Гость
Статьи
Лечение половых …

Лечение половых инфекций

Хочу спросить совета. Сдала анализы, выявили инфекцию, врач- гинеколог прописала список лекарств и схему приема. Посмотрела - цены запредельные. Хочу заменить некоторые на более дешевые аналоги и боюсь, вдруг курс лечения пройдет на смарку. Хочу знакомая фармацвт сказала, что вполне реально заменить например дифлюкан на нистатин. Кто - нибудь пробывал так делать? какие результаты?

111
14 ответов
Последний — Перейти
#1

есть российские аналоги с таким же составом. грамотный фармацевт проконсультирует.

Лапонька
#2

Я меняла. Как раз дифлюкан на нистатин+витамины. Получилось дешевле и результативнее. (ттт)

Смотря какая инфекция у вас.Попробуйте поговорить с гинекологом и пожаловаться на отсутствие денег.

х
#3

Нет, дифлюкан нельзя заменять нистатином. Это 2 разные группы препаратов! Чтобы что-то заменять, надо проводить тест на чувствительность вашей инфекции (бактерии это, либо грибы, либо вирусы).Пример - у меня была молочница, делали тест на чувствительность к противогрибковым препаратам - так на флюконазол(дифлюкан, микосист, и т.д.) у меня среднеяя чувствительность,а на нистатит моя молочница вообще не реагировала! Вот и как бы я лечиоась, заменив одно на другое??

Вы можете лишь заменить лекарства на более дешевый аналог (как правило российского произвдства), но там болжно быть то же действующее вещество! Банальный пример - тот же Дифлюкан - он же Микомакс - он же Микосист-он же флюкостат - и.т.д - действующее вещество там -флуконазол. Различие -только в стране производителе. Есть и наш российский препарат-так и называется -Флуконазол. Там та же дозировка. Стоит около 30 руб, другие же - не меньше 200-250 руб.Если менять-то только так.

Гость
#4

Идите к тому же гинекологу и честно говорите, что не потянете такую схему. Она вам назначит другую. У меня тоже когда-то была инфекция. Врач меня спрашивала, какую схему писать, подешевле (но время лечения увеличится) или дороже (зато лечение быстрее). Я выбрала дороже,т.к. не была ограничена в деньгах.

Гость
#5

Гость"]Идите к тому же гинекологу и честно говорите, что не потянете такую схему. Она вам назначит другую. У меня тоже когда-то была инфекция. Врач меня спрашивала, какую схему писать, подешевле (но время лечения увеличится) или дороже (зато лечение быстрее). Я выбрала дороже,т.к. не была ограничена в деньгах.

вам попался хороший врач, обычно пишут в рецепте по максимуму.Просишь дешевле - делают кислое лицо.

4
#6
Гость

Гость"]Идите к тому же гинекологу и честно говорите, что не потянете такую схему. Она вам назначит другую. У меня тоже когда-то была инфекция. Врач меня спрашивала, какую схему писать, подешевле (но время лечения увеличится) или дороже (зато лечение быстрее). Я выбрала дороже,т.к. не была ограничена в деньгах.

вам попался хороший врач, обычно пишут в рецепте по максимуму.Просишь дешевле - делают кислое лицо.

Какая разница врачу, какая у вас будет схема? Вы же не ему деньги заплатите и не в его аптеке будете покупать лекарства. Да даже, если и будет кислое лицо, вам не все равно? Главное вылечиться и не вылететь в трубу.

Гость
#7

Я так сэкономив-2 курса прошла(препоратами подешевле),вышло дороже,чем 1 курс импортных(там более сильные вспомогательные)

#8

не экономьте. довертесь врачу.

Гость
#9

я как дерматовенеролог, посоветую вам лучше заменить флуконазолом , так как к нистатину осталась чувствительна только флора кишечника. А флуконазол это тот же самый дифлюкан или флюкостат, но гораздо дешевле (около 30 руб). Лучше брать Санкт-Петербургский.

Ярослава
#10

здраствуйте, помогите пожалуйста,после последнего полового акта(секс был не защищенный ,через 2 дня после него) мне ОЧЕНЬ больно ходить в туалет по маленькому(бегаю каждые 20 мин)идет кровь(только во время мочеспускания) ..Что это может быть?

Аманда
#11

А как для профилактики сафоци пить нужно? Заинтересовали меня, может тоже придется обратиться к его помощи, а я не в курсе что с ним вообще делать.

Ярослава
#12

В упаковке по 4 таблетки идет, так вот и все выпить нужно после незащищенного ПА. Но учтите злоупотреблять не стоит. Не значит что его можно пить после каждого акта. Если например половому партнеру совсем не доверяете.

Рокси
#13

Я лечусь у гинеколога от трихомониаза. Обратилась в хорошую клинику, врача знакомая посоветовала как самого лучше. Лечение у меня простое, потому что на ранней стадии заболевания обратилась, пью сафоцид. Если бы раньше знала, что таблетки можно для профилактики принимать, не пришлось бы обращаться к гинекологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#14

Полезно в такие темки заглядывать, буду теперь знать, что можно в крайнем случае сафоцид выпить после незащищенного секса. Злоупотреблять конечно не стоит, все таки антибиотики не хорошо сказываются на организме. Но иногда можно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: