Гость
Статьи
гарднеррелез, …

гарднеррелез, уреаплазмоз

Привет! у меня проблема тянется несколько лет. Постоянно в организме присутствует гарднереллез, врачи пишут еще бактриальный вагиноз. Была уреаплазма несколько раз, пролечивалась, потом она заново появлялась. Но гарднеррелез вообще не проходит. Рецидив уже. Партнер лечился всегда со мной. Проходили дорогостоящие курсы лечения- кучу табусов перепили, уколов. промывания- уже устала болеть. Сейчас недавно вылечилась, уреа- нет, анализ отрицательный. но как всегда гарднереллез. прописали трихопол, +свечи тоже трихопол, клиндацин- но не помогает. Выделения такие же. Смысл идти к врачу не вижу- опять напичкает табусами, которые не помогают. Девочки, может есть какой то спосбо народный чтоли, либо подешелве лекарства- но действенные. У меня на каждое лечение уходит по 10тыс.- а в кризис это существенные деньги

хх
25 ответов
Последний — Перейти
#1

на этом же форуме недавно прочла,если в первый раз уреаплазму не вылечить.так и будет появляться или вообще не вылечится

Гость
#2

У меня тоже самое обнаружили. Очень расстроилась. Врачиха загнула за лечение бешенные деньги - за схему лечения и за лекарства. Я подумала и отказалась. А она сказала - ну и правильно с этим спешить не надо 0_о Меня это очень удивило - минуту назад втирала как это опасно и чуть ли не смертельно, а тут типа ну ладно не получилось развести - так и быть :))) Мне посоветовали выпить 1г азитромицина. Выпили вместе с мужем, потом хорошее питание - кефиры, витаминки, мед и т.д. Пока анализы не пересдавала, но самочувствие получше намного. Еще глистов для профилактики потравили правда... Может еще и поэтому организм начал усиленно бороться со всякими микробами :)

хх
#3

азитромицин только по рецепту продается?

гость
#4

укрепляйте иммунитет

а то так до конца жизни мучаться будете.

Гость
#5

Нет, без рецепта. Почитайте, в интернете о лечении этих болячек много информации.

Вот статья http://babymama.com.ua/publ/14-1-0-418. От 2-х недельного курса антибиотиков я отказалась, так как не хочу потом еще лечить печень и желудок. Вот интересно чем думают врачи назначая схему лечения, которая убивает в тебе все живое. А если мне нельзя пить столько антибиотиков?? Меня об этом даже никто и не спрашивал. Т.е одно лечим, другое калечим. Ну и иммунитет еще надо укреплять обязательно - пускай организм и сам борется :)

Гость
#6

Автор:))).. Лечимся и недолечиваемся?..Не верю.. Явно что-то не так.. Да и про 10 тысяч за лечение вы точно загнули.Может вы в аптечном бутике закупаетесь?)))

Я с подобным букетом заболеваний столкнулась год назад. Излечилась за 3,5 недели. Были и свечи, и таблетки, уколы по таблице(врач сама рассчитывала, увеличивая дозу). Все лечение обошлось чуть больше 2-ух тысяч рублей. Может вам стоит сменить доктора?.. Вот совершенно не удивлюсь, если скажете, что посещаете платную клинику...

Сходите к обычному гинекологу, в районную консультацию.. Уж не побрезгуйте:))

хх
#7

6, да ок 10 у меня вылетело. Ходила в обычную поликлинику, много ушло на промывание и табусы мне очень дорогие выписывали. (Лавомакс выписывали он 700руб и тому подобные хрени). Хотя аптеку искала самую дешевую. Думаю, что все-таки развели на бабки. Но вылечиться все равно теперь надо. Думаю, если запущу гарднереллез- опять уреаплазма начнется на ее фоне

Гость ╧6
#8

Вот... Порылась в старых выписках врача.. Уж простите, но точную таблицу лечения списывать не буду, она рассчитывается индивидуально, а я противница того, чтобы кто-то начитавшись форума занялся самолечением.:-/

Уколы Пирогинола через день с постоянным увеличением дозы(ходила в консультацию), минус от уколов, что они провоцируют организм на повышение температуры и вызывают небольшое и кратковременное недомогание. Через пару часов температура спадает..

Орнисид(заменитель Дозолик) и вместе с этим свечи Генферона.

После такого курса следующий..

Спарфло, Макмимор,Итразол. Так же по определенной схеме. На протяжении всего лечения и недели две после, обязательно Хилак Форте, для восстановления микрофлоры.

Почитайте в нете про состав... Проконсультируйтесь ещё раз с врачом, ведь что-то вновь и вновь провоцирует ваши болячки, может ещё какие-то анализы назначит. Такие простые на первый взгляд заболевания и столько ваших мучений.. Может ваш МЧ что-то мухлюет, а вы страдаете((

#9

а я пила антибиотики,колола уколы через день одновременно,на 5й день антибиотиков выпила какую то таблетку(оч сильная в пачке 1 штука),и свечи вставляла,все делала единовременно(каждый день кроме уколов),сейчас пользуюсь "восстанавливающими свечами", на лечение ушло ок 2000
но порядок приема лекарств мне в консультации мельком сказали(я даже сообразить не успела че к чему) в аптеке мне подсказали что и как принимать

Алена
#10

Гарднерелла вообще облигат влагалищной микрофлоры. Всегда там живет. Всегда обнаруживается ПЦР. Для диагностики используют общий мазок. При наличии жалоб, ключевх клеток в мазке лечится приемом 2 граммов метронидазола. 4 таблетки одномоментно. Другоу дело, что рецидивы бактериального вагиноза говорят о гормональном неблагополучии и дисбактериозе, иногда о хронической ИППП. Кстати, уреаплазму вообще лечить не надо. Она не причина гинекологических проблем.

Лорик
#11

Алена, а если пахнет сильно? Тоже не лечить? У меня МЧ хоть обкуренный , но унюхивает за версту:(

Алена
#12

Автор, вы многократным приемом антибиотиков и свечами убили себе нормальную микрофлору. Везде.

Алена
#13

Лорик, я же говорю, что бактериальный вагиноз лечится. Быстро. Но он, зараза рецидивирует, если причины, его вызывающие, остаются. Как у вас с гормональным фоном? Пьете ли вы ОК? ВМС? Страдаете ли проблемами с ЖКТ?

Алена
#14

Лорик, а уреаплазма не пахнет. Не надо ля-ля.

Лорик
#15

Алена, я не говорю, шо она пахнет. ОНА ВОНЯЕТ:(((((((

Лерик
#16

Всем привет. А я два года жила с уриаплазмой и мучилась не зная от чего мои циститы,и боли во время полового акта,только в платной клинике посоветовали сделать анализы на все микробы,и тогда начались все круги ада,7лет тому назад это считалось венерическим заболеванием,это сейчас говорят потогенная микрофлора можете не лечить если не беспокоит,а тогда я старательно ее пыталась вылечить вместе с партнером. Я 5 лет пила антибиотики,ставила свечи,уколы...анализы не менялись, проблема не уходила,я похудела сильно,посадила печень,кишечник, у меня молочница уже хроническая ничем не выводится, была также замершая беременность. Я на все сейчас плюнула, больше ее не лечу. Теперь бы микрофлору востановить,начинаю ставить свечи с бактериями,а молочница тут как тут. Муж тоже страдает не очень то приятно когда жена постоянно то свечи,то спринцивание,то анализы...очень рада за тех кто излечился от этой заразы.

Милка
#17

Главное, найти хорошего врача, который будет лечить, а не тянуть деньги.

Ангелина
#18

Девчонки спасайте, поставили диагноз дисбактериоз влагалища, я в шоке, название скажем так не очень приятное. Кто сталкивался скажите, это очень серьезно? И как долго лечится? Врач сказал, будем лечиться антибиотиком, свечи клиндацин. Есть у кого ни будь опыт применения, как они, сильно большие побочки имеют?

Васильева Света
#19

Мне прописывали свечи Клиндацин, классные, их совсем не долго применять, и у них нет передозировки. Так что принимай и не парься.

Коко
#20

Да ну, при дисбактериозе еще антибиотики пить?!

Гость
#21

Автор, уреаплазма - это условнопатогенная бактерия... Если она Вас никак не беспокоит и если не обнаруживается у партнера - забудьте о ней. Вагиноз если не проходит, исследуйте кишечник, пейте кефир, по 1 стакану на ночь. Меньше ешьте сладкого и мучного. + попробуйте гель "Лактагель". Он относительно не дорогой. Для лечения 7 дней, а для профилактики 1-2 раза в неделю. Только он противопоказан при планировании беременности. Удачи!

Вика
#22

Коко, если это касается гинекологии, то обязательно нужно пить, мне вот так тоже посоветовали, ромашечкой поспринцеваться и все пройдет. А оказалось, что еще хуже себе наделала, так что лучше самолечением не заниматься. А клиндацин даже при запущенной форме, помог за неделю. Так что нужно сразу делать то, что доктор говорит.

Юлианна
#23

Девчонки, а сколько свечек в упаковочке клиндацина, сколько стоят и как продаются, в свободной продаже или по рецепту?

Зоя
#24

А вы что сами собрались лечиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#25

Я бы не рекомендовала заниматься самолечением, антибиотик должен назначать только врач, тем более в гинекологии. Упаковочки клиндацина не большие, всего по три шт., очень удобно, если достаточно этих трех штук, то не придется переплачивать за свечи, которые не нужны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: