Гость
Статьи
Молочница народными …

Молочница народными средствами

Подскажите, как избавиться от молочницы народнами средствами? Может отваром трав каких-нибудь попользоваться? или в ванну добавить? Наверняка есть какие-то способы, которыми бабушки лечились. спасибо!

алиска
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Катя

мне гинеколог изза того, что кандидоз достаточно часто повторяется посоветовал спринцевание простоквашей, чтобы восстановить микрофлору.

Пейте тибетский гриб. Если только у кого то есть его грибочки, его заливают не жирным молоком (домашним) и настивают ночь или день, пить 1 стакан

Гость
#202
Аноним

У меня вот молочница, у гинеколога регулярно появляюсь...все анализы сдавала, какие средства, купленные в аптеке только не пробовала, вообще ничего не помогает, сказали, что хроническая и никак не избавиться. Мне это всю жизнь терпеть что ли?(

Попробуй диету, ешь то чем обычно кормят больных в больнице. Я когда лежала в больнице кормили по утрам молочкой, в обед суп, вечером что то не тяжелое. Ничего соленого, жирного, сладкого. Даже чай без сахара давали

Гость
#203
Гость

спринецвала содой с водой,зуд исчез а выделения остались,это хорошо?

нет, это означает что она вернется, у меня тоже такое

Гость
#204
Ника

Вы чего, зачем лечить народными? Есть свечи абсолютно безвредные их даже беременные используют. Такие как Ливарол например. Я ими пользовалась раньше когда была молочница. Вылечила за несколько дней.

Ну да, только у меня от Ливарола даже без беременности было куча побочек. Безвредные, ага.

Гость
#205
chinese wife

молочница так же присутствует периодически..... мягко говоря задалбала...((((((( из за эрозии скорее всего , которая в стадии заживания после заморозки. Была в России сьела тонну ягод кислых как писали выше , таз облипихи и таз брусники, (ела еще потому что люблю) сладкое не ем, много ем фруктов может ли быть это причиной, в день сьедаю ну примерно 5-6 мандаринов , папайю одну две, дыню средних размеров пол дыни, или винограда много , или клубники , короче вопрос может ли быть молочница от фруктов? буду соду пробовать, и ромашку , как раз с россии соду приперла для пирогов правда но и вниз пойдет))))))

Здравствуйте, конечно может очень много сахара содержится в винограде его категорически нельзя

Гость
#206

автор, ну вам насоветуют соду. Вы не знаете наверное что грибы кислоту не переносят погибают. И что за прихоть такая народные средства. Грибы никакими народными не вылечите. И ромашка та же фигня. Это противомикробное средство. А грибы не микробы!

Ну во первых раствор соды это эффективно. При первых появлениях. И раствор соды не кубит микрофлору интимной зоны. Во вторых настой ромашки снимает отечность и смягчает ранки то бишь трещины образуемые при молочнице. Эти два средства чтоб снять болевые симпоматики. Бываю очень разновидная молочница бывает что сразу и в серьезным последствиям это поможет снизить неприятные ощущения в интимной зоне и добраться до аптеке.

Гость
#207
Гость

Всем привет!

Прочитала все, что написано, на мой взгляд есть дельные советы. Поделюсь своим опытом, как некоторые читательницы, страдаю от "молочницы" каждый месяц уже почти год, и не поверите с чего все началось, пришла к врачу на очередной осмотр, и она в качестве профилактики выписала мне одну из "чудодественных таблеток", ну я и выпила - "Доктор же сказал!", через некоторое время ко мне пришла в гости "молочница", хотя до этого ни разу в жизни не было... с тех пор сменила кучу врачей и все приписывали разного рода лекарства и пить и вставлять и совершенно невероятными дозами, сейчас живу в Барселоне, местные врачи мне тоже выписывают подобные препараты, но они убирают только следствия, проходит месяц и вуаля! все снова, я устала от этих таблеток, попробую рекомендуемые тут средства. П.С.: кстати одна знакомая порекомендомала на ночь мелко порбить 1-1,5 зубчика чеснока и выпить как таблетку, и так несколько дней, говорит эффект супер, но сама еще не пробовала, руки не дойдут, но не думаю что повредит даже просто для поднятия имунитета и от паразитов кстати хорошо... Всем спасибо за советы.

Один раз выпила натощак ,начиталась, желудок себе пожгла

Гость
#208
Изабелла

Уже много лет страдаю вспышками так называемой молочницы. И вот к чему я пришла: 1. Полностью убрать все рафинированные углеводы(чаще всего именно они являются причиной молочницы)-это все изделия из белой муки, сахар,картофель ,белый рис,также всякие соусы, типа кетчупа и майонеза, все консервы,как покупные так и домашние,в том числе и соленья из бочки. Также убрать все молочные(кроме сливочного масла) и кисломолочные продукты,в том числе и кефир ,и сыр(после излечения их можно вернуть в ограниченном кол-ве) ;фрукты(если уж оч хочется-можно немного яблок). В общем есть можно любые каши (рисовую- из бурового, коричневого или дикого риса( все виды, кроме белого);любые овощи, кроме картошки,хлеб ржаной или ржаные хлебцы; ну и тем, кто ест- мясо .2) Покупаем в аптеке ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО ,берем ватный диск ,сворачиваем его в трубочку, держа за один конец трубочки ,другой конец вводим в баночку с облепиховым маслом ,обильно смачиваем трубочку, далее вводим эту трубочку во влагалище,как обычный тампон, но с таким учетом что ее оттуда надо будет еще доставать(т.е. не оч глубоко ,но и так, чтоб не вываливалась). Дальше надеваем большую прокладку ,чтоб не портить трусы( так ка облепиховое масло очень сильно пачкает все вокруг). Теперь с этой трубочкой ходим неск часов(ее можно менять раза 3-4 в сутки ,т.е. ночью тоже спим с ней) и так несколько дней, до полного выздоровления( в зависимости от запущенности заболевания). После излечения придется всю жизнь ограничивать себя в вышеперечисленных продуктах (в противном случае молчница быстро возвращается)

Изабелла спасибо вам - это замечательное средство. Я тоже так же очень давно страдаю вспышками молочница и точно так же вылечиваюсь облипиховым маслом. Девочки советую вам. Так как на себе испытала. Просто чудо. Вылечиваюсь практически за 3-4 дня . В основном использую ночью с большой прокладкой и старенькими трусишками. . Удачи.

Гость
#209
Алена

сода помогла за 2 дня. Спасибо большое!

А как нужно развести?

#210

Здравствуйте. Удалось избавиться от молочницы?

Гость
#211
ВАВА

знаете девочки, мне, например, то что прописывает врач, не помогает... хотя нет, помогае но только на время... уже и глотала и сувала... нифига... думаю что ваши советы про ромашку помогут:)

а что с этой ромашкой делать надо?

Гость
#212
алиска

анализы сдавала - молочница

14, а соду в каких пропорциях разбавлять?

Одна ложка соды на 1 л.кипяченой воды, остуженный..

Гость
#213
настя

девочки помогите! Начались 1 симтомы молочницы.Что делать?

Спринцоваться 1 л.кип.остуж.воды + 1л.соды пищ.можно и чуть соли .

Гость
#214
Брошенная девочка(

Люди очень вас прошу помогите мне мне 15 у меня поход молочница выделения постоянно на трусики,мамы у меня нету,и сестр бабушек тёть тоже нету я живу только с папой в больницу идти не могу там работает моего одноклассника мама гинекологом чё делать?я не знаю помогите плизз...напишите как делать раствор с содой не игнорируете я вас очень прошу

Спринцоваться 1 л.кипч.воды остуженный +1л.соды

Гость
#215
Ирина

хух, пока всё перечитала, уже даже незнаю чем и пользоваться ((( я пью гормоны вот уже лет 10, молочница выскакивает периодически (( уже все средства перепробовала, но на фоне гормонов оно так и будет появляться. Но вывод сделала из всего один, у каждого индивидуальный организм, и подходит всем разное, так что советы слушать надо, но слепо им следовать не стоит.

Молочница может быть и от лекарства.Что такое молочница?- это когда идёт окисление в организме и потом выделяется это,так называемая молочница.Пить надо много воды.пила разные таблетки, результат ноль, сейчас хочу начинать спринцевания, раньше меня только это и спасало,сода1л.ст.+1ч л соли =1л.кипяч.остуж.воды.

Гость
#216
Гость

Молочница может быть и от лекарства.Что такое молочница?- это когда идёт окисление в организме и потом выделяется это,так называемая молочница.Пить надо много воды.пила разные таблетки, результат ноль, сейчас хочу начинать спринцевания, раньше меня только это и спасало,сода1л.ст.+1ч л соли =1л.кипяч.остуж.воды.

У кого проблемы с кандидозом во всём организме почитайте в яндексе про кору осины.Убивает и кандиду .и личинки паразитов. лямблии и т. д.

Гость
#217
Гость

нет НАРОДНЫМИ никак. только запустите,потом на антибиотики посадят.

Травы тоже антибиотики только природные

Гость
#218

Биосептин гель или мазь, продаётся на вайлдберриз, внутрь закладывать и сверху мазать 10 дней. Избавила от 6 летней м. И больше пока не было уже 4 года. Это тот же ветом, сенная палочка

Гость
#219
Аленка

У меня на протяжении 1,5 года молочница каждый месяц. И при чем не за несколько дней до менструации начинается, а сразу после них... Вобщем, ужас! Сколько уже выброшено денег на врачей, лекарства... Перепробывала все лекарства от молочницы - ВСЕ БРЕД! Ставят врачи эксперементы на нас, вот и все + еще и зарабатывают и на лекарствах, и на консультациях. Вобщем, решила, что сама со всем разберусь. Если бы эта дрянь еще на мужа не распространялась, полбеды. А так, его уролог говорит, что у мужчин молочницу не лечат, маж Тридермом и все, а от него яички начинают болеть...

Нашли решение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#220
Аноним

У меня вот молочница, у гинеколога регулярно появляюсь...все анализы сдавала, какие средства, купленные в аптеке только не пробовала, вообще ничего не помогает, сказали, что хроническая и никак не избавиться. Мне это всю жизнь терпеть что ли?(

Такая же беда, три года пытаюсь вылечить, мужа залечила и мазями и таблетками от кандиды... Тержинан, курсами Эльжину, Повидон йод, Залаин, Дифлюканы и Флуконазолы вообще горстями, диета без сладкого и мучного, Вагилак леди, Витамины. Плюс сода и йод, чистотел спринцевания... И ноль результатов(((((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: