Гость
Статьи
Задержки месячных.

Задержки месячных.

Здравствуйте.Раньше никаких особо проблем с месячными не испытывала, кроме болезненного первого дня. При ходили с отклонением максимум в 2-3 дня вперед/назад, то есть в пределах нормы.В прошлом месяце задержка была на 10 дней. Причем перед месячными появилось частое мочеиспускание, мне сказали, что это может быть симптом ПМС, но раньше у меня такого никогда не было. Сделала УЗИ где-то на 7 день задержки, сказали что вот-вот должны начаться и начались, без каких-либо особенностей.В этом месяце снова задержка уже почти 4 дня. Снова часто хочется в туалет по маленькому.На инфекции у гинеколога проверялась в конце лета - все в порядке.Что делать с этими задержками? Я предохраняюсь, но из-за них постоянная боязнь беременности. Гормональные пить не хотелось бы.У кого-то есть похожая ситуация? Стоит снова идти к гинекологу? Проверить щитовидку? Может авитаминоз?Спасибо!

М
133 ответа
Последний — Перейти
М
#1

+ при первой задержке было межменструальное кровотечение, скорее всего в виду овуляции, гинеколог сказал, что в остальном все в порядке.

Может цикл задерживается из-за того, что предыдущая менструация сбилась?

Асашай
#3

Автор, вы описали прям мою ситуацию-аналогично! но у меня часто задержки до 5 дней, в прошлом месяце было 2 раза месячные! а в этом никак не наступят: грудь болит и все( и как вызвать их незнаю

М
#4

Асашай, а у врача обследовались?

Может стоит гормоны сдать?

шатенка
#5
М

Здравствуйте.Раньше никаких особо проблем с месячными не испытывала, кроме болезненного первого дня. При ходили с отклонением максимум в 2-3 дня вперед/назад, то есть в пределах нормы.В прошлом месяце задержка была на 10 дней. Причем перед месячными появилось частое мочеиспускание, мне сказали, что это может быть симптом ПМС, но раньше у меня такого никогда не было. Сделала УЗИ где-то на 7 день задержки, сказали что вот-вот должны начаться и начались, без каких-либо особенностей.В этом месяце снова задержка уже почти 4 дня. Снова часто хочется в туалет по маленькому.На инфекции у гинеколога проверялась в конце лета - все в порядке.Что делать с этими задержками? Я предохраняюсь, но из-за них постоянная боязнь беременности. Гормональные пить не хотелось бы.У кого-то есть похожая ситуация? Стоит снова идти к гинекологу? Проверить щитовидку? Может авитаминоз?Спасибо!

такие нарушения только гормонами и лечат..больше ни как..

горомнальные нарушения лечат только гормонами.

плюс витамин е во второй фазе цикла

Гость
#6

за неделю до месячных бегала в туалет по маленькому очень часто. сами месячные пришли на 4 дня позже,хотя раньше были день в день. ощущения в животе не такие как раньше, как-будто шарик надули.

Анна
#7

такие нарушения только гормонами и лечат..больше ни как..

горомнальные нарушения лечат только гормонами.

Есть еще прекрасные препараты Ременс и Стелла. Негормональные. А гормональными можно такого наделать...

Гость
#8

здавствуйте мне 17 лет задержка уже 10 дней симптомов беременности нет все как обычно пеед месячными грудь обаливает но их нет что это может быть ???

Тухватуллина Яна
#9

Здравствуйте!

Мне 16 лет. Менструация идет уже около двух-трех лет. Я не веду половую жизнь. Раньше явных задержек не было, а сейчас у меня их нет уже около месяца. Какие могут быть причины и стоит ли мне волноваться? Я болела две недели и очень часто волнуюсь и нервничаю - может ли это быть причиной задержки. Помогите, пожалуйста!

Полина
#10
Гость

здавствуйте мне 17 лет задержка уже 10 дней симптомов беременности нет все как обычно пеед месячными грудь обаливает но их нет что это может быть ???

Можете не переживать - кроме беременности причин задержки очень много. Вспомните, волновались ли, были ли страхи, депрессии, авитаминоз и другие процессы, которые нарушают нормальную работу организма. Просто сбили свои часы. Все пройжет.

юля
#11

часто бывают задержки и я не могу понять толи у меня проблемы,толи это такой календарь!мне 16!скажите,как можно "вызвать" месячные?у меня мама переживает

Ксюня
#12

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, после последнего полового акта месячные пошли раньше положенного на две недели,еще через две недели они опять пошли, а сейчас задержка месяц!!! тест отрицательный, они у меня никогда регулярно не шли, поэтому я и не паниковала, но теперь мне реально страшно, что это может быть?

дарья
#13

а у меня однажды была задержка 21 день. я думала с ума сойду. ещё с м.ч занимались без призерватива. делала после недели задержки тесты. все отрицательные.но признаков мес-ых не было. приехала через недели 2. на узи. всунули мне эту штуку и врач сказал беременности не наблюдаеться,а кстате почему я поехала,потому что тест купла ради интереса не дорогой , а за 13 рублей и показал слабую вторую полоску. ну слава богу через пару дней всё началось !!! ехуу..!! кстате помню тот год ,что у всех моих знакомых подружек. была задержка на 10-15 дней.

кристина
#14

Здравствуйте!

У меня вот такая проблема. МНЕ 12 лет. месячные начались 6.02.2011 длились 5 дней. и бы представляете какая у меня уже задержка:( и что мне делать помогите

Гость
#15

привет

#16

Здравствуйте! у мя была задержка месячных 10 дней, на след день они начались, но перед этим были коричневые выделения, это норм? так и должно быть???

Гость
#17
кристина

Здравствуйте!

У меня вот такая проблема. МНЕ 12 лет. месячные начались 6.02.2011 длились 5 дней. и бы представляете какая у меня уже задержка:( и что мне делать помогите

Кристина, цикл у Вас наладится в лучшем случае года через 2-3. а пока будет очень неустоявшимся. то есть-то нет. не переживайте. организм привыкает к новым гормонам.

Гость
#19

Здравствуйте, мне 26 лет у меня впервые была задержка на 15 дней, ела и ретрушку и аспиринку 200 грамм сьела в день и только на 4 день вызывпния месячных с помошью аспиринки и петрушки пришли месячные! Неволнуйтесь скорей всего вы не беременны! Просто задержка из за смены клината или погоды, или из за стрессвов. Аскорбиновая кислота хорошо помогла.

Гость
#20
Гость

кристинаЗдравствуйте!

У меня вот такая проблема. МНЕ 12 лет. месячные начались 6.02.2011 длились 5 дней. и бы представляете какая у меня уже задержка:( и что мне делать помогите









Кристина, цикл у Вас наладится в лучшем случае года через 2-3. а пока будет очень неустоявшимся. то есть-то нет. не переживайте. организм привыкает к новым гормонам.

Ещь каждый день петрушку, заваривай петркшку как чай, пей 3 раза в день, пей аскорбинку и витамины, завари луковую щелуху, пей 3 раза в день. И месячные обязательно начнуться.

Гость
#21
Тухватуллина Яна

Здравствуйте!

Мне 16 лет. Менструация идет уже около двух-трех лет. Я не веду половую жизнь. Раньше явных задержек не было, а сейчас у меня их нет уже около месяца. Какие могут быть причины и стоит ли мне волноваться? Я болела две недели и очень часто волнуюсь и нервничаю - может ли это быть причиной задержки. Помогите, пожалуйста!

У меня от болезни всегда бывают раньше месячные, а от перелётов и смены клтмала воь только была задержка на 15 дней.

Жанна
#22

Здраввствуйте! Мне 21. У меня задержка 8 дней, сегодня сделала 2 теста: один отрицательный, другой положительный. Измерила базальную температуру 37.0. Признаков вроде на Б нет ни каких. Может ли это быть беременность? Или что то друге?

Жанна
#23
Жанна

Здраввствуйте! Мне 21. У меня задержка 8 дней, сегодня сделала 2 теста: один отрицательный, другой положительный. Измерила базальную температуру 37.0. Признаков вроде на Б нет ни каких. Может ли это быть беременность? Или что то друге?

Другое

Мария
#24

Здравствуйте!Мне 21.Задержки постоянные,причем на месяц и более!Ходила по врачам,говорят,что все в порядке!Прописали Дюфастон,пила полгода,всё шло как часики день в день,потом опять сбилось.Что мне его всю жизнь пить?Это может влиять на будущую беременность?

Натали
#25

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,не знаю что и думать! Мне 23 года. На данный момент у меня задержка месячных 5 дней. При этом у меня плохое самочувствие ,сонливость,тошнота ,совершенно отсутствует аппетит.Вероятност беременности есть ,но очень маленькая. Еще у меня появились прыщи ,но также быстро и прошли .Месячных до сихпор нет. Это беременность или просто задержка?

IrenKravu
#26

Натали.Я думаю у вас беременность

IrenKravu
#27

Здраствуйте, мне 19 лет!Веду половую жизнь, после последнего полового акта начались месячные , теперь у меня нет постоянной половой жизни и нет месячных в этом месяце! Грудь болит как перед месячными ,но они не начинаются! Задержка 4 дня( Я не знаю что делать( Сегодня купила Евитест .отрицательный!

Olga
#28

Здравствуйте.Мне 19 лет. Месячные начались в 14,половую жизнь не веду.Раньше месячные шли регулярно,но в этом месяце задержка уже 14 дней.Смены климата не было.Очень волнуюсь.Может ли это быть из-за летней жары?помогите пожалуйста..

IrenKravu
#29

тебе не стоит так переживать если ты не ведешь половую жизнь! это может быть из-за переутруждения! Попей Дюфастон

Lana
#30

Я вот тоже немного переживаю... Секс был в 1ый день месячных, но тогда и не особо были выделения, "капало", а вот на след день все нлрмально пошли. Теперь вот задержка 11 дней, симптомы месячных то есть то нет. Успокаиваю себя тем, что задержка из-за нагрузки, тк в середине цикла встречала бабушку на вокзале и таскала целый день чемоданы в связи с этим. Тест делать пока не решаюсь. Мне 22

zarazka
#31

Здравствуйте, мне 14 лет (со вчерашнего дня).Эти дела начались в 12 лет.у меня сбои были частенько, мама водила меня к знакомому врачу, мне говорили, что всё со временем будет нормалёк.веду активный образ жизни, тренируюсь часто.недавно на 2 месяца в другой город уезжала, там другой климат, у меня какое-то время депрессивное состояние .было,там жара и сухой воздух.в последнее время тренировки участились, и и в этом городе я вместо привычных 22-30 дней(так вот цикл у меня скачет) прождала около 40.боли в животе были , одно место чесалось, но если эти дела и были, то мелкие.в этом месяце(я уже дней 10 назад вернулась) ситуация похоже идёт по кругу.это нормально?уже 10 дней задержка, и только сегодня внизу живота как будто начал шарик надуваться, чешется немного.я этим всем себе так нервы истрепала! у меня поводов для волнения нету???

zarazka
#32

ещё забыла сказать, что в тот самый город летела на самолёте, обратно тоже.прочитала вашу переписку , подумала, может быть это повлияло...

Вероника
#33

Здравствуйте! мне 23 года, у меня всегда точно приходили месяные (день-в день), но в этом месяце была задержка 7 дней, мы с мужем думали что я беременна, но тест 2 раза показал отрицательно, и на 8-й день начались к сожалению месячные.стоит ли обращаться к врачу, почему произошел сбой?

Мария
#34

Здравствуйте! На данный момент мне 17 полных лет. У меня задержка 3-4 дня. Иногда тянет низ живота,как перед наступление М., немного болит грудь,но такое уже бывало. Я очень переживаю, что это может быть беременность, т.к. мне ещё рано, да и не хотелось бы расстраивать родителей. Сегодня я сделала evitest, который показал одну яркую, чётко выраженную полоску, без намёка на вторую. Возможно ещё рано для того,чтобы тест оценил результат правильно. Когда мне можно сделать второй тест,чтобы получить более объективный результат? И в каком мне направлении двигаться? И можно ли обратиться в женскую консультацию без согласия родителей? Заранее спасибо. Буду очень признательна за помощь!

Алена
#35

ДЕВУШКИ,ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ И НАСТРОИТЬ НА ХОРОШЕЕ!!!у меня тоже была задержка,был секс с предохранением,я ждала наступления мес-х,но их не было,уже мама спрашивала,я жутко переживала,обчистила весь инет о беременности, о симптомах,так как все симптомы подходили...я уже настроилась на плохое!!!самая главная причина,это то,что я оч сильно нервничала!!просто жутко...мой совет сделайте 5 фраутестов,они точно не подводят!!в течении недели,у меня показало отрицательно!и месячные все и=таки пришли...и симптомы все как при беременности!!так что не беспокойтесь и не переживайте!!!а если задержка долгая надо обратиться к врачу!еще задержка бывает у девуше кто болееет поликистозом!!!!!!

Алена
#36
Мария

Здравствуйте! На данный момент мне 17 полных лет. У меня задержка 3-4 дня. Иногда тянет низ живота,как перед наступление М., немного болит грудь,но такое уже бывало. Я очень переживаю, что это может быть беременность, т.к. мне ещё рано, да и не хотелось бы расстраивать родителей. Сегодня я сделала evitest, который показал одну яркую, чётко выраженную полоску, без намёка на вторую. Возможно ещё рано для того,чтобы тест оценил результат правильно. Когда мне можно сделать второй тест,чтобы получить более объективный результат? И в каком мне направлении двигаться? И можно ли обратиться в женскую консультацию без согласия родителей? Заранее спасибо. Буду очень признательна за помощь!

Мария,тест можно сделать сразу после акта,но лучше всего это делать после 5 дней задержки месячных!!я делала через каждые два дня на протяжении недели и после задержки!!самый хороший это фраутест!тест надо делать утром!!!вечером может дать ложный!если хоть один тест покажет + то стоит задуматься а если все пять тестов - то жди месячных!да,в женскую консультацию можно придти без мамы помоему после 15 если не ошибаюсь

Алена
#37
Вероника

Здравствуйте! мне 23 года, у меня всегда точно приходили месяные (день-в день), но в этом месяце была задержка 7 дней, мы с мужем думали что я беременна, но тест 2 раза показал отрицательно, и на 8-й день начались к сожалению месячные.стоит ли обращаться к врачу, почему произошел сбой?

сбой мог произойти при гормональных нарушениях!!либо если есть болезни по женски!!поликистоз

Алена
#38
Lana

Я вот тоже немного переживаю... Секс был в 1ый день месячных, но тогда и не особо были выделения, "капало", а вот на след день все нлрмально пошли. Теперь вот задержка 11 дней, симптомы месячных то есть то нет. Успокаиваю себя тем, что задержка из-за нагрузки, тк в середине цикла встречала бабушку на вокзале и таскала целый день чемоданы в связи с этим. Тест делать пока не решаюсь. Мне 22

я не думаю что из-за нагрузок это могло бы быть!!в этой ситуации я бы посоветова сделать тест!!у тебя уже больше недели задержка и тест должен показать точный результат,купи штуки три не жалей денег на этом!!советую фраутест оч хорошый и точный!если все три отрицательные то значит не бер ность..а если хоть один положит то значит беги в больницу!!

Алена
#39
IrenKravu

Здраствуйте, мне 19 лет!Веду половую жизнь, после последнего полового акта начались месячные , теперь у меня нет постоянной половой жизни и нет месячных в этом месяце! Грудь болит как перед месячными ,но они не начинаются! Задержка 4 дня( Я не знаю что делать( Сегодня купила Евитест .отрицательный!

эви тест не оч,фраутест лучше купи его!!4 дня это нормально,не так страшно!!сделай тест когда задержка будет уже неделю!если отриц то все норм,это нарушения просто какие то

Алена
#40
Жанна

Здраввствуйте! Мне 21. У меня задержка 8 дней, сегодня сделала 2 теста: один отрицательный, другой положительный. Измерила базальную температуру 37.0. Признаков вроде на Б нет ни каких. Может ли это быть беременность? Или что то друге?

если один раз показало положит значит надо идти в больницу!!тем более повышенная базальная температура!иногда беременность может протикать без симптомов на нч стадии!!в больницу!вариантов нет!"

Алена
#41
Ксюня

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, после последнего полового акта месячные пошли раньше положенного на две недели,еще через две недели они опять пошли, а сейчас задержка месяц!!! тест отрицательный, они у меня никогда регулярно не шли, поэтому я и не паниковала, но теперь мне реально страшно, что это может быть?

возможно поликистоз у подруги так было!!ей прописали свечи гормоны и травки!!у нее еще боли были жуткие!!пролечилась и все норм!!!в больницу

Гость
#42

Здравствуйте, девочки!!! Я тут первый раз))) Хочу немного поделиться и спросить совета)))

Мы с супругом хотим ребёночка. В "положенное время" занимались любовью... Потом стала ждать прихода месячных, они должны были прийти числа 21-22 августа, сегодня уже 25-ое, а их всё нет... Часто стала болеть голова, ныл живот, немного увеличилась грудь (но не болит), стала часто бегать писать, и почти постоянно хочу спать... Вчера вечером появились выделения слегка розовато-желтого цвета, а сегодня утром чуть с кровью... И всё... Что это может быть? Подскажите, пожалуйста, может у кого-то было что-то похожее... Спасибо)) Саша.

Алена
#43
Гость

Здравствуйте, девочки!!! Я тут первый раз))) Хочу немного поделиться и спросить совета)))

Мы с супругом хотим ребёночка. В "положенное время" занимались любовью... Потом стала ждать прихода месячных, они должны были прийти числа 21-22 августа, сегодня уже 25-ое, а их всё нет... Часто стала болеть голова, ныл живот, немного увеличилась грудь (но не болит), стала часто бегать писать, и почти постоянно хочу спать... Вчера вечером появились выделения слегка розовато-желтого цвета, а сегодня утром чуть с кровью... И всё... Что это может быть? Подскажите, пожалуйста, может у кого-то было что-то похожее... Спасибо)) Саша.

сделай тест!!эти симптомы очень похожи на бер-ность...особенно выделения!

#44

Здравствуйте!

у меня такая проблема! Задержка месячных 3 дня!! Задержек продолжительно время не было

Не знаю что делать.

А на кануне очень сильно нервничала.

Подскажите что мне делать!!

Таня
#45
юля

часто бывают задержки и я не могу понять толи у меня проблемы,толи это такой календарь!мне 16!скажите,как можно "вызвать" месячные?у меня мама переживает

вызовом месячных лучше не заниматься! Потому что может что то нарушится и будет очень сильное кровотечение и если скорая не доедет то все! это и на некоторых сайтах писали и мне моя знакомая говорила!

Валя
#46

подскажите. был секс , презерватив остался внутри..пуст.приняла постинор .месячные пошли вовремя. пора прийти уже и следующим ,но задержка дней 4-5 .

Алена
#47

Здравствуйте! У меня задержка уже 4 дня.. А если честно то я понять не могу.. В том месяце была задержка 2 дня и вот опять... так что не знаю с какого дня считать... Последние половой акт был 19сен..не защищенный прерванный.. начеталась про всякие выделения сижу нервничаю.. я вообще уже все 4 дня нервничаю до упаду... т.к ребенка мне ещё рано я еще не встала на ноги... Грудь побаливает, выделения как перед месячными... каждый раз бегаю в туалет посмотреть не они ли, поясница болит, вообще все симптомы на М но их нет... Что делать?

Марта
#48

Здравствуйте! мне 14 лет...все дела начались у меня в 13 лет...в августе, потом второй раз в марте...и после снова в августе, за год 3 раза!!!иногда были какие то выделения кровеного цвета, но очень мало. У меня никогда не болела грудь, только при месячных жутко болит поясница. половой жизни не виду, что это? это вообще нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! При половом акте порвался презерватив, спустя неделю должны были начаться месячные - не начались. Начались боли внизу живота и все время начала бегать в туалет (цистит начался). Уже 2 недели нет месячных!!! Тест делала 3 раза - отрицательный. Пила пижму (бр-р-р), не помагает!!!

вика
#50

здравствуйте.у меня задержка месячных.набухла грудь и болит!но месячные не начинаются .возможно такое что в том месяце у меня месячные закончились на отдыхе в египте может быть сбой из за оклиматизации ?заранее благодарю за ответ!