Гость
Статьи
Кто лечил молочницу …

Кто лечил молочницу флуконазолом 6 месяцев?

Кто лечил? Был ли результат от этого и как быстро наступил?

Молочница с января не покидает. Каждый месяц появляется. Принимала раньше ОК, но не было такого, но все же решила с ОК сделать перерыв. Уже второй месяц ее пью, но молочница так и появляется раз в месяц во время овуляции. Гинеколог советует начать схему 1 т. флуконазола 1 раз в неделю и так 6 месяцев. Я уже 2 недели принимаю, то есть 2 табл., но молочница появилась опять.

Лиза
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Добрый день!
Я пила, реально (тьфу-тьфу-тьфу) помогло.
Но полгода флуконазол надо понимать в качестве терапии.
То есть сначала вы молочницу должны вылечить, а потом уже полгода закреплять результат.

Если есть вопросы-спрашивайте

Helga
#2

Если она прям во время приема появилась, то возможно не чувствительна к ф-лу. Сделайте скрининг на кандидоз нетипичных видов и посев на чувствительность к антигрибковым препаратам (сдавать в в момент обострения, т.е.если обострилась к ночи, то терпеть, не подмывать, не пить таблеток, наутро в лабораторию). На ОК зачастую развиваются хронические кандидозы, т.к.перестраивается гормональный баланс и становится подходящим для грибов. А вообще да, такую схему успешно применяют. И если вам не поможет, не отчаивайтесь, есть еще препараты.

Лиза
#3
Helga

Если она прям во время приема появилась, то возможно не чувствительна к ф-лу. Сделайте скрининг на кандидоз нетипичных видов и посев на чувствительность к антигрибковым препаратам (сдавать в в момент обострения, т.е.если обострилась к ночи, то терпеть, не подмывать, не пить таблеток, наутро в лабораторию). На ОК зачастую развиваются хронические кандидозы, т.к.перестраивается гормональный баланс и становится подходящим для грибов. А вообще да, такую схему успешно применяют. И если вам не поможет, не отчаивайтесь, есть еще препараты.

спасибо за ответ!

Лиза
#4
Гостья

Добрый день!
Я пила, реально (тьфу-тьфу-тьфу) помогло.
Но полгода флуконазол надо понимать в качестве терапии.
То есть сначала вы молочницу должны вылечить, а потом уже полгода закреплять результат.

Если есть вопросы-спрашивайте

я вот вылечила, в анализах не обнаруживалось, но на след. месяц опять. я лечусь флуконазолом по схеме по 3 таблетки (по 1 каждые 3 дня), параллельно свечи клотримазол и мазь. после недельки такого лечения мне лучше, я начала пить флуконазол уже просто по 1 каждую неделю. но молочница опять появилась после двух недель приема флуконазола.

Гостья
#5
Лиза

я вот вылечила, в анализах не обнаруживалось, но на след. месяц опять. я лечусь флуконазолом по схеме по 3 таблетки (по 1 каждые 3 дня), параллельно свечи клотримазол и мазь. после недельки такого лечения мне лучше, я начала пить флуконазол уже просто по 1 каждую неделю. но молочница опять появилась после двух недель приема флуконазола.

Значит, она у вас до конца не вылечивается.
Тут правильно сказали, что надо сдавать посев на чувствительность. Кивач организм может не чувствителен быть к флуконазолу, просто желудок зря травите.

Лиза
#6
Гостья

Значит, она у вас до конца не вылечивается.
Тут правильно сказали, что надо сдавать посев на чувствительность. Кивач организм может не чувствителен быть к флуконазолу, просто желудок зря травите.

спасибо, тогда так и сделаю

Настя
#7

Вообще полгода это жесть. Я молочницу вылечила вагинальными таблетками Эльжина плюс Итразол, девятидневный курс помог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гостья

Добрый день!
Я пила, реально (тьфу-тьфу-тьфу) помогло.
Но полгода флуконазол надо понимать в качестве терапии.
То есть сначала вы молочницу должны вылечить, а потом уже полгода закреплять результат.

Если есть вопросы-спрашивайте

Читала,пробую рабочая схема такая-сначала 2 ндели(1 табл,через 2 дня опять итак по одной шт.две недели.И только потом 1 шт.раз в нделю полгода.Но глвное,независимо от того ,есть симптомы или нет.Две недели прошло,теперь на полгода пробую.Симптомрв уже нет,использовала свечи вагинальо Примацин.Это аниибиотики.Но мучения вроде прекратились.Тьфу-тьфу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема