Гость
Статьи
Хронический геморрой - …

Хронический геморрой - плачу от бессилия

Хронический геморрой - плачу от бессилияЗдраствуйте. Есть ли еще такие же несчастные как я, страдающие данным недугом? Приобрела 2 года назад после родов, запорами в жизни не страдала. Перепробовала …

Страдающая
356 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Айжана
#208

Направьте на Геморой струю из под крана холодной воды на пару минут и любой Геморой пройдёт за 2-3 дня

Алексей
#210

11 декабря слелал операцию Лонго, делал именно эту операцию, так как обещали самый щадящий послеоперационный период. В итоге после недели жуткой боли мне удалили традиционным способом тромбированный узел, а еще через 5 дней у меня открылось сильное кровотечение, из под шва от лонго, потерял около 800 грамм крови, едва успел доехать до клиники, пролежал там после этого еще 6 дней. В итоге прошло почти 3 недели, я все время на обезболивающих, такое впечатление, что это никогда не закончится. Отменил кучу поездок, дел, похудел на 7 кг, перенес 4 общих наркоза. Сколько займет реабелитация не знаю, просто боюсь уже загадывать. До этого лет 5 назад делал лигирование, это было просто сказкой, 2 дня обезболивающих и все. В общем не повезло мне....

Алексей
#211

самый лучший вариант это израильский гель от геморроя

Виолетта
#212

Именно будущих мам или беременных девушек геморрой может застать врасплох и это очень опасно. Весьма актуален вопрос правильного лечения и предотвращения появления и развития геморроя. В этой прекрасной статье будущие мамы смогут ознакомиться с правилами использования и видами мазей, рекомендованными самыми лучшими докторами.
http://www.gemorroe.ru/konservativnye/maz-pri-beremennosti-ili-laktacii

Светлана
#213

Вот, здесь посмотри, различные мази и крема http://xn-----ilcfdzpeoeaojax5l7c.xn--p1ai/
сама мучалась, благо был геморрой на ранней стадии, помогла мазь, а проблема действительно личная, и не ловко было с кем-то советоваться

Эльвира
#215

Здравствуйте, товарищи по несчастью! Всегда на форумах была лишь читателем, но на этот раз смолчать не могу! Не по христиански это- видеть как люди мучаются и не помочь ... Моему хроническому Г уже лет 20. Как то не создавал он мне особых проблем, проявлялся периодическим увеличением наружных узлов и , изредка, небольшими кровотечениями. Я даже не заметила , как нажила себе анемию. Когда гемоглобин упал ниже 60 и силы стали меня покидать, я пошла по врачам. Колоноскопия исключила онкологию , два проктолога дали направления на операцию. Но сначала надо было поднять гемоглобин ( с низким не берут на операцию). Пока суть да дело, я пошла искать альтернативные способы лечения геморроя. Перерыла весь интернет, перепробовала кучу мазей, таблеток, свечей. Результат лечения нулевой. Но! Как написано в Талмуде-
Если скажет: "Искал, но не нашел", — не верь;
если скажет: "Не искал, но нашел", — не верь;
если скажут: "Искал и нашел", — верь.
Я искала и нашла! Здесь на форуме мелькала умная мысль- лечить надо причину! А причина в варикозном расширении вен. Вот их то и надо лечить. Я сейчас где то на полпути к полному восстановлению, кровотечения больше не беспокоят, узлы не отекают, вопрос об операции закрыт.
Моя почта- missyouhoney@mail.ru. Отвечу каждому, кого интересует как вылечить геморрой без операции. Желаю Всем здоровья!

Алиса
#216

Тоже в свое время с толкнулась с этой проблемой, и тоже после родов, грамотное лечение и соблюдение диеты должны помочь облегчению симптоматики. полностью конечно не пройдет, если у вас сильно запущенный случай, вот здесь почитайте о геморрое http://www.gemorroe.ru/ много полезной информации

Гость
#217

Очень хорошо при геморрое помогают свечи Гепазолон, с ними боль проходит уже с самого начала лечения и рецидивы бывают редко, главное, не допускать запоров.

Ольга
#218

У моего папы был сильно запущенный геморрой,который появился в силу его профессии, он работал археологом и часто простывал. На этом фоне получил геморрой. И опять же из-за работы не мог вовремя пролечиться. В конечном результате все соединилось, возраст + страшного вида геморрой. Когда мы обратились к врачам они сказали что операцию делать опасно может не вынести и посоветовали только обезболивающие. Но мериться мы не собирались и поэтому активно занялись поисками в интернете. Вы знаете сам бог нам послал сайт Сергея Викторовича Кондакова. Мы начали лечение по этой методике, и скажу вам откровенно облегчение наступило практически сразу. На данный момент идут только улучшения. Острая стадия прошла, узлы уменьшились. От радости решила написать. Как полностью пролечимся обязательно всем расскажу о результате.

Ольга
#219

Очень удивлю, таблетки Пайлекс и мазь флуцинар, сама в шоке! Перестали дергаться вены в заднем проходе и ничего не болит!

доброжелатель
#220
Николай

козлы которые хотят нажится на чужом горе .долго не живут"

доброжелатель
#221

козлам которые хотят нажится на чужом горе.посвящаетсЯ .что б у тебя геморой во всех местах вырос!

Владислава
#222

После родов очень сильно мучил геморрой. Вообще не знала что с этой проблемой делать, даже порой отсутствовала радость материнства. А самое главное, я очень стеснялась с такой деликатной проблемой идти к врачу. Наткнулась на статью в интернете gemorroe.ru. Мне она была очень полезной и во много облегчила мои страдания. Может кому-нибудь она тоже поможет.

Гость
#223

Я бы при геморрое советовала попробовать Гепазолон, мне эти свечи очень помогли, результат был уже с самого начала лечения.

Александра
#224

Мне помог немецкий Нифедипин-крем и диета. Был геморрой 2-ой стадии, вылечила за месяц.

Алексей Небов
#225

Мучился, как и вы. Проблема деликатная, поэтому искал с трудом и нашел сайт http://gemor.su/, там мне подобрали полный курс лечения, по деньгам не критично, и я рад был избавиться от этого ужасного недуга. Теперь стараюсь помочь всем, кто страдает как я.

Гость
#226

Анестезол. Отличная вещь. Действует быстро и лечит.

Алла
#227

Знакомая проблема и очень неприятная. Пробовала много средств.
Физическая активность - первостепенна в её решении!
Мне очень помогает упражнение, когда надо ходить на ягодицах. До 20 минут еще не дошла (найдите это упражнение у Бубновского), но даже дважды по пять минут в день даёт прекрасный результат.
А еще попробуйте обязательно гомеопатические грязевые свечи Гемо-Про компании "Адонис". Покупала здесь http://otflori.ru/shop/svechi-protivovospalitelnye/
Эти свечи помогут решить не только проблемы с геморроем, но и многие гинекологические проблемы.
С ними я забыла про сухость и дискомфорт во влагалище. Половая близость после достаточно длительного времени стала желанной и приятной.

Артем Сайженков
#228

И я один из тех кто столкнулся с проблемой геморроя лицом к лицу. Боли невыносимы. Лечение, прописанное врачом, оказалось не эффективным. От безысходности начал искать методы лечения в интернете. Наткнулся на портал о геморрое gemor.su, в котором описано все об этой болезни и методах борьбы с ней. Будьте здоровы.

Анастасия
#229

Долгое время страдала геморроем и ничего не помогало. Пока не наткнулась на сайт, там нашла название мази, которая помогла. Возможно, и вы сможете найти лечение там. http://www.gemorroe.ru/

Ирина
#230
Страдающая

Хронический геморрой - плачу от бессилияЗдраствуйте. Есть ли еще такие же несчастные как я, страдающие данным недугом? Приобрела 2 года назад после родов, запорами в жизни не страдала. Перепробовала разные свечи, мази, стихает, а потом по новой. Вот сейчас на фоне стресса обострение, не сидеть, не стоять, не лежать не могу, а тут еще и работа сидячая. Мучаюсь страшно, записалась к проктологу, время только на середину декабря дали (я заграницей живу), а боли сильные. Может кто-то знает как справляться? Или излечился? Я хочу сделать операцию в будущем, но врач не разрешат, так как хочу еще рожать. (Еще проблема такая интимная, никому и не признаешься). Может лекарство какое посоветуете для облегчения боли? Спасибо заранее

Страдающая

Хронический геморрой - плачу от бессилияЗдраствуйте. Есть ли еще такие же несчастные как я, страдающие данным недугом? Приобрела 2 года назад после родов, запорами в жизни не страдала. Перепробовала разные свечи, мази, стихает, а потом по новой. Вот сейчас на фоне стресса обострение, не сидеть, не стоять, не лежать не могу, а тут еще и работа сидячая. Мучаюсь страшно, записалась к проктологу, время только на середину декабря дали (я заграницей живу), а боли сильные. Может кто-то знает как справляться? Или излечился? Я хочу сделать операцию в будущем, но врач не разрешат, так как хочу еще рожать. (Еще проблема такая интимная, никому и не признаешься). Может лекарство какое посоветуете для облегчения боли? Спасибо заранее

Надо обязательно лечиться! Геморрой - это серьёзно. Визит к проктологу и лечение. Не обязательно операция. Методы лечения можно посмотреть здесь: gemorroe.ru. А еще можно попробовать народную медицину, сок чистотела, например. Чистотел мне помог.

Галина
#231

Тут много хвалили Нифедипин, купила я его за 10 тысяч рублей с доставкой из Израиля и честно сказать вообще никакого эффекта. Израсходовала уже полбанки - результат нулевой. Очень дорого и очень обидно.

ролдд
#232
Aнна

Мне помогли пиявки, которые узел "съели", правда по времени это довольно долго.Сделала несколько курсов гирудотерапии.

Валерия
#233
Галина

Тут много хвалили Нифедипин, купила я его за 10 тысяч рублей с доставкой из Израиля и честно сказать вообще никакого эффекта. Израсходовала уже полбанки - результат нулевой. Очень дорого и очень обидно.

Мне тоже поначалу не помогал. Позвонила доктору, он сказал что гель нужно вводить внутрь и дополнительно делать упражнения (наклоны вперед с вытянутыми руками) После этого сразу почувствовала улучшения

все вам надо знать?)))
#234
Пальма

Автор, для начала перестаньте пользоваться туалетной бумагой и обмывайтесь регулярно прохладной водой. Это не шутка-у арабов такой болезни, как геморрой, нет.

Настя
#235
Валерия

Мне тоже поначалу не помогал. Позвонила доктору, он сказал что гель нужно вводить внутрь и дополнительно делать упражнения (наклоны вперед с вытянутыми руками) После этого сразу почувствовала улучшения

Валерия, спасибо вам за совет.
Очень помогло

Антонин
#236

Всем добра!
почитывал я вас и тоже решил поплакаться...
года 2 назад отдыхая летом на побережье черного моря получил сильное пищевое отравление с дикой диареей продолжавщейся недели 3 . но так как отдых портить не хотелось закидывался лоперамидом и снова пил алкоголь .
именно тогда меня и начали мучать неприятные ощущения во всем известном месте .
потом вернулся домой , забылся и осенью прошлого года впервые увидел кровь после дефекации... лечился свечами релиф , вроде помогло и опять забыл .
потом зимой начались ужасные боли и опять кровь , в этот раз релиф не помог и я купил натальсид. 2 недели приема и вроде опять утихло .
в дальнейшем болевых ощущений больше не возникало , просто время от времени была кровь , всегда после диареи.
сейчас опять не отдыхе и естественно за последние 2 недели успел получить все виды пищевых отравлений , опять диарея и кровь после дефекации...
если раньше наблюдалась алая иногда бившая струйкой то сегодня была с бурыми сгустками (такое ощущение что она в узле застоялась и его прорвало)
естественно были и поднятия тяжестей и высокое артериальное давление...
боли нет . вот опять паникую но к врачу идти боюсь (начитался про неудачные операции)
видимо опять за натальсидом придется идти. подскажите кто чем пользуется именно в плане кровоостановления
всем здоровья!!! берегите себя!!!

Григорий
#237

В отношении нифедепина знаю не по наслышке. При правильном применении этот гель творит чудеса. Есть возможность получить на него скидку. Я имею ввиду нифедипин израильского производства и называется он Эмульсия - гель Элишех. Если хотите - обращайтесь и я всем кому это необходимо подскажу и расскажу как избавится от болей и купить со скидкой.

Лариса
#238
Григорий

В отношении нифедепина знаю не по наслышке. При правильном применении этот гель творит чудеса. Есть возможность получить на него скидку. Я имею ввиду нифедипин израильского производства и называется он Эмульсия - гель Элишех. Если хотите - обращайтесь и я всем кому это необходимо подскажу и расскажу как избавится от болей и купить со скидкой.

Ирина
#239

Удалили геморрой на 7 месяце беременности в платной клинике Золотое Сечение в Казани. Сейчас прошло 4 месяца после операции, у меня развились осложнения, образовалась трещина на месте раны, все еще меня преследуют боли и кровь после каждого похода в туалет. Врача не выбирала в этой клинике, пришла к первому попавшемуся и сразу согласилась на операцию, ибо не знала, что восстановление будет такое сложное, меня врач об этом не предупредил, о чем я очень жалею. Еще жалею, что не выбрала хорошего хирурга, теперь не знаю сколько буду залечивать свою рану (( получается ближайшие 4 месяца я чувствую себя намного хуже, чем до операции, потому что во время беременности геморрой временный, а трещину сейчас не знаю сколько буду лечить.

#241

Так и до рака недалеко запустить.Мне проктолог даже анализ брала на онкомаркеры. Но я взяла себя в руки вовремя: правильно питалась, занималась физкультурой и применяла гемодерм так часто, насколько могла (сами понимаете, на работе сложновато))) Сейчас я чувствую гораздо лучше, геморрой не проявляет себя болезненными ощущуниями, только осталось несколько узлов, которые имеют тенденцию к уменьшению. Таике дела, берите на заметку...

Гость
#243

лучше всего просто прижечь разбухшие узлы и все
есть такой аппарат - Эморайт (прижигает холодом, не больно)

Оля
#245

Мучилась с геморроем уже просто не было сил... Хотела уже согласиться на операцию, но наверно бог послал соседку) Что-то разговорились с ней и она посмотрела программу Малышевой, там кокрас шла речь про геморрой) там она рассказывала, про пользу пчелиного воска и.т.п. и рекомендовала один из способов лечения. Кстати про средство про которое она рассказывала можете в блоге Малышевой прочитать . И эта соседка посоветовала мне толи мазь толи воск) у нее оставалась и она одолжила мне... Я не знаю, что это, может чудо, но уже через пару дней постепенно симптомы стали проходить. Сейчас вот заказала маме и ей тоже становится лучше... Не идите на поводу врачей, они выкачивают деньги. Лучше брать уже проверенные средства... Я заказывала здесь

денис
#248
Страдающая

Хронический геморрой - плачу от бессилияЗдраствуйте. Есть ли еще такие же несчастные как я, страдающие данным недугом? Приобрела 2 года назад после родов, запорами в жизни не страдала. Перепробовала разные свечи, мази, стихает, а потом по новой. Вот сейчас на фоне стресса обострение, не сидеть, не стоять, не лежать не могу, а тут еще и работа сидячая. Мучаюсь страшно, записалась к проктологу, время только на середину декабря дали (я заграницей живу), а боли сильные. Может кто-то знает как справляться? Или излечился? Я хочу сделать операцию в будущем, но врач не разрешат, так как хочу еще рожать. (Еще проблема такая интимная, никому и не признаешься). Может лекарство какое посоветуете для облегчения боли? Спасибо заранее

денис
#249

Мучился15лет ! Случайно нашёл выход! Ни каких лечений не надо ! Просто нужно ходить в туалет полустоя! Присесть-3секунды ,затем привстать уперевшись локтями В колени . При этой позе кишечник затягивается!После того как затянулся кишечник, можно ещё присесть на 3 секунды!

МарияМ
#250
Алхимик

Изучив химический состав чудо геля (а он реально помогает), я расскажу вам как изготовить эту мазь(свечи) в домашних условиях, с применением компонентов копеечной стоимости из наших аптек..Итак, вам понадобится основа, я выбрал мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ, туба 40 мл... цена 90 рублей...У кого алергия не левомицетин можете взять за основу обычный детский крем..Следующий компонент — таблетки НИФЕДИПИН, на 40 мл. основы надо 8 таблеток по 10 мг.. Стоимость 50-ти таблеток- 28 рублей... Следующий компонент — таблетки КАРДИКЕТ (ИЗОСОРБИД ДИНИТРАТ), стоимость 50-ти таблеток 140 рублей, потребуется 6 штук по 20 мг... ЛИДОКАИН — одна ампула 2 мл...Разогретый левомеколь смешать с тщательно растолченными в ступке таблетками (чем мельче будет дисперсия, тем выше качество приготовленого геля), добавить к смеси лидокаин, далее надо тщательно все смешать, я использовал обычную бытовую электродрель со сверлом имеющим расширение на конце... Сверло должно быть чистым... Посуду для смешивания лучше выбирать пластиковую. Смешивать до однородной массы... Далее можно использовать как мазь, или разлить в формочку (подойдет блистер от любых капсул), и заморозить в морозилке, — использовать в дальнейшем как свечи.. Данное средство повторяет по составу еврейский гель за 5000 рублей незначительными девиациями от разности основы... Испытан мною на себе и всех страждущих знакомых..

Почему именно такие пропорции ,вы в них уверены?

МарияМ
#251
Григорий

В отношении нифедепина знаю не по наслышке. При правильном применении этот гель творит чудеса. Есть возможность получить на него скидку. Я имею ввиду нифедипин израильского производства и называется он Эмульсия - гель Элишех. Если хотите - обращайтесь и я всем кому это необходимо подскажу и расскажу как избавится от болей и купить со скидкой.

Скажите пожалуйста, как можно приобрести? Простите, не могу почту здесь оставить к сожалению.

Я
#252

Если геморрой только начался помогают подмывания холодной водой , не знаю как это работает , но мной проверено не единажды ( сходил в туалет по большому - омыл ... холодной водой ) о хроническом сказать не могу

Гость
#253

автор. я с вам падаю.уж простите меня. у вас геморрой. а вы еще рожать надумали. когда читала первые строки мне реально стало вас жаль. но потом... я не со зла. правда. вы не понимаете, что проблема усугубится? вам себя не жалко?

Василий
#255

Помогу! ) и прекратите пехать...всякую ***** внутрь себя! Это не поможет )пишите...

Гость
#256

Мне помогли избавить от внутреннего геморроя свечи Гепазолон, цена доступная, а препарат очень эффективный и состав у них хороший.

Гость
#258
Гость

Мне помогли избавить от внутреннего геморроя свечи Гепазолон, цена доступная, а препарат очень эффективный и состав у них хороший.

Важно еще придерживаться строгой диеты при этом.

Ариадна
#259

При геморрое назначали Венарус. Очень помог. Я прям рыдала от этой колющей боли - ни сесть, ни встать, ни лечь - примерно как автор описывает. У меня тоже хроническая форма, чем только не лечилась - свечи, мази, таблетки - возвращается всё равно. Вот сейчас месяц как Венарус закончила принимать, пока не вспоминаю о проблеме.

Ирина Туманова
#260
Ариадна

При геморрое назначали Венарус. Очень помог. Я прям рыдала от этой колющей боли - ни сесть, ни встать, ни лечь - примерно как автор описывает. У меня тоже хроническая форма, чем только не лечилась - свечи, мази, таблетки - возвращается всё равно. Вот сейчас месяц как Венарус закончила принимать, пока не вспоминаю о проблеме.

А долго принимали? Сколько там курс длится по времени? И как быстро легче стало?

Ариадна
#263
Ирина Туманова

А долго принимали? Сколько там курс длится по времени? И как быстро легче стало?

Вообще при хронической форме принимают курсом 2-3 месяца по 2 таблетки в сутки. По состоянию можно через неделю приёма по 2 таблетке раз в сутки начать принимать. У меня был геморрой в стадии обострения на тот момент, мне назначили 6 таблеток (по 3 таблетки дважды в день) в первые 4 дня, потом 4 таблетки (по 2 таблетки дважды в день) еще три дня. На второй день почувствовала улучшение.

Гость
#264

При геморрое назначают Детралекс. Сначала по 2 таблетки 2 раза в день, потом 1 раз в день. Приём длительный , несколько месяцев.
Обязательно делать утром и вечером микроклизмы с травами и маслами.
Я ездила в санаторий для косметических процедур и похудения. Там делали ежедневно микроклизмы. Геморрой полностью ушёл. Теперь практикую дома курс 30 дней раз в 4-5 месяцев.
Найдит советы в Интернете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ladyN
#265
Ариадна

Вообще при хронической форме принимают курсом 2-3 месяца по 2 таблетки в сутки. По состоянию можно через неделю приёма по 2 таблетке раз в сутки начать принимать. У меня был геморрой в стадии обострения на тот момент, мне назначили 6 таблеток (по 3 таблетки дважды в день) в первые 4 дня, потом 4 таблетки (по 2 таблетки дважды в день) еще три дня. На второй день почувствовала улучшение.

Скажите, а рецепт нужен на Венарус? Это только по назначению врача?

Ариадна
#266
ladyN

Скажите, а рецепт нужен на Венарус? Это только по назначению врача?

В аптеках отпускается без рецепта, но визитом к врачу я бы не пренебрегала на вашем месте. Лишним не будет.

Lena
#267

С геморроем вообще нельзя сидеть на стульчаке. Надо опорожняться на корточках. Раз живем не в деревне, приходится вставать ногами на унитаз, а что делать? От кровотечения помогают облепиховые свечи, почти мгновенно.

НтNsx
#268

Страшная болезнь если запустить. И по большому не сходить, там где душа нет и подтекание кала вместе с гнойными выделениями при долгом отсутствии лечения во время обострения. В принципе я бы всем советовал не скупиться и отдать 1500-2000 рублей, за платный прием в том месте, где вас записали в очередь на 1-2 месяца.Хотя в поликлинике меня приняли в тот же день, врач был вежливый, осмотрел, прописал свечи, на мои опасения вежливо дал направление в онкологический центр, где тож с геморром люди и не только, вот там и записали на 2 месяца.. записался на след день платно. Врач так же вежливый, так же разрядил обстановку. помимо выписанных свечей добавил травы, мази, гель, поинтересовался чем первый не устроил, ну ответил переживаю сильно еще бы.. как шар беисбольный в правую ягодицу зашили(такие ощущения)Врач еще дал свой мобильный на всякий случай. Как то так, следите за здоровьем и если есть возможность старайтесь лечиться у платных врачей, но не забывайте, что врачи от бога есть и в бесплатной медицине(их мало увы) а так же есть вредители среди платных.Платно на мой взгляд можно 1) лечить зубы, но только через тех кого рекомендовали знакомые(т.к гарантия какая никакая) геморрой, в целом в этой профессии хорошие все врачи, но исключительно платных я бы побоялся посещать т.к ни гарантии ни опыта( а вот плата за быстрый прием это да) Дерматолог исключительно платно к бесплатному, спросите зачем? ну бесплатно он вам пропишет ***** на 700-1000 рублей и она ну никак не поможет, а платно нарисует все нужное рублей за 50-200 и оно реально будет помогать.