33
#47

У меня месячные в середине цикла, не выделения, как тут пишут многие, а именно полноценные месячные со всеми обычными сопутствующими симптомами. Самочувствие нормальное. Перемена климата была, но чуть больше месяца назад. Сильные стрессы были летом, может ли это влиять? Тогда же были и проблемы со здоровьем нервного характера, что-то вроде панических атак. Где-то месяц назад само собой полностью прошло. А теперь вот это. Может ли быть связано? Лекарств сейчас никаких не пью.

Один раз в жизни, лет 5-7 назад было такое, тоже начались месячные в середине срока, потом установился новый цикл. Но это было в разгар жары.

Вера
#48

Цикл всегда был постоянным(28-31).Месячные шли 5-6 дней. Начинались обычно числа 14-15.В марте пришли,как обычно, 15 числа. шли 5 дней. и через 10 дней снова пришли.были 5 дней.и вот сейчас 15 апреля и они снова начались.Что это?Цикл восстановился,или это снова месячные в середине цикла? К врачу никак не могу выбраться.очень переживаю.

Регина
#48

Здравствуйте.В середине цикла начало мазать.Сейчас должны были пойти месячные,но по прежнему мажет и нормальных месячных так и нет.Мне 42 года..был стресс.Что это.

Мила
#49

На 11 день цыкла помазалось коричневое , а потом пошла алая кровь...Испугалась....Но накануне сдавала анализы на кучу гормонов + щитовидка , результаты прекрасные. Так вот , на 12 день цыкла поехала к доктору ,сделали узи и все оказалось в порядке....причем фоликул еще не лопнул.....и никаких эрозий у меня нету . Для меня это загадка ,никогда такого не было. Доктор сказал , что такое бывает...ничего страшного в этом нет....нужно наблюдать и не паниковать (если за день наполнилось 2-3. Больших прокладки ,тогда нужно к доктору ) Нe болeйтe :)