Гость
Статьи
Уреаплазмоз

Уреаплазмоз

Скажи пожалуйста у кого есть заболевание уреаплазмоз! КАк вылечить и что делать
Спасибо

Рита
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

был у подруги, лечила у гинеколога- антибиотики+ лазер и препараты, 2 недели

УжОс!!! О_о
#2

у меня был и есть...прошла курс лечения...пока один...не прошел...кучу таблеток пила...он оч сложно лечится...просто бывает в активной и неактивной формах...

Л
#3

Была + микоплазмоз + трихоманиаз. Лечила Доксициклин + свечи Генферон. 10 дней. Все отрицательно! Хотя выписывали Юнидокс Салютаб. Трихоманиаз я другим лечила если что...вы должны сделать Бак-посев на жто все + чувствительность...вот по этой чувствительности врач решает какой препарат к вам именно! применить.

S
#4

Только сегодня ходила ко врачу по поводу этого вопроса. Потому что меня лечили целый год от уреаплазмы и безрезультатно. В результате у меня теперь дисбактериоз от этих антибиотиков. Сегодня врач мне сказала, что лечить уреаплазму нужно только когда она вызывает цистит, если нет то не надо лечить. Анализы то будут ее показывать, то нет, потому что эта фигня в нас живет.

S
#5

Вы же не будите лечить молочницу, если вас ничего не беспокоит? Вот и уреаплазмы не надо лечить, если не беспокоит.

Гость
#6

Рита, а вы уверены, что его надо лечить?

В чем именно проявляется у вас это заболевание?

Вы сдавали анализ на уреаплазму один раз?

Вы уверены в правильности результатов анализа?

Вас что-то беспокоит в плане женского здоровья?

Или только страшное слово "уреаплазма"?

Гость
#7

5, если молочница есть, то она по любому будет беспокоисть. или у Вас как то по другому?

А лечиться нужно обязательно.

Ё
#8

Ё-моЁ! Ну сколько же вас! НЕразборчивых в связях! И имя им - легион! Вымираем!

Гость
#9

8, во точно! еще находятся такие что советуют и не лечиться, так точно вымрем.

КАТЯ
#10

а если беременность- а вы с этой болячкой. надо лечить, припить лекарства, кот. выписывает вам ваш врач-гинеколог

Роська
#11

У меня была эта болезнь. Сказали, если не вылечу, она приводит к бесплодию, так как провоцирует выкидыши. Если планируете ребенка, то лечиться надо 100 %. И еще врач сказал, что она всегда у нас живет, просто когда иммунитет ослаблен, то проявляет себя.

Гость
#12

7 у меня так было... причем анализы показывали какое-то нереальное кол-во грибов, а у меня ни запаха, ни выделений никаких не было... врач недоумевала ну как же так?!) так и не лечилась... не знаю, может до сих пор так и живу с молочницей, но ниче не беспокоит)) ттт.....

Гость
#13

Побродите по просторам вумана. Очень много тем про уреаплазму. И как всегда мнения делятся на 2 противоположных лагеря: одни говорят, что надо обязательно лечить; другие, что не надо ни в коем случае, если не хочешь полностью подорвать женское здоровье.

Вывод для себя я сделала такой. Лечись, если беспокоит. Если не беспокоит, то не стоит, потому что вреда организму это принесет больше, нежели пользы.

anita
#14

уреаплазмоз приводит к образованию камней,выкидыши и постоянно циститы

Гость
#15

А вот то, что случилось с моей подругой после успешного лечения уреаплазмы:

невозможность забеременеть (высушен эндометрий из-за сильных антибиотиков),

сбой цикла (месячные не шли около полугода),

обмороки (скорее всего из-за сбоя цикла),

снижение настроения и либидо,

цистит (мочеполовая система начала активно "хватать" инфекции во время лечения), дисбактериоз,

молочница.

Именно из-за снижения иммунитета после лечения (не помогли ей и хваленые иммуностимуляторы) она еще и воспалением легких заболела. Врач в больнице сказал, что это из-за убойного курса антибиотиков, организм вообще не реагировал на лечение, поэтому ее обычная простуда переросла в воспаление легких.

Вот и пролечилась от уреаплазмы, называется.

13, согласна, лечиться надо, когда что-то беспокоит. А просто так гробить свое здоровье, истребляя уреаплазму, глупо.

Не гробьте свое здоровье-не слушайте страшилки, слушайте свой организм.

Марина
#16

Фромилид-уно, лавомакс, дифлазон, юнидокс солютаб, эритроциновая мазь и клотримазоловая на тампон! Забыла еще Тиберал , кот.принимать впервую очередь! Всё по строгой схеме.Всё это 2тыс. И вопрос такой... почему врачи не назначают наши препараты!? Ведь дифлазон -это дифлюкан, юнидокс-доксициклин. Цены то тоже отличаются прилично! И ... это вообще помогает в лечении????????? ооооооо:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Обязательно ли при лечении уреаплазмоза, чтобы лечение проходил партнер? Если заразилась точно не от него и секс все время с презервативом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: