Гость
Статьи
аменорея

аменорея

у меня почти год нет менструации.не знаю,как их вызвать.выпила две пачки ременса и перестала.они ведь когда-нибудь да придут??зачем их насильно вызывать?мне 22.рост 165,вес 45.знаю,что это связано с весом:я не ем мясо,сладости(кроме меда и фруктозы и сухофруктов).но я боюсь набрать вес.так они придут?

инга
19 ответов
Последний — Перейти
Рейчел
#1

Инга, а вы у врача были?

инга
#2

была.прописала дюфастон.но он гормональный, и еще у меня дисфункция яичников.дюфастон я купила,но пить боюсь.прочитала в нете отзывы,что от него толстеют .и зачем-то прописала ярину.

гость
#3

Инга, от дюфастона не полнеют.Это хороший препарат!

гость
#4

Инга, вам голову надо лечить. Вы скоро все детородных функций лишитесь((ужас какой....ненормальная!

Гость
#5

Вес стал 45 кг после зверской диеты? Или от природы? Если сильно похудели, надо вес набрать нормальный сначала. А вообще, к варчу по-любому.

Гость
#6

Инга, а что вы ожидали, что вам врач пропишет, что-то НЕгормональное? От такой дисфункции только гормоны. И непонятно, чего вы пили ременс, если врач прописал дюфастон? У вас голова на плечах есть?!

Солнце
#7

Инга! У меня такая же фигня с менс.циклом. Мне сейчас 26, а месячные до сих пор не в норме. Тоже пила и ременс, и диане. Помогли гормоны только тогда когда пила их, только перестала и все опять как и раньше. Теперь вот проблема с зачатием. Врач предлагает делать лапароскопию. Вот пока решаюсь...

бабушка
#8

они не придут, пока не наладится вес.

Менорея - это признак того, что организму хорошо, и он готов к продолжению рода.

Вашему организму не хорошо, и он не готов. Не ждите, а лучше наберите 5-8 кг веса, а то начнете болеть.

Я
#9

Не знаю.. у меня при росте 167 был вес 41 кг, месячные были. Сейчас мой вес 43 кг, всегда идут регулярно. Но у меня кость очень тонкая, но с гормонами все ок.

бабушка
#10

если кость тонкая, то, конечно, закономерно, что небольшой вес не отражается на гормональном фоне.

Но в данном случае отражается... И я, честно говоря, при малейшем сбое впадала в панику и делала все, чтобы его наладить. Мне странно смотреть, что для кого-то нарушенный цикл в порядке вещей, а его отсутствие - повод не бежать к врачу и не выполнять его назначения.

Автор, наберите в яндексе "последствия длительной аменореи", почитайте про ишемию и остеопороз. И бегите к врачу.

света
#11

вот я и хочу узнать про последствия.раньше я весила 55(это максимальный вес мой),но я некрасивая,когда полная,я не хочу полнеть.есть девушки ещё тоньше меня(кстати,я не кажусь худой) и у них все ок.а теперь я боюсь поправиться,хоть понимаю,что от веса зависит менструация.еще я постоянно нервничаю,возможно это из-за стресса.не может же быть,чтобы они никогда больше не пришли.в 17 лет у меня была задержка 6 месяцев,я тогда весила 38 кг.потом начала есть все подряд и раздулась до 55 кг,зато пришла менстра.я не хочу больше быть таким слоном.и я не знаю,что мне делать!!!от кого ждать помощи!!!!!!!!!

Гость
#12

Дурачка ты!
Обязательно кушай...нужно чтоб они начались!
Худоба это не так и красива тем более такой ценой!
У меня было подобное в 15 лет...худел глупенькая аж до 42 кг!
Теперь знаю что красивая девушка-прежде всего здоровая а не худая,больная тростинка не кому не нужная!Срочно беги в врачу и кушай!Цени себя!

Ирина
#13

Девчонки, я тоже через все это прошла... Мой нормальный вес - 43 кг. В 11-м классе решила похудеть, дохуделась до 35 кг! Естесственно месячных не было, выглядела ужасно!!!!!! Только потом поняла, что я страшно некрасивая! Начала питаться, было трудно приступы анорексии сменялись приступами булемии... С тех пор прошло 6 лет, вес вернулся, даже немножко больше. Пришлось пить и гормоны (в данной ситуации без них никуда). Сейчас вешу 52 кг, конечно, хочется скинуть пару кг, но особо не парюсь. Я замужем и муж меня любит такой, какая я есть. Еще мы собираемся рожать ребенка, слава Богу, что я не успела загубить свою детородную функцию! Девчонки!!! НЕ майтесь дурью! Питайтесь правильно, я не говорю, что надо поглощать сникерсы тоннами, но завтрак, обед и ужин должны присутствовать! И мужики на самом деле любят девушек, у которых есть за что подержаться. А при похудении в первую очередб пропадают грудь и попа . ;))

Лиля
#14
инга

у меня почти год нет менструации.не знаю,как их вызвать.выпила две пачки ременса и перестала.они ведь когда-нибудь да придут??зачем их насильно вызывать?мне 22.рост 165,вес 45.знаю,что это связано с весом:я не ем мясо,сладости(кроме меда и фруктозы и сухофруктов).но я боюсь набрать вес.так они придут?

Те же проблемы, и не знаю, что с этим делать.

Может нашла какой нибудь способ?

Лана
#15

наберите сначала вес. Возможно, это из-за низкой массы тела. От дюфастона большинство не полнеют, не бойтесь. У меня месячных полгода не было, пила дюфастон полгода, но когда бросила, цикл не восстановился. Потом пила полгода ОК, после отмены месячные сами пришли 3 раза, теперь в этом месяце должны уже быть, а все еще нет их. Не знаю, что уже делать, ОК не хочу снова начинать пить, может Ременс попробовать? Он помог кому-нибудь восстановить цикл?

Daria
#16

Напишу свою историю.

В школе всегда была отличницей. Много учила, мало отдыхала + очень восприимчива к различному роду стрессам. Как итог после начала менархе месячные прошли год и пропали.

Были попытки лечить гормонами √ ничего толкового из этого не вышло: замкнутый круг (пьешь √ месячные идут, не пьёшь √ их нет). Потом встретились в жизни пару толковых врачей ТРАДИЦИОННОЙ медицины, которые сказали, что лечение гормонами не устраняет корень проблемы, не учит организм работать, а лишь маскирует последствия и выполняет функцию организма за него. Кроме того на гормонах наблюдается лишь менструальноподобная реакция (кровотечение), так как ОВУЛЯЦИИ НЕТ!!!

Потом случайно я попала к врачу, который лечит БАД. Изначально я отнеслась к этой затее, как и многие, весьма настороженно, но потом подумала, что раз я гормонами травиться больше не хочу, то вариант лечения травами попробовать стоит. Через 2 месяца лечения у меня пошли месячные, которых не было 7 лет. Причем есть овуляция и цикл ровненько 28 дней. Если вам интересно √ напишите мне на почту dara.wow@mail.ru

Гость
#17
инга

у меня почти год нет менструации.не знаю,как их вызвать.выпила две пачки ременса и перестала.они ведь когда-нибудь да придут??зачем их насильно вызывать?мне 22.рост 165,вес 45.знаю,что это связано с весом:я не ем мясо,сладости(кроме меда и фруктозы и сухофруктов).но я боюсь набрать вес.так они придут?

инга

у меня почти год нет менструации.не знаю,как их вызвать.выпила две пачки ременса и перестала.они ведь когда-нибудь да придут??зачем их насильно вызывать?мне 22.рост 165,вес 45.знаю,что это связано с весом:я не ем мясо,сладости(кроме меда и фруктозы и сухофруктов).но я боюсь набрать вес.так они придут?

Ксения
#18
инга

у меня почти год нет менструации.не знаю,как их вызвать.выпила две пачки ременса и перестала.они ведь когда-нибудь да придут??зачем их насильно вызывать?мне 22.рост 165,вес 45.знаю,что это связано с весом:я не ем мясо,сладости(кроме меда и фруктозы и сухофруктов).но я боюсь набрать вес.так они придут?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#19

У меня тоже уже год нет меструации. Я пропила циклодинон, помогло но временно.Ещё пропила ременс, никакого результата. Вот думаю может дюфастон попробовать а вдруг поможет?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: