Гость
Статьи
Уреаплазмоз и …

Уреаплазмоз и гарднереллез...(((

Вот приехала из больницы вся расстроенная...(((Мы с мужем хотели уже обзавестись лялей, сделали первый шаг - поехали в мед.центр и прошли полное обследование. Сегодня получили результаты анализов. Все просто отлично: и анализ крови, и мочи, и УЗИ разных органов показало, что все хорошо, НО... Гинеколог нашла уреаплазмоз и гарднереллез. Назначила кучу свеч (и вагинальных, и в задний проход), плюс спринцевание, плюс таблетки, все это вместе с мужем...А мужу тоже отдельно кое-что прописала. Я сразу по пути заехала в аптеку..На все про все получилось 9 с лишним тысяч..((Приехав домой, покопалась в интернете...Вроде все это не так страшно, как мне описывала врач. Эти бактерии вроде есть почти у всех женщин, просто при некоторых условиях они "оживают"...Да и вроде никаких симптомов, описываемых в интернете, у меня не наблюдается: ни серых выделений, ни "рыбьего" запаха, ни боли...Мужа тоже ничего не беспокоит.Что делать?Может попробовать сдать анализы в другом месте?Может есть более или менее дешевые средства?Как-то мне кажется, что врач назначила то ли слишком дорогие лекарства, то ли слишком много...((

Ольга
47 ответов
Последний — Перейти
Милосская
#1

ну так уже потратили 9 тыщ, чего еще искать-то

пропейте все это

сдайте повторно анализы

пока все анализы не будут нормальными - секс с презервативом

Ольга
#2

В том-то и дело, что я не купила их. Как-то засомневалась..

Тут я уже пообщалась с одной своей подругой, у которой были точно такие же диагнозы. Ей врач прописала тоже не мало, но она потратила всего 1,5 тыс. Пока лечится, так что про результаты ничего не могу сказать....

Врач ей рассказала про болезни немного другое, чем мне моя..Запуталась еще больше..(((((

Ольга
#3

Почему мнения и назначения врачей так расходятся?!

Geek
#4

Сходите к другому врачу. Сравните данные.

Эльза
#5

Насколько я понимаю, что все зависит от совести врача, уже давно известно, что эти "болезни" лечить нет никакого смысла, и придя в другую клинику, их могут у вас вовсе не обнаружить. Все зависит от иммунного состояния вашего организма. Сегодня вы их "вылечите", а завтра другой врач опять их обнаружит, так и будете всю жизнь лечить уреаплазму, а можете просто заняться приятным и полезным делом и не пичкать себя таким количеством антибиотиков.

Ольга
#6

наверно, так и сделаю...(((одно расстройство!(

Ольга
#7

Вот-вот!!Эльза, я то же самое подумала.Это же бактерии, которые всегда есть в женщине. Просто при благоприятных для них условиях, могут принести неприятностей...Стоит ли с ними начать бороться, если ничто не беспокоит?!

Ольга
#8

И, главное, меня пугает этот длиннющий список лекарств...Хотя с другой стороны, какой смысл врачу обманывать меня?Я бы поняла, если бы они имели свою аптеку и направляли именно туда покупать лекарства. Да и с врачом у меня довольно хорошие отношения. Можно сказать мы лично знакомы, общались раньше. Она мне всегда нравилась как человек..

Мэри
#9

Мне тоже недавно поставили этот веселый диагноз уреаплазмоз, уже во 2-й раз. 3 года назад я пролечилась антибиотиками, все прошло. В феврале этого года сдавала анализы - ничего не нашли, а в августе - опять они!!! Мне врач навыписывала всякой фигни, я посидела головой покивала, подумала, что симптомов нет ни у мужа ни у меня. И не пошла больше к этому врачу, и лечить не стала.

roof is on fire
#10

Эти "инфекции" лечаться двумя упаковками антибиотиков, в 200р спокойно можно уложиться. Никакие спирнцевания и прочие извращения не нужны. Да и вообще можно не лечить.

Милосская
#11

да ну

особенно когда обе инфекции сразу

это натуральный распространенный набор, передающийся от женщины к жещине через мужчину

лечить надо

смущает цена лекарств-сходите к другому врачу

мужа лечить обязательно!!!

не смотря на то, что ни у кого ничего не болит

и пока все анализы через несколько месяцев не будут в порядке, секс - только с презервативом

т.к.иммунитет разный у всех. чтоб от невыздоровевшего выздоровевшему снова не передалось.

горазд хуже, если во время беременности начнут лечить. или еще хуже если не начнут

страшного в этих зппп ничего особо. если пролечить. не сифилис и даже не хламидиоз. стандартный набор. а мужа напугайте на будщее, что такие не проявляющиеся у них болезни грозят нежданным ранним простатитом и импотенцией. чтоб не повадно было.

Ольга
#12

Она мне выписала кучу свечек, иммуномодуляторов, порошков для спринцевания, а мужу, бедному, вообще надо будет мочевой канал промывать в течении 10 дней...

С одной стороны, в интернете многие женщины пишут, что это не страшные болячки, но с другой, как-то не хочется рисковать здоровьем будущего малыша..((

Ольга
#13

Все-таки для себя сделала вывод - рисковать здоровьем ребенка не стану, пролечусь, пусть даже болячки нестрашные, но у другого доктора. Раз взялись серьезно за подготовку к беременности, значит будем лечится!!(((

Спасибо, девчонки, огромное!!))Хоть поспокойнее стало как-то!))

Гость
#14

автор, а вы просто с секса не хотите начать зачатие ребенка?

Мне и в голову не пришло сначала к врачу ходить. Нет-нет, к гинекологу я хожу на проверку каждые пол-года. И если пококаться, может он чего-либо и найдет. Но, к с4астью, он не копался ТАК глубоко. В итоге и залетела с первого раза, и всю бер-ть проскакала как лошадка и родила без проблем. В 34 года. А да, в России мне тоже ставили дягнозы и пугали бесплодием, и также лекарствами пичкали

Гость
#15

покапаться

roof is on fire
#16
Ольга

Она мне выписала кучу свечек, иммуномодуляторов, порошков для спринцевания, а мужу, бедному, вообще надо будет мочевой канал промывать в течении 10 дней... С одной стороны, в интернете многие женщины пишут, что это не страшные болячки, но с другой, как-то не хочется рисковать здоровьем будущего малыша..((

Пропейте антибиотики и через 2 недели сдайте снова анализы. На гарднереллу можно не сдавать, это не инфекция. Всякие другие манипуляции ни к чему. А какие антибиотики назначили?

Ольга
#17

Не знаю точно какие из них антибиотики, потому что некоторые просто противовоспалительные, некоторые иммуномоделирующие, некоторые просто, как она сказала, "для фона", т.е. вроде нивелируют побочки и т.д. Вообщем, вот список - виферон, тиберал, вобэнзим, вильпрофен, трихопол,(это все принимаем и я, и муж) спринцевание тантум-верде, потом неопенотран, и мирамистин мужу.......

roof is on fire
#18
Ольга

Не знаю точно какие из них антибиотики, потому что некоторые просто противовоспалительные, некоторые иммуномоделирующие, некоторые просто, как она сказала, "для фона", т.е. вроде нивелируют побочки и т.д. Вообщем, вот список - виферон, тиберал, вобэнзим, вильпрофен, трихопол,(это все принимаем и я, и муж) спринцевание тантум-верде, потом неопенотран, и мирамистин мужу.......

Из этого всего можно было только вильпрафеном и возможно трихополом ограничиться, все остальное никак не влияет на эффективность лечения. Убойный список:) Тиберал вообще ни к чему, а мирамистин - это просто издевательство над организмом

Ольга
#19

и меня этот "скромный" списочек озадачивает..(

Без Башни
#20
Ольга

Вот-вот!!Эльза, я то же самое подумала.Это же бактерии, которые всегда есть в женщине. Просто при благоприятных для них условиях, могут принести неприятностей...Стоит ли с ними начать бороться, если ничто не беспокоит?!

Если вы все эти лекарства выпьете, у вас еще и молочница начнется.

Без Башни
#21
Гость

автор, а вы просто с секса не хотите начать зачатие ребенка?

Мне и в голову не пришло сначала к врачу ходить. Нет-нет, к гинекологу я хожу на проверку каждые пол-года. И если пококаться, может он чего-либо и найдет. Но, к с4астью, он не копался ТАК глубоко. В итоге и залетела с первого раза, и всю бер-ть проскакала как лошадка и родила без проблем. В 34 года. А да, в России мне тоже ставили дягнозы и пугали бесплодием, и также лекарствами пичкали

Ага. Эти ужасные болезни, что у автора, только в России лечат.

Пейте, пейте таблетки, потом родите ребенка с аллергией и диатезом и будете макушку чесать - откуда все.

сама такая
#22

Ольга, ну во-первых все-таки сходите с мужем пересдайте анализ в другую лабораторию! может не врач виноват, а анализы сделаны некачественно! Я сама работаю в лаборатории-знаю!! бывают ложноположительные результаты,и часто, тем более в сфере урогенитальных инфекций!! важно, каким методом сделан анализ-Если, например, делали на гарднереллез ПЦР-то естественно его обнаружили! но если нет проявлений-не надо его лечить! Врач лишь основывается на результатах и назначает лечение, а ошибка может быть не его!

во-вторых - с одной стороны, список большой и вызывает подозрения, но с другой стороны- возможно наоборот ваш врач очень грамотный и серьезно подошел к лечению, т.к знает про планируемую беременность! Конечно, можно и только антибиотики попить за 200 руб,но восстановительная терапия-очень важно! зачастую без нее лечение будет в пустую! после анитбиотиком получите молочницу. после её лечения-дисбактериоз и так по кругу! залечитесь потом! На собственном примере-безуспешно лечила молочницу-пока не попала к грамотнму врачу-в итоге курс лечения занял больше 2-ух месяцев!! там схема была на 2 листа! все по дням просчитано!(хотя по рекламе -"одна таблетка и все!"). и вот пока все вроде хорошо (Т-Т-Т). Так что, то что вам прописали и иммуномодуляторы, и всякие свечки во все места ( и это правильно, дисбактериоз у вас и кишечника наверняка), то это не так плохо! а цена такая большая, я уверена, из-за Вобэнзима-это дорогой препарат, но по отзывам вроде очень хороший! он скорее просто для укрепления организма и иммунитета, и налаживания работы многих органов, это комплекс ферментов! в принципе,он не для лечения всех ваших болячек (если они есть), но перед беременностью пропить курс было бы неплохо.

сама такая
#23

А вообще вы все очень правильно сделали! проверяться надо ДО беременности! и даже если то, что у вас нашли, действительно есть, то это совсем не страшно! Гарднереллез вообще фигня) а про уреаплазму мнения врачей расходятся, но большинство склоняется, что если не других заболеваний, и ничего не беспокоит, то лечить не надо! просто следите за здоровьем и иммунитетом) Я просто работаю в этой сфере))

Ольга
#24

сама такая, спасибо Вам большое!!))очень интересно было услышать мнение компетентного человека!)

Я вчера всю ночь копалась в интернете, прочитала все аннотации к прописанным мне лекарствам и все-таки решила, что просто врач действительно очень серьезно подошла к лечению и назначила широкое комплексное лечение...И если купить все в интернет магазине аптеки 36,6 получается не так уж и много, в два раза дешевле, чем в ТЦ, где я набрала на 9 с лишим тыс....

Теперь осталось дело за последним - уговорить мужа..(((((

Гость
#25

Заболевания "гарднереллез" не существует, гарднереллы имеются у большинства здоровых женщин, лечится лишь бактериальный вагиноз, в развитии которого они могут участвовать. Бактериальный вагиноз можно пролечить за 10-30 рублей. Заливки, промывки и чистка влагалища ершиком лишь способствуют развитию этого заболевания.

По поводу уреаплазмы без отягощающих обстоятельств за рубежем лечение не проводится, так как может способствовать развитию кандидоза и того же бактериального вагиноза.

И пожалейте мужа.

Уролог-андролог

Ольга
#26

ой, я оказывается, неправильно посчитала...5 тыс. это если купить по одной упаковке..А если каждому по 2-3 упаковки (по рецепту), все равно получается 9 с лишним...(

сама такая
#27

Да не за что)) Просто эта гинекология сейчас-это часто бизнес, а все эти урогенитальные инфекции (уреаплазмы, микоплазмы и т.д)-золотое дно!) работаю и вращаюсь в этой сфере-кошмар) многие анализы делаются некачественно, тест-системы для анализов не сертифицированны, анализируются не правильно. Врачи мало того, что некомпетентные, так еще и продажные. Для себя сделала вывод, что анализы надо сдавать как минимум в 2 местах, а то и в трех, а потом сравнивать. И тщательнее выбирать врача.

По поводу вашего лечения -а что прописали мужу? По идее, гарднереллеза у него быть не должно, возможна только уреаплазма. Вобэнзим ему можно не пить - это скорее для вас, как для будущей мамы)) уже дешевле получится)

Таня
#28

У меня обнаружили уреаплазму парвум. Назначили антибиотик юнидокс солютаб, амексин для иммунитета, свечи гексикон, мужу крем гексикон, Флюкостат для профилактики молочницы...Лечение обошлось в 5 тысяч. Уреаплазму нужно лечить, потому что могут возникнуть воспалительные заболевания и проблемы при беременности. Нам лечиться ещё неделю. Через месяц после нужно сдавать контроль. Лечение обошлось в 5 тысяч. А ещё мне назначили капсулы для профилактики дисбактериоза кишечника. От бак.вагиноза есть хороший спрей эпиген интим. Спринцеваться необязательно, вышеперечисленного лечения достаточно.

Гость
#29
Таня

У меня обнаружили уреаплазму парвум. Назначили антибиотик юнидокс солютаб, амексин для иммунитета, свечи гексикон, мужу крем гексикон, Флюкостат для профилактики молочницы...Лечение обошлось в 5 тысяч. Уреаплазму нужно лечить, потому что могут возникнуть воспалительные заболевания и проблемы при беременности. Нам лечиться ещё неделю. Через месяц после нужно сдавать контроль. Лечение обошлось в 5 тысяч. А ещё мне назначили капсулы для профилактики дисбактериоза кишечника. От бак.вагиноза есть хороший спрей эпиген интим. Спринцеваться необязательно, вышеперечисленного лечения достаточно.

Ничего личного. Просто бизнес.

Марина
#30
сама такая

Да не за что)) Просто эта гинекология сейчас-это часто бизнес, а все эти урогенитальные инфекции (уреаплазмы, микоплазмы и т.д)-золотое дно!) работаю и вращаюсь в этой сфере-кошмар) многие анализы делаются некачественно, тест-системы для анализов не сертифицированны, анализируются не правильно. Врачи мало того, что некомпетентные, так еще и продажные. Для себя сделала вывод, что анализы надо сдавать как минимум в 2 местах, а то и в трех, а потом сравнивать. И тщательнее выбирать врача. По поводу вашего лечения -а что прописали мужу? По идее, гарднереллеза у него быть не должно, возможна только уреаплазма. Вобэнзим ему можно не пить - это скорее для вас, как для будущей мамы)) уже дешевле получится)

сама такая, скажите пожалуйста, какой врач вылечил вашу молочницу? Замучалась уже с ней. И все это именно просле такого вот лечения! Лечили три(!) раза эту уреаплазму. Неумная, конечно, мало информации было. Да и врачам верить хотелось. В итоге не вылечили, потратили бешеное количество денег, и в придачу еще эта молочница((((

Подскажите как к этому врачу попасть. Спасибо.

сама такая
#31

Марина, я в Санкт-Петербурге. Если вы тоже тут, могу написать координаты врача. если нет, то просто могу написать свою схему лечения. Очень важно восстанавливать флору после лечения, а принципы восстановления одинаковые, и вам тоже подойдут. А насчет препаратов-вам все рано надо будет в больнице сделать анализы-посев с определением чувствительности грибка (Кандиды) к противогрибковым препаратам. Это обязательно!!!

Марина
#32

сама такая, эх, я в Москве...(

Если не трудно, напишите вашу схему лечения.

а на счет восстановления - я каждый день пью кефиры и всякие кисломолочные. В пинципе, всегда их пила. Что еще может помочь?

Спасибо.

Гость
#33

Ок) напишу вам свою схему, со своими лекарствами. Они считаются хорошими, и вообщем-то я уверена, что вам тоже подойдут!)

Начинаете сразу после крит.дней! Свечи "ЛИВАРОЛ" по 1 свече на ночь (!!), 7 дней подряд. С 6-го дня применения свечей- капсулы "ИРУНИН" по 2 табл (каждая 100 мг) сразу после еды (!!!)-3 дня. Потом 3 дня отдых (ни свечей, ни таблеток).

Потом восстановление - 1) Хилак Форте (капли) - разводите 60 капель на 1/4 стакана и после душа, перед сном орошаете влагалище. Через 20 мин (перед сном)-свечу "АЦИЛАКТ". На след день то же, только свеча "Бифидумбактерин". И так, чередуя свечи - 20 дней. Потом 10 дней-отдых.

Потом снова свечи "Ацилакт" - по1 свече на ночь-10 дней. Потом 10 дней отдых. Потом контрольный мазок.

Итого у меня курс занял 50 дней! Получитться один перерыв на крит. дни. По идее, они как раз должны быть в 10-тидневный перерыв. А после них как раз еще курс Ацилакта.

Ну и во время лечения общие рекомендации-от секса воздержаться (ну по крайней мере в идеале хотя бы первые 20 дней лечения...ну или хотя бы 10 во время применения Ливарола), и следить за питанием-меньше мучного, сладкого ну и всего остального)))

Еще во время второго курса Ацилакта я пропила курс "Вагилака", капсулы, по 1 шт-15 дней. И первые неск месяцев после лечения после крит дней также пропивала его.

Надеюсь, вам поможет) если чего-спрашивайте)) Здоровья вам)

Марина
#34

Спасибо большое!) Вам тоже здоровья!!)

Sury
#35

у меня была уреаплазма и микоплазма, одна тетка в аннонимном кабинете прописала мне вообще левые антибиотики на сумму где-то 500 руб., в итоге я только зря ими организм потравила. А после решила сама в инете найти лечение, т.к. врачи то на бабки разводят, то прописывают совсем что-то не нужное...

Я штудировала интернет несколько дней, вычитывала таблицы чувствительности антибиотиков к моих инфекциям, в итоге нашла, получилось 2 основных антибиотика, которые нужно пить не вместе а друг за другом, т.е. сначала один принимаешь 10 дней, затем сразу другой тоже 10 дней, потом уже ставишь свечи для поднятия иммунитета тоже 10 дней и пьешь линекс для восстановления микрофлоры кишечника, ну и что-то чтобы молочница не развилась...

на лечение ушло 3 недели,обошлось примерно в тыщи 2. через месяц пошла сдавать анализы и УРА! я вылечила эту гадость!

Красивая
#36

автор у меня то же самое находили. Выписали кучу лекарств (мужу как и вашему промывать канал) и вообще врач сказала что это всё очень опасно, т.к. влияет на детородную функцию. Но потрптилась я меньше чем вы. Сейчас ничего (ттт) не беспокоит, врач сказала прийти через 2 месяца но я не замечаю тех же симптомов, так что пока не пойду. А то залечат "до смерти"

Оля
#37

Подскажите пожалуйста у меня и у моего мужа нашли гарденеллу и ураплазмос мне понаписал гинеколог кучу лекарств в общей сумме тыс. на 5 я лечусь эти лекарства такие как трихопол, юнидокс,азитромицин, нистатен, свечи генферон, свечи осорбон, бетадин , эпиген, я не знаю поможет ли все это но хотелось бы конечно попроще лечение и самый главный вопрос чем мне можно вылечить мужа? дело в том что его сейчас рядом нет он уехал на работу на пару месяцев а по его приезду не очень хотим обращаться к врачу... снова напишут длинный бессмысленный список.... Помогите пожалуйста чем его можно пролечить... Заранее огромное Вам спасибо...

Туся
#38

мда..... девочки! разбиритесь чего и от чего пьете! и зачем вообще лечитесь! уреаплазму парвум - не лечат вообще! Она нормальный для нас патоген - пуст живет. Уреаплазмк уреалитикум только в высоких концентрациях. Вы сдавали анализы на ее количество и устойчивость к антибиотикам??

Про гарденеллез вообще молчу. Лечится 2 препаратами клиндамицином ИЛИ нитромедазолом. После свечи Вагилак (или что-то подобное) для восстановления микрофлоры влагалища.

К сожалению, гинекология сейчас в упаднеческом состоянии. За ваши деньги - любой каприз.... Ищите докторов-друзей и знакомых, кто не посоветует плохого. Как личный пример: пошла в платную клинику - анализы с приемом - 10тыс, после еще хотели лечить, тыс за 25. Я испугалась, нашла знакомого гинеколога, он улыбнулся, посмотрел анализы, меня на кресло посадил, и отпустил домой со словами - ты абсолютно здорова!

.....
#39

При гарднереллезе клиндамицин только усугубляет!

Читатель
#40

Туся, вы из какого города?

#41
Туся

Про гарденеллез вообще молчу. Лечится 2 препаратами клиндамицином ИЛИ нитромедазолом. После свечи Вагилак (или что-то подобное) для восстановления микрофлоры влагалища.



К сожалению, гинекология сейчас в упаднеческом состоянии. За ваши деньги - любой каприз.... Ищите докторов-друзей и знакомых, кто не посоветует плохого. Как личный пример: пошла в платную клинику - анализы с приемом - 10тыс, после еще хотели лечить, тыс за 25. Я испугалась, нашла знакомого гинеколога, он улыбнулся, посмотрел анализы, меня на кресло посадил, и отпустил домой со словами - ты абсолютно здорова!

Тусь, может ты и права. Но не везде так. И не всем вагилак помогает, мне например. У нас в Москве есть замечательные специалисты. Гарднереллез за неделю лечится с их помощью. Мне лактагель назначали (пока только у нас в столице продается). 7 микроспринцовок за неделю ввела во влагалище (по одной в день) и его как не бывало. Вот так-то. Теперь только профилактические меры провожу.

#42
Geek

Сходите к другому врачу. Сравните данные.

Вот-вот. Та же ситуация была, когда с вагинозом обращалась. Один врач мне целый трактат из медикаментов сочинил и систему из приема на пять недель написал. О стоимости всего этого даже говорить не хочу - страшно. Пошла к другому, а он мне - да у вас все в начальной стадии, ничего сложного, выписал один только лактагель на неделю приема вагинально. Просто и как оказалось эффективно. И еще важно - не дорого. Так что, врачам доверяй, но своей головой тоже думать надо.

Аюна
#43

уреаплазму необходимо лечить обязательно, тем кто планирует беременеть. Эта инфекция провацирует замерание плода, так случилось у меня. В 6-7 недель была отслойка плодного яйца, лежала на сохранении 10 дней, но через 2 недели ребенок замер(((( обнаружили только спустя месяц! Сделали выскабливание(( врачи говорят, что это произошло из-за этой инфекции, вот вчера купила лекарства на 1000 руб, но мне не выписали для поддержки имуннитета и микрофлоры, вот и думаю что-нибудь купить надо наверное. Прописали Юнидокс 2р в день, тержинан 1 свечку на ночь и митронедозол 3 р в день-это для ганднереллы.

Гость
#45

А зачем уреаплазму, хламидии, гарденереллу лечит гинеколог? Это не его профиль. Это ИНФЕКЦИИ передающиеся половым путем, надо их лечить в кожвендиспансере - т.е. в ВЕНЕРОЛОГИИ!!! У меня обнаружили уреаплазму, гарденереллу и хламидии, гинеколог отказалась, направила в кожвен к заведующему - с понедельника начну лечение, нужно бороться с источником, а не последствиями!!! Стыдно в венрологию ходить, но здоровье дороже и важнее

Софья Альбертовна
#46
Ольга

Она мне выписала кучу свечек, иммуномодуляторов, порошков для спринцевания, а мужу, бедному, вообще надо будет мочевой канал промывать в течении 10 дней...
С одной стороны, в интернете многие женщины пишут, что это не страшные болячки, но с другой, как-то не хочется рисковать здоровьем будущего малыша..((

ТАК МУЖ ТО "НАЛЕВО" СХОДИЛ ПОЛУЧАЕТСЯ??!! Я не понимаю вас ,бабы, вы либо у врача не проверяетесь 10ти летиями? Либо закрываете глаза на измены и прочую заразу что он в дом приносит на своем конце? ЕСЛИ МУЖ НЕ ИЗМЕНЯЕТ, ТО И ЖЕНА НЕ БОЛЕЕТ.

Гость
#47
сама такая

Марина, я в Санкт-Петербурге. Если вы тоже тут, могу написать координаты врача. если нет, то просто могу написать свою схему лечения. Очень важно восстанавливать флору после лечения, а принципы восстановления одинаковые, и вам тоже подойдут. А насчет препаратов-вам все рано надо будет в больнице сделать анализы-посев с определением чувствительности грибка (Кандиды) к противогрибковым препаратам. Это обязательно!!!

Добрый вечер, понимаю что много времени прошло, но не подскажите координаты врача в Санкт-Петербурге?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Заболевания "гарднереллез" не существует, гарднереллы имеются у большинства здоровых женщин, лечится лишь бактериальный вагиноз, в развитии которого они могут участвовать. Бактериальный вагиноз можно пролечить за 10-30 рублей. Заливки, промывки и чистка влагалища ершиком лишь способствуют развитию этого заболевания.

По поводу уреаплазмы без отягощающих обстоятельств за рубежем лечение не проводится, так как может способствовать развитию кандидоза и того же бактериального вагиноза.

И пожалейте мужа.



Уролог-андролог

Вы не правы. Лечится нужно. И обязательно вдвоём! Если забить то вылазит жёстким вагинозом. А мужику вылезет простатитом. Проверено. Лечусь до сих пор эту заразу вывожу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема