Гость
Статьи
Срочно!!! …

Срочно!!! Криодеструкция шейки матки

вчера сделали криодеструкцию. Кто скажет, сколько нельзя жить половой жизнью? и можно ли пить алкоголь? и какие вообще противопоказия после? буду признательна всем за ответ!!!!

Натали
963 ответа
Последний — Перейти
Страница 20
Диана Наташина
#951
Гость

Я буквально тиждинь назад робила кріо заплатила 300грн і процидура йшла близько 10 хв

Подскажите где делали и ФИО врача. Спасибо

Алина
#953

А у меня по анализам все хорошо, но врач говорит что он что то там видит типо дисплазии.И говорит делать крио, мне очень страшно и я не знаю что делать:-(

Олеся
#954

3 дня назад делала 1750 грвн г.Харьков

Инна
#955

После родов (вторых) шейка восполена. Врач (из ЖЕ по участку) рекомендует сделать крио. Говорит цена 1200 грн. Что сейчас даже дещевле, так как обычная её стоимость 50 у.е. почитала за прошлые годы -так и выходит. Только у некоторых вообще бесплатно в ЖК. Интересно, почему так. Я из Одессы

Юля
#955

Ой мне завтра на крио...страшно-не могу.Двух детей сама родила.Скажите-хоть не болнее родовой боли? Роды были у меня-классика-"Во всей красоте"...

Юля
#955

Сделали заморозку.Даже не поняла когда,даже не осознала)))Ерозия очень большая.Прцедура 3 минуты-не больше).Самочувствие-отличное.Не болит,не тянет,не ноет)))А я готовилась к родовой боли,как пишут.Готовилась к обморокам)))Не ложилась,не лежала и 1 минуты.Пошли с врачом посмеялись с меня (я очень боялась) и он написал рекомендации.Девочки не бойтесь.Кстати я рожавшая 2 раза.

Гость
#955
Гость

ох,начитавшись здесь разных мнений и ощущений боялась крио жутко,но вот настал день икс,сегодня мне ее таки сделали.и вот мое мнение:вполне обычная процедура,немного дискомфорта при вводе зеркала а в остальном даже и не почувствовала ничего.конечно во время процедуры немного тянул низ живота как при месячных,но это уж совсем совсем терпимо.когда встала с кресла и оделась лицо начало гореть и была небольшая слабость,но тоже все легко пережилось.в общем как оказалось,зря я всего боялась.всем кому предстоит удачи и не бойтесь,и хорошего врача вам девочки!!!

У меня точно такая процедура прошла, как и у вас😉

Гость
#955
НАТА

И вот вчера, 11 мая мне сделали крио.Итак,сама процедура длится 2-3 мин. НЕ БОЛЬНО!!! только чуть-чуть чувствуется напряжение внизу живота. После медленно встаём с кресла, надеваем трусы и ложимся на бочок на кушетку (сразу рвать когти из клиники НЕ НАДО!), лучше сразу выпить таблетку обезболивающего (я пила КЕТАНОВ). Зачем находится в клинике? Потому что как правило минут через 5 : бросат в жар, кружится голова , подташнивает, и начинает болеть низ живота (болит у всех по-разному!!!! - 100% так же как болит в первый день месячных). В обморок я не падала, но нашатырём мне помазали висок и под нос сунули - на всякий случай.

Лежим, значит, где-то минут 20-30 (никто вас не выгонит, не переживайте), потом медленно встаём, надеваем штаны, забираем свечи (мне назначили МЕТИЛУРАЦИЛ-это ректальные, но можно и для *** - с 10 дня после процедуры), платим за удовольствие:-)))))) и транспортируемся домой (я шла пешком 2 км, потом села на маршрутку - но мой подвиг повторять не обязательно).

По поводу выделений - у меня больших нет(может ещё не время).

Ограничения: тяжёлого не поднимать, ванну горячую не принимать, сексом не заниматься приблизительно месяц, по алкоголь ничего не говорили, но я воздержусь.

Если кто хочет пообщаться, милости прошу.Живу в Киеве.

Привіт,я щойно після кріо,все уяви написали,мені приписали свічі бетадин 10 днів,потім 10днів хлорофіліпт спиртовий робити спринцевання+свічі і таблетки,і ще 10 днів спринцуватися травками,і починати пити протівозачаточні на три місяці.скажіть,нікому протівозачаточні не призначали бо я їх не хочу приймати,гіркий життєвий досвід

Анастасия
#955
Екатерина

девочки, тоже сделали крио 4 дня назад и забыла у врача спросить про спорт. Хожу в тренажерный зал.
то что без секса, ванны и тяжестей - я в курсе. А о спорте как? я могу не поднимать руками тяжести. А ногами тоже нельзя? и если без тяжестей, просто бег и приседания? или сидя руки качать? не хочется, чтоб абонимент сгорал, да и время терять((( весна ж!!!))))
вообщем, просьба ответить тем, кто точно знает или спрашивал именно этот вопрос у врача) Просто мнения остальных меня не интересуют)) спасибо))

Ни в коем случае!! Никаких нагрузок! Даже сильно много ходить не желательно месяц!! Это же операция! Открытая рана. Если не хотите осложнений и кровотечения, лучше придержатся покоя!! Абонемент это не важно, в сравнении с тем, какие от нагрузок могут быть последствия!!

Ммм
#956
Олеся

3 дня назад делала 1750 грвн г.Харьков

я тоже из Харькова/ а где делали?

Гость
#957
лена

Это "ЖЕСТЬ"!!


Сегодня делала крио.......минут15 процедура с перерывом....потом боль как при месячных....дали таблетку(Кетанов). Потом ЖАР,ТОШНОТА УЖАСНАЯ и БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА.

Лежала на кушетке....ПОтом попустило....А через минут 5 сильно затошнило и в жар бросала...кошмар..А дома вообще даже рвала...Выпила ещё раз таблетку и через часа 3 прошло....


Ужасно!!!бе...

Но ничего девушки...будем жыви не помрём!хе хе

Что вы такое говорите? Это не больно! Или же врач такой попался! За час до процедуры пьёте обезболивающее. Потом обрабатывают спиртом (дезинфекция) и начинают замораживать по секунд 10 с перерывом в 20 секунд . Занимает процедура да, минут 15. Но это не больно!!!! Зачем вы запугиваете девчат?!

Гость
#958
Гость

Привіт,я щойно після кріо,все уяви написали,мені приписали свічі бетадин 10 днів,потім 10днів хлорофіліпт спиртовий робити спринцевання+свічі і таблетки,і ще 10 днів спринцуватися травками,і починати пити протівозачаточні на три місяці.скажіть,нікому протівозачаточні не призначали бо я їх не хочу приймати,гіркий життєвий досвід

Мне врач не приписывала противозачаточных, только на второй день свечи начинать ставить неотризол.

Гость
#959
Екатерина

Девчонки,у меня эрозия..не рожала..взяли всяких анализов..и т д.врач в конце предложила два способа ее удаления:солковагином или жидким азотом(крио).я не знаю что делать.После этих методов рубец не остается?а некоторые говорят лучше не трогать.я уже с ума схожу.наслушалась,начиталась всего!

Я ничего не делала эрозии , пока не родила. 8 лет проходила , а потом сделала крио

Гость
#960
Юля

Ой мне завтра на крио...страшно-не могу.Двух детей сама родила.Скажите-хоть не болнее родовой боли? Роды были у меня-классика-"Во всей красоте"...

Это вообще не больно

Гость
#967
Гость

Это вообще не больно

Даже не сравнить с родовой болью!чуть-чуть дискомфорта и всё😊

Гость
#968
Оксана

3 дня назад сделали крио. у меня эрозия была совсем маленькая. но врач все же рекомендовал сделать крио. перед процедурой взяли маски, и на цитологию анализы. для снятия воспаления прописали свечи вагинальные перед крио. потом была сама процедура. совершенно не было страшно. неприятно было только когда опрыскивали каким-то обезболивающим, стало немного жечь, а потом онимело все. само замораживание азотом вообще не почувствовала. во время процедуры были приливы, стало жарко, немного закружилась голова, тянуло низ живота. но длилось всего около 5 минут. и врач сказал что это нормально. стоимость - 450грн. счас чувствую себя хорошо. выделения скудные, без запаха, немного желтоватые, хватает вполне ежедневной прокладки. но может еще рано. обещают ведь на 4-7 день пик выделений. еще прописали антибиотик на 5 дней для избежания воспаления, ведь счас жара такая. и свечи вагинальные, но их ставить только в том случаи, если будут выделения с резким запахом, обильные, кровянистые. ну и как у всех на 1 месяц никакого секса, горячих ванн, физических нагрузок, и т.п. к врачу после 2 менструальных циклов. думаю, все будет отлично)))

девочки, советую не бояться крио, лучше счас отмучаться и забыть)))

А какие свечи назначили??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#969
Гость

Девченки.Я также живу в Киеве.Сегодня сделали Крио,очень не приятная прицедура((((Сналача были боли не так сильние,но были.А потом в конце ужасние боли были,что мне пришлось держать кофтой в зубах,и еще слезы пошли.Ужассно живот и во внутри болело.После процедури был жар,оделась,полежала чуть и уехала.После процедури живот будто побаливает.Назначили вагинальние свечи через неделю,месяц без полових контактов,а через два на осмотр.Заплатила 400грн.

Привет из России! девушка,я не знаю,крио мне понравилась,приятная процедура,потом отходняки правда,боль два дня, но это всё приятно, реально чувствуешь себя женщиной

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: