Гость
Статьи
Менструальные боли!!! …

Менструальные боли!!! Сколько бы вы заплатили за их отсутствие???

Многие из нас, женщин и девушек, их испытывают и знают, что ощущения не самые приятные. Интересно узнать, а сколько бы вы заплатили за из отсутствие??? Какую бы сумму вы могли отдать, чтобы больше не ждать очередной менструации с тревогой, чтобы эти дни не были для вас " днями кошмара и ужаса"???

Bellka
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна таблетка Кетанов рублей за 5, наверное, снимает все эти "ужасы" минут за 15.

Матильда Петровна
#2

1 вредно очень, а потом кетанов сейчас без рецепта вам не дадут.

#3

1 за раз нужно не меньше 5 таблеток, действие начинается через час и и обезболивает только на 1,5 часа (это еще хорошо, бывает и на полчаса), но от обмороков меня не спасает. На счет цены не знаю, миллион платить, наверное, не стала.

Ло
#4

две таблетки но-шпы и таблетка кетанова решают эту проблему на половину дня. А пол часа, пока они не начнут действовать, можно и потерпеть.

Ло
#5

поймите, боли из-за спазмов, значит нужно расслабить мышцы. Для этого и нужна но-шпа или дротаверин (это более дешевый аналог но-шпы).

1
#6

2 - ерунды не городите, если не знаете. Кетанов продают без рецепта, в Питере, по крайней мере, точно. Мне снимает боль за 15 минут, а вредность.... Ну, раз в месяц здоровья мне не убавит.

Гость
#7

а мне но-шпа не помогает...как то так плохо было, через полчаса после того как выпила но-шпу, а она вообще никак, выпила анальгин....была такая реакция: видимо на сочетание этих преператов аллергия...в общем вызывали скорую, т.к.я опухла вся.... так что Ло, что хорошо вам может другим не помочь, и несколько таблеток сразу не есть хорошо

Гость
#8

"Заплатила" за это чисткой. Тоже мучалась несколько лет, последний год с каждыми месячными боли становились все сильнее. Я даже встать не могла, как больно было. Сделала УЗИ, обнаружили большой полип. Удалили его, боли, как рукой сняло. Сейчас просто тянет немного и неприятные ощущения. Может у вас тоже, что-то не в порядке по гинекологии? Сходите к врачу, проверьтесь.

гость
#9

в школе училась с девочкой которая каждый месяц отсутствовала по 3 дня из сильнейших боле. врач сказал, что после родов боль значительно уменьшится. после школы уже учась в ВУЗе она вышла замуж и родила двоих детей - и то и другое по желанию и счастливо. боли уменьшились :-)

Настя
#10

Нисколько. Болезненные менструации бывают раза 3-4 в год. Причем боль легко снимается таблеткой Спазгона.

Гость
#11

Я заплатила 60 тыс руб за лапараскопию (опреация была по показаниям - множ.миомы матки)+прочистили трубы+убрали очаги эндометриоза+удаление спаек. После операции болевых ощущений не было. Операция была в Москве. А так очень мучалась, без спазгана не могла. Говорят такие боли из-за загиба матки еще бывают.

О!
#12

зачем таблетки - кольнулся и усе (тот же Кетанал в ампулах, Баралгин и прочие анальгетики).

ликос
#13

девочки, такие сильные боли - это ненормально!обращайтесь обязательно к врачу!!!!

ЖЖЖеня
#14

Лучше уж у врача посоветоваться или выяснить причину этих болей, особенно если даже встать невозможно в первые дни! У меня просто первый день болит низ живота, если терпимо, то просто ограничиваю движения, подьем тяжестей, хотя иногда (в школе и колледже) уроки физ-ры облегчали боль! Если ж оч-оч болит, пью темпалгин! Здоровья вам всем!Оч интересный сайт!

Марсианка
#15

я бы много очень отдала денег!!!!!!! только если это лекарство без побочек как гормоны

Марсианка
#16

ну и проблема та не в самих болях, боли кетановом можно снять или цитрамоном. все равно не спасает..я пару дней с трудом передвигаюсь

тигра рогатая
#17

анек в тему. объявление: решаю проблемы с месячными. недорого. гарантия 9 мес.

Ксения
#18

Я таблеток никогда не принимаю,всегда жую листик вазончика Каланхоэ- боль как рукой снимает!

ликос
#19

что такое "листик вазончика Каланхоэ"?

Катя
#20

Мне но-шпа вообще не помогает. Зато ревалгин помогает

Bellka
#21

Прибежала посмотреть!!! Девчонки!!! Хотелось бы прочитать конкретную сумму!))) 1000 руб, 2000 руб??? Может тысяч 50-60??? Сколько конкретно???

Кошмарный Сон
#22

Нимесил в пакетиках хорошо помогает, только вредный очень...

Гость
#23

Автор, вы хотите дать рекламу "снимаю менструальные боли за 60 тыс."? Странный у вас интерес...

Гость
#24

у меня после родов и сильные боли при месячных прекратились (немного только тянет живот в первый день), и мигрени прошли. еще прием ОК тоже помогает избежать болей, но это гормоны, не все согласятся их принимать.

Белка Бо
#25

21 ага... "вы скажите точно, сколько вешать в граммах?!" а вы с какой целью интересуетесь? Спазмалитик изобретаете и хотите уже прейскутантик набросать? =))

тигра рогатая
#26

25 она наверное снимает менструальную порчу по фотографиям и мучается проблемой ценообразования!!

тигра рогатая
#27

а правда - дорого заломишь, все пойдут по конкуретнам (гинекологам) воспаления лечить да лапароскопии делать или в аптеку - ношпой затариваться да анальгетиками, а если дешево - не поверят же!! проблема налицо!

Белка Бо
#28

Тигра "она наверное снимает менструальную порчу по фотографиям" - я под столом =)))))))))))))

Bellka
#29

А вот простое женское любопытство на фоне фраз подруг: много бы отдала, чтобы не было этой дурацкой боли))) Много - это сколько? Стало мне интересно, а где еще спросишь, если не на любимом ВУМАНЕ?)))

Ёж
#30

Раньше я хотела отдать свою жизнь, потому что как только начинались месячные я хотела себе вены перерезать. Родителей просто было жалко, вот и не решилась. Таблетки вообще не помогали, пила все, что только можно, даже анальгин пачками. Адские боли сопровождались рвотой, поносом, обмороками, ужасными болями в спине. Мне реально хотелось умереть! Я так орала, даже сдержать крики и скулёж не могла, постоянно что-то выла. Мне как-то совсем плохо было, а у МЧ был выходной и он решил меня поддержать посидеть со мной, уже не знаю, насколько я жалко выглядела как орала, он не выдержал и расплакался, чувствовал себя виноватым, что ничего не может сделать, всё рвался скорую вызывать. По врачам когда ходила, даже обследование проходила, ответ был один, всё в норме! Какая к черту норма?????!!! Это продолжалось с 13 до 18 лет. Боли есть и сейчас, а я уже испытываю какое-то нездоровое удовольствие, когда они приходят, потому что это уже совершенно не те боли, какие были раньше, помня, как это может быть на самом деле, эти боли я даже не замечаю. Буду помнить это всю жизнь.

Белка Бо
#31

Бедный Ёжик... ((((( Тут многим вроде помогает родить, может и вам полегче будет в определенном возрасте? Да, а насчет того, что медицина при менструальных болях говорит "у вас все в норме" - это часто так бывает. Ну да, вроде по всем показателям все в норме, а человек вот так мучается... (((((

Лора
#32

Я понятия не имею, что такое "менструальные боли". Честно. 25 лет живу и не понимаю, чего это девчонки на работе иногда бледные ходят, за животы держаться и стонут... Я даже примерно не знаю, что это за ощущения. Ничего не сводит, не ноет, ни крутит... Бедные, вы, девочки... такие мучения...наверно...

Ёж
#33

Да уж некоторые действительно ничего не замечают, у меня есть подружка, так вот у неё очень часто случается ╚беда╩, на попе появляется красное пятно, говоришь ей, а она отвечает, ой опять месячные начались! Охренеть, а я дней за 5-7, чувствую, что сроко будет жжооппаа! Это несправедливо!!!!!!

Кисюка
#34

У меня особо сильные боли тоже были в подростковом возрасте-когда месячные начались в принципе.С 12 до 16,наверное-просто вешалась,помогала но-шпа.Зато потом она помогать перестала,но и боли поуменьшились,сейчас если чувствую,что начинается дискомфорт внизу живота,который затем обычно должен перейти в боли-сразу пью Спазмалгон,правда,и он в последнее время вдруг стал бессилен.Анальгин помогает на пол дня или даже на весь день.Последний раз пила Кетанов-помогает,конечно,лучше,чем анальгин,но как-то боязно им злоупотреблять...И нисколько бы я не заплатила за отсутствие болей!Воспринимаю их как данность,а отсутствие-это уже как-то противоестесственно,волшебно!)

#35

33, Ёж, как я вас понимаю. За неделю до начала уже появляются тянущие боли, иногда даже скрючивает, за 3 дня рвота и понос, и всё это усиливается во много раз с 1 по 5 день месячных, 6 и 7 уже легче. Итого 2 недели из месяца на постоянных обезболивающих, никуда особо не погуляешь (туалет должен быть рядом), всегда кто-то должен быть рядом, чтобы подхватить, когда падаешь в обморок. После ОК стало легче, но всё время на них не просидишь. Если сложить всех врачей, у которых была, все таблетки, что были и что будут, туалетную бумагу )))), ОК, то готова отдать 500 тысяч точно, чтобы от этого всего избавиться.

Алина
#36

у меня тоже боли невыносимые всю жизнь (мне 24), начиная с 11 лет (как месячные начались). Тоже врачу как говоришь, говорит что все в норме. Я чуть-ли не за 1,5 недели чувствую, что должно начаться, болит грудь, поясница и самое главное - ужасная депрессия и ЗЛОСТЬ на всех и на все!!!!!!!!!!!!!! И причем меня все тогда так раздражает, что я готова взорваться!!!!!!! И мне даже хорошо становится от того, что я наорала на кого-то.... У кого еще такое бывает? При болях очень помогает кетанов, правда ненадолго :((. Терплю в основном. Это мне наверное по наследству досталось (мама всю жизнь мучалась да и сейчас тоже.., так что роды не всем помагают)

Алина
#37

я наверное ничего не заплатила бы........ Я так привыкла к этим болям.....И потом так начинаешь ценить дни после их окончания :))))))) Да и МЧ в эти дни все для тебя делает и прощает все мои капризы и истерики! :)) И при этих болях я успокаиваю себя тем, что это еще самая малость из того, что нужно будет терпеть при родах, что нужно привыкать к этим болям, что тогда будет боль еще хуже и целых 12 часов (как у моей мамы было).. Не знаю, может глупо, но я так себя успокаиваю, когда от боли подушку грызу :)

Алина
#38

и еще: когда мне от боли хочется орать, я так всех мужиков ненавижу, капец!!!!!!!! И мечтаю о том, чтоб хоть бы один из них это прочувствовал, хотя бы раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это моя мечта в тот момент :)))))))))

Девушка
#39

"успокаиваю себя тем, что это еще самая малость из того, что нужно будет терпеть при родах". Две мои подруги, которые тоже оочень болезненно переживали месячные, после родов, не сказать чтоб самых легких, считают, что боль при родах ничто по сравнению с тем, что они переживали каждый месяц. Так что мне теперь тоже не так страшно про роды думать, тоже загибалась каждый месяц.. с тошнотой, поносом, таблетками и безнадежным скулежом в стенку. Сейчас стало полегче, после отпуска в крыму. не знаю как объяснить, но начались в отпуске и я их почти не чувствовала там, сейчас по приезду дискомфорт, болит конечно, пью цитрамон, но эти боли ерунда по сравнению с тем что было. постучать по дереву

А мне терпимо
#40

Нисколько бы не отдала. У меня болей нет, лишь в первый день тянет сильно, ощущение, будто там сейчас все наизнанку вывернется и выпадет :) таблетка но-шпы или нимеза и все путем.

Светлана
#41

мне прописал врач дикловит свечи и витамин е снимает боли...

Ужбудьтеуверены!
#42

Я в эти дни готова прыгать хоть до потолка, как мне хорошо и легко! А лет до 20 тоже каждый месяц мучилась. Но никаких таблеток никогда не глотала - это не мой принцип. А потом боли как отрезало.

Алина
#43

"Я в эти дни готова прыгать хоть до потолка, как мне хорошо и легко!" - посмотрела бы я как бы вы попрыгали если бы прочувствовали мою боль..........

Алина
#44

"Но никаких таблеток никогда не глотала - это не мой принцип" - вам сложно понять, вы счастливый человек, вам повезло, но у девушек бывает такая боль, что до потери сознания и без таблеток никак...

Маша Одесса
#45

А у меня никогда их не было вообще, боли в смысле

Алина
#46

45 - ну что Вы раскудахтались все, не было небыло у нее, ну и радуйся! Повезло тебе в жизни! Хвастаться зашла!!!!!??? ТЫ что не видела название темы? Тебя эта тема не касается, чего тогда было заходить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Н.Н.
#47

Как же мне повезло! Мне боли снимает муж - кладет руку на живот и все проходит! (Он еще много чего может). Заинтересовалась темой - может быть его уникальные способности можно было бы продавать? Жаль, никто так и не назвал сумму....:(

#48

Раньше хотела сдохнуть - и температура, и озноб, и боли были, потом пила ОК 4 года - все селиколепно, никаких неприятных ощущений, сейчас бросила - ну не очень приятные ощущения, желудок бурлить начинает иногда в первый день - но уже не так жестко (да и от желудка попью активированного угля - и все проходит).

Кукла Па
#49

А у меня совсем не болит! Чего и вам желаю, милые девушки)

Валерьяна
#50

Мне помогла трава боровая матка, может и совпаление, но попробуйте, хуже не будет