Гость
Статьи
Беременность и очень …

Беременность и очень плохие зубы

Девушки, что делать, у меня очень больные зубы и десны... пролечить все - это очень и очень долго, дорого, а в случае с болезнью десен просто не возможно... так ли важно (именно для будущего ребенка) пролечивать все все ДО беременности? и можно ли лечить зубы во время беременности?СпасибО!

Аник
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну,кариес лучше вылечить ДО. Или от беременности деньги появятся? Если беременности ещё нет,то у вас,возможно,ещё уйма времени вылечится. Вы ж не завтра забеременеете.

Гость
#2

ЧЕ прям вот так беременеть приспичило? На зубы денег нет, а на ребенка будут? У меня после аварии 3 имплантанта с металлокерамикой и 5 коронок, на все ушло 2 недели и 600 евро - это что, непосильно? Теперь улыбка как у Анджелины Джоли. Ребенок дороже обойдется это точно.

Гость
#3

лучше конечно зубы лечить до беременности, потому что если вы заберенеете и будете лечить, то насколько я знаю, если не права поправьте меня, то анестезия или обезбаливающее как-то влияет на плод, что оч нежелательно. так что решайте сами

Гость
#4

я недавно уточнила у врача. сейчас все мжно делать, и анестезию тоже. единствнное, что запрещено - рентген. все. все можно делать.

Лапа
#5

Номер 2,а не подскажите пожалуйста,где такие дешевиие имплантантии?А то мне надо штук 5.Заранее спасибо.

Гость
#6

Беременным не делают наркоз при лечении зубов

Гость
#7

Автор, ну не обязательно же протезироваться, хотя бы просто пролечить кариез

Гость
#8

После 4-х месяцев можно беременным наркоз - гинеколог моя мне говорила. И я лечилась на 7 месяце. Рентген, правда не делала, нервы не удаляла. Но пломбировалась с наркозом.

Аник
#9

Наверное меня не очень хорошо поняли:) значит так.. кариеса нет, есть 5 зубов где от зуба остались одни стенки а все остальное одна большая пломба.. я была уже у нескольких врачей - пока не придумали чего с ними делать.. это мне привет из прошлого, когда лечили как попало... как мне тогда врач говорила - ну пару лет простоит и то хорошо! эх.. ну да ладно.. еще плюс у меня заболевание десен, часто воспалены и кровоточат, это наследственное... В связи с этим то и вопрос, действительно ли во время беременности портятся зубы и как сильно? как этого избежать?

Аник
#10

2, и правда где ж такие дешевые импланты нашли? Шепните по секрету.. может тогда и решусь выдрать все нафиг да и поставить новые - красивые))

Акулина
#11

Подберите себе зубную пасту-попробуйте "локалут",щетку с мягкой щетиной,чистите зубы после каждой еды,мажьте "метрогил-дента",если есть камни-срочно снимите.

Ирина
#12

Лучше вылечть до, после вообще все попортятся.

Людмила
#13

А что же делать, если я сильно скриплю зубами ночью и не слышу себя! Планирую беременность а зубы надо личить! Только мне не один врачь не может сказать с чего начать!

Спасибо!

Сережка
#14

Зубы - показатель общего состояния здоровъя. Лучше полностью вылечить зубы, а возможно у Вас ещё неправильный прикус, его тоже желательно исправить. Чтоб избавиться от скрипа зубов желательно увеличить физические нагрузки днем, а перед сном желательно прогультся. Сон будет спокойный, скрипеть зубами не будете и общее состояние улучшится.

Вот тогда и беременеть смело можно.

Анна
#15

Мне мой стоматолог сказал, что беременность в целом плохо влияет на состояние зубов. Наиболее часто распространенная болезнь у беременных-гингивит. Заболевание десен. Когда выпадают просто здоровые зубы. А кому вы потом беззубая будете нужна. Так, что лучше пролечиться сразу и потом раз в месяц посещать стоматолога, что бы он предотвратил различные заболевания.

Гость
#16

зубы гниют от беременности

и мяса. пока мясо ешь хороших зубов не будет. Надо есть фрукты, сухофрукты особенно, и орешки с кашами, вообще веганы не жалуются на зубы, как я заметил гнилые у мясоедов

Гость
#17
Анна

Мне мой стоматолог сказал, что беременность в целом плохо влияет на состояние зубов.

это и дураку понятно.

Гость
#19

1. Отказ от мяса замена его яйцом, сыром и орехами (все остальное можно!! даже нужно сладости полезна халва инжир финики Восточные)

2. На irecommend ru читаем ветку про белую глину DNC

3. На этой ссылке

http://oilsoap.ru/referral/10173/

(скидка 5%) заказываем масло кориандра и раз в неделю вечером смазываем им десны ! И Зубы совершенно перестанут портится ТОЧНО!!!! Успехов!))

Гость
#20
Гость

зубы гниют от беременности и мяса.

И пока мясо ешь хороших зубов не будет.

Надо есть фрукты, сухофрукты особенно, и орешки с кашами, вообще веганы не жалуются на зубы, как я заметил гнилые у мясоедов

+1000000000

Это ТОЧНО.

Гость
#21

Выкиньте пасту, лаурет разьедает зубы, Уход с помощью этого порошка -
http://irecommend.ru/content/tolko-ne-propal-iz-aptek-6-metodov-kak-my-ego-primenyaem-foto-sostava-sovetik
Еще зубы портятся от мяса, переходите на рыбу, включите в меню сухофрукты, орехи, каши особенно гречку и рис желательно бурый! Вот очень популярная в Штатах книга как диетой спасти зубы, всем читать!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/19628016/?partner=Juli5&from=bar
И еще открою секрет эфирное масло сосны или пихты любое хвойное им протирать зубки - капаешь на щетку и протираешь дважды в неделю и забудете про зубного врача! А самые наилучшие эфирные масла в России и мире они вот тут качество 100% натуральные, вот ссылка на скидочку -
http://oilsoap.ru/referral/10173/

Гость
#22

ЧЕ прям вот так беременеть приспичило? На зубы денег нет, а на ребенка будут? У меня после аварии 3 имплантанта с металлокерамикой и 5 коронок, на все ушло 2 недели и 600 евро - это что, непосильно? Теперь улыбка как у Анджелины Джоли. Ребенок дороже обойдется это точно.

***
Не все знают о своей возникшей беременности! А ты еще тут говоришь мол - ЧЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПРИСПИЧИЛО??!!!!! Ну ***** ты *****!

Гость
#23

Идеальной улыбкой я не обладала никогда- зубы не слишком ровные, и цвет оставлял желать лучшего, но зубы в общем и целом были нормальные,здоровые. Я ими была довольна. Но после рождения ребенка,
буквально за 2 года мои зубы превратились в разваливающиеся желтые отростки. Времени и финансовых возможностей на свои зубки было мало, да и с пломбами и лечением постоянно не везло (в наших городских клиниках это мало удивительно). Сейчас просто не знаю, что делать, прикрываю рот ладошкой, очень комплексую. А что делать, если средств нету. ((( и не предвидится...(( Вот так. ..(((

Любовь
#25
Анна

Мне мой стоматолог сказал, что беременность в целом плохо влияет на состояние зубов. Наиболее часто распространенная болезнь у беременных-гингивит. Заболевание десен. Когда выпадают просто здоровые зубы. А кому вы потом беззубая будете нужна. Так, что лучше пролечиться сразу и потом раз в месяц посещать стоматолога, что бы он предотвратил различные заболевания.

вы не правы!Я ребенка родила один зуб раскрошился,потом перенесла рак-прошла химию, еще тройка зубов развалилась,но при этом ни в первый раз ни во второй муж не бросил,а только поддержал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

ЧЕ прям вот так беременеть приспичило? На зубы денег нет, а на ребенка будут? У меня после аварии 3 имплантанта с металлокерамикой и 5 коронок, на все ушло 2 недели и 600 евро - это что, непосильно? Теперь улыбка как у Анджелины Джоли. Ребенок дороже обойдется это точно.

*** просто, ты не думаешь что человек беспокоится, потому что не ждал беременность?!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: