Гость
Статьи
Аменорея

Аменорея

С лета у меня начали идти скудные месячные (максимум пару дней), после осеннего обострения гастрита я начала худеть, зимой лежала в больнице с пиелонефритом, потом грипп. В январе месячные перестали идти вообще до теперешнего времени. Пошла к гинекологу сделала УЗИ, левый яичник слегка увеличен. Врач сказала, что фолликулы не созревают назначила дуфастон и витамин Е, пропила- не помогло. Сейчас делаю физ. процедуры с витамином В1 и В6, менструация должна была появиться, но её нет.
Кто сталкивался с такой проблемой?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам менструация так-то? Скучаете по ней, что ли?

Гость
#2

Какой у вас вес?

Гость
#3

Сколько лет?

Гость
#4

Я сталкивалась. Хорошо кушать, можно витамины попить, не переживать и не волноваться. И ждать. Сколько вам лет? Какой вес?

Гость
#5
Гость

Какой у вас вес?

Вес 48 кг, рост 164 см. В течении года похудела на 10 кг

Гость
#6
Гость

Сколько лет?

16

Гость
#7
Гость

Я сталкивалась. Хорошо кушать, можно витамины попить, не переживать и не волноваться. И ждать. Сколько вам лет? Какой вес?

16. До теперешнего времени всё было стабильно. Вес 48, рост 164

Гость
#8

Минус 10 кг, всё же стресс для организма. И вам всего-то 16. Кушайте хорошо, все наладится. Я когда была в вашем возрасте, у меня тоже месячные не всегда были, раз в 2-3 месяца. П.с. И поищите хорошего эндокринолога

Гость
#9
Гость

Минус 10 кг, всё же стресс для организма. И вам всего-то 16. Кушайте хорошо, все наладится. Я когда была в вашем возрасте, у меня тоже месячные не всегда были, раз в 2-3 месяца. П.с. И поищите хорошего эндокринолога

Спасибо за рекомендации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Молодая еще. Все наладится. Гормоны образуются преимущественно из животных белков, поступающих с пищей, и частично существующей жировой ткани. Поэтому кушайте больше качественного мяса, рыбы, яиц, творога. Можно пару кг веса набрать. Также почитайте в интернете про фитоэстрогены. К ним многие травы относятся. Можно чай делать и пить ежедневно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: