Гость
Статьи
Лечение в месячные …

Лечение в месячные (инфекция)

Вот была сегодня у гинеколога, назначила мне лечение против инфекций. Свечи, антибиотики...я у нее спросила, можно ли в месячные свечами пользоваться..она сказала, это даже будет эффективней, типа того вся ***** будет вылезать наружу и легче лечению поддаваться будет. У меня как раз месячные завтра начнуться..и лечение завтра тоже. Это что правда? Извините за глупый вопрос))) а вместе с кровью свеча опять не выйдет?)) или успеет раствориться?)) прошу прощения. Как я поняла, тампонами пользоваться тоже нельзя?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во время месячных свечи вставляйте ректально.

Автор
#2

Она назначила свечи и ректально и вагинально

Автор
#3

Так как лучше-то?

Автор
#4

Тержинан вагинально, а генферон в прямую кишку.

Сэнди
#5

Автор,делайте как врач сказала,свечи лучше на ночь,тогда не выпадут).

Автор
#6

Сэнди. Ну да, она и сказала 1 таб. на ночь тержинана. Так а тампонами можно пользоваться?

Гость
#7

Автор, вам, что обе свечи одновременно надо вставлять? Когда я проходила курс лечения и он попал на месячные, я вагинальные свечи вставляла ректально, так врач сказала.

Автор
#8

7. Впринципе одновременно. Но если я и буду вставлять, то час перерыва сделаю. Геферон ректально, а на ночь через пару часиков тержинан. Или лучше ректально в месячные?

Автор
#9

Хочу чтоб эффективно было лечение. Все-таки 3 тыс стоят эти лекарства...как лучше запуталась.

Автор
#10

7. ну и как - вылечились?

Гость
#11

да, я вылечилась, вроде, на след. неделе еще раз контрольный анализ сдам. Только странно, что вам одновременно надо свечи вставлять. У меня
это было поочередно, сначала одни свечи подряд неск. дней, потом другие. Тержинан от молочницы, потом генферон (это иммуномодулятор). Все было назначено вагинально, ректально вставляла только во время месячных...

автор
#12

11. Мне написала врач - тержинани на ночь по 1 свечке вагинально, а генферон ректально 2 раза в день, и мужу тоже генферон.

Гость
#13

Опа, автор, а что вы мучаетесь, куда вставлять). Подождите несколько дней, месячные кончатся и начнете лечение.

автор
#14

И сказала, именно в месячные очень даже хорошо! Хм....вот и хотела спросить, правда ли?

Гость
#15

автор, даже не знаю, что сказать. Мне гинеколог лечение разбила на 4 цикла и мы с мужем полтора месяца лечились!)). Все лекарства принимались в определенном порядке. Кстати, на заключительном этапе я лечилась генфероном вагинально, муж - вифероном ректально. Все лечение обошлось примерно в 3 тыс. р. (закупалась в московских аптеках)

Гость
#16

14, ладно, не буду больше вам голову забивать. Попробуйте пролечиться, как врач назначила, потом сдадите анализы и посмотрите. Может все пройдет.

автор
#17

Мне сказала, лечение 10 дней, и это все одновременно принимать, антибиотики Вильпрофен. А остальное свечи. И дифлюкан 1 капсула на 3-ий день лечения. Впринципе не так сложно...но надо выбрать...в месячные или после...

Сэнди
#18

Тампонами лучше пока не пользоваться.Сейчас лучше прокладки.

автор
#19

16. ну послушаюсь гинеколога...я хочу к ней перевестись, отношение нормальное ко мне...всего 1 свеча в день вагинально на ночь...может и ничего....

автор
#20

18. жалко, а я их уже понакупила))))

автор
#21

Блин, мужу не надо думать куда че вставлять, дырка-то одна...повезло))

Гость
#22

21, ага, ректально вообще ничего не вытекает, а вагинально все равно немного, но вытечет))

Гость
#23

АВТОР, ВЫ ХОТЬ ИНСТРУКЦИЮ ЧТО ЛИ ПОЧИТАЙТЕ, прежде чем на форуме вопросы задавать?! "тержинан" это чуть ли не единственные свечи, которые можно вставлять во время месячных.....

автор
#24

23. да вы правы, я не прочитала)) есть такое - не следует прекращать во время менструации. Я уже начала лечится? посмотрим что будет)

автор
#25

Ой. после лечится нету знаков препинания - опечатка

#26

если вы ещё не начали лечение то дождитесь когда месячные пройдут.

Мой врач меня об этом заранее предупредила.

Вы поставите свечку, а она размягчится и вместе с выделениями выйдет наружу.

Так какой смысл её ставить тогда ? не будет лечебного действия.

автор
#27

Я уже начала лечение. Может все свечи ректально вставлять, разница есть?

автор
#28

Я буду ректально этот тержинан встявлять, пока выделения идут.

Гость
#29

Автор,ректально Тержинан не надо вставлять,вы чего...он расчитан только на вагинальноее преминение.Ну если вас так смущает.можете первые день-два,пока самое обильное кровотечение пройдет,не вставлять,но лучше начать сразу,да и ночью не особо течет) Тампоны помоему можно,они как раз не дадут если что свечке выйти,вместе с выделениями,а последнии дни можно и прокладки.А то что в месячные,то это действительно так,лучше все препарат убивать будет)) А вот имунные препараты(свечи тоже) на сколько слышала,после назначают..хз,ну не уверена.

Гость
#30

Девочки, ставила свечи Генферон во влагалище, а они на половину рассасывались, 5 дней по 500 тыс ед , а теерь 5 дней по 2 свечи ректально, всасывание полностью, и не течет свеча, знала б так сразу ректально вставляла, лечусь от микоплазмы.

Наталья
#31

Ректально удобнее, ничего не течет. всасывается свеча полностью, ну просто сказка, а для вагинальных свечей , эти свечи не очень то и подходят, я так заметила , вводила вагинально, плюнула и теперь ректаьно ставлю, все супер!!!!!

Гость
#32

Тержинан только вагинально, во время месячных не прекращать.

Есть свечи которые можно и ректально и вагинально вводить (тержинан к ним не относится).

Лилек
#33

А Генферон вагинально во время месячных можно все-таки?:-(

=
#34

))))

Яна
#35

всё понять не могу, врач назначила мне 1млн генферона. в упаковке 500000 МЕ написано. это мне 2ую покупать что ли??? если я лечусь - по одной в день на ночь...

!!!
#36

мне врач сразу расписывает на 2-х листочках , 1 - для аптеки, сколько приобрести и доза, 2 - применение...

если врач назначил 1 млн генферона, то это значит лбо 2 раза по 500 МЕ, или 1 раз 1млн на ночь... а вообще, много читала на эту тему, говорят, бесполезные эти свечи, организм сам должен восстанавливать иммунитет, а сторонними средствами только хуже будет...

а вообще для всех кто лечит уреаплазмы/микоплазмы - лечиться только антибиотиками группы макролидов (сделать тест на определение чувствительности), иначе денег выбросите кучу, как я. только на 3-й раз пролечили. а если есть еще инфекции, то это лечение не будет быстрым. лечиться одновременно партнерам и никакой половой жизни.

Гость
#37

Яна, у Генферона есть специальная дозировка 1млн, лучше его и покупайте

Гость
#38
Гость

Во время месячных свечи вставляйте ректально.

Автор

Вот была сегодня у гинеколога, назначила мне лечение против инфекций. Свечи, антибиотики...я у нее спросила, можно ли в месячные свечами пользоваться..она сказала, это даже будет эффективней, типа того вся дрянь будет вылезать наружу и легче лечению поддаваться будет. У меня как раз месячные завтра начнуться..и лечение завтра тоже. Это что правда? Извините за глупый вопрос))) а вместе с кровью свеча опять не выйдет?)) или успеет раствориться?)) прошу прощения. Как я поняла, тампонами пользоваться тоже нельзя?

Ваш текст

Memories
#39

38. Тампонами лучше не пользоваться, врачи гинекологи уже давно доказали что они больше забирают чем отдают. Девочки через какое время генферон 500 тыс. растворяются? Час или больше? Что бы случайно в туалет не сходить что бы не выпала.

Memories
#40

38. Тампонами лучше не пользоваться, врачи гинекологи уже давно доказали что они больше забирают чем отдают. Девочки через какое время генферон 500 тыс. растворяются? Час или больше? Что бы случайно в туалет не сходить что бы не выпала.

Анна
#41
Гость

Во время месячных свечи вставляйте ректально.

Если написано, что ВАГИГАЛЬНО, то о каком ректальном введении вы говорите?

Каким образом антибиотик, который в данном случае действуе местно, может помочь при ректальном введении??? При месячных, нужно продолжать лечение так же, т.е. вводить вагинально согласно инструкции))

Гость
#42

Милые дамы, и каковы ваши успехи в лечении? Тоже начала лечение во время месячных.. Правда я применяю и ректально, и вагинально..

Гость
#43

Нельзя свечами пользоваться вагинально во время менструации. Как уже и было сказано здесь-она размягчится и выйдет вместе с выделениями. О ректальном применении свечей от инфекций, например таких как уреаплазма/микоплазма и речи быть не может (даже если свечи и ректальные и вагинальные)!!! Свечи применяются местно, соответственно-их действие тоже местное. Переждите менструацию, затем продолжите курс лечения на том, на чем остановились.

Как говорят: если болит рука, зачем ногу бинтовать?

А вообще-девочки, не болейте! Женское здоровье это самое главное!

Гость
#45

От чего назначили генферон и вильпрафен?хламидиоз?ответьте пожалуйста

карина
#46

можно узнать когда лечишся от инфекции можно жить половой жизню с мужем в презервативах

Яна
#47

мне говорили нежелательно. а на счёт генферона Генферон применяется в составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний урогенитального тракта: генитальный герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, рецидивирующий вагинальный кандидоз, гарднереллез, трихомониаз, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, эрозия шейки матки, цервицит, вульвовагинит, бартолинит, аднексит, простатит, уретрит, баланит, баланопостит. а вильпрафена - Простатит, уретрит, гонорея, сифилис (при повышенной чувствительности к пенициллину), хламидийные, микоплазменные (в т.ч. уреаплазменные) и смешанные инфекции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#48

А можно ли вводить во время месячных вагинальные капсулы Вагилак? В инструкции ничего не указано.

Гость
#49

скажите пожалуйста при лечении свечами Румизол следует прекращать лечение во время месячных?

марина
#50

выписали свечи ТЕРЖИНАН (вагинально) и ГЕНФЕРОН (ректально) начались месячные , что делать . гинеколог не чего не пояснила на счёт месячных .