Гость
Статьи
Можно перед анализом …

Можно перед анализом крови принимать успокоительное ?

Ужасно боюсь врачей, больницы и все что с этим может быть связано. Понимамаю, что это глупо, но ничего с собой поделать не могу. Вопрос- как вы думаете, можно ли утром, перед анализом крови (биохимия, гормоны) принимать успокоительное ? Например, Ново-Пассит ? Не повлияет ли это на результаты анализов ?

Kiema
11 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

Да они же только иголочкой тык... и всё))))))))))

Ирэн
#2

Биохимия и гормоны сдаются строго натощак. Вы хотите потом повторно пересдавать анализы? Боятся не надо. Это не самое страшное в жизни. Возьмите себя в руки.

Гость
#3

Такие анализы сдаются натощак, чтобы кровь была как бы чистая, чтобы никаких посторонних примесей там не было. А все лекарства всасываются в кровь. Так что думаю, нельзя ничего принимать. Это может исказить результаты. Вы не бойтесь, это не сильно больно, если пугает вид крови, смотрите в сторонку.

мики
#4

Автор, те кто ответил, даже не поняли суть вопроса. В панических ситуациях "возьми себя в руки" не помогает. Ново-пассит примите, чтобы хотя бы в обморок не упасть. На гармоны и биохимию он не действует

Для Мики
#5

Если не знаете, то и не говорите. Кровь на Биохимию и гормоны нужно сдавать СТРОГО натощак! Об этом специально предупреждают врачи, когда дают направление на кровь.

Мда....
#6

А "натощак" означает,что за 8-10 часов до анализов нельзя пить и есть. Можно только немного простой воды. Новопассит сладкий, поэтому анализы не будут достоверными. Если пьете гормональные препараты, то перед анализом их тоже нельзя пить.

Гость
#7

ой как я вас хорошо понимаю, только у меня другой бзик, я боюсь проверки сердца, у меня небольшая тахикардия - 80-90 ударов в минуту (ттт, все в порядке), так вот, когда я проверяюсь, сердце бьется 180, как будто марафон пробежала..так эти идиоты не понимают, как такое может быть...кстати давление у меня очень низкое ))

Виктория
#8

Ни в коем случае НИКАКИХ успокоительных, если сказали, что нужно сдавать натощак. Даже чая нельзя!
Я один раз, такая же дура, выпила успокоительного перед забором крови, т.к. всегда падаю в обморок, боюсь сдавать. Ну и что вы думаете? У меня сахар в крови зашкаливал, поставили диагноз "сахарный диабет", у меня была истерика. Пересдала кровь-всё нормально. Только потом поняла, что это моё успокоительное, которое было сладким, мне медвежью услугу оказало.

LIsa
#9

Я вас очень хорошо понимаю!!!
Завтра на гормоны сдавать, а я при заборе крови сознание теряю!

Гость
#10
LIsa

Я вас очень хорошо понимаю!!!Завтра на гормоны сдавать, а я при заборе крови сознание теряю!

ох!!!

Лис_Ш
#11
Лора

Да они же только иголочкой тык... и всё))))))))))

Не обесценивайте чужие переживания и проблемы. Люди разные и "тык" переносят по-разному.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Если кровь сдаёте на гормоны, то заранее за месяц или пару недель начать пить успокоительное. Потому,что нельзя перед сдачей именно на гормоны , нервничать, напрягаться, менять рацион . Это для того ,чтоб результат был более правильным. А в тот же день сдачи,конечно ни чего нельзя, максимум стакан воды.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: