Гость
Статьи
Лечение от инфекций

Лечение от инфекций

Я регулярно посещаю гинеколога, по анализам у меня в прошлую осень все было чисто, инфекций не было. Потом весной у меня был скоротечный страстный роман с одним парнем)) А сейчас я встречаюсь с мужчиной, с которым серьезные отношения.. и вот после визита к гинекологу по анализам выяснилось, что у меня уреаплазма. Нужно пропить курс лекарств вместе с партнером. А как мне сообщить эту информацию моему мужчине - я понятия не имею :((( и стыдно, и слова не находятся... Девушки, кто как сообщал партнеру про необходимость вместе пролечиться от инфекции??? сохранились ли отношения после этого...

Дикси
18 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Простите за вопрос: а Вы вообще не предохраняетесь со своими партнерами? Так ведь можно чего-нибудь и похуже уреаплазмы подцепить...

А как сообщить... Так и сообщите, что была у врача, нашли инфекцию, нужно пролечиться. Если отношения серьезные и мужчина нормальный, то ничего страшного не случится.

Уреаплазма это не страшная зараза, ее можео не только половым путем подцепить. Но лечить ее надо обязательно.

Но только Ваш мужчина тоже должен сдать анализ, чтобы ему назначили лечение, может быть оно будет отличаться от Вашего.

Гость
#2

Уреаплазма в небольшом количестве есть у 99% населения и считается нормой, лечения не требует. Сделайте бак. посев на количество для начала

Гость
#3

Да легко. Скажите, что у Вас обнаружен серьезный воспалительный процесс, что Вы будете лечиться, а мужчине нужно пропить лекарства для профилактики, чтобы он не мог заразить Вас снова, как переносчик. Потом уреаплазму Вы могли подхватить и до встречи с Вашим мужчиной - а обнаружилось только сейчас, вот и начали лечиться

Alvage
#4

Уреаплазма также передается по воде, например, в бассейне.

Гость
#5

А можно вообще на мужика наехать! Что это он Вас заразил! Что кстати вполне может быть правдой! Он поди не девственник. И если с Вами без защиты, то мог и с другими!

#6
Alvage

Уреаплазма также передается по воде, например, в бассейне.

это вам наверно ваш мч сказал ?:)

Гость
#7

подцепить в бассейне... вот уж бред.... это-условно патогенный микроорганизм, есть у всех, но когда его слишком много плохо, вообще это обычно как следствие более серьезных инфекции хламидии и трихомонады, вот что действительно нужно лечить, так что не травите себя зря антибиотиками.

#8

Автор, во-1 заразить мог и этот ваш мужчина с серьезными отношениями, он же не проверил вас на инфекции перед ПА, а значит и не факт, что бывшие были здоровое

а во -2, ну если у вас там есть любовь и мужик умный, то он вполне нормально отнесется и поддержит вас :)

у меня была ситуация, когда бывший спустя год сказал, что у него был найден сифилис, он мне изменил там с какой-то "девочкой" без презерватива...хотя я уже кучу раз до этого сдавала анализы на сифилис (раза 4, просто проверялась на все инфекции + донор), но все равно начала думать, что у меня может быть сифилис..и я скорее всего заразила им своего нынешнего мч (при том, что я его в начале отношений попросила сдать все анализы на инф)...думала скандал будет ))

позвонила ему, а он мне говорит..что мол сифилис это не смертельно, пролечимся..не переживай, все будет хорошо..

ну в итоге у меня, конечно, ничего не оказалось..но реакция мч приятно удивила)

Alvage
#9
Упс

это вам наверно ваш мч сказал ?:)

У меня не МЧ, а муж, и это мне мой врач сказал уже давно. Это давно известный факт (в московских клиниках, по крайней мере).

Гость
#10
Упс

Автор, во-1 заразить мог и этот ваш мужчина с серьезными отношениями, он же не проверил вас на инфекции перед ПА, а значит и не факт, что бывшие были здоровое а во -2, ну если у вас там есть любовь и мужик умный, то он вполне нормально отнесется и поддержит вас :) у меня была ситуация, когда бывший спустя год сказал, что у него был найден сифилис, он мне изменил там с какой-то "девочкой" без презерватива...хотя я уже кучу раз до этого сдавала анализы на сифилис (раза 4, просто проверялась на все инфекции + донор), но все равно начала думать, что у меня может быть сифилис..и я скорее всего заразила им своего нынешнего мч (при том, что я его в начале отношений попросила сдать все анализы на инф)...думала скандал будет )) позвонила ему, а он мне говорит..что мол сифилис это не смертельно, пролечимся..не переживай, все будет хорошо.. ну в итоге у меня, конечно, ничего не оказалось..но реакция мч приятно удивила)

Офигеть! Я бы этого бывшего закопала! Сифилис это Вам не простуда. Бывает люди годами лечаться.

#11
Alvage

У меня не МЧ, а муж, и это мне мой врач сказал уже давно. Это давно известный факт (в московских клиниках, по крайней мере).

мч или муж придираться не стоит.)

а я вот у своих спрашивала врачей, сказали, что нельзя, да и кучу инфы прочитала в интернет. а еще прочитала все инф.блоки в поликлиниках :)

дак вот, через бассейн, сауну, ободки унитазов - хламидия, трихомионаз, уреа и прочее не передается.

#12

один вопрос про бассейн, как думаете, с какой целью хлорируют воду?:)

#13
Гость

Офигеть! Я бы этого бывшего закопала! Сифилис это Вам не простуда. Бывает люди годами лечаться.

ну слава богу, что пронесло. а вот если бы не пронесло, то да, наверно, закопала бы :))

Гость
#14

Уреаплазму не лечат антибиотиками! Еще хуже станет, воссттановите микрофлору и все, это не венерические заболевание

Гость
#15

автор, вы всегда трахаетесь со временными партнерами без презика? если да, то кончайте это дело - ничем хорошим не закончится.

Гость
#16

Автор, ничего не говорите своему нынешнему мужчине, если вы с ним без презерватива спали то 100% у него она тоже есть, что можно предложить, сходите к врачу, сдайте анализы, придите домой в слезах, типо вот откуда, как такое могло случиться.... если нормальный мужик то все поймет и тоже пролечится.

Катька
#17

Я вообще ее не лечила до тех пор, пока не начали планировать беременность. Это обычный микроорганизм, живущий практически у всех, так что повода паниковать сейчас, когда речи о беременности не идет, я бы не стала.

Если надумаете лечиться... что ж, у вас мужчина девственник, что ли? Небось и у него были партнерши до вас. Откуда уверенность, что вы его заразили, а не он вас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Офигеть! Я бы этого бывшего закопала! Сифилис это Вам не простуда. Бывает люди годами лечаться.

Упс

Автор, во-1 заразить мог и этот ваш мужчина с серьезными отношениями, он же не проверил вас на инфекции перед ПА, а значит и не факт, что бывшие были здоровое

а во -2, ну если у вас там есть любовь и мужик умный, то он вполне нормально отнесется и поддержит вас :)

у меня была ситуация, когда бывший спустя год сказал, что у него был найден сифилис, он мне изменил там с какой-то "девочкой" без презерватива...хотя я уже кучу раз до этого сдавала анализы на сифилис (раза 4, просто проверялась на все инфекции + донор), но все равно начала думать, что у меня может быть сифилис..и я скорее всего заразила им своего нынешнего мч (при том, что я его в начале отношений попросила сдать все анализы на инф)...думала скандал будет ))

позвонила ему, а он мне говорит..что мол сифилис это не смертельно, пролечимся..не переживай, все будет хорошо..





ну в итоге у меня, конечно, ничего не оказалось..но реакция мч приятно удивила)

Вот и мой отреагировал точно также только анализы и у него и у меня положительные сейчас лечимся.Только я все равно боюсь что после лечения он изменит свое отношение.чувствую себя виноватой ведь это я его заразила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: