Гость
Статьи
Пить гормоны после …

Пить гормоны после аборта

После медицинского аборта врач настоятельно рекомендует пить Ярину или Жанин. Интересно, это для того, не бвло последствий от гормонального сбоя после аборта? Но мне кажется что после отмены ОК будет еще хуже, нужно чтоб организм сам восстонавливался. Или я не права?

Тати
10 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

да, не правы. ОК нужны для того, чтобы организм одохнул немного после такого вмешательства

Галина
#2

одохнул=отдохнул

Гость
#3

Автор, это не обязательно.

гостья
#4

у меня после аборта а потом гормонов появился поликистоз. Само прошло без лечения. Я бы не стала пить ок. Найдите другой способ предохраняться и все наладится. ОК - это не отдых для организма. Скорее наоборот.

Гость
#5

да, надо пить! я пила Ярину 3 месяцв!

Гость
#6

я после аборта пила ОК. гинеколог выписал на 3 месяца. он мне сказал, что они после аборта обычно всегда назначают, но мне еще назначили и потому что у меня были миомы, и вообще всегда очень сильные боли почти весь цикл. а после аборта сразу кровотечения не было, а потом как пошло и никак не проходило, только когда лежала не вставала оно затихало, а вставала в туалет и начинало течь. врач сказал у меня организм слабый, стенки матки после такого дела тонкие, само будет долго востанавливаться, тогда долго лежать надо. а с ОК все быстрее придет в норму. попила 3 мес, потом был перерыв на пару месяцев, а потом еще 2 года пила, тк. мне еще до аборта надо было начать лечение гормонами по моим болячкам.

Nadin
#7

Автор, гормоны после аборта, как и в принципе их принимать, надо далеко не всем и не всегда. Но врачи их, к сожалению, прописывают всем подряд. А если еще и без анализов на гормоны.......... :-(((((

Автор, это как лотерея: может помочь, а может еще больше расшатать гормональный баланс в вашем организме, это тонкая штука, увы, у врачей нет "весов", чтобы взвесить все за и против в вашем индивидуальном случае.

1-й, Категорически не согласна насчет "отдыха" организма. Гормоны - это всегда нагрузка для организма. Если по прямому назначению они и принесут пользу, то это все равно доп. нагрузка на сосуды, почки, печень как минимум.

Тати
#8

Даа, иногда на форуме больше информации чем от врачей...

12345677
#9

потенциальные убийцы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#10

Мне тоже назначили Ярину плюс,но моя печень чуть сума не сошла.И общее самочувствие было ужасным,как только перестала пить Ярину все наладилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: